Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Visitant

Новичок
1 Июл 2021
10
27
39
Уважаемые должники с ограничениями на выезд, кто возвращается в РФ напрямую, отпишитесь, пожалуйста, - спокойна ли обстановка по прилёту, задают ли пограничники вопросы про ограничения, целы ли ваши загранпаспорта. Спасибо.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Батька к сожалению закрывает границу с Украиной. Как это будет выглядеть пока не понятно, но получается что ни автобусом, ни поездом, ни пардон - пешком, не пройти. p.s. Ограничения для мужчин граждан РФ 18-60 лет обходятся приглашением от родственников с Украины, женщинам оно не требуется и так.

 
  • Нравится
Реакции: Admin

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Получается, что лучше и возвращаться лучше через Беларусь?

Такое ощущение, что лучше туда вообще не возвращаться... А так да, лучше через РБ.
 
  • Нравится
Реакции: NaTaLie

Buffon

Новичок
3 Июл 2021
8
19
25
Всем доброго дня. Иногда приставы устраивают облавы прямо в аэропорту на международных рейсах, для того, чтобы "помочь" погасить долги перед вылетом. А могут ли они не отходя от кассы тут же наложить запрет на выезд, пробив человека по своей базе и если пассажир имеет долги, а запрет ранее не накладывался? Спасибо.
 
  • Нравится
Реакции: DaRi

DaRi

Участник
8 Янв 2020
150
115
48
Всем доброго дня. Иногда приставы устраивают облавы прямо в аэропорту на международных рейсах, для того, чтобы "помочь" погасить долги перед вылетом. А могут ли они не отходя от кассы тут же наложить запрет на выезд, пробив человека по своей базе и если пассажир имеет долги, а запрет ранее не накладывался? Спасибо.
Думаю, что нет. Сама процедура такова: пристав выписывает постановление, а потом на него ещё акт в суде должен получить . Это , конечно, все через электронную идёт, но нужно время все- равно, хотя бы сутки. Просто новая редакция закона об изъятии загран паспорта смущает. Выше обсуждали.
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
а заграничные перевозчики?
если нет тогда лучше не летать нашими заграницу
По моему на сайте системы сирена есть список авиакомпаний подключенных....я ужаснулся ) там-все! штук 200, включая даже мозамбикские
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
По моему на сайте системы сирена есть список авиакомпаний подключенных....я ужаснулся ) там-все! штук 200, включая даже мозамбикские

Тем не менее, совершенно точно известно, что рейсы АК, у которых нет пункта отправления или прибытия РФ, не отображаются. Вряд ли информация о пассажирах рейса Сидней - Токио будет так легко доступна. Но о пассажирах Сингапур - Москва, точно будет, наверняка на эту тему есть международные соглашения.
 
  • Нравится
Реакции: Садовод

Buffon

Новичок
3 Июл 2021
8
19
25
С долгами как раз дают, а вот с ограничением на выезд загранник не дадут .

Доброго дня!
Иными словами, если выдали новый загранник при наличии долгов, то запрета на выезд нету?
 

DaRi

Участник
8 Янв 2020
150
115
48
Доброго дня!
Иными словами, если выдали новый загранник при наличии долгов, то запрета на выезд нету?
Может, окно было между предыдущим запретом и действующим. Опять же, могли на следующий день запрет установить . Не факт.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Может, окно было между предыдущим запретом и действующим. Опять же, могли на следующий день запрет установить . Не факт.

По регламенту, на ответ приставам даётся три дня. Не успели, не ответили, все этап считается пройденным. Но обычно просто нет ограничения, оно не обязательно должно быть даже при крупных долгах.
 
  • Нравится
Реакции: Jane

DaRi

Участник
8 Янв 2020
150
115
48
По регламенту, на ответ приставам даётся три дня. Не успели, не ответили, все этап считается пройденным. Но обычно просто нет ограничения, оно не обязательно должно быть даже при крупных долгах.
Я имела ввиду, на следующий день , после получения паспорта. Совпасть могло так. Между запретами может же быть и два месяца окно
 

Buffon

Новичок
3 Июл 2021
8
19
25
Но ведь о каждом вынесенном запрете приставы обязаны уведомлять должников, тем более сейчас это просто сделать через госуслуги, и даже не обязательно владеть языком, заклеивая конверты.
 
  • Нравится
Реакции: DaRi

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Извините, внесу свои 5 копеек по вопросу взврата в РФ через РБ и изьятие паспорта.
Обсуждаемое положение введено в закон не изменениями от 21 года. Оно (положение) было ВСЕГДА., с момента принятия 114 ФЗ Так что в этой части НИЧЕГО нового. Я не призываю возвращаться в РФ напрямую, решать каждому. Я возвращался напрямую при действущем запрете в 2018 .Кроме того-нарваваться на изьятие можно и не пересакая границу, а просто по решению суда, сидя дома.
я возвращалась при запрете несколько раз, правда давно, может просто пограничникам не была дана такая команда еще отбирать паспорта? может есть все такие противоречие в законах какое-то, это ведь все таки личный документ, если у меня паспорт РФ утерян к примеру, то и без загранника я вобще кто?)
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Я имела ввиду, на следующий день , после получения паспорта. Совпасть могло так. Между запретами может же быть и два месяца окно
если подавать заявление в ПТ вечером, то вероятнее всего что до ВТ они не успеют ответить.
Как то так тут на форуме писали, подавать в ПТ вечером через госуслуги.
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Но ведь о каждом вынесенном запрете приставы обязаны уведомлять должников, тем более сейчас это просто сделать через госуслуги, и даже не обязательно владеть языком, заклеивая конверты.
через госуслуги они могут уведомлять вас только если вы выбрали электронное получение уведомлений (это как то на госуслугах надо помечать), а если этого не сделано, то по закону это не будет считаться официальным уведомлением. Но и до кучи, приставам все равно получили вы заказное письмо или не получили. Главное что они отправили его. И они так считают что они вас уведомили.
 

DaRi

Участник
8 Янв 2020
150
115
48
Но ведь о каждом вынесенном запрете приставы обязаны уведомлять должников, тем более сейчас это просто сделать через госуслуги, и даже не обязательно владеть языком, заклеивая конверты.
Обязаны. И письменно обязаны. Но, увы.
 

DaRi

Участник
8 Янв 2020
150
115
48
через госуслуги они могут уведомлять вас только если вы выбрали электронное получение уведомлений (это как то на госуслугах надо помечать), а если этого не сделано, то по закону это не будет считаться официальным уведомлением. Но и до кучи, приставам все равно получили вы заказное письмо или не получили. Главное что они отправили его. И они так считают что они вас уведомили.
Они даже и не заказное мне отправляли . Совершенно обычное, брошенное в почтовый ящик. Один раз за все время, а запретов было уже несколько.
 

DaRi

Участник
8 Янв 2020
150
115
48
я возвращалась при запрете несколько раз, правда давно, может просто пограничникам не была дана такая команда еще отбирать паспорта? может есть все такие противоречие в законах какое-то, это ведь все таки личный документ, если у меня паспорт РФ утерян к примеру, то и без загранника я вобще кто?)
Модет, просто возиться не хотят особо. Нет мотивации по плану отобранных паспортов) я тоже возвращалась. Даже не знала, что такой закон есть. Просто стало интересно, при ответе на вопрос покопалась в интернете и нашла. Теперь буду бояться) не зря говорят: меньше знаешь, крепче спишь.
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
я возвращалась при запрете несколько раз, правда давно, может просто пограничникам не была дана такая команда еще отбирать паспорта? может есть все такие противоречие в законах какое-то, это ведь все таки личный документ, если у меня паспорт РФ утерян к примеру, то и без загранника я вобще кто?)
Я не вижу тут противоречий в законах.Просто как говориться-Строгость Росс.закнов компенсируется.....и т.д и т.п. Кстати тема Изьятия паспорта при запрете уже обсуждалась на форуме года два назад. Насколько помню Юлия-Юлия компетенно все разьяснила тогда.
И отсутствие у гражданина загранпаспорта никак не ущемляет его права.
 

Buffon

Новичок
3 Июл 2021
8
19
25
Обязаны. И письменно обязаны. Но, увы.
Во волки а!
Спасибо.

через госуслуги они могут уведомлять вас только если вы выбрали электронное получение уведомлений (это как то на госуслугах надо помечать)
Раздел "настройки и безопасность", вкладка "госпочта"
 
Последнее редактирование модератором:

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,455
Новый пользователь
stewartsatoke