Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Визы и все что с ними связано

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Joni13

Новичок
30 Июн 2019
20
56
38
Не летал, но предположу, что вполне можно обойтись транзитной визой.
Про 50 минут - регистрация на рейс заканчивается за 40? минут вроде.
При самом лучше раскладе: если самолет вылетит и прилетит вовремя, если зарегистрироваться заранее онлайн, и без багажа... слишком многом "если" - очень рисково.
Забыл написать, посадочные в Минске получу до конечного пункта
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Добрый день! Поделитесь опытом, кто нибудь летал из Минска с пересадкой в Хельсинки 50 минут. Как я понимаю шенген не нужен? Реально успеть за 50 минут?

Не успеете. Как совсем недавно побывавший в этом аэропорту - там идет ремонт, и народ гоняют обходными путями. Я минут двадцать шел быстрым шагом от самолета до границы.

Запас надо иметь 2-3 часа, не менее. К тому же транзит у вас самостоятельный.

Вы лучше потом расскажите, как так лететь через Финляндию транзитом без шенгенской визы. У меня такого опыта нет, зато от меня есть прямой самолет в Хельсинки. Но оформление Шенгена у нас - дикая боль, к тому же через индусских (много мата) VFS Global. Если можно купить билет до Хельсинки с транзитом в РБ и обратно (РБ - Хельсинки - Куда надо), то было бы замечательно.
 
  • Нравится
Реакции: Joni13

Multo

Участник
25 Дек 2017
140
177
48
Вы лучше потом расскажите, как так лететь через Финляндию транзитом без шенгенской визы. У меня такого опыта нет, зато от меня есть прямой самолет в Хельсинки. Но оформление Шенгена у нас - дикая боль, к тому же через индусских (много мата) VFS Global. Если можно купить билет до Хельсинки с транзитом в РБ и обратно (РБ - Хельсинки - Куда надо), то было бы замечательно.

Если Вы летите не из шенгена в не шенген через Хельсинки - никакой визы не нужно ни шенгена, ни транзитной, если конечно не собираетесь выходить в город
Я летаю в США и ЮК через Хельсинки (хотя у меня есть шенген, но в данной ситуации он не требуется - его не просят и погранконтроль проходите только на предмет наличия визы, штамп выезда вам поставят из первой точки вылета). Думаю, такая же история с Азией через Хельсинки

И по поводу короткой стыковки с зарегестрированным багажом до конечного пункта у финнов все ок - они очень четко работают. Я обычно беру стыковку 1.20 - еще и покурить успеваю между рейсами. Но если что, финны пересадят на ближайший рейс - еще раз повторю - они очень четкие и правильные ребята))
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
И по поводу короткой стыковки с зарегестрированным багажом до конечного пункта у финнов все ок - они очень четко работают. Я обычно беру стыковку 1.20 - еще и покурить успеваю между рейсами. Но если что, финны пересадят на ближайший рейс - еще раз повторю - они очень четкие и правильные ребята))

К четкости претензий нет (а вот к питанию... по сравнению с арабами финны кормили очень скудно). Понял, что если я лечу Finnair Азия - Хельсинки - Минск, то это маршрут возможный и без Шенгена... спасибо.
 

Garcho

Новичок
11 Янв 2020
2
4
39
Не выездной. Перелет из СПб в Минск прошёл отлично. Был билет минск-париж-мале-коломбо. Получил посадочный в Минске, прошёл погран контроль. При посадке на рейс из Минска в Париж меня развернули из-за отсутствия визы!!!!
Оказывается что для граждан РФ при вылете из Белоруссии в Париж (транзитный) необходима виза (шенген или транзитная). При покупке билета об этом не было ни слова. Вот так вот((( имейте это ввиду
 
  • Нравится
Реакции: Денис Д и Jul-julia

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Оказывается что для граждан РФ при вылете из Белоруссии в Париж (транзитный) необходима виза (шенген или транзитная). При покупке билета об этом не было ни слова.

Увы, визовые вопросы необходимо решать заранее, с этим никакой Минск не поможет. На транзитных рейсах через Европу такое часто бывает. Бывает, что нет транзитного зала. Вот во Франкфурте он есть, поэтому я летал в США через Франкфурт без Шенгена, только с визой США.
 

Денис Д

Участник
28 Июл 2019
66
15
простите, но форум Винского же есть.
Да и погуглить 2-3 минуты делов.
Сочувствую
 

Maxx11

Новичок
16 Янв 2020
1
0
44
Народ, такая задача, подскажите.
Значит такой маршрут. Вьезд в Литву, время пребывания 3 дня, из Литвы в Израиль, время прибывания 3-4 дня, из Израиля на Мальту 3-4 дня, из Мальты на Кипр (Пафос) 4 дня. Из Кипра обратно в Литву. Вопрос. Шенген какой страны лучше запрашивать ? Литвы или Мальты. Вьездная а так же выездная точка это Литва.
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Народ, такая задача, подскажите.
Значит такой маршрут. Вьезд в Литву, время пребывания 3 дня, из Литвы в Израиль, время прибывания 3-4 дня, из Израиля на Мальту 3-4 дня, из Мальты на Кипр (Пафос) 4 дня. Из Кипра обратно в Литву. Вопрос. Шенген какой страны лучше запрашивать ? Литвы или Мальты. Вьездная а так же выездная точка это Литва.
Проще Литва будет чем Мальта.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Понятно, что не выгоняли, но по правилам шенгенской визы открыть визу должны в той стране, чья виза и, если окажутся вредные пограничники, могут развернуть, имеют право. У меня так в Испанию не пропустили на контроле знакомых , причем уже в самой Испании, виза финская была и не открыта в Финляндии. И , даже в самой Финляндии людей развернули с финской визой, потому что они цель поездки указали неправильно- на границе сказали, что в саму Финляндию, а на самом деле ехали транзитом с уже заранее купленными билетами. У финнов там, видимо база есть, что ли по билетам, как узнали, непо6ятно, но отпуск испортили. Потом, могут повторно визу не дать в эту страну, т к нарушением считается. Поэтому если не открытая виза, лучше честно сказать, что транзитом и в Польшу, тогда не имеют права не пропустить .
Вот сколько историй в инете гуляет про не пустили в страну чья виза, неправильно указана цель поездки, страна первого въезда, сроки пребывания И так далее
Лет за 15 ни разу не ездил именно в ту страну чья виза была выдана и вот как то нет проблем с этим, Италия делала повторно трехлетку без единого штампа Италии и вот не было вопросов у них так же и не было вопросов у немцев когда к ним с итальянской визой заезжал.
Может не надо трястись перед погранцами и проблем с пересечением границы шенгена не будет
 

DaRi

Участник
8 Янв 2020
150
115
48
Вот сколько историй в инете гуляет про не пустили в страну чья виза, неправильно указана цель поездки, страна первого въезда, сроки пребывания И так далее
Лет за 15 ни разу не ездил именно в ту страну чья виза была выдана и вот как то нет проблем с этим, Италия делала повторно трехлетку без единого штампа Италии и вот не было вопросов у них так же и не было вопросов у немцев когда к ним с итальянской визой заезжал.
Может не надо трястись перед погранцами и проблем с пересечением границы шенгена не будет
ну, так или так. у меня просто личные примеры у знакомых. А я всегда откатывала без нарушений. То , что финны потом не дадут шенген,вероятность большая.Тоже случаи были. Для кого- тот не проблема, а для Питера это самая доступная.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
для Питера это самая доступная.

Похоже, не только для Питера, но и для любых, родившихся в СПб. Когда я получал Шенген, это имело значение (звонил финн из консульства Финляндии уточнить пару моментов, в том числе спрашивал место рождения и получал ли я ранее финскую визу).
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Может не надо трястись перед погранцами и проблем с пересечением границы шенгена не будет

А меня подробно расспрашивали на финской границе о маршруте. Показывал билеты, брони отелей.
 

Maric

Новичок
21 Фев 2020
4
0
36
Сейчас подал на шенген (Испания)
Долги есть, но думаю Испании по барабану мои долги в России, сталкивался кто с этим?
Потом планирую через Вильнус
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Испании по барабану мои долги в России

Если вы обычный должник, то конечно по барабану.
 

Maric

Новичок
21 Фев 2020
4
0
36

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
А как понять обычный или нет? Извиняюсь за глупый вопрос )

Необычный- это особо крупный размер.
Вчера в новостях сообщали, что для взятки это 2,5М руб.
 
  • Нравится
Реакции: Полосатый45

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Сейчас подал на шенген (Испания)
Долги есть, но думаю Испании по барабану мои долги в России, сталкивался кто с этим?
Потом планирую через Вильнус
Учитесь пользоваться поиском по форуму и не будет глупых вопросовDash13978man. В этой теме хотя бы страниц 10 перечитайте.
 

ochenshumniy33

Новичок
30 Янв 2020
3
9
27
Всем привет! Если у меня запрет у приставов,выдадут ли мне новый загранпаспорт по окончанию его срока действия?так же можно ли получить Шенген с запретом?
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,457
Пользователи
15,473
Новый пользователь
DfertaKal