Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

В каких банках ( или платежных системах типа qiwi)приставы делают арест счета?

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
У знакомой ИП за невозможностью взыскания закрыли уже через 3 месяца после открытия ИП
невероятные сроки, а можете у нее спросить поподробнее, как все происходило. Потому как не вериться что приставу хватило 3 месяца для того, чтобы понять, что невозможно взыскать долг, ведь она могла найти работу позже 3-х месяцев...

А то что у вас ИП возобновлено, это не хорошо, тк значит взыскатель вас в покое не оставил, и на этот раз возможны блокировки карт, снятие процента и прочее, будьте осторожны. У моей бабушки долг в 40 000 в тинькофф банке уже много лет, и только 2 месяца назад пристава стали с карты снимать 50% (!!!) с пенсионного счета.
 

Ларочка

Участник
31 Окт 2017
90
44
36
невероятные сроки, а можете у нее спросить поподробнее, как все происходило. Потому как не вериться что приставу хватило 3 месяца для того, чтобы понять, что невозможно взыскать долг, ведь она могла найти работу позже 3-х месяцев...

А то что у вас ИП возобновлено, это не хорошо, тк значит взыскатель вас в покое не оставил, и на этот раз возможны блокировки карт, снятие процента и прочее, будьте осторожны. У моей бабушки долг в 40 000 в тинькофф банке уже много лет, и только 2 месяца назад пристава стали с карты снимать 50% (!!!) с пенсионного счета.
Вы знаете, я бы тоже не поверила, если бы своими глазами не увидела. Она открыла сайт фссп и показала мне начало ИП и окончание, я честно тоже в шоке, потому и хотела узнать, про конкретные сроки. Но в отличие от меня ей было уведомление о запрете на выезд. Она никогда вообще не работала, кредит брала на липовые справки о работе. Не понимаю как так, мне бы так раз и через 3 месяца ты свободен.
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Вы знаете, я бы тоже не поверила, если бы своими глазами не увидела. Она открыла сайт фссп и показала мне начало ИП и окончание, я честно тоже в шоке, потому и хотела узнать, про конкретные сроки. Но в отличие от меня ей было уведомление о запрете на выезд. Она никогда вообще не работала, кредит брала на липовые справки о работе. Не понимаю как так, мне бы так раз и через 3 месяца ты свободен.
а какой суммы был долг?
Не понимаю как так, мне бы так раз и через 3 месяца ты свободен.
Возможно, хороший знакомый среди приставов нашелся) что-то я не слышала, чтобы за 3 месяца ИП без возврата долга закрывали Not_Know323
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Возможно, хороший знакомый среди приставов нашелся) что-то я не слышала, чтобы за 3 месяца ИП без возврата долга закрывали Not_Know323
У меня в мае 2017 ИП открыли по налогу в 30 тысяч ( я ничего платить и не собиралась, потому что долга этого нет, а налоговая считает иначе), а в июне 2017 пристав прислал постановление о закрытии ИП в связи с тем, что взыскание невозможно, так как ничего на меня не нашли ( статья 46 ч.1 п.3). Ровно месяц было открыто ИП. Но в Москве всеми взысканиями по налогам занимается одно отделение ФССП на Старопетровском проезде, может у них там и так завал и они быстро закрывают ИП. Поэтому все возможно ;)
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Разумеется, если речь идет не о больших суммах, все возможно,тем более если
потому что долга этого нет,
Dance2_man
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Jane
Но для налоговой он есть. И на том же сайте фссп долг есть. И менно налоговая передала акт приставам о взыскании этих 30 тысяч. А пристав взял через месяц и закрыл ИП. Я о том, что когда у фссп нет времени и долги -это налоги, чего-то в Москве они особо не заморачиваются.
 
  • Нравится
Реакции: Admin и Jane

Ларочка

Участник
31 Окт 2017
90
44
36
а какой суммы был долг?

Возможно, хороший знакомый среди приставов нашелся) что-то я не слышала, чтобы за 3 месяца ИП без возврата долга закрывали Not_Know323
Долг был 52000. Не сказала бы что маленький. У меня блин всего 25000 долг, а такое чувство что с меня миллион вытрясти пытаютсяBiggrin_man32
 

Ларочка

Участник
31 Окт 2017
90
44
36
Jane
Но для налоговой он есть. И на том же сайте фссп долг есть. И менно налоговая передала акт приставам о взыскании этих 30 тысяч. А пристав взял через месяц и закрыл ИП. Я о том, что когда у фссп нет времени и долги -это налоги, чего-то в Москве они особо не заморачиваются.
Здорово! Повезло вам. а у меня видать кредитор попался идиот (прошу прощения) не отстает от меня.
 

Tina

Новичок
12 Май 2017
7
2
Добрый день! Такая интересная ситуация у меня произошла. 05.05.2017 у меня закрыли ИП по ст. 46 ч. 1 п. 3. Я об этом узнала с сайта ФСПП. А вчера 05.11.17 мне со Сбера пришли смс о том что у меня сняли арест со счетов. (Задолженность именно по кредитам сбера) Получается именно через пол года после снятия ареста, и именно как раз в тот момент когда они вновь имеют право подать ИП, банк решил меня об этом уведомить. Я предполагаю, что это сделано, чтобы я обрадовалась и позвонила приставу по телефону из смс, а они меня там под жабры возьмут. Или я не права? Кто сталкивался с таким? Или может у кого-нибудь есть предположения?
 

Ларочка

Участник
31 Окт 2017
90
44
36
Добрый день! Такая интересная ситуация у меня произошла. 05.05.2017 у меня закрыли ИП по ст. 46 ч. 1 п. 3. Я об этом узнала с сайта ФСПП. А вчера 05.11.17 мне со Сбера пришли смс о том что у меня сняли арест со счетов. (Задолженность именно по кредитам сбера) Получается именно через пол года после снятия ареста, и именно как раз в тот момент когда они вновь имеют право подать ИП, банк решил меня об этом уведомить. Я предполагаю, что это сделано, чтобы я обрадовалась и позвонила приставу по телефону из смс, а они меня там под жабры возьмут. Или я не права? Кто сталкивался с таким? Или может у кого-нибудь есть предположения?
Все правильно, через пол года после закрытия ИП снимаются все запреты, но банк в праве снова открыть старое ИП и вновь арестовать счета и выезд ограничить. А пока у вас не открыто новое ИП, никто вас за жабры брать не будет, только не понимаю,зачем вам к приставу то идти,если вам уже уведомление о снятии ареста пришло?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Добрый день! Такая интересная ситуация у меня произошла. 05.05.2017 у меня закрыли ИП по ст. 46 ч. 1 п. 3. Я об этом узнала с сайта ФСПП. А вчера 05.11.17 мне со Сбера пришли смс о том что у меня сняли арест со счетов. (Задолженность именно по кредитам сбера) Получается именно через пол года после снятия ареста, и именно как раз в тот момент когда они вновь имеют право подать ИП, банк решил меня об этом уведомить. Я предполагаю, что это сделано, чтобы я обрадовалась и позвонила приставу по телефону из смс, а они меня там под жабры возьмут. Или я не права? Кто сталкивался с таким? Или может у кого-нибудь есть предположения?
Пока сняты аресты, снимайте все свои деньги с себя и перекладывайте их на счет мужа, мамы, папы. Или откройте дебетовый счет ( который приставы в минус не загонят) в таком банке, где они не проверяют. Приставы не во все банки делают запросы. У нас вообще был прикол, долг был в 400 тысяч, счет на 1.5 млн в Сбере ( сбер.книжка) причем открыт аж лет 7 назад и пристав не сделала запрос именно в Сбер. А отправила их только в ВТБ, Банк Москвы и еще какие-то. Я найду наше дело и выложу запросы пристава в банки. Просто это как минимум странноSarcastic_man397.
Вам могут снова возобновить старое ИП, которое сейчас закрыто, не вздумайте ходить к приставу. Отслеживайте свое ИП на сайте гос.услуги. инструкция как это делается тут Шпаргалка. всё, что необходимо знать каждому...
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
пристав не сделала запрос именно в Сбер. А отправила их только в ВТБ, Банк Москвы и еще какие-то.

Мне кажется, в Сбере был сбой. И ей надоело.
У меня по некоторым ИП в ленте по 15 запросов за один день есть.
Когда на 15 раз сервер не отвечает, это надоедает.
 
  • Нравится
Реакции: Admin и Jul-julia

Ларочка

Участник
31 Окт 2017
90
44
36
Мне кажется, в Сбере был сбой. И ей надоело.
У меня по некоторым ИП в ленте по 15 запросов за один день есть.
Когда на 15 раз сервер не отвечает, это надоедает.
У меня все счета и карта в сбере,причем карта с деньгами,но у нас приставы тоже мимо пролетели, даже не кинулись там проверять. По сей день получаю деньги на карту сбера.)))
 

Tina

Новичок
12 Май 2017
7
2
Все правильно, через пол года после закрытия ИП снимаются все запреты, но банк в праве снова открыть старое ИП и вновь арестовать счета и выезд ограничить. А пока у вас не открыто новое ИП, никто вас за жабры брать не будет, только не понимаю,зачем вам к приставу то идти,если вам уже уведомление о снятии ареста пришло?

Я всегда считала , что арест счета снимается сразу после закрытия ИП. Если вы правы, то это собственно и ответ на мой вопрос (почему смс пришла только спустя пол года после закрытия ИП). А идти мне туда совсем не зачем,это всего лишь предположения, что банк так мог подумать.
 

Tina

Новичок
12 Май 2017
7
2
Пока сняты аресты, снимайте все свои деньги с себя и перекладывайте их на счет мужа, мамы, папы. Или откройте дебетовый счет ( который приставы в минус не загонят) в таком банке, где они не проверяют. Приставы не во все банки делают запросы. У нас вообще был прикол, долг был в 400 тысяч, счет на 1.5 млн в Сбере ( сбер.книжка) причем открыт аж лет 7 назад и пристав не сделала запрос именно в Сбер. А отправила их только в ВТБ, Банк Москвы и еще какие-то. Я найду наше дело и выложу запросы пристава в банки. Просто это как минимум странноSarcastic_man397.
Вам могут снова возобновить старое ИП, которое сейчас закрыто, не вздумайте ходить к приставу. Отслеживайте свое ИП на сайте гос.услуги. инструкция как это делается тут Шпаргалка. всё, что необходимо знать каждому...


Естественно я туда не пойду. Иначе они узнают много нового обо мне .Например то, что я уже почти 5 лет под другой фамилией хожу. Ну а зп я получаю на карту Сбера также открытую на новую фамилию.
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Или откройте дебетовый счет ( который приставы в минус не загонят)
почему же? дебетовые счета в минус пристава как раз и загоняют
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
почему же? дебетовые счета в минус пристава как раз и загоняют

Ну и что? У меня так дебетовый "загнали". Там 0 было.
Если бы счет был кредитный- пошли бы проценты как за кредит.
Минус на дебетовом счете- индикатор. Деньги не класть.
Положишь- приставы в следующий раз спишут.
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Ну и что? У меня так дебетовый "загнали". Там 0 было.
Если бы счет был кредитный- пошли бы проценты как за кредит.
Минус на дебетовом счете- индикатор. Деньги не класть.
Положишь- приставы в следующий раз спишут.
я поняла, что речь идет о том, какой счет и в каком банке открыть, чтобы им пользоваться (то есть класть на него деньги, а не в "0" его держать), Юлия написала что нужно открыть дебетовый счет, мол их не загоняют в минус, но их тоже загоняют в минус.
И у меня был счет в сбере с нулем, дебет, и тоже его пристав в минус загнал, и по сей день он в минусе на N-нную сумму.
 

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
я поняла, что речь идет о том, какой счет и в каком банке открыть, чтобы им пользоваться (то есть класть на него деньги, а не в "0" его держать), Юлия написала что нужно открыть дебетовый счет, мол их не загоняют в минус, но их тоже загоняют в минус.
И у меня был счет в сбере с нулем, дебет, и тоже его пристав в минус загнал, и по сей день он в минусе на N-нную сумму.
Насколько мне известно, в минус дебетовые счета загоняют только если по карте есть .
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
а как узнать есть он или нет?
у меня был самый простой дебет счет и самая простая пластиковая карта моментум. Может он автоматом есть на всех картах?
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,451
Пользователи
15,471
Новый пользователь
Henrysoows