Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Визы и все что с ними связано

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
спасибо за подробный ответ.
Спонсорство возможно не подойдет.
Так как необходимо, что бы сам спонсор тоже был в путешествии.
Планирую пока что шенген Испании, но впереди еще несколько месяцев.
19.03 должны снять запрет на выезд, и предстоит делать паспорт. Вот и думаю, есть ли смысл заморачиваться с паспортом, так как есть еще другие нюансы как справки о доходах и тд и тп
А вот тут Вы ошибаетесь...Спонсор преспокойно может сидеть дома....
 
  • Нравится
Реакции: Oksana4533 и Чешир

Чешир

Участник
6 Ноя 2019
126
175
44
А вот тут Вы ошибаетесь...Спонсор преспокойно может сидеть дома....
Плюсанусь.
Являюсь постоянным (фактическим и юридическим) спонсором, поездок своих пожилых (пенсионеры) родителей.
Пишу гарантийное письмо, они вдвоем оформляют визы (без меня) и катаются по Европе.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Спасибо, поняла. А гдн счета открфваете? Ведь рискованно, так как списать могут
Есть одна тонкость о которой мы тут пишем неоднократно. Пристав делает запрос в банк и на дату его обращения банк и смотрит, что на Вас есть. Затем банк и даёт ответ о наличии любых счетов на тот момент. Далее, пристав ведёт ни одно Ваше дело их у него тысячи, Вы понимаете что приставу надо еженедельно отправлять запросы в банки с новыми датами, чтобы знать, а не появились ли у Вас счета. Банк не обязан отвечать приставу, ой Вы знаете тут спустя полгода должник пришел и деньги принес ;), банки обязаны отвечать только на запросы и самодеятельностью не занимаются.
В этом и хитрость, положить деньги, получить справку и снять их со счёта. Вряд ли Ваш пристав рыщет Ваши счета ежедневно. Я делаю в разных и день в день Альфа, Сбер тот же...
Поищу ответы банков в своем деле и выложу, посмотрите как они отвечают...
 

Oksana4533

Новичок
5 Мар 2020
28
4
37
Плюсанусь.
Являюсь постоянным (фактическим и юридическим) спонсором, поездок своих пожилых (пенсионеры) родителей.
Пишу гарантийное письмо, они вдвоем оформляют визы (без меня) и катаются по Европе.
А какой страны шенген делали таким образом, что спосор не путешествует?
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
А какой страны шенген делали таким образом, что спосор не путешествует?
Любой страны участника Шенгенского соглашения. Список стран запросите у яндекса
 
  • Нравится
Реакции: Oksana4533

Oksana4533

Новичок
5 Мар 2020
28
4
37
А вот тут Вы ошибаетесь...Спонсор преспокойно может сидеть дома....
Пока что пару дней читаю отзывы, и ролики в ютубе. Пишут разную инфу... в том числе и сотрудники по визам, что якобы германия - спонсорство вместе со спонсором путешествие.‍♀️ надо выяснять ситуацию. Пока что, в мыслях через испанский шенген... Но на сайте визового центра Испании в Мск не нашла инфы про спонсорство. Хотелось бы вообще иметь понимание, со своей ситуаций где проще получить шенген... а путешествие сможем скорректировать, так как хотели на авто несколько стран посетить. Поэтому, шенген конкретной страны не принципиален... Где проще его получить мне, там просто и проведем наибольшее количество дней.
 

Oksana4533

Новичок
5 Мар 2020
28
4
37
Пока что пару дней читаю отзывы, и ролики в ютубе. Пишут разную инфу... в том числе и сотрудники по визам, что якобы германия - спонсорство вместе со спонсором путешествие.‍♀️ надо выяснять ситуацию. Пока что, в мыслях через испанский шенген... Но на сайте визового центра Испании в Мск не нашла инфы про спонсорство. Хотелось бы вообще иметь понимание, со своей ситуаций где проще получить шенген... а путешествие сможем скорректировать, так как хотели на авто несколько стран посетить. Поэтому, шенген конкретной страны не принципиален... Где проще его получить мне, там просто и проведем наибольшее количество дней.
Если еще загранку выдадут, конечно))
 

Oksana4533

Новичок
5 Мар 2020
28
4
37
Есть одна тонкость о которой мы тут пишем неоднократно. Пристав делает запрос в банк и на дату его обращения банк и смотрит, что на Вас есть. Затем банк и даёт ответ о наличии любых счетов на тот момент. Далее, пристав ведёт ни одно Ваше дело их у него тысячи, Вы понимаете что приставу надо еженедельно отправлять запросы в банки с новыми датами, чтобы знать, а не появились ли у Вас счета. Банк не обязан отвечать приставу, ой Вы знаете тут спустя полгода должник пришел и деньги принес ;), банки обязаны отвечать только на запросы и самодеятельностью не занимаются.
В этом и хитрость, положить деньги, получить справку и снять их со счёта. Вряд ли Ваш пристав рыщет Ваши счета ежедневно. Я делаю в разных и день в день Альфа, Сбер тот же...
Поищу ответы банков в своем деле и выложу, посмотрите как они отвечают...
Юлия, спасибр большое!!!♥️
Да, очень интересен был бы ответ.
У меня на сбер был наложен арест года 1,5 назад. Ну списали 300р с карты и все.
Перестала пользоваться картой, уже хотела ее уничтожить, как через пару месяцев, случайно обнаружила, что карта активна. Пошла в отделение сбера, взяла справку, спросила про арест и тд.В банке сказали, что арест сняли. А то есть, как я поняла, сам банк забрал ИЛ из банка... в августе 2019г пристав передал постановление о временном запрете на выезд заграницу, а то есть, был и запрет, были проверки меня в налоговой, пенсионном , счетах моих и тд, но карта сбера не была арестована. До сих пор пользуюсь картой, для мелочных операций. Вчера из выписки банка данных увидела инфу о выезде, и что в феврале этого года, так же были запросы от пристава на меня. Сколько времени прошло, а по 46ст не закрывают((
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
Пока что пару дней читаю отзывы, и ролики в ютубе. Пишут разную инфу... в том числе и сотрудники по визам, что якобы германия - спонсорство вместе со спонсором путешествие.‍♀️ надо выяснять ситуацию. Пока что, в мыслях через испанский шенген... Но на сайте визового центра Испании в Мск не нашла инфы про спонсорство. Хотелось бы вообще иметь понимание, со своей ситуаций где проще получить шенген... а путешествие сможем скорректировать, так как хотели на авто несколько стран посетить. Поэтому, шенген конкретной страны не принципиален... Где проще его получить мне, там просто и проведем наибольшее количество дней.
Я Вам все отписал....Добавлю только-Если Вы едете на авто-не забывайте о правиле страны первого вьезда.Т.е по испанскому -лучше первый раз вьезжать в испанию. и т.д.
 
  • Нравится
Реакции: andre и Jul-julia

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
А вообще по общему правилу ШЗ-подавать на визу нужно в ту страну, на территории которой планируется макс.продолжительность поездки
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia и Oksana4533

Oksana4533

Новичок
5 Мар 2020
28
4
37
Я Вам все отписал....Добавлю только-Если Вы едете на авто-не забывайте о правиле страны первого вьезда.Т.е по испанскому -лучше первый раз вьезжать в испанию. и т.д.
На авто не получится, чтоб первой быда страна Испания. Насколько я понимаю, что здесь уже не действует это правило. Разве нет? Шенген делаешь той страны, где проводишь наибольшее количество дней.
 

Oksana4533

Новичок
5 Мар 2020
28
4
37
А вообще по общему правилу ШЗ-подавать на визу нужно в ту страну, на территории которой планируется макс.продолжительность поездки
Да, именно так я и поняла. И другие страны пропускают вроде с шенгеном. Главное, не испортить историю своего маршрута. Слышала, что некоторые страны строго отслеживают нахождение, что в дальнейшем может повлиять на выдачу виз
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Oksana4533, В идеале, пусть будет виза той страны, в которую Вы заедите первой, но Вы на авто и смотрите по количеству дней нахождения в стране. К немцам, австрийцам и итальяшкам я не рекомендую обращаться, немцы дают шенген четко в даты и ни днем больше, итальянцы жадины ещё те ( особенно если это первый в жизни шенген, но как сейчас с вирусом у них обстоят дела я не в курсе, возможнр и дадут на 3 года). Всегда хорошо давали Греки, Французы ( они кстати и сейчас на 3 года дают ) и Испания. Так что думайте :)
 

Чешир

Участник
6 Ноя 2019
126
175
44
А какой страны шенген делали таким образом, что спосор не путешествует?
Италия, Греция.
 
  • Нравится
Реакции: Oksana4533

Oksana4533

Новичок
5 Мар 2020
28
4
37
@Oksana4533, В идеале, пусть будет виза той страны, в которую Вы заедите первой, но Вы на авто и смотрите по количеству дней нахождения в стране. К немцам, австрийцам и итальяшкам я не рекомендую обращаться, немцы дают шенген четко в даты и ни днем больше, итальянцы жадины ещё те ( особенно если это первый в жизни шенген, но как сейчас с вирусом у них обстоят дела я не в курсе, возможнр и дадут на 3 года). Всегда хорошо давали Греки, Французы ( они кстати и сейчас на 3 года дают ) и Испания. Так что думайте :)
Юлия, спасибо за развернутый ответ!
 

Банди

Новичок
14 Фев 2020
3
1
36
Перелёт через Минск, пересадка в Амстердаме 10ч с бронированием отеля , нужна точная инфо потребуется ли виза ?! Спасибо
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Перелёт через Минск, пересадка в Амстердаме 10ч с бронированием отеля , нужна точная инфо потребуется ли виза ?! Спасибо
Добрый день! Вы в отель Амстердама как без визы собрались попасть? Делайте шенген.
 
  • Нравится
Реакции: Полосатый45

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Вот подскажите пожалуйста... Как вы все с долгами, получаете визы? А то есть, как подтверждаете свою финансовую сторону?

У нас, постоянно живущих за границей, визы получаются путем предоставления справок о доходах и движении по счетам из организаций и банков, сильно удаленных от приставов РФ...
 

Zander1005

Новичок
28 Мар 2020
17
3
37
Доброго времени суток! Как показать наличие, движение средств если все карты заблокированы? Есть карты Сбера, Росбанка и Райфайзен, все заблокированы, что делать?
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,451
Пользователи
15,470
Новый пользователь
Артем24