Добро пожаловать на Форум Приставам.Нет

Форум свободных граждан России!

В каких банках приставы делают арест счета?

Тема в разделе "Приставы, долги, запрет на выезд", создана пользователем Petronushka, 6 авг 2015.

1. Уважаемые дамы и господа!

Мы обновили платформу Форума, для ранее зарегистрированных пользователей, необходимо сменить пароль.
    Если у Вас возникают какие либо трудности, Вы всегда можете связаться с нами через форму обратной связи, либо через личные сообщения.
    Приносим свои извинения за доставленные неудобства!
  2. С Новым Годом Дорогие Друзья

https://www.pristavam.net/forum/threads/s-novym-godom-druzja.3187/

1. andre

andre Завсегдатай

9 июн 2018
    582
    296
    Мужской
    Сразу.

2. Полосатый45

Полосатый45 Завсегдатай

4 дек 2018
    1.390
    1.294
    Мужской
    Идите разговаривайте в банке. Вот что я могу подтвердить на личном опыте - Альфа заинтересована получать свои деньги, и не заинтересована в арестованных счетах и картах. Я закрыл в Альфе арестованный счет с крупным минусом, да еще и абонентскую плату за обслуживание обнулили.

3. Sergei.dm

Sergei.dm Участник

16 янв 2018
    103
    19
    Мужской
    Два года назад у меня арестовали все счета в Возрождении? Он тоже в списке или это исключение и пристав проявил рвение?

4. Kpblc

Kpblc Завсегдатай

28 фев 2017
    1.687
    1.264
    Мужской
    Москва
    ВТБ купил Возрождение и уже давно. Всё. Государственный.

5. МаксимЫЧ

МаксимЫЧ Новичок

1 фев 2019
    79
    21
    Мужской
    Кто что слышал про CityBank? Шаряться ли там пристава?

6. zatey

zatey Новичок

3 фев 2019
    3
    0
    Мужской
    1) Спасает ли премиальное обслуживание от блокировке счета (альфа банк)? ИП пока нет, но на гос услугах появилась большая задолженность.
    2) Накладывают запрет на кредитные карты?
    3) Если нет, и заблокируют дебетовый, смогу ли пользоваться кредиткой (тот же банк альфа)?

7. Полосатый45

Полосатый45 Завсегдатай

4 дек 2018
    1.390
    1.294
    Мужской
    Все арестуют и кредитки тоже.

andre и Jul-julia нравится это.
  8. Miss vanderbilt

Miss vanderbilt Участник

3 окт 2016
    100
    58
    Женский
    Почему магическим? Они запросы в ЗАГС постоянно отправляют, когда ИП ведут.

А подробнее можете рассказать? Счет зарплатный? Возможно, перечисляли что-то гос.структурм с этого счета? Первый раз даже такое название слышу, а как приставы догадались, что у вас там средства? Если счет. зарплатный, то все понятно. У вас Москва или регион?
    А вот у меня совершенно противоположная ситуация с Альфой была, но у них управление и решение вопросов только в Москве, может, вы в Москве и порешали.

9. Сергей Яковлев

31 мар 2019
    2
    1
    Мужской
    За три месяца закрыли случайно не в московской области?

10. Марго

Марго Новичок

5 авг 2017
    15
    2
    Женский
    Кто,что слышал о "Почта Банке"тоже гос.банк???

11. andre

andre Завсегдатай

9 июн 2018
    582
    296
    Мужской
    Почта Банк-это бывший "Лето Банк". Очень плохой банк. По-моему в группу ВТБ входит. Или раньше входил. Не помню.Почитайте документы на их сайте. Сотрудники обучены плохо. Банк объединили с почтой России. Что может быть хорошего? Этот факт сам за себя же говорит. Подумайте сами. Получал пенсию там. Смс-информирование то приходит, то не приходит. А деньги не забывают за инфо брать. Постоянно звонил и просил восстановить эту услугу.

Returner и Jul-julia нравится это.
  12. Nikita55

Nikita55 Новичок

21 мар 2019
    17
    0
  13. Полосатый45

Полосатый45 Завсегдатай

4 дек 2018
    1.390
    1.294
    Мужской
    Это был бывший зарплатный счет аж с 2010 года, в Москве. Потом я когда с той работы ушел где его мне открывали, использовал как личный. Ну пристав скотина и в минус его на 800к выставил. Я очень огорчился, и закрыл счет. Хорошо денег там не было

14. Кирилл1988

Кирилл1988 Новичок

4 апр 2019
    1
    1
    Мужской
    Тинькофф заблокировали- только что по всем моим картам тинек увел меня в минус- и пришло смс - что типа есть требование от приставов- какую теперь карту открывать? не знаю!. никогда Тинькова не блочили приставы! я боюсь что я сам ее мог спалить так как картой тинькоф оплачивал предыдущий долг у приставов пару недель назад....

Returner нравится это.
  15. Jul-julia

Jul-julia Модератор
    Команда форума

29 сен 2015
    2.669
    1.886
    Женский
    Москва
    Любые долги, гос.пошлины, штрафы оплачивайте лучше наличкой в банке. Не стоит светить своими картами.

Returner, Katysi, Полосатый45 и ещё 1-му нравится это.
  16. Neglinka

Neglinka Новичок

6 апр 2018
    31
    14
    Женский
    добрый день! вот какая история. прошлым летом мне пришла на карту росбанка выплата, тем же днем сняла ее, все благополучно. она истекла, я ее заменила. причем не с первого раза, сначала мне перевыпустили с какой-то ошибкой. за это время приставы завели еще одно ИП. долг по нему оплачен. сумею ли я доказать,что это именно тот платеж, не знаю (платежки на руках, но другой банк в свое время неточно внес в назначение платежа текст). не вижу смысла идти пока к приставам, когда еще не закрыто другое ИП. и вот сумма по этому новому ИП вдруг падает на карту. дебетовую, естественно. о чем банк мне присылает смс. следующим днем он ее мне зачисляет обратно, а потом опять списывает :) кто-нибудь сталкивался с такми народными забавами? что это означает? дебетовая карта в минусе?
    в деле это отражено как три "Постановления об обращении взыскания на ДС должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации", все от 29.03.19
    другие приставы на карту с 36 копейками не покушались, а это талант сумел. причем в оба мои визиты в банк я проверяла с сотрудниками - текущего ареста счета не было.

17. Марго

Марго Новичок

5 авг 2017
    15
    2
    Женский
    У меня дебетовая "газпром" в минусе уже 2 года висит.

18. andre

andre Завсегдатай

9 июн 2018
    582
    296
    Мужской
    Ещё как!

Returner нравится это.
  19. andre

andre Завсегдатай

9 июн 2018
    582
    296
    Мужской
    Да, это факт. Спалили. Они же все в сговоре. Ясень день:)

20. Distiller

Distiller Новичок

28 фев 2019
    78
    61
    Мужской
    По своему опыту могу сказать:
    Сначала в первую же неделю заблочили Сбер (Москва), Альфу и ВТБ
    Через полгода где то нашли Тинькофф (не платил с него госуслуги 100%)
    Еще через полгода нашли мне неизвестный счет в Сбер (МО) и кредитку Райффайзен (тоже не оплачивал госуслуги).

Мне кажется сейчас вся первая сотня банком с приставами работает. Незавсисимо от формы собственности.

Returner и andre нравится это.