Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Вопрос по самозанятым

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

drigstar78

Новичок
12 Сен 2017
22
26
46
Здравствуйте. Сразу отмечу, что ситуация не моя, знакомой пенсионерки. Смысл такой. У неё есть несколько ИП. Сейчас устраивается на работу. Там ей предложили работать как самозанятой. При этом ей сказали, что оплату могут перечислять на любую карту Васи Пупкина, им без разницы. Вот дальше интересует, как приставы будут вести себя, как быстро её найдут и как они будут взыскивать доход, если работодатель перечисляет на чужой счёт. Я правильно предполагаю, что налоги у самозанятых платятся не каждый месяц, а пристав может определить статус, что она самозанятая только по уплаченных налогам? Вобщем, сумбурно описал, сам только начал искать информацию по этому поводу. Но обращаюсь в первую очередь сюда, потому что раньше мне здесь помогали быстро и верно. Спасибо.
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Вычислят ее счет и карту через налоговые органы.
 
  • Нравится
Реакции: andre

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
@drigstar78, приставы узнают что она самозанятая через ФНС и также как и раньше будет искать счёта и способы как списать деньги, по сути ничего не поменяется.

А вот если самоанятым является один человек, а получает деньги другой, то могут быть проблемы с ФНС, у того человека который их получает на свою карту. Т.к. по факту он не платит с них налоги и налоговая может запросить информацию по доходам. Самозанятый должен получать доход на свой счёт и платить с него налоги за себя. Никаких третьих лиц в законе не предусмотрено.
 
  • Нравится
Реакции: Jane

drigstar78

Новичок
12 Сен 2017
22
26
46
@drigstar78, приставы узнают что она самозанятая через ФНС и также как и раньше будет искать счёта и способы как списать деньги, по сути ничего не поменяется.

А вот если самоанятым является один человек, а получает деньги другой, то могут быть проблемы с ФНС, у того человека который их получает на свою карту. Т.к. по факту он не платит с них налоги и налоговая может запросить информацию по доходам. Самозанятый должен получать доход на свой счёт и платить с него налоги за себя. Никаких третьих лиц в законе не предусмотрено.
Да там сумма то 20 тысяч с копейками, просто пенсионерке не хватает денег(((... да и по времени это на полгода, пока все не погасится, думаю, проблем не возникнет в этом плане. Спасибо за ответ)
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,418
Пользователи
15,455
Новый пользователь
Denkins74