Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
С гос услуг. Там же и уведомление о последнем ограничении на выезд
пока не ясна достоверность дат на госуслугах
мог бы кто-нибудь нам рассказать в точности как технически приставы работают в своей базе и как эти ограничения заносятся и слетают автоматом... сроки и тд и тп
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
В Сирене есть все перевозчики РФ,
а заграничные перевозчики?
если нет тогда лучше не летать нашими заграницу
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Здравствуйте. Имеется ИП от 12.11.20 г
07.12.2020
Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации
не прошло 6ти месяцев и нате еще
25.05.2021
еще вопросик, а пристав у вас за это время не менялся?
 

Mihailko

Новичок
2 Июн 2021
5
2
Ребята всем привет!
Подскажите,нужно попасть в Турцию 28 го.
Есть долги по алиментам.
Работает еще вылет через беларусь???
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Ребята всем привет!
Подскажите,нужно попасть в Турцию 28 го.
Есть долги по алиментам.
Работает еще вылет через беларусь???
Работает, но у вас в N-нном проценте может и не быть ограничения выезда напрямую из РФ при наличии долгов.
 

Mihailko

Новичок
2 Июн 2021
5
2
Работает, но у вас в N-нном проценте может и не быть ограничения выезда напрямую из РФ при наличии долгов.
Блин,а не подскажете как это можно проверить наверняка?
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Блин,а не подскажете как это можно проверить наверняка?
Через госуслуги в шпаргалке к данному форуму
 

Mihailko

Новичок
2 Июн 2021
5
2
Добрый день.
Есть вопрос.
Собираюсь ехать через минск в Анталию.
На жд.
Нужно ли будет делать ПЦР тест при переезде из Москвы в Минск?
Или можно сделать тест в Аэропорту в Минске?
 
  • Нравится
Реакции: larisa

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Нет, все время один
Тогда смотрите сами по вашим обстоятельствам. Идти к приставу и уличить его в этом лично. Или при помощи адвоката. Или забыть про это, тк не вижу других способов как это все выяснить. еще может помочь если вы на почте заберёте свои заказные письма «счастья» от пристава, если у вас есть такая возможность.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
мог бы кто-нибудь нам рассказать в точности как технически приставы работают в своей базе и как эти ограничения заносятся и слетают автоматом... сроки и тд и тп

Попробую с точностью на 90%, учите что это лишь реконструкция логики на основании открытых и известных данных. Никакой точной служебной информации вы не получите, сами понимаете по какой причине.

Система приставов позволяет устанавливать разнообразные ограничения, отправляемые электронно и на бумажных носителях в разные ведомства.

Чтобы установить ограничение на выезд, пристав должен вынести постановление, подписать его у начальника отдела, затем внести в систему. Не всегда это постановление пристав может вынести сам - например, в случае судебного дела (не судебного приказа) пристав должен обращаться с ходатайством в суд. Суды понятное дело одобряют, но это дополнительная работа и время.

Дальше, это ограничение будет находиться в базе приставов и при заходе в информацию по ИП будет виден статус ограничения (активно или нет). Извещения об окончании действия ограничения в какой-либо форме пристав не получает, именно поэтому возникают "окна" - пока руки дойдут до ИП, обычно у пристава число ИП исчисляется тысячами.

Установленное ограничение отправляется в базу погранслужбы на бумажном носителе или электронно. Связи между базами приставов и пограничников нет, то есть информация идет в одном направлении.

Что попадает в базу границы, имеет таймер обратного отсчета, который выйдет в 0 через 6 месяцев, и запись о запрете будет убрана из базы с очередным суточным обновлением или если придет постановление об отмене ограничения - тоже с очередным обновлением, ранее срока в 6 месяцев. Раньше говорили, что приставы забывали снимать ограничения и для надежности выезжать лучше было через полгода по окончании ИП, но сейчас (опять же со слов) система не даст окончить ИП пока не сняты все ограничения.

Самое главное - до тех пор, пока данные ограниченного находятся в базе границы, никто не пропустит хоть вы придите с бумагой от кого угодно, поскольку данные о проходе будут зафиксированы и за них надо будет отвечать границе.

В случае если ограниченный пробовал выехать, его конечно не выпустят но один раз в месяц пограничники передадут информацию приставам что такой-то пробовал выехать.

Если вас не выпустили и вы ничего не знали об ограничении, обязательно постарайтесь получить на границе справку, с ней можно идти в суд за регрессом.
 
  • Нравится
Реакции: Jane и Admin

Светлана 78

Новичок
25 Июн 2021
1
0
45
Добрый день. Подскажите, выпустят ли меня за границу, если долгов критичных, то есть налоговых, судебных, штрафов и т.п. у меня нет. Но есть долг по кредитам. В суд не подан. Проверила по сайту невылет. РФ, у меня 85%на вылет. Написано "некритичный" долг.
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
но один раз в месяц пограничники передадут информацию приставам что такой-то пробовал выехать.
это точно? а зачем им это передавать? и в какой форме передается? зачем пограничникам эта работа вобще?
 
  • Нравится
Реакции: Helen's

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
Добрый день. Подскажите, выпустят ли меня за границу, если долгов критичных, то есть налоговых, судебных, штрафов и т.п. у меня нет. Но есть долг по кредитам. В суд не подан. Проверила по сайту невылет. РФ, у меня 85%на вылет. Написано "некритичный" долг.
Почитайте внимательно тему Шпаргалка. все, что необходимо знать каждому...

Если коротко, то в вашем случае нет причин для ограничения.
 
  • Нравится
Реакции: Helen's

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
это точно? а зачем им это передавать? и в какой форме передается? зачем пограничникам эта работа вобще?

Статистика, отчетность. Ровно по той же причине вас спрашивают о цели поездки.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Helen's

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
а заграничные перевозчики?
если нет тогда лучше не летать нашими заграницу

Если вы опасаетесь, что пристав увидит ваши поездки и ограничит вам что-то, то все гораздо проще - достаточно ограничить и ждать, пока должник попробует выехать. На въезде же ситуация такая - где-то спросят как вы выехали, где-то нет. Мне ни слова не сказали, когда я вьезжал в РФ на поезде из ЕС, в аэропортах же людям задавали вопросы, бывало.
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Если вы опасаетесь, что пристав увидит ваши поездки и ограничит вам что-то, то все гораздо проще - достаточно ограничить и ждать, пока должник попробует выехать. На въезде же ситуация такая - где-то спросят как вы выехали, где-то нет. Мне ни слова не сказали, когда я вьезжал в РФ на поезде из ЕС, в аэропортах же людям задавали вопросы, бывало.
я о другом.
Авиалинии РФ и авиалинии других стран
что по той базе пограничники весь мир ведь не могут видеть, видят только билеты на авиалинии Российских авиакомпаний?
Если я летаю Эмиратами например, меня никак в этой базе турбилетов быть не может?
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Если я летаю Эмиратами например, меня никак в этой базе турбилетов быть не может?

Не все так просто. Например VR, финский железнодорожный перевозчик прямо заявляет, что они передают данные РЖД как партнеру на трансграничных маршрутах (конкретно поезда Аллегро и Лев Толстой, идущие через гос границу РФ). Полагаю, что информация о пассажирах рейсов из/в РФ будет. А по миру конечно нет.
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Не все так просто. Например VR, финский железнодорожный перевозчик прямо заявляет, что они передают данные РЖД как партнеру на трансграничных маршрутах (конкретно поезда Аллегро и Лев Толстой, идущие через гос границу РФ). Полагаю, что информация о пассажирах рейсов из/в РФ будет. А по миру конечно нет.
например билеты из Беларуси в Дубай, Турцию, ЕС и тд никак не попадут в эту базу?
А билет РФ-РБ надо покупать просто за день до вылета ну или чуть раньше.
 

Helen's

Участник
21 Янв 2021
148
36
50
вот это новая для меня информация. у меня судебное решение, со слов пристава год назад стоял запрет. Значит только по заявлению взыскателя могут устанавливаться запреты.
никогда не смотрела в гос услугах из-за того, чтобы не напоминать о себе. В этом случае можно смотреть, пристав по своей инициативе не сможет вынести ограничение. Сомневаюсь, что они по судам сильно бегать станут
Вообще читала, что некоторые сообразительные истцы сразу прописывают изначально в исковом о вынесении ограничения. Вот это попадалово конечно
Да(у меня сбер в исковом запросил сразу запрет(
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,450
Пользователи
15,468
Новый пользователь
Michailrdp