Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Татьяна1993

Новичок
26 Янв 2022
9
0
@Татьяна1993, Как уже выше ответили, если по 46 закрыто, лучше лишний раз не напоминать про себя.
Спасибо,а как тогда точно узнать,есть ли запрет на выезд?
 

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
  • Нравится
Реакции: Татьяна1993

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Поэтому решаю - завтра ехать к приставу,не знаю,стоит ли
Путешествие дорогостоящее,будет очень жаль потерять деньги,если не выпустят
Если вас устраивает 46, не стоит вообще.
ИП открывает и закрывает пристав, руководствуясь своими служебными инструкциями.
Насколько мне известно, сейчас система АИС (система приставов) не дает окончить или прекратить ИП, если не сняты ограничения.

Вы можете проверить запрет двумя способами

Обратиться к ДЧ (в шпаргалке есть информация)
Купить возвратный билет и попробовать выехать, потом вернуться по любой причине (например забыли документы дома)

Я не знаю, можно ли посмотреть ход прекращенного по 46 ИП на Госуслугах.

В конце концов выехать альтернативным маршрутом, но полагаю что в этом нет необходимости
 
  • Нравится
Реакции: Татьяна1993

Татьяна1993

Новичок
26 Янв 2022
9
0
Если вас устраивает 46, не стоит вообще.
ИП открывает и закрывает пристав, руководствуясь своими служебными инструкциями.
Насколько мне известно, сейчас система АИС (система приставов) не дает окончить или прекратить ИП, если не сняты ограничения.

Вы можете проверить запрет двумя способами

Обратиться к ДЧ (в шпаргалке есть информация)
Купить возвратный билет и попробовать выехать, потом вернуться по любой причине (например забыли документы дома)

Я не знаю, можно ли посмотреть ход прекращенного по 46 ИП на Госуслугах.

В конце концов выехать альтернативным маршрутом, но полагаю что в этом нет необходимости
Спасибо за такой развёрнутый ответ!
К приставу не поеду,буду через ДЧ уточнять все.
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
К приставу не поеду,буду через ДЧ уточнять все.
самый лучший вариант!
Я не знаю, можно ли посмотреть ход прекращенного по 46 ИП на Госуслугах.
можно, если оно "висит" на вас в ГУ изначально, но девушка говорит, что не висит этот долг на ГУ, значит система выдаст ошибку.
 
  • Нравится
Реакции: Татьяна1993

Татьяна1993

Новичок
26 Янв 2022
9
0
самый лучший вариант!

можно, если оно "висит" на вас в ГУ изначально, но девушка говорит, что не висит этот долг на ГУ, значит система выдаст ошибку.
Я склоняюсь к тому,что может быть на фссп сбой просто,поэтому сумма долга висит…
Я была записана к приставу на сегодня,не поеду
Теперь переживаю,что увидит мою запись и поставит запрет‍♀️Одни волнения
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Я склоняюсь к тому,что может быть на фссп сбой просто,поэтому сумма долга висит…
Я была записана к приставу на сегодня,не поеду
Теперь переживаю,что увидит мою запись и поставит запрет‍♀️Одни волнения
вполне возможно что увидит, в зависимости от того насколько загружен делами, если Москва то маловероятно, в регионах лотерея, в маленьких городах, почти сто процентов увидит.
в любом случае, я бы на вашем месте оплатила долг, даже если по 46 закрыто. (и завершила бы все совместно с приставом)
И забыла об этом навсегда.
Раз вы говорите, что не проблема оплатить.
Почему?
Потому что в дальнейшем кто знает как ваш истец будет себя вести, не подаст ли ИЛ снова.
А вам всегда, грубо говоря, надо быть начеку, еще следующие 3 года минимум. потому что довольно незаметно запреты ставятся, когда живешь и радуешься жизни.

Я была записана к приставу на сегодня,не поеду
кстати если записывались электронно, то просто отмените запись.
или даже если по телефону, то позвоните, чтобы отменить, но не тому приставу, к которому записаны, а кто там запись ведет.
 
  • Нравится
Реакции: Admin и Татьяна1993

Татьяна1993

Новичок
26 Янв 2022
9
0
вполне возможно что увидит, в зависимости от того насколько загружен делами, если Москва то маловероятно, в регионах лотерея, в маленьких городах, почти сто процентов увидит.
в любом случае, я бы на вашем месте оплатила долг, даже если по 46 закрыто.
И забыла об этом навсегда.
Раз вы говорите, что не проблема оплатить.
Почему?
Потому что в дальнейшем кто знает как ваш истец будет себя вести, не подаст ли ИЛ снова.
А вам всегда, грубо говоря, надо быть начеку, еще следующие 3 года минимум. потому что довольно незаметно запреты ставятся, когда живешь и радуешься жизни.


кстати если записывались электронно, то просто отмените запись.
или даже если по телефону, то позвоните, чтобы отменить, но не тому приставу, к которому записаны, а кто там запись ведет.
С момента закрытия дела прошёл уже год,пыталась оплатить сама через разные сайты - не даёт просто…
По поводу города - Подмосковье,большие Вязёмы (если говорит о чем-то)
А если и увидит,как быстро может наложить запрет и как быстро это дойдёт до пограничников?
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
С момента закрытия дела прошёл уже год,пыталась оплатить сама через разные сайты - не даёт просто…
но почему вы напрямую к приставу не пошли с вашими деньгами?
зачем какие то сайты.

А если и увидит,как быстро может наложить запрет и как быстро это дойдёт до пограничников?
не быстро, ИЛ возвращен взыскателю.
И значит что открыть ваше ИП вновь - это может быть только инициатива взыскателя, а не пристава.
 
  • Нравится
Реакции: Татьяна1993

Татьяна1993

Новичок
26 Янв 2022
9
0
но почему вы напрямую к приставу не пошли с вашими деньгами?
зачем какие то сайты.


не быстро, ИЛ возвращен взыскателю.
И значит что открыть ваше ИП вновь - это может быть только инициатива взыскателя, а не пристава.
Потому-что сейчас у них предварительная запись,раньше была свободная очередь и ожидание по 3-5 часов
Хотя сейчас возможно точно так-же….
Да и в целом наслышана о том,как ведут себя приставы,не захотелось настроение портить
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Да и в целом наслышана о том,как ведут себя приставы,
они себя прекрасно ведут, если вы оплачиваете ДОЛГ
 
  • Нравится
Реакции: Татьяна1993

Татьяна1993

Новичок
26 Янв 2022
9
0
они себя прекрасно ведут, если вы оплачиваете ДОЛГ
Ну тут я соглашусь,думаю услышав об оплате он бы был очень благосклонен…
Дело в том,что долг из-за человека,для которого я брала на себя кредит.Он платил платил и потом перестал,а я об этом узнала только недавно
Вот так,молодость и глупость ставят тебя потом в такие ситуации
Но платить все равно придётся,просто сейчас есть большая статья расходов и надо улететь,а по возвращению можно уже оплатить конечно
 

nk_555

Новичок
1 Фев 2022
7
3
Подскажите пожалуйста,что означает запрос в орган который реализует политику в области миграции?
 

Вложения

  • Screenshot_20220201-150939_Browser.jpg
    Screenshot_20220201-150939_Browser.jpg
    106.7 KB · Просмотры: 8

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Подскажите пожалуйста,что означает запрос в орган который реализует политику в области миграции?
обычный запрос к мвд
 

nk_555

Новичок
1 Фев 2022
7
3
обычный запрос к мвд
Просто это первый такой запрос за все ИП.По ходу ИП,ип только подгрузилось 26.0, стоит только запрет на регистрацию в отношении ТС.Мне просто улетать 24.02,переживаю.
До этого по всем ИП было меньше 30000,а с этим стало 54000,вот и сижу теперь нервничаю
 

nk_555

Новичок
1 Фев 2022
7
3
Непонятно то ли паспорт смотрит есть ли,чтоб запрет влепить,то ли еще что
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Непонятно то ли паспорт смотрит есть ли,чтоб запрет влепить,то ли еще что
Прописку решили проверить заодно всю карточку с выданными документами увидят и про выданные паспорта и про заграны.
 
  • Нравится
Реакции: Полосатый45

nk_555

Новичок
1 Фев 2022
7
3
Прописку решили проверить заодно всю карточку с выданными документами увидят и про выданные паспорта и про заграны.
И прям могут запрет сразу влепить?
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,451
Пользователи
15,470
Новый пользователь
Артем24