Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

В каких банках ( или платежных системах типа qiwi)приставы делают арест счета?

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
всем здравствуйте. заблокируют ли дополнительную карту? имеется ввиду карта выпущенная на моё имя (есть исполнительное пр-во), но привязанная к счёту сына (т.е. сын даёт мне возможность пользоваться его счётом)

Хитро! Не встречал такой комбинации. Если банки разные- думаю нет
 
  • Нравится
Реакции: Tingbudong

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
всем здравствуйте. заблокируют ли дополнительную карту ? имеется ввиду карта выпущенная на моё имя(есть исполнительное пр-во), но привязанная к счёту сына(т.е. сын даёт мне возможность пользоваться его счётом)
Нет так как владелец счета и владелец денежных средств не вы, а ваш сын.
 
  • Нравится
Реакции: Tingbudong

Distiller

Участник
28 Фев 2019
275
163
54
всем здравствуйте. заблокируют ли дополнительную карту ? имеется ввиду карта выпущенная на моё имя(есть исполнительное пр-во), но привязанная к счёту сына(т.е. сын даёт мне возможность пользоваться его счётом)
Я бы не рисковал. Тут проскакивала информация на форуме, что у кого то так выпотрошили счет - счет был на жену, доп карта на мужа, у мужа ИП. Я лично много лет пользовася картой жены - ни разу и нигде проблем не возникло. Надобности открывать доп карту лично на себя мне кажется нет.
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Я бы не рисковал. Тут проскакивала информация на форуме, что у кого то так выпотрошили счет - счет был на жену, доп карта на мужа, у мужа ИП. Я лично много лет пользовася картой жены - ни разу и нигде проблем не возникло. Надобности открывать доп карту лично на себя мне кажется нет.
По закону пристав может через суд произвести раздел имущества супругов выделить долю и наложить на него взыскание так что счет жены карта мужа И так далее это не очень хорошо если у вас нет брачного договора с супругой где все что её то её долги что у вас все ваше И так далее (брачный договор можно сделать в любое время через нотариуса вывести из под удара супруга/супругу). А счет взрослого сына это счет сына и он не является ни должником ни каким образом к стороне ИП не привязан кроме как родственными связями и даже в теории доказать что либо пристав не сможет. Блокируется по ИП счет должника в банке, а к нему идет привязанная карта никто именно карту не блокирует и данные что вы пользуетесь картой сына никто приставам не передаст так как тут счет третьего лица на которого взыскание по ИП не распространяется да и передавать данные третьего лица банк не обязан.
К примеру есть должник сотрудник в ООО, работодатель делает на него доверенность на распоряжение счетами предприятия или на один счет для представления в банке это же не значит что деньги предприятия становятся собственностью работника и на них можно наложить взыскание.
 
  • Нравится
Реакции: Tingbudong и Тимур

Makcuss

Новичок
24 Дек 2015
11
0
Друзья, Приветствую! Дайте совет пожалуйста. Имею ИП, не плачу и на самом деле не хочу... - по большей части потому, что долг "коллективный", и никто по нему платить не хочет, а я за других тоже не горю желанием. С месяц назад пришли аресты на позабытые карты с минимальными суммами на счетах, на днях зарплатная карта ушла в минус на 500+ тыс. Что порекомендуете сделать? Главный вопрос - как теперь получать зарплату?
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Главный вопрос - как теперь получать зарплату?

Разговаривать с бухгалтерией, искать варианты.
 

Makcuss

Новичок
24 Дек 2015
11
0
Есть ли разница в каких банках оформить дебетовую карту, или приставы сейчас всё находят?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Есть ли разница в каких банках оформить дебетовую карту, или приставы сейчас всё находят?

Не всё. У меня год не находят. Банк за 50+ рейтинга ЦБ.
 

Caravan2

Новичок
24 Сен 2020
2
0
55
Поделитесь опытом, арестовывают ли счёта Индивидуальных Предпринимателей? А если с этого счёта зарплата другим работникам начисляется?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Поделитесь опытом, арестовывают ли счёта Индивидуальных Предпринимателей? А если с этого счёта зарплата другим работникам начисляется?

Например налоговая у нас счёт ООО заблокировала.
Вынесла решение и блок. Зарплата и прочие платежи на картотеку.
Пока разбирались, недели 2 прошло. Так что ИП тоже могут.
 

wernerleo

Новичок
28 Июл 2020
33
7
45
Друзья, Приветствую! Дайте совет пожалуйста. Имею ИП, не плачу и на самом деле не хочу... - по большей части потому, что долг "коллективный", и никто по нему платить не хочет, а я за других тоже не горю желанием. С месяц назад пришли аресты на позабытые карты с минимальными суммами на счетах, на днях зарплатная карта ушла в минус на 500+ тыс. Что порекомендуете сделать? Главный вопрос - как теперь получать зарплату?
да, надо говорить с руководством по зарплате. Если не договоритесь, то алиментное соглашение (на несовершеннолетних детей или неработающих родителей-пенсионеров). Но я бы не наглела в суммах, хоть чуть можно приставам платить. Сами собираемся.
 

ZSC016

Новичок
9 Апр 2019
44
20
37
День добрый господа.
Подскажите как дела обстоят с юникредит банком? Блочат его?
 

malai3

Новичок
13 Фев 2020
17
3
37
да, надо говорить с руководством по зарплате. Если не договоритесь, то алиментное соглашение (на несовершеннолетних детей или неработающих родителей-пенсионеров). Но я бы не наглела в суммах, хоть чуть можно приставам платить. Сами собираемся.
Соглашение сейчас оформляют без проблем? Нотариус говорит, что нужно обязательно открывать номинальный счёт, без него не заверит. Ну и мою форму сонлашения не принимает, только оформленное самой, и за это 5000 хочет.
 

Чешир

Участник
6 Ноя 2019
126
175
44
Соглашение сейчас оформляют без проблем? Нотариус говорит, что нужно обязательно открывать номинальный счёт, без него не заверит. Ну и мою форму сонлашения не принимает, только оформленное самой, и за это 5000 хочет.

Меняйте нотариуса.
Счет у получателя алиментов может быть любым.
Форма обычно у них своя, но внести необходимые Вам правки всегда можно.
 

malai3

Новичок
13 Фев 2020
17
3
37
Меняйте нотариуса.
Счет у получателя алиментов может быть любым.
Форма обычно у них своя, но внести необходимые Вам правки всегда можно.
Спасибо. А правовых оснований отказа в завершении моей формы, если в ней всё указано корректно, вроде бы нету? Навязывание допуслуг..
 

Чешир

Участник
6 Ноя 2019
126
175
44
Спасибо. А правовых оснований отказа в завершении моей формы, если в ней всё указано корректно, вроде бы нету? Навязывание допуслуг..

Если форма соответствует действующему законодательству РФ, в особенности ФЗ "О нотариате", то отказывать не должны.
Тут еще может быть момент не навязывания доп.услуг, а не компетентности помощников.
Их форма разработана специально обученным человеком и точно соответствует законодательству, Вашу же форму им необходимо изучать на предмет корректности.
На это нужны время, знания - как практические, так и теоретические.
 

Tigr

Новичок
26 Май 2015
1
0
Добрый вечер.
Подскажите, может кто сталкивался, у меня был долг коммунальный и арестованы были карты, ну я и тихи тихо скидывал на карту для списания долга, сегодня ночю получаю смс о прекращении взыскания и не где не могу найти объяснения, хотя там ещё не мало оставалось, но все же списали
Что это может быть? Спасибо
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
смс о прекращении взыскания и нигде не могу найти объяснения, хотя там ещё немало оставалось, но все же списали
Что это может быть? Спасибо

1. Приставы отсеивают малоперспективные ИП
2. Ошибка программы (у меня одно вообще было "оплачено", хотя шиш)
3. Пристав поменялся, перед уходом прекратил ненужные ИП.
4. Ждут как среагируете. Вдруг денег на счет положите. ЦАП!
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Ira75

Участник
25 Июн 2018
57
14
48
Могут ли приставы арестовать денежный перевод , например, по western union? У меня есть ИП. Арестована карта сбербанка. Ожидаю перевод из Европы в Россию. Получать буду в Сбербанке в евро . Есть риск???
 

Distiller

Участник
28 Фев 2019
275
163
54
Могут ли приставы арестовать денежный перевод , например, по western union? У меня есть ИП. Арестована карта сбербанка. Ожидаю перевод из Европы в Россию. Получать буду в Сбербанке в евро . Есть риск???

Они не могут деньги на электронных кошельках арестовать, а вы про Western Union)) Там нет настолько образованных людей))
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,417
Пользователи
15,455
Новый пользователь
Denkins74