Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

В каких банках ( или платежных системах типа qiwi)приставы делают арест счета?

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

27 Май 2019
13
6
50
Что значит вопрос "работает ли это на практике"?
Я оформил соглашение на выплату алиментов на отца. Взял по максимуму - 70% в счет алиментных платежей.
Исполнительного на работе нет (возможно, пока нет), но если придет - взыскать по исполнительному с меня будет невозможно (проконсультировался с юристами), исполнительный вернут приставу.
Под "удар" попадают остальные 30% от официального заработка, которые перечисляют уже на мою карту.
Оттуда банк списывает 50% по постановлению от пристава.
То есть, ежемесячно, страдает 15% от общего официального заработка (иногда успеваю и эти 15% вывести).

Так что, на мой взгляд, схема рабочая. Единственное, на само соглашение потратиться надо - около 9 000 рублей стоит.
И делает не каждый нотариус.
Если выплачивает алименты, то пристав не имеет права что то ещё списывать .... Все остальные долги ждут окончания алиментов ....
 

Neglinka

Новичок
6 Апр 2018
32
14
37
добрый день, господа!
есть пара вопросов:
1. есть ли какие-то рекомендации по выбору банка для пользования там счетом, кроме того, что он должен быть вне тридцатки ЦБ-рейтинга? может быть, у каких-то и ниже тридцатки есть аффилированность или дурная слава в смысле сотрудничества с фссп? буду благодарна за ваш опыт
2. какие есть способы для защиты начислений в бухгалтерии. вижу алименты - но есть ли варианты, если нет варианта оформить алименты на родителей или на несовершеннолетних детей? где-то мелькнула фраза о займе? могли бы поделиться информацией? или чем еще, каким исполнительным листом можно наделить бухгалтерию, что он был приоритетнее судебных и банковских?

спасибо заранее
 
27 Май 2019
13
6
50
добрый день, господа!
есть пара вопросов:
1. есть ли какие-то рекомендации по выбору банка для пользования там счетом, кроме того, что он должен быть вне тридцатки ЦБ-рейтинга? может быть, у каких-то и ниже тридцатки есть аффилированность или дурная слава в смысле сотрудничества с фссп? буду благодарна за ваш опыт
2. какие есть способы для защиты начислений в бухгалтерии. вижу алименты - но есть ли варианты, если нет варианта оформить алименты на родителей или на несовершеннолетних детей? где-то мелькнула фраза о займе? могли бы поделиться информацией? или чем еще, каким исполнительным листом можно наделить бухгалтерию, что он был приоритетнее судебных и банковских?

спасибо заранее
Алименты беспроигрышный вариант. Пока вы выплачивает алименты , все остальные долги будут ждать .
 

Neglinka

Новичок
6 Апр 2018
32
14
37
Алименты беспроигрышный вариант. Пока вы выплачивает алименты , все остальные долги будут ждать .

обожаю. спрашиваю - если алименты родителям и несовершеннолетним детям исключены, какие варианты ещё существуют. Ответ: оформите алименты. спасибо, очень помогли тем, что залогинился и написали текст. Пойду планировать беременность. жаль, понадобится 9 месяцев, а так-то нивапрос
 

Елена78

Новичок
12 Сен 2019
13
1
45
У меня в банке вне 30-ки рейтинга ЦБ счет, зарплата.
У брата жены тоже в другом за 30-кой, приставы не добрались.
Возможно это вопрос времени.
В каком если не секрет?
 
  • Нравится
Реакции: Samvel

Returner

Новичок
5 Июн 2019
17
2
50
То есть с приставами договор подписал?
Какой договор? Арестовали Рокет...У меня арестовали. Но, Рокет и без постановления приставов арестовывал счета людей из штаба Навального месяц назад. Значит, всё...
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Какой договор? Арестовали Рокет...

Значит у Рокета есть договор с приставами о документообороте.
 

Returner

Новичок
5 Июн 2019
17
2
50
Значит у Рокета есть договор с приставами о документообороте.
Теперь точно есть. Это очень печально. Зарплату на кредитку я могу получать же, верно? Подскажите кто-нибудь, пжлст
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Теперь точно есть. Это очень печально. Зарплату на кредитку я могу получать же, верно? Подскажите кто-нибудь, пжлст
Зависит от работодателя карта бьется как кредитная, пробуйте наличными получать некоторые работодатели идут на это.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
А вот так выглядит отмена ограничения по арестованным счетам. Счета были в Промсвязи и Фора-Банк, закрыл на удивление легко, просто расторгнув договора обслуживания.

Постановление об отмене постановления об обращении взыскания на ДС(O_IP_ACT_ENDGACCOUNT_MONEY) от 29.11.2019 No XXXXX. СПИ: Жадный Федул Иванович

Постановление об отмене постановления об обращении взыскания на ДС (O_IP_ACT_ENDGACCOUNT_MONEY) от 29.11.2019 No XXXXXYY. СПИ: Жадный Федул Иванович
 

RRR19

Новичок
4 Дек 2019
25
19
49
В каком если не секрет?

У меня за 4 года пристав все счета нашел. Даже те, о которых я и забыл давным давно)) Даже в лопнувших банках.
Причем, видимо, налоговая не имеет полных данных о счетах, т.к. сразу бы все обозначили. Пристав искал через постановления о розыске счетов.
 
  • Нравится
Реакции: Vaggs и Returner

OlegNif

Новичок
20 Дек 2019
1
0
42
Такой вопрос. Имеется Ип, сбер тут же слил все мои данные списали половину суммы с карты остальное оставили, в приложении показывает что наложен арест/ограничение, есть возможность поменять банк куда будет капать зп, но вот вопрос, как быстро пристав поймет что денег, зовут олег? В данный момент нет возможности платить по этому ип, но что если условно на сберовскую карту и дальше будут поступать зачисления зп но только суммы в разы меньше (условно 200-500₽ два раза в месяц), какова вероятность что пристав не будет искать что то ещё?
 

Чешир

Участник
6 Ноя 2019
126
175
44
Такой вопрос. Имеется Ип, сбер тут же слил все мои данные списали половину суммы с карты остальное оставили, в приложении показывает что наложен арест/ограничение, есть возможность поменять банк куда будет капать зп, но вот вопрос, как быстро пристав поймет что денег, зовут олег? В данный момент нет возможности платить по этому ип, но что если условно на сберовскую карту и дальше будут поступать зачисления зп но только суммы в разы меньше (условно 200-500₽ два раза в месяц), какова вероятность что пристав не будет искать что то ещё?

Лично у меня, не смотря на то, что ежемесячно с зарплатного счета в счет ИП арестовывается тыс. 3-5-10-20 (каждый раз по-разному), пристав активно ищет (и находит) все счета.
Так же, как у Вас, недавно нашел какой-то столетний счет, с копеечным остатком, которым я не пользовался лет 10.
Ну и, счет кредитной карты накрыл... Хотя банк эмитент, выдавший кредитную карту, по рейтингу ЦБ сильно далеко не в первой 30-ке.
Резюмирую: ищут постоянно, вне зависимости от того, платите Вы или нет, в надежде найти денежные средства на запрятанных счетах.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Резюмирую: ищут постоянно, вне зависимости от того, платите Вы или нет, в надежде найти денежные средства на запрятанных счетах.

Подтверждаю, нашли два моих счета, которыми тоже не пользовался около 10 лет. Ну... закрыл оба. Банки видимо обновили информацию, так как через какое-то время увидел в ИП снятие арестов. Число снятий совпадает с числом закрытых счетов.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
а кто пользовался картой кукуруза?

Я не пользовался, но по неофициальной информации, приставы не могут снять с электронных кошельков, а это Яндекс-деньги и Киви. Закрыл оба на всякий случай.
 
  • Нравится
Реакции: sergoSS и Helga

RRR19

Новичок
4 Дек 2019
25
19
49
Я не пользовался, но по неофициальной информации, приставы не могут снять с электронных кошельков, а это Яндекс-деньги и Киви. Закрыл оба на всякий случай.

Не не, мне и на Яндекс и на Киви постановление на розыск и арест денежных средств отправили. Хотя не было никогда у меня этих кошельков..
 

RRR19

Новичок
4 Дек 2019
25
19
49
Не не, мне и на Яндекс и на Киви постановление на розыск и арест денежных средств отправили. Хотя не было никогда у меня этих кошельков..

У меня, правда, пристав - маньяк какой-то)) он как сеятель запросы свои везде "распыляет". Постановления строчит и законные и незаконные ... Не знаю уже как и лечить его)
тут по-знакомству рассказали как у них планерки и инструктажи проходят.. смысл типа: Родина в опасности, кругом враги-должники, вредители, враги народа и предатели и мы ведем с ними неравный бой. Мы бьемся не за зп, а за идею, мы должны работать и днем и ночью дабы искоренить это зло.. и все в этом духе) Плюс еще взыскатели их прессуют почем зря и сказки рассказывают про должников на тему "а он обозвал вас земляным червяком..") Короче, служба - не сахар.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,448
Пользователи
15,466
Новый пользователь
Houstonunlit