Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Ксю75

Новичок
17 Сен 2019
10
10
48
Отведут за угол и расстреляют... Ну если серьезно, то поскольку паспорта не отбирают, то даже если вас не выпустят, то вы вылетите альтернативным маршрутом, если вам это сильно нужно. Не волнуйтесь, сейчас-то уже что. Удачной поездки.

p.s. Если не выпустят, требуйте письменно бумагу и в суд. Поскольку вас должны были известить письменно о запрете.

Ну да, вы правы, поздно пить боржоми. Спасибо. Ну и никаких писем не было, ни при первом ни при втором ИП. Никто не удосужился ничего прислать, хотя и проживаю в МО. Спасибо ( но спокойнее не стало))
 

Ксю75

Новичок
17 Сен 2019
10
10
48
Добрый день! Когда ИП закрывают по 46 статье, приставы снимают все ограничения и аресты счетов. При закрытом ИП они не имеют права работать. Загранник с ограничением сейчас редко кому выдают, а Вы его получили в июле. Поэтому я думаю, Вы без проблем сегодня ночью пройдете пограничников :). Хорошего отдыха Beach_man987!
Спасибо огромное. На самом деле перелопатила много чего, вроде успокоилась. Но тут на днях выбила фраза на каком-то из сайтов: пристав тоже человек и может забыть..забыть Карл! снять ограничение. И всё,меня накрыло))
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
И всё,меня накрыло))

Господи, ну ЧТО вы потеряете даже если вас не выпустят? Деньги за билет. Улетите иначе... Не волнуйтесь!
 
  • Нравится
Реакции: Joni13 и Ксю75

Юлия Л.

Новичок
17 Сен 2019
4
0
40
Здравствуйте, у меня такой вопрос. На сайте Фссп висят долги на старую фамилию и на фамилию новую, тк вышла замуж, на новую фамилию я долги закрыла и на Фссп нет квадратик оплатить, а на старую висят отдельно, если вбить те данные . По базе ФСБ по данным паспорта российского, я не Выездная по долгам на новую фамилию, видимо тк я только пару дней как оплатила. Но на сайте госуслуги я обнаружила все долги и на старую и на новую фамилию в личном кабинете. Видят ли пограничники по новому загранпаспорту мои долги на старую фамилию тк по ним есть судебные решения. Смогу ли я пересечь границу эстонскую. Виза есть. Но нет подтверждения от приставов тк не дозвонюсь. Что делать?
 

MountainDew

Новичок
9 Июл 2019
19
8
41
Ну вы до сих пор сами не видели по Представленному ИП постановления об ограничении выезда, а уже делаете вывод что Госуслуги некорректно отображают информацию.
В продолжении своей истории, напомню вкратце:
Хотел улететь в июле, сходил в канцелярию приставов(моя была в отпуске) они мне сказали, что есть постановление на запрет, на гос.услугах ничего нет(то есть, нет постановления о запрете на выезд), просил пробить знакомого ФСБшника(тут надо уточнить, что это был знакомый знакомого), он сказал что есть запрет и меня не выпустят.
Но на госуслугах до сих пор нет постановления о запрете по моему ИП, к приставу больше не ходил, час назад прошел паспортный контроль в аэропорту Москвы, улетаю отдыхать! Так что "ВСЕ ВРУТ", а госулугам можно верить
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia и Termit

MountainDew

Новичок
9 Июл 2019
19
8
41
Исходя из вашего случая, нарисовывается новый способ узнать об ограничении на выезд или об отсутствии его - через канцелярию ССП ;). Вопрос, насколько он реальный?
Нет, не вариант, врут нагло!
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Видят ли пограничники по новому загранпаспорту мои долги на старую фамилию тк по ним есть судебные решения.

Пограничники не видят долги! Они видят ТОЛЬКО наличие или отсутствие ограничения на выезд на конкретные ФИО

Смогу ли я пересечь границу эстонскую. Виза есть. Но нет подтверждения от приставов тк не дозвонюсь. Что делать?

Да-да, позвоните им еще. Сразу влепят ограничение. Есть два варианта - либо платите свои долги, либо ездите альтернативными маршрутами.
 

Лап

Новичок
18 Сен 2019
2
2
52
И ещё, если кто сталкивался, подскажите, плизз!! У меня вылет через 3 недели. Сегодня все долги погасила. Успеют ли приставы снять запрет, если вдруг таковой имеется, и перенаправить пограничникам?
И ещё вопрос.. ДЧ всё ещё актуален?
 

Arsen7777

Новичок
18 Сен 2019
6
1
45
Здравствуйте ! Пару дней назад хотел улететь за границу погран служба не выпустила , принесли уведомление что есть долг я росписался и уехал с аэропорта ! Сейчас читаю на форумах что можно выехать через Р.Б это понятно , а обратно если лететь на прямую в Россию говорят что погран служба может спросить вы в курсе о запрете ? Если ответить нет ! Они могут увидеть что меня уведомляли пару дней назад ? И чем это грозит ? Спасибо
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
а обратно если лететь на прямую в Россию говорят что погран служба может спросить вы в курсе о запрете? Если ответить нет ! Они могут увидеть что меня уведомляли пару дней назад? И чем это грозит? Спасибо

Вам должны вручить постановление о временнм лограничении выезда из РФ.
От отдела УФССП. Почтой или лично.
От пограничников это не считается .
Там же нет дат, с какого по какое число?
Ну и честно говорите, что не в курсе, не получали.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Мне вручили в Домодедово пограничники

А мне в Шереметьево. Улетел через Минск (Дме).
Вернулся через Шереметьево.
Про то уведомление не вспомнили.
 

Arsen7777

Новичок
18 Сен 2019
6
1
45
А мне в Шереметьево. Улетел через Минск (Дме).
Вернулся через Шереметьево.
Про то уведомление не вспомнили.
Это круто что не вспомнили
Решил спросить а вдруг спросят чем грозит это в нашей стране
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Здравствуйте ! Пару дней назад хотел улететь за границу погран служба не выпустила , принесли уведомление что есть долг я росписался и уехал с аэропорта ! Сейчас читаю на форумах что можно выехать через Р.Б это понятно , а обратно если лететь на прямую в Россию говорят что погран служба может спросить вы в курсе о запрете ? Если ответить нет ! Они могут увидеть что меня уведомляли пару дней назад ? И чем это грозит ? Спасибо
Добрый вечер! Как они увидят, что Вам выдали бумажное уведомление? Пограничники добавят Вас в список ФССП и отправит им, на этом всё. Никто нигде никаких отметок не ставит.
 

Морковка

Новичок
18 Сен 2019
6
1
31
Добрый день! Не бейте и не ругайтесь, пожалуйста, очень нужна помощь, готова отблагодарить денежно.
Есть два ИП, закрытых в конце апреля 2019г. На гос.услугах висит только исполнительский сбор. Захотела уехать заграницу, это поможет мне быстрее заработать и закрыть долги, но так как проживаю в Москве, прописана в другом городе, стала через агенство срочно делать загран. Сейчас агент говорит, что даже с закрытым ИП никуда не выпустят и паспорт вообще даже не отдадут. Открывала Ип в гос.услугах как и было написано - 10.10.2018 выносился запрет на выезд, по второму вообще инфы нет, то есть не указано.
Помогите, пожалуйста. Я читала темы, но все больше путаюсь и боюсь. Если кто-нибудь пошагово помог бы проверить всю инфу, я с удовольствием отблагодарила бы материально. Спасибо вам огромное заранее.
 
Последнее редактирование:

Arsen7777

Новичок
18 Сен 2019
6
1
45
Добрый вечер! Как они увидят, что Вам выдали бумажное уведомление? Пограничники добавят Вас в список ФССП и отправит им, на этом всё. Никто нигде никаких отметок не ставит.
Может ставят отметку
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Добрый день! Не бейте и не ругайтесь, пожалуйста, очень нужна помощь, готова отблагодарить денежно.
Есть два ИП, закрытых в конце апреля 2019г. На гос.услугах висит только исполнительский сбор.
Добрый вечер! Сумма сбора более 10 тысяч руб.? По закрытым ИП приставы не могут работать.
Захотела уехать заграницу, это поможет мне быстрее заработать и закрыть долги, но так как проживаю в Москве, прописана в другом городе, стала через агенство срочно делать загран. Сейчас агент говорит, что даже с закрытым ИП никуда не выпустят и паспорт вообще даже не отдадут.
Враньё. Загранник не выдадать могут, если есть действующее ограничение на выезд. У Вас его нет и не может быть, т.к ИП Ваши закрыты.
Открывала Ип в гос.услугах как и было написано - 10.10.2018 выносился запрет на выезд, по второму вообще инфы нет, то есть не указано.
Ограничение действует максимум 6 месяцев. Затем оно само автоматом изчезает. Раз пристав в апреле закрыл ИП, значит и при закрытии в апреле он снял все возможные аресты счетов в банках на Ваше имя и тем более ограничение.
Вы получите загран.паспорт, правда я не понимаю зачем Вы его делаете через фирму, а не сами? Какой толк? Вам только лапшу вешают там....
 

Морковка

Новичок
18 Сен 2019
6
1
31
16 тр. Сажусь платить. Но, судя во Вашим сообщениям (прошуршала тему), это мало поможет, если меньше недели до желаемой даты вылета. Нужно было сделать в максимально сжатые сроки. А для иногородних временные рамки иные.
Добрый вечер! Сумма сбора более 10 тысяч руб.? По закрытым ИП приставы не могут работать.
Враньё. Загранник не выдадать могут, если есть действующее ограничение на выезд. У Вас его нет и не может быть, т.к ИП Ваши закрыты.

Ограничение действует максимум 6 месяцев. Затем оно само автоматом изчезает. Раз пристав в апреле закрыл ИП, значит и при закрытии в апреле он снял все возможные аресты счетов в банках на Ваше имя и тем более ограничение.
Вы получите загран.паспорт, правда я не понимаю зачем Вы его делаете через фирму, а не сами? Какой толк? Вам только лапшу вешают там....
55
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Может ставят отметку
Нет. Вы, что сюда пришли гадать? Тогда Вам не к нам, а к гадалкам....
 

Arsen7777

Новичок
18 Сен 2019
6
1
45
Нет. Вы, что сюда пришли гадать? Тогда Вам не к нам, а к гадалкам....
Спасибо )
Смело возвращаться на прямую в Москву
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,455
Новый пользователь
stewartsatoke