Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

В каких банках ( или платежных системах типа qiwi)приставы делают арест счета?

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Джони

Участник
25 Дек 2017
85
62
36
У меня на днях арестовали счет кредитной карты в МТС банке. Кто сталкивался с подобным? Как мне лучше поступить : закрыть эту карту полностью через третье лицо и пусть арест этот так и висит , или каждый месяц вносить минимальный платеж через то же третье лицо и не париться, карта все равно пустая. Мало того, почитал, что вообще не правомерно арестовывать кредитные счета, но нашим приставам все нипочем! А еще мне интересно, почему банки сливают инфу о своих клиентах, разве им это выгодно?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Это новость. Мой МТС-банк не шарили. Не иначе договорились.
 

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
У меня на днях арестовали счет кредитной карты в МТС банке. Кто сталкивался с подобным? Как мне лучше поступить : закрыть эту карту полностью через третье лицо и пусть арест этот так и висит , или каждый месяц вносить минимальный платеж через то же третье лицо и не париться, карта все равно пустая. Мало того, почитал, что вообще не правомерно арестовывать кредитные счета, но нашим приставам все нипочем! А еще мне интересно, почему банки сливают инфу о своих клиентах, разве им это выгодно?

Приставы не имеют право арестовывать кредитные счета, но очень часто это делают по своей глупости... Вам необходимо получить справку из банка где будет указан номер счета со всеми необходимыми данными подтверждающими что он привязан к кредитной карте, а также с указанием состояния баланса на момент получения справки, даты блокировки и условий кредитования. После чего, направить (отвезти) заявление со справкой своему приставу, в заявлении напишите что требуете разблокировать счет в связи с тем что он является кредитным. Приставы обязаны разблокировать кредитный счет, если не захотят то суд их обяжет.
 
  • Нравится
Реакции: Returner и Jul-julia

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Кажется, когда пристав находит счет, он не всегда смотрит кредитный он или дебетовый))))
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Miss vanderbilt

Участник
3 Окт 2016
123
66
У меня на днях арестовали счет кредитной карты в МТС банке. Кто сталкивался с подобным? Как мне лучше поступить : закрыть эту карту полностью через третье лицо и пусть арест этот так и висит , или каждый месяц вносить минимальный платеж через то же третье лицо и не париться, карта все равно пустая. Мало того, почитал, что вообще не правомерно арестовывать кредитные счета, но нашим приставам все нипочем! А еще мне интересно, почему банки сливают инфу о своих клиентах, разве им это выгодно?
У меня была такая ситуация. Пристав в первый же день, (уже на следующий после суда!), как к ней попали мои два дела (от одного и того же заявителя) арестовала все имеющиеся счета, в том числе и карту в Альфе, по которой я то уходила в минусы, то без проблем возвращалась в плюс, в общем успешно пользовалась и до этого исправно платила. Сразу же пошла к приставу, нахальной тетке, которая ничего не боится, она сказала - мне по... что у вас он кредитный. Как смогу, так и разблокирую. Я поехала в банк, в нем обслуживалась в ВИП-отделе уже более 10 лет, написала всевозможные заявления в головной офис, генеральному, замам и т.п. Но у них ситуация такая, на блокированный счет ничего не может поступить, не от меня, ни от третьих лиц, ни через что... Три раза я приходила к ним и размахвала пачками денег, но банк их не принимал. В результате, когда пристав через 4 месяца! разблокировала, уже не банк стал требовать , а коллекторы! и всю сумму разом с набежавшими %, я предлагала платить дальше помесячно по той же схеме, - они в отказ. Отказ так отказ, я предлагала... Ах да, попутно Альфа повесил на меня же еще левую ипотеку в Москве girl_sm5. По ипотеке надо было судиться, но я нормального юриста не нашла, никто их хороших не берется за такое... Плохие юристы (по опыту) способны ухудшить ситуацию. Я подала на коллекторов в полицию, сменила номер телефона. Звонки закончились. К приставу я больше трех лет после этого не ходила, их там сменилось штук шесть-семь (шли письма, приглашения, угрозы "привода" :), меня с 7 утра до 22 вечера не бывает дома, они долбились много раз. В общем я не платила н и ч е г о, и не общалась с ними. На все "вызовы" имею реальные больничные, но я не соблаговолила их даже показать :), потому что моя личная жизнь не должна их касаться, а все остальные инструменты изъятия денег и имущества у них есть и так. В результате по банку дело закрыто. А ведь я так не хотела :), но увы...
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Miss vanderbilt

Участник
3 Окт 2016
123
66
У меня на днях арестовали счет кредитной карты в МТС банке. Кто сталкивался с подобным? Как мне лучше поступить : закрыть эту карту полностью через третье лицо и пусть арест этот так и висит , или каждый месяц вносить минимальный платеж через то же третье лицо и не париться, карта все равно пустая. Мало того, почитал, что вообще не правомерно арестовывать кредитные счета, но нашим приставам все нипочем! А еще мне интересно, почему банки сливают инфу о своих клиентах, разве им это выгодно?
Еще добавлю, что я например, сразу же и справки из банка приставу привезла подтверждающие, и на имя начальника все написала и приложила, и предложила пристава лично свозить в банк в любое удобное время....Но я своей стороны все по правильно сделала, а то что они натворили, - судиться не стала, были другие в жизни более серьезные трудности. К слову еще, в другом банке тоже был блок на кредитную карту, но там подошли индивидуально, тоже вип-отдел, мне переделали договор (другой кредит как бы получился) и все, дальше там проблем не было.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

anpoh1989

Новичок
12 Ноя 2017
7
1
34
Друзья, такой вопрос. возможно глупый.... очень охото заграницу, но наверное след летом. но я конечно косяк в отношении долгов у приставов. так вот, если я поменяю фам (например на мамину, через время опять верну на свою, в паспорте цифры же будут другие...(серия,номер),или как ? можно ли как то приставов нае и выезд заграницу осуществить?Dash13978manBlush2_man76Blush2_man76Dntknw_man56Beach_man987
 

Sergei.dm

Участник
16 Янв 2018
103
19
53
Всем привет! После наложения ареста на счет в сбере приходила смс, что наложен арест, но через какое-то время пришла другая смс-что арест снят. Где-то читал, что такое было и у других. Как это понять? ИП не закрыты.
Еще технический вопрос. Вот прислали они в банк запрос, наложили арест. Это касается только тех счетов, что уже имелись? А если еще один открыть? Или там арест просто на фамилию человека, и сколько не открывай-автоматом под арест будут попадать?
 

Джони

Участник
25 Дек 2017
85
62
36
Всем привет! После наложения ареста на счет в сбере приходила смс, что наложен арест, но через какое-то время пришла другая смс-что арест снят. Где-то читал, что такое было и у других. Как это понять? ИП не закрыты.
Еще технический вопрос. Вот прислали они в банк запрос, наложили арест. Это касается только тех счетов, что уже имелись? А если еще один открыть? Или там арест просто на фамилию человека, и сколько не открывай-автоматом под арест будут попадать?
А деньги то сняли? Если хватило средств на счету , чтобы покрыть задолженность - пристав получил,что хотел и арест снимается.
Счета автоматом не арестовываются, пристав должен делать запрос каждый раз. Но в сбербанке лучше вообще ничего не открывать и не хранить, это первый банк, который сотрудничает с приставами.
ИП может уже и закрыли, сведения обновляются очень редко
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Всем привет! После наложения ареста на счет в сбере приходила смс, что наложен арест, но через какое-то время пришла другая смс-что арест снят. Где-то читал, что такое было и у других. Как это понять? ИП не закрыты.
Еще технический вопрос. Вот прислали они в банк запрос, наложили арест. Это касается только тех счетов, что уже имелись? А если еще один открыть? Или там арест просто на фамилию человека, и сколько не открывай-автоматом под арест будут попадать?
мне не приходила смска о том что счет арестован. и мне так же не приходила смска о том что арест снят.
Но будьте бдительны, тк с этого счета (с которого сняли арест, мы делали тест - клали 50 рублей) пристав через неделю это списал в счет долга одного из ИП ))))) это не связано с закрытием ИП, скорее наоборот, связано с работой над ним, конечно если вы не платите. А если платите или уплатили, то добросовестный пристав арест снимет сам, не надо будет бегать в банк с бумажками от приставов.
 

Sergei.dm

Участник
16 Янв 2018
103
19
53
А деньги то сняли? Если хватило средств на счету , чтобы покрыть задолженность - пристав получил,что хотел и арест снимается.
Счета автоматом не арестовываются, пристав должен делать запрос каждый раз. Но в сбербанке лучше вообще ничего не открывать и не хранить, это первый банк, который сотрудничает с приставами.
ИП может уже и закрыли, сведения обновляются очень редко
Не сняли, их Там уже не было.
 
8 Фев 2018
1
0
37
Всем доброго дня! Подскажите - приставы наложили арест на счет в одном из банков. З/п мне могут перечислять только лишь на карту (т.к. работаю удаленно). Я открыл дебетовую карту Тинькофф банка, передал реквизиты для перечисления з/п. Как быстро после открытия нового счета/карты приставы смогут об этом узнать и наложить арест. На другого человека перечислять з/п не вариант, т.к. договор на мое имя. Или просто каждый месяц открывать новые карты разных банков? Это тоже достаточно проблематично. Посоветуйте что нибудь дельное. Заранее спасибо за совет.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Я открыл дебетовую карту Тинькофф банка, передал реквизиты для перечисления з/п. Как быстро после открытия нового счета/карты приставы смогут об этом узнать и наложить арест

Никак. Если сами им не скажете или уже не сказали.
Никогда не слышал, чтобы Тинькофф приставы шарили.
Может работодатель спалить, если запрос получит, куда ЗП идёт.
100% запрашивают Сбер и ВТБ (лично мои наблодения).
50% Газпромбанк (данные моего друга, но это не у всех так).
50% тут на форуме писали про МТС-банк (мой не шарили).
Так что первую десятку коммерческих банков смотрите.
 
  • Нравится
Реакции: АнтонЗинштейн

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Перенесла полезную информацию сюда :)
По поводу карт, может будет кому то полезно. У кого проблемы с ФССП, рекомендую открыть карту любого банка (например Сбербанк) в другом регионе, только нужен будет еще и номер телефона этого региона. Проверено, уже 2 года все норм!
 

Anatoly

Новичок
15 Фев 2018
1
0
43
Добрый день. У меня долги. Есть ИП. Через Госуслуги вижу, что пристав активно запрашивает данные по банковским счетам и так далее. Вопрос. Может ли пристав заблокировать счет моей жены? И почему?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Отвечаю на название темы.
ВО ВСЕХ, если Вы из банка какую-либо госпошлину заплатите!
Через несколько дней снимут деньги со счёта.
Они похоже могут смотреть государственные платежи.
А в Госуслугах кстати ни му-му уже неделю.
Ну там с задержкой информация размещается.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Я так понимаю, Промсвязьбанк теперь под гос. управлением.
В декабре 2017 взят под управление ЦБ. Ну и приставы сразу туда рванули.
В середине января ИП. В конце постановление требования по счетам.
Так что лично не советую Сбер, ВТБ, Промсвязьбанк.
Мои друзья не советуют Альфа-Банк, Газпромбанк, МТС-Банк.
Кто знает, сколько длится это постановление требования по счетам?
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,455
Новый пользователь
stewartsatoke