Добро пожаловать на Форум Приставам.Нет

Форум свободных граждан России!

1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  3. Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

1. Антон

Антон Участник

2 Ноябрь 2017
    199
    81
    0
    Мужской
    Такой формы в природе нет. Можете в письменной форме запросить информацию о наличии или отсутствии запрета. Ну а если как я понимаю, что вы в диалоге с поставом , прийдите и попросите своё дело, найдите постановление о вынесе запрета.
    Также помониторьте себя через госуслуги.
    По-моему это выше крыши, что бы быть спокойным

2. Jul-julia

Jul-julia Модератор
    Команда форума

29 Сентябрь 2015
    2.853
    2.093
    20
    Женский
    Москва
    Перчишка
    Добрый день! Таможня никакого отношения к пограничникам не имеет. Не выпускают нас по ограничению на выезд только пограничники.
    Когда пристав возбуждает ИП, то он выносит на бумаге постановление о возбуждении ИП и отправляет его Вам по почте или вручает лично под роспись Вам. Тоже самое с ограничением на выезд, пристав выносит и на бумаге "постановление о врем.ограничении выезда". Он также обязан об этом ограничении Вас уведомить его копией. Все постановления пристав обязан пришить в Вашу папку с ИП ( это Ваше дело), с которой Вы можете делать копии или фотографировать все что в ней находится.
    При снятии постановления об отмене врем.ограничения на выезд, пристав точно также выносит на бумаге "постановление о снятии врем.ограничения на выезд" и не позднее следующего дня обязан его отправить в пограничную службу.
    Все копии постановлений Вы имеете право получить на руки с синими печатями и подписями. Но если Ваше постановление о снятии ограничения на выезд не успеет дойти до пограничников, то пограничники Вам откажут в прохождении границы. Возьмите с собой постановление о снятии и езжайте в аэропорт, возможно там будет дежурный пристав и он сможет Вам успеть снять ограничение из базы пограничников. Приставы доступа к базе пограничников не имеют. В Москве постановления до пограничников идут от 7-10 дней ( не считая праздники!).

Перчишка нравится это.
  3. Антон

Антон Участник

2 Ноябрь 2017
    199
    81
    0
    Мужской
    Вам и не надо расписываться, все сделано за вас))) а то что уведомляют - ну вот так работают, плюс иногда бывает и Почта глючит, приставы отправили , а до вас не дошло. Единственное в чем тут плюс, что вас неуведомили это та ситуация, про которую писала выше в этой теме Юлия. Прочтите

Jul-julia нравится это.
  4. Jul-julia

Jul-julia Модератор
    Команда форума

29 Сентябрь 2015
    2.853
    2.093
    20
    Женский
    Москва
  5. Перчишка

Перчишка Новичок

17 Ноябрь 2017
    3
    2
    0
    Женский

Спасибо огромное! Вы мне очень помогли!

У меня до вылета 14 дней. Я думаю, что все же стоит сходить и сделать копию.
    Просто при мне она смотрела в программу на компе... и просто тыкала на кнопочки снять ограничение.... типа такого...
    Никаких бумаг она мне не показывала... вот в чем дело...
    А есть в каком-то законе запись о том что я имею право на доступ к папке и снимать копии со своего дела с печатями и подписями?

Jul-julia нравится это.
  6. Антон

Антон Участник

2 Ноябрь 2017
    199
    81
    0
    Мужской
    Есть. Называется конституцией рф.
    Попросите показать вам постановление о вынесенном запрете. Отказывает - идите к старшему приставу. Часто ещё приставы применяют практику запугивания - спрашиваешь есть запрет , отвечают есть есть , для того что бы платили.

Перчишка нравится это.
  7. Jul-julia

Jul-julia Модератор
    Команда форума

29 Сентябрь 2015
    2.853
    2.093
    20
    Женский
    Москва
    Перчишка
    Есть. Статья 50 закона об исполнительном производстве.
    Она тут выложена в 15 пункте Шпаргалка. всё, что необходимо знать каждому...
    Постановления Вам обязаны выдать, это закон, никакого электронного. С синей печатью и подписью. Словам пристава не верьте, они врут и еще как. Верьте только документам и датам в них.

Admin и Перчишка нравится это.
  8. Антон

Антон Участник

2 Ноябрь 2017
    199
    81
    0
    Мужской
    Да это понятно про производство, конституция всеравно выше уровнем. В ней прописано , что лицо в праве знакомиться со всеми материалами уголовного, гражданского, административного или иного производства, делать копии и т.д.
    Но зачастую на все это всем до одного места.
    Как пример, у человека был суд с банком. Два иска. Один кредитная карта, другой наличка. Основным доказательством по делу всегда является договор-оферта и выписка по движению денег. Иски разные, договора абсолютно так же разные. Но банк присандалил один и тот же договор по кредитке к иску по наличным. И суд самое смешное принял к рассмотрению этот иск, т.е. некомпетентность 100 % судьи и секретаря. Заявили об этом. Месяц ждали от банка договор. Не дождались. Иск вернули. Вот так работают.

Jul-julia нравится это.
  9. Jane

Jane Завсегдатай

15 Январь 2017
    556
    291
    0
    Тыкала на кнопочки скорее всего для вида.

Антон, а если от фсб прийдет ответ о том чтобы обращались к приставам или к тем, кто по вашему мнению вынес запрет, то как писать в мвд (если фсб на рих не будет ссылаться)?

10. Jane

Jane Завсегдатай

15 Январь 2017
    556
    291
    0
    Еще вопрос про загранпаспорт, тк написано много, но итог не поняла, если у меня стоит запрет, то когда я подам документы через госуслуги, заявление аатоматическую проверку не пройдет и будет отказа еще до госпошлины. Так? Или же автоматическую проверку можно пройти, оплатить госпошлину, но прийдя в отделение фмс за получением паспорта, получить отказ уже там?

11. Антон

Антон Участник

2 Ноябрь 2017
    199
    81
    0
    Мужской
    вот могу вам однозначно сказать, так как проверено, если вы придете и подадите документы непосредственно сами в отделе фмс, оплатите, пошлину, сдадите заявление, если у вас запрет , то через пару дней позвонят, макс неделю если почтой, уведомят о запрете, а в письме будет обоснование запрета и когда вы можете обратиться заново. сейчас все утверждают, что когда подаешь заявление через госуслуги тебя и твою анкету предварительно проверяют, тем самым допуская дальше к оформлению или опять отказ. вот я вчера подал на второй паспорт, сегодня пришло сообщение, что анкета прошла проверки фмс, теперь осталось назначить дату прихода и госпошлину. но одно точно, если у человека запрет, то паспорта в этот период не видать ему.
    а насчет того что вам фсб ответит я не могу сказать, обычно они всем одно шлют. так что не парьтесь. что напишут то и напишут. можете попробовать запрос в мвд и без фсбешного ответа направить, ссылаясь на закон въезда/выезда за пределы РФ, статью подпишите и все. должны ответить на такой запрос. вот по московской области после жалобы ответили, в калининградской сразу. так что все в ваших руках.....)

Jul-julia нравится это.
  12. Антон

Антон Участник

2 Ноябрь 2017
    199
    81
    0
    Мужской
    у вас большой долг? как давно? что за долг? раскройте тему, а то здесь одна мадам переживала как ей отдыхать лететь, через беларусь или нет, с долгом в 26 тысяч. дороже бы вышло)

13. Jane

Jane Завсегдатай

15 Январь 2017
    556
    291
    0
    А можно примерный текст запроса в мвд? (С номером закона и статьи).
    Пооучается, раз вы проверки прошли то у вас запрета нет. И раз другие люди прошли (kpblc), то запрета нет, но почему-то ездит через Минск?
    Мои долги сравнительно большие или небольшие, на данный момент три ИП на сумму миллион рублей. Может быть больше ИП, тк есть еще кредиты. Вообще я вчера подробно расписала свою историю в соседней теме: Выезд за границу с долгами, часть 3

14. Антон

Антон Участник

2 Ноябрь 2017
    199
    81
    0
    Мужской
    прошу предоставить мне информацию о наличии или отсутствие ограничения на выезд за пределы РФ согласна закона (закон найдите в инете). все просто. надо только заставить себя это сделать и все получится.

15. Антон

Антон Участник

2 Ноябрь 2017
    199
    81
    0
    Мужской
    #95 Антон, 17 Ноябрь 2017
    Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2017
    можно админушку попросить выяснить с какого айпи в последний писал kpblc, если у вас сомнения, что вам врут
    можно так админушка? их естественно можно не говорить, просто сам факт разных стран и все если есть такое?

16. Kpblc

Kpblc Завсегдатай

28 Февраль 2017
    1.897
    1.472
    20
    Мужской
    Москва
    Я как раз делал всё это. Но мне то-ли повезло, то-ли приставы не успели в 3 дня ответить в МВД (УФМС).

Дубль 1. Март. Подал через госуслуги на загран. Проверки пройдены.
    В апреле получил загранник. И в апреле я узнал (в Шереметьево на погранконтроле),
    что мне в конце марта влепили запрет на выезд.
    Приехал- получил загранник, будучи невыездным.

Дубль 2. Сентябрь. Подал через госуслуги на второй загран. Проверки пройдены.
    Прошлое органичение закончилось. Дело в УФМС приостановлено, так как не явился.

Jul-julia и Admin нравится это.
  17. Admin

Admin Administrator
    Команда форума

13 Июнь 2017
    404
    380
    0
    Мужской
    Москва
    В словах Kpblc нет повода сомневаться! :)

Jul-julia нравится это.
  18. Kpblc

Kpblc Завсегдатай

28 Февраль 2017
    1.897
    1.472
    20
    Мужской
    Москва
    А вот видать. Я этот человек. В период запрета выезда загранпаспорт получил.
    И хорош шпиёнов тут выискивать.

19. Антон

Антон Участник

2 Ноябрь 2017
    199
    81
    0
    Мужской
    При первом дубле мониторили Госуслуги насчёт невыезда?

20. Jane

Jane Завсегдатай

15 Январь 2017
    556
    291
    0
    Да наверное просто когда в фссп запрос от фмс пришел, пристав ответила что запрета нет, так как задним числом не влепить его, и в этот же день закрыла вам выезд, получить паспорт вы успеете подумала она, а вот вылететь не дам ))))