Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

6 Июл 2021
1
0
23
Господа, есть возможность выехать за границу с долгами в июле 2021 (висит ИП с 2019г по кредитным обязательствам около миллиона рублей)? Против РБ ввели санкции и авиасообщения с другими странами нет (только с Москвой). Поезд Москва-Калининград, на котором раньше можно было сойти в Литве, сейчас не останавливается ни на одной станции за пределами РБ и России. Есть еще варианты? В сентябре отправляют работать за границу, если не смогу выехать останусь без работы! Пробовал поговорить с приставами, говорят что нет оснований на временное снятие ограничения на выезд
 

Оксана Г

Новичок
28 Июн 2021
26
10
53
Господа, есть возможность выехать за границу с долгами в июле 2021 (висит ИП с 2019г по кредитным обязательствам около миллиона рублей)? Против РБ ввели санкции и авиасообщения с другими странами нет (только с Москвой). Поезд Москва-Калининград, на котором раньше можно было сойти в Литве, сейчас не останавливается ни на одной станции за пределами РБ и России. Есть еще варианты? В сентябре отправляют работать за границу, если не смогу выехать останусь без работы! Пробовал поговорить с приставами, говорят что нет оснований на временное снятие ограничения на выезд

Езжайте из Беларуси в Польшу на автобусе, а оттуда куда угодно
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Против РБ ввели санкции и авиасообщения с другими странами нет (только с Москвой).

Турция (Стамбул и Анталья, первое самое очевидное и огромный новый порт откуда куда угодно)
Узбекистан
Казахстан
Грузия

Кроме того, прямо сейчас видны рейсы в Германию и Австрию, но Люфтганзой. Возможно, что это ошибка, но насколько мне известно запрет касается Белавиа. А другие-то летать могут.
 
  • Нравится
Реакции: Admin и Солнечный

Солнечный

Участник
29 Апр 2020
75
63
38
Господа, есть возможность выехать за границу с долгами в июле 2021 (висит ИП с 2019г по кредитным обязательствам около миллиона рублей)? Против РБ ввели санкции и авиасообщения с другими странами нет (только с Москвой). Поезд Москва-Калининград, на котором раньше можно было сойти в Литве, сейчас не останавливается ни на одной станции за пределами РБ и России. Есть еще варианты? В сентябре отправляют работать за границу, если не смогу выехать останусь без работы! Пробовал поговорить с приставами, говорят что нет оснований на временное снятие ограничения на выезд
Из Минска в Стамбул и дальше...
 

Irba93

Новичок
14 Сен 2016
6
1
Добрый день! Деньги ушли на погашение долга в любом случае и никуда они не денутся, потому что оплата идет с указанием номера Вашего ИП. Закрыто ИП 23.08.18 по какой статье и части? Возьмите квитанцию об оплате и езжайте ( во вторник или четверг) на прием к приставу и покажите, что оплатили. Возьмите у пристава постановление об окончании ИП и если было ограничение на выезд, то еще и постановление о снятии врем.ограничения. Проверьте, чтобы пристав снял аресты со счетов, запрет на регистрац.действия автомобиля и т.д. Пристав обязан в связи с закрытием ИП все снять с Вас. Без постановлений не уходите! Пусть выдают здесь и сейчас, не захочет и скажет завтра приходите, то идите сразу же к начальнику с жалобой. Как миленькие выдадут.
Здравствуйте. Ранее уже писала о своей ситуации. Дело в том, что банк снова подал в суд, долг еще больше. Оплатила. Что делать дальше, чтобы не подали повторно?правомерно ли это? сумма каждый раз больше.
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Здравствуйте. Ранее уже писала о своей ситуации. Дело в том, что банк снова подал в суд, долг еще больше. Оплатила. Что делать дальше, чтобы не подали повторно?правомерно ли это? сумма каждый раз больше.
а с чего ради на вас банк снова подает в суд если долг оплачен?
выход один, брать все постановления об окончании ИП с печатями и уплате долга от приставов и нести в банк.
 

Irba93

Новичок
14 Сен 2016
6
1
а с чего ради на вас банк снова подает в суд если долг оплачен?
выход один, брать все постановления об окончании ИП с печатями и уплате долга от приставов и нести в банк.
прочитала на форумах, что банк не указывал, что договор расторгнут. и поэтому банк снова подает в суд. чтобы снова взять проценты накапанные. законно ли это? проблема в том, что с приставом общаюсь только посредством мессенджера, так как нахожусь в другом регионе вообще. пересылать копию решения она мне не будет, сказала запрашивать в суде. то есть с решением суда я даже не ознакомилась еще.
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
прочитала на форумах, что банк не указывал, что договор расторгнут. и поэтому банк снова подает в суд. чтобы снова взять проценты накапанные. законно ли это? проблема в том, что с приставом общаюсь только посредством мессенджера, так как нахожусь в другом регионе вообще. пересылать копию решения она мне не будет, сказала запрашивать в суде. то есть с решением суда я даже не ознакомилась еще.
я бы на вашем месте отдала все это дело адвокату. Но не знаю на сколько суммы там большие. Может быть они не такие большие, и в этом случае будет все таки лучше съездить туда (другой регион не другая страна), задержаться там на пару недель и решить вопрос уже. И вообще договор с банком вы сами можете расторгнуть и даже дистанционно через личный кабинет банка подав заявление, как правило, в течении 45 дней должны расторгнуть, но конечно если нет никаких ИП между вами.
 
  • Нравится
Реакции: Helen's

Лана8626

Новичок
2 Июл 2021
17
2
38
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, прочитала информацию,чтоб снять ограничения на выезд, надо в суд подать на рассрочку долга по ИП (один банк и два коллект.агенства) и если одобрят, то якобы ограничения снимают ( при условии, что ежемесячные платежи поступают). Кто-то сталкивался с такой практикой? Спасибо за ответы!
 
  • Нравится
Реакции: Helen's

Оксана Г

Новичок
28 Июн 2021
26
10
53
Коллеги, подскажите, переживаю ..На сайте госуслуг дата постановления 19.01 2021, пишут ровно через 6 мес оно сгорает автоматом. если беру билет до анталии на 20.07.2021 на 3 утра, точно пропустят? Или не факт? Кто то летал так?

А как это - сгорает? У меня на госуслугах уже более 2 лет долги висят и никуда не деваются.
 

Наташа111

Новичок
5 Июл 2019
6
9
36
А как это - сгорает? У меня на госуслугах уже более 2 лет долги висят и никуда не деваются.
Запрет на выезд на полгода вносится, потом должен аннулироваться, пока приставы новый не создадут
 
11 Апр 2019
14
5
31
Дорогие форумчане,скажите у кого был реальный опыт вылета с долгами из России за границу через помощь ДЧ?брали ли вы путёвку или сами ехали?
Хотим в Турцию,но вдруг не выпустят.
 

Vlad679

Новичок
9 Сен 2019
10
1
35
Добрый вечер. Последнее производство закрыл в ноябре месяце, сегодня через интернет приемную ответили на письмо, что у меня действующих ИП нет. Можно не переживать выезжать за границу? У пограничников точно снимаются ограничение через полгода? (Если вдруг приставы в ноябре не подали им данные о снятии ограничения)
 

Лимончелло

Новичок
14 Июл 2021
2
1
44
Здравствуйте Подскажите пожалуйста висит ип с 2010 года. В2019 последний раз было ограничения на выезд. Проверяя себя по шпаргалке выходят только арест на счета и на жилье. В новой версии Гу высвечивается отдельный абзац наложеные на должника ограничения. Если там нет постановления о запрете на выезд, значит все норм.
 

Helen's

Участник
21 Янв 2021
148
36
50
Здравствуйте Подскажите пожалуйста висит ип с 2010 года. В2019 последний раз было ограничения на выезд. Проверяя себя по шпаргалке выходят только арест на счета и на жилье. В новой версии Гу высвечивается отдельный абзац наложеные на должника ограничения. Если там нет постановления о запрете на выезд, значит все норм.
Может и пристав забыть на госуслуги выложить я слышала, поэтому, когда соберусь ехать, однозначно буду проверять себя у ДЧ
 

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
Добрый вечер. Последнее производство закрыл в ноябре месяце, сегодня через интернет приемную ответили на письмо, что у меня действующих ИП нет. Можно не переживать выезжать за границу? У пограничников точно снимаются ограничение через полгода? (Если вдруг приставы в ноябре не подали им данные о снятии ограничения)
Добрый день! Да, если все как вы написали, то ограничений на вас уже нет, можете спокойно лететь.
 

Лимончелло

Новичок
14 Июл 2021
2
1
44
Может и пристав забыть на госуслуги выложить я слышала, поэтому, когда соберусь ехать, однозначно буду проверять себя у ДЧ

Спасибо за ответ Почитала ход действий. Поменялся пристав. Может пока суть да дело успею проскокочить
. А кто нибудь знает. Если ип возобнавляют это считается как вновь открывшее?
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: Helen's

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
А как это - сгорает? У меня на госуслугах уже более 2 лет долги висят и никуда не деваются.
Прочтите 1 страницу темы Шпаргалка Шпаргалка. все, что необходимо знать каждому... . И чтобы больше от Вас я таких вопросов не видела, не хотите читать- это не означает, что Вы будете флудить везде, где Вам вздумается. В следующий раз вынесу Вам предупреждение. ВСЕМ Новичкам в теме «Шпаргалка» 1 страница - обязательна к прочтению Dash13978man
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Дорогие форумчане,скажите у кого был реальный опыт вылета с долгами из России за границу через помощь ДЧ?брали ли вы путёвку или сами ехали?
Хотим в Турцию,но вдруг не выпустят.
Добрый день! Вы через гос.услуги ИП свое просмотрели ( как это сделать расписано подробно в теме "Шпаргалка" на 1 странице)? Ограничение там есть?
 
  • Нравится
Реакции: Helen's

Helen's

Участник
21 Янв 2021
148
36
50
Добрый день! Вы через гос.услуги ИП свое просмотрели ( как это сделать расписано подробно в теме "Шпаргалка" на 1 странице)? Ограничение там есть?
У меня вот нет на госуслугах ограничения,но боюсь, что пристав моя ворона,и может забыть выложить информацию
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,454
Пользователи
15,470
Новый пользователь
Stevenket