Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Romazoti77

Новичок
21 Авг 2019
4
17
21
Пристав может и снимет)))
Но в аэропорту развернут(((
Т.к база должников не успеет обновиться, а бумажкой, которой пристав даёт что якобы долгов нет можно подтереться
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
@Jul-julia, не сориентируете, если запрет на выезд стоит с 29.03-29.09, то успею я вылететь из РФ 3.10, не продлит пристав запрет в эти 4 дня?
это может сказать только сам пристав а вам к ДЧ
 

КристинаKristina

Новичок
28 Авг 2019
15
0
34
Пристав может и снимет)))
Но в аэропорту развернут(((
Т.к база должников не успеет обновиться, а бумажкой, которой пристав даёт что якобы долгов нет можно подтереться
Так сейчас же запрет снимают за сутки. Разве нет? Тем более если действительно попросись очень очень
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, через 2 дня командировка-конференция на 2 дня заграницей. Тоже стоит запрет. Если поехать к приставу главному, со всеми документами, сказать , что от командировки зависит моя зарплата и дальнейшие выплаты по ИП, он может на эти 2 дня снять запрет на выезд?
Доброе утро! Все зависит от пристава, может потребовать справку с работы, что Вы выезжаете в заграничные командировки. Пристав может за 1 сутки в Москве отменить ограничение.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Jul-julia, не сориентируете, если запрет на выезд стоит с 29.03-29.09, то успею я вылететь из РФ 3.10, не продлит пристав запрет в эти 4 дня?
Все зависит от загруженности Вашего пристава, если на одного пристава в Москве приходится от 1500 до 2000 ИП то физически он не сможет так быстро вынести новое ограничение. Думаю, что улетите Вы 3 октября.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Вечер добрый
Во первых прошу сразу Не ругайтесь)
Стараюсь читать все внимательно.
Все шпаргалки.Но! Вот случай моей свекрови- она тоже так 6 мес отсчитала, купила билет, думала после 6 месяцев ушло автоматически , ан нет - вылететь из Внуково не удалось ей. Как поставили ей один раз запрет, так и стоял- не выпускали пока не расплатилась полностью и никаких дней «передышки» или»окон» для вылета.
Доброе утро! Ну Вы хоть законы открывали бы и перечитывали, раз у Вас есть сомнения. Еще раз, ограничение пристав выносит максимум на 6 месяцев. Я не знаю что и как у Вас считала свекровь. Нет никаких стоял запрет пока не оплатили долг, так не бывает и ненадо выдумывать - от Ваших сочинений люди потом глупые вопросы задают. Еще раз, ограничение ВСЕГДА выносится приставом на 6 месяцев, затем оно автоматом слетает - это проверено уже неоднократно, мало того кто видел свое постановление о врем.ограничении в глаза тот также видел в нем четкие 6 месяцев. Можете в интернете набрать и посмотреть как выглядит постановление о временном ограничении выезда и что в нем пристав обязан расписать и указать. У всех всё одно и тоже...
Вывод: Ваша свекровь точную дату вынесения ограничения могла не знать- это раз, два- пристав может раньше чем 6 месяцев закончатся отменить вынесенное ограничение и вынести новой датой новое ограничение на 6 месяцев. Это все в теме Шпаргалка есть.
Вот и я теперь не знаю на счёт
Себя. У меня стоит в Госуслугах что запрет - ограничение на выезд должника от 06.03.2019- то есть вроде и могу лететь ... но и боюсь, у свекрови то вон как вышло...

P.s да и что то не могу С ДЧ связаться
Отправляю ей письма по мэйлу а они не доходят... не доставлены. Вот сейчас только пробовала
Как же теперь связаться с ней
Кто знает?.....
Вот хотела у неё уточнить, но не смогла
Ну может вы ,Юлечка, подскажите ....
Ваше ограничения 7 сентября уже нет в базе пограничников. Пока нет нового ограничения у Вас, можете лететь.
 

Alemaria

Новичок
16 Сен 2018
9
2
46
Ясно
Спасибо !
Значит остаётся одно - внимательно просматривать на сайте - нет ли нового...ограничения.
То есть наше « спасение « в том, что каждое действие пристава должно быть отражено в банке данных о ходе производства.


А второй вопрос все таки какой актуальный адрес ДЧ- на старый мэйл письма не доходят- все возвращаются как недоставленные , а в шпаргалке сейчас два адреса - среди них какой то временный контакт..
Так не сориентируете куда писать если что- мне и мужу надо посмотреть...
Спасибо ещё раз
 

КристинаKristina

Новичок
28 Авг 2019
15
0
34
Доброе утро! Все зависит от пристава, может потребовать справку с работы, что Вы выезжаете в заграничные командировки. Пристав может за 1 сутки в Москве отменить ограничение.
А что за справка? Я все сделаю, только мне понять бы какая она должна быть! Командировочное уже есть.
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
А что за справка? Я все сделаю, только мне понять бы какая она должна быть! Командировочное уже есть.
по какону вы имеете право, только надо убедить приставов, для этого вам все равно придеться их навестить, вот и узнайте какие у них требования, или летите через Минск
 

КристинаKristina

Новичок
28 Авг 2019
15
0
34
по какону вы имеете право, только надо убедить приставов, для этого вам все равно придеться их навестить, вот и узнайте какие у них требования, или летите через Минск
Ну у меня есть командировочное дата с 25.09 по 28.09 + приказ с подписью и печатью директора.
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
Ну у меня есть командировочное дата с 25.09 по 28.09 + приказ с подписью и печатью директора.
что вы с нами время теряете-идите к ним, запрет у вас все равно есть, хуже не будет, сразу к руководству
 

КристинаKristina

Новичок
28 Авг 2019
15
0
34
что вы с нами время теряете-идите к ним, запрет у вас все равно есть, хуже не будет, сразу к руководству
Так они завтра с 9 принимают. Вот к этому времени и пойду. Надеюсь пойдёт на встречу ((((
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
Так они завтра с 9 принимают. Вот к этому времени и пойду. Надеюсь пойдёт на встречу ((((
а я ходила ни когда они принимают а когда мне надо
 

Fame

Новичок
17 Мар 2015
1
0
Добрый вечер! Сегодня судебный пристав (начальник района) закончил ИП и снял запрет о выезде, уверял что запрет снимается течение одного дня. Мне надо улететь 26 сентября, как Вы думаете у меня получится улететь из Москвы???
 

Юлия Л.

Новичок
17 Сен 2019
4
0
40
@Юлия Л., Вы как давно оплатили долг? Раз сейчас у Вас все еще висит ограничение, то Вам надо попасть на прием к приставу и получить от него постановление об отмене временного ограничения и постановление о закрытии Вашего ИП. Только так Вы сейчас можете заставить шевелится Вашего пристава.
Как только ограничение исчезнет из базы пограничников они Вас без проблем пропустят и неважно, что вчера Вас они не пропускали. Не пропуск ни на что не влияет в будущем прохождении границы.
Сейчас ещё раз по Госуслугах проверила, согласно шпаргалке и запрет на выезд был отмемен как раз 20.09, но видимо до пограничников это ещё не дошло на тот момент. У меня ещё вопрос, я никак не "сложу пазлы" : на новую фамилию получается долги закрыты, а по старой на госуслугах висят долги и написано "задолженность назначенна на Инн" , что это значит и можно ли мне выезжать теперь?
 

КристинаKristina

Новичок
28 Авг 2019
15
0
34
а я ходила ни когда они принимают а когда мне надо
И как у вас получилось договориться ? Я сегодня еду к нему
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
И как у вас получилось договориться ? Я сегодня еду к нему
у меня была другая ситуация, подключите ваше начальство если вам так надо, решайте по ситуации
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Русских конечно))) борисполь, ага. А почему 3 часа?? там долгий контроль? 2 взяла...но без багажа

Женщин пускают. А три часа потому что самолеты иногда опаздывают. Ну взяли так взяли. Приятного полета
 

КристинаKristina

Новичок
28 Авг 2019
15
0
34
у меня была другая ситуация, подключите ваше начальство если вам так надо, решайте по ситуации
Если лететь через Минск,но пересадка в Москве,пройдёт?
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,454
Новый пользователь
Андрей shef