Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Визы и все что с ними связано

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Natta

Новичок
26 Май 2019
11
17
52
Насколько я помню, для получения шенгенской визы долги вообще не имеют никакого значения. Им важно подтверждение вашего возвращения в Россию (билеты туда-обратно) и кажется наличие по 50 евро на человека за день пребывания в Европе. Но это по простому письменному приглашению. А если через тур фирму, то я не могу подсказать.
 

ktv

Участник
25 Апр 2019
60
42
45
А то что транзит поезда через другие страны не натолкнул на мысль о загране или вы по внутреннему паспорту собирались пол Европы проехать?

Меня? Нет, у меня такого вопроса не возникало, т.к. географию знаю неплохо.
Отвечала на вопрос только.
Или это не мне?
В любом случае, на мой взгляд, отвечать вопросом на вопрос, да еще нравоучительным тоном, как-то не комильфо, не?
 

Lyudmila

Новичок
2 Апр 2019
10
26
48
Вопрос такой. С выездом через РБ все понятно. Супруг невыездной 100%, уже заворачивали в Шереметьево и в Абхазии, поэтому летаем через РБ регулярно с 2015 года. В этом году встал вопрос о шенгене. Могут ли отказать в выдаче? В Европу еще ни разу не ездили... Когда был шенген лет 10 назад, когда запрета не было... Или как себя обезопасить, чтоб шенген все таки получить?
День добрый!
Полгода назад получила Шенген (Германия) с запретом на выезд. Ваши долги и запреты их не волнуют) подавайте
 

ZSC016

Новичок
9 Апр 2019
44
20
37
А то что транзит поезда через другие страны не натолкнул на мысль о загране или вы по внутреннему паспорту собирались пол Европы проехать?
Это я спрашивал про загран :)

Ну чисто из академического интереса. Загран то есть.
Т.е. чтобы проехать из города А в город Б одной страны нужен загран паспорт. То что идет пересечение границ других гос-тв это понятно, но я думал есть какая-то договоренность с литовцами на этот счет. Типа если транзитная виза, то можно и на внутренний паспорт РФ.
А то допустим, что у кого-то нет заграна и летать он боиться. Что делать? Как попасть в Калининград?

P.S. ну и про "пол Европы" вы конечно немного преувеличили)
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Могут ли отказать в выдаче? В Европу еще ни разу не ездили... Когда был шенген лет 10 назад, когда запрета не было... Или как себя обезопасить, чтоб шенген все таки получить?
Понимаю, читать Вы форум в принципе не хотите, лучше написать в сотый раз свой странный вопрос. А теперь подумайтеDash13978man:
1. Какое отношения Испания, Франция, Германия или любая другая страна шенгена имеет к Вашим долгам в России? Давно эти страны стали Российской Федерацией?
2. Вы реально считаете что наши гос.органы ( ФССП и ФСБ) дают доступ к Вашей личной информации чужим странам?
3. А может Вы считаете, что выдает Вам шенген Россия, а не Германия или Испания?
4. Когда у Вас будет долг в Испании или Германии, тогда и бойтесь, что Вам откажут в визе эти страны.
Визы Вам дают другие страны, а не Россия.

Будете флудить в соседней теме вынесу Вам предупреждение.
 
  • Нравится
Реакции: ZSC016

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Типа если транзитная виза, то можно и на внутренний паспорт РФ.
А то допустим, что у кого-то нет заграна и летать он боиться. Что делать? Как попасть в Калининград?

Самолетом под наркозом. А если серьезно, то жителям Калининграда оформляют ЗП бесплатно, потому что они без них никуда не могут выехать.

Жители Калининградской области освобождены от уплаты госпошлины за выдачу загранпаспорта

 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Андреа

Новичок
5 Июл 2019
38
32
50
Доброй ночи.Подскажите такой вопрос.Хотим подать на Шенген, муж невыездной 100%,уже заворачивали в Шереметьево.Выезжали в безвизовые страны через Минск.В этот раз нужно в Европу.Для Шенгена нужно открыть счет, есть вероятность, что при открытии деньги спишутся приставам.Как быть?Спонсором мужа я не могу быть, так как мы официально разведены.Есть выход?Чтоб дали все таки шенген.Вылетаем в Голландию
 

Василий Кр

Новичок
31 Май 2019
39
20
47
Доброй ночи.Подскажите такой вопрос.Хотим подать на Шенген, муж невыездной 100%,уже заворачивали в Шереметьево.Выезжали в безвизовые страны через Минск.В этот раз нужно в Европу.Для Шенгена нужно открыть счет, есть вероятность, что при открытии деньги спишутся приставам.Как быть?Спонсором мужа я не могу быть, так как мы официально разведены.Есть выход?Чтоб дали все таки шенген.Вылетаем в Голландию
Доброй ночи. Откройте счёт, положите деньги, получите справку и на следующий день снимите. Только заранее в банке проговорите этот вопрос. За ночь никто списать ничего не сможет.
 

Андреа

Новичок
5 Июл 2019
38
32
50
Доброй ночи. Откройте счёт, положите деньги, получите справку и на следующий день снимите. Только заранее в банке проговорите этот вопрос. За ночь никто списать ничего не сможет.
Ок,спасибо!Один раз открыли в Сбере, в течение 5 мин деньги снялись со счета.
 
  • Нравится
Реакции: Oksana4533

Василий Кр

Новичок
31 Май 2019
39
20
47
Ок,спасибо!Один раз открыли в Сбере, в течение 5 мин деньги снялись со счета.
Ну открыть в Сбере это все равно, что в руки приставам отнести. Первое, что делает пристав это посылает постановление в Сбербанк. А если в каком нибудь Трансшмансвостокбанке, то даже узнать никто не успеет. Для верности попробуйте со ста рублями.))
 
  • Нравится
Реакции: Андреа и Jul-julia

Андреа

Новичок
5 Июл 2019
38
32
50
Здравствуйте, вопрос такой.Чтобы получить визу, супруг открыл счет в местном банке.Пока положил 1 тыс, з, позже проверим, не списалась ли она.Для визы нужно положить минимум 20 тыс.На форуме мне подсказали, вечером положить, взять справку, а утром снять.Но тетка в банке сказала, что якобы их проверяют, и снимать нельзя, пока ответ по визе не придет.Подскажите, как быть? Может она просто запугивает
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Для визы нужно положить минимум 20 тыс.На форуме мне подсказали, вечером положить, взять справку, а утром снять.Но тетка в банке сказала, что якобы их проверяют, и снимать нельзя, пока ответ по визе не придет.Подскажите, как быть? Может она просто запугивает

Справку "с работы" у друзей попросите нарисовать.
 

Андреа

Новичок
5 Июл 2019
38
32
50
Справку "с работы" у друзей попросите нарисовать.
Так справку сделаем, еще же счет банковский нужно приложить!
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Так справку сделаем, еще же счет банковский нужно приложить!

Раньше справки было достаточно. Отстаю, отстаю...
 

Андреа

Новичок
5 Июл 2019
38
32
50
Что ж делать то?Народ вроде в Европу выезжает, значит, Шенген как то получают! Если деньги спишутся, то остается нам быстро расписаться, тогда я спонсором выступлю..Другого выхода не вижу
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
На форуме мне подсказали, вечером положить, взять справку, а утром снять.
Так и делайте.
Но тетка в банке сказала, что якобы их проверяют, и снимать нельзя, пока ответ по визе не придет.
Чего? Спросили бы кто их проверяет и на каком основании?! Что за бред?
Сколько раз так делала и никогда в банке не проверяли, потому что некому это там делать. Важен факт наличия всех необходимых документов....
 

Андреа

Новичок
5 Июл 2019
38
32
50
Ну открыть в Сбере это все равно, что в руки приставам отнести. Первое, что делает пристав это посылает постановление в Сбербанк. А если в каком нибудь Трансшмансвостокбанке, то даже узнать никто не успеет. Для верности попробуйте со ста рублями.))
Здравствуйте,по Вашему совету открыли сегодня счет в местном банке, положили 1000.Но тетка в банке сказала, что их счета реально проверяют и снимать до получения визы нельзя.А нам нужно положить минимум 20 тыс.Подскажите, как быть?.....Положишь, а они спишутся,снимешь —в визе откажут.Как же народ в Европу
Так и делайте.

Чего? Спросили бы кто их проверяет и на каком основании?! Что за бред?
Сколько раз так делала и никогда в банке не проверяли, потому что некому это там делать. Важен факт наличия всех необходимых документов....
Спасибо!!!!
 
  • Нравится
Реакции: Василий Кр

Бантик

Новичок
4 Июл 2019
14
0
34
@Termit, а вы какой визой летели на Кипр , с про визой или шенгеном? Я хочу с про визой через Белорусь попробовать
 

Termit

Новичок
23 Май 2019
17
42
36
@Termit, а вы какой визой летели на Кипр , с про визой или шенгеном? Я хочу с про визой через Белорусь попробовать
PRo Виза. ТурАгент сделала и на почту выслала, я распечатал и с собой взял. Показал только в Минске на регистрации Белавиа.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Андреа

Новичок
5 Июл 2019
38
32
50
Добрый вечер!Помогите разобраться,очень переживаем!Мы с супругом подали 27 августа на шенген в Нидерланды.Так вот, мое заявление ещё там, а его документы уже отправлены назад уже вчера.Означает ли это,что кому из нас отказали?Очень жду ответа...Что дальше то делать?
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,451
Пользователи
15,470
Новый пользователь
Артем24