Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Тимур

Участник
30 Май 2018
228
116
44
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Было Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации от 11.11.2019 года., но ИП по этому делу закрыто по ст. 46 ч. 1 п. 4 5 декабря 2019 года. нет желтой кнопки оплатить. Снят ли запрет на выезд или нет ?
Пункт 4 говорит, что ИП закрыто по причине отсутствия у должника средств, значит можно смело идти к приставу и требовать от него заверенные копии постановлений о закрытии ИП и о снятии ограничения выезда. Если же конечно нет других открытых ИП. Заново открывать данное ИП пристав не должен. И идти лучше налегке, без дорогих телефонов, часов и прочего - от греха подальше )
 

mazavin777

Новичок
10 Дек 2019
2
0
36
Странно это. Вынесли ограничение на закрытое по ст.46 ИП? Как Вы узнали-то? Проверьтесь у ДЧ, если куда-то хотите лететь. Проверьтесь на госууслугах. Пробивается там это ИП?
Нет, они наоборот запретили выезд из РФ за месяц до закрытия ИП. Вот и интересно открыт выезд сейчас или нет....
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Нет, они наоборот запретили выезд из РФ за месяц до закрытия ИП. Вот и интересно открыт выезд сейчас или нет....
Можете сходить к приставу и узнать или отправить того кто может сходить но нужна доверенность нотариальная.
 
11 Дек 2019
4
0
24
Привет всем, писал в другую ветку но там что то не особо активно, дублирую сюда(если так можно)
Родился в России(тогда еще СССР), но вместе с родителями переехал в Беларусь в 8 лет(сейчас 30 лет). Всю жизнь жил в Беларуси, при этом по достижении совершеннолетия получил гражданский паспорт РФ, загран паспорт РФ(выезжал заграницу), в Беларуси жил по Виду на Жительство. В России никогда не работал, не получал никаких доков(кроме паспорта), в общем связан был только редкими поездками "по делам". В в конце 2017 года решил получить белорусское гражданство, подал документы, дождался из рф ответа, что никаких там обременений, судов и долгов нет, сдал документы и в мае получил гражданство Беларуси(после сдал в посольство росс паспорта и забыл).
Сейчас по моим ФИО и дате рождения на фссп висит ИП от конца 2018 года которое вынесено по исполнительному листу суда от июля 2018 года. Я нашел распечатку заседания и понял, что на мой паспорт взят кредит на 1млн+ рублей для покупки авто, я как раз на момент оформления кредитного договора был в России неделю, потерял или украли паспорт(я этого не знал бы, если б не нашел паспорт в подьезде в порванном состоянии, потом менял его как испорченный). Уверен на 90% что ИП открыто именно на меня, но нет никакого желания связываться с приставом и уточнять. Внимание вопросЫ:
1. Если вынесено ИП и долг на гражданина РФ, а я уже не гражданин РФ, это все имеет отношение ко мне?
2. Из Беларуси летаю регулярно, из России не разу, но уверен понадобится. Как проверить запрет на выезд, если я даже на гос услугах зарегаться не могу, у меня нет СНИЛС и никогда его не было? Точно так же и пограничникам не напишу, тк нет паспорта РФ.
3. Попросил одного знакомого, знакомых узнать у ФСБшника, что есть по моим ФИО и дате рождения, тот говорит, что все "КРАСНОЕ" и в 2021 году объявят в розыск. Это вообще реально или надо мной пошутили?
4. Если все таки "все плохо" есть ли смысл поменять фамилию? Например взять фамилию жены? Или погранцы и это видят?(подруга летала щас на бали(белоруска) через МСК и у нее погранец в шереметьево спросил "Вы что фамилию меняли?" Она меняла как раз недавно по замужеству. Совпадение?
5. Советовался с двумя юристами, один говорит забудь. Второй говорит, не поможет ни смена гражданства, ни смена фамилии, я 100% не выездной из РФ, меня тут найдут и обяжут исполнять обязательства по долгу. Кого слушать не знаю, может вы подскажете. Спасибо.
6. Видят ли погранцы инфу о смене гражданства?
 

КОТЭ

Новичок
12 Дек 2019
2
3
45
Здравствуйте, три дня назад проверились у дч2 ,есть 3 ип с разными приставами, информацию получили что все чисто! Так и есть)))вылетели из города на прямую ! Спасибо форуму и дч ,работает честно!
 

ZSC016

Новичок
9 Апр 2019
44
20
37
Добрый день.

В выписке по ИП из ГосУслуг вижу ограничение только от 29.03.2019
Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации (O_IP_ACT_BAN_EXIT) от 29.03.2019
Т.к. ограничение "живет" 6 месяцев и другого ограничения в выписке по ИП нет, то можно ли сделать вывод что на данный момент ограничения на выезд отсутствует?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Т.к. ограничение "живет" 6 месяцев и другого ограничения в выписке по ИП нет, то можно ли сделать вывод что на данный момент ограничения на выезд отсутствует?

Нет. Тестовый режим. Сам погорел в Шереметьево из-за этого.
 

Ivanku

Участник
12 Июн 2019
181
78
54
Добрый день.

В выписке по ИП из ГосУслуг вижу ограничение только от 29.03.2019
Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации (O_IP_ACT_BAN_EXIT) от 29.03.2019
Т.к. ограничение "живет" 6 месяцев и другого ограничения в выписке по ИП нет, то можно ли сделать вывод что на данный момент ограничения на выезд отсутствует?
И не забывайте повторно вам его уже могли вынести. А госы иногда задерживают инфу.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Что это за тестовый режим?

Информация о ходе исполнительного производства выдаётся в тестовом режиме.
 

ZSC016

Новичок
9 Апр 2019
44
20
37
Информация о ходе исполнительного производства выдаётся в тестовом режиме.

Ну остальные манипуляции по ИП есть в выписке. И довольно свежие. От ноября 2019. Т.е. инфа по ИП обновляется.
 

na-strelets

Новичок
12 Дек 2019
2
0
56
Доброго времени суток,форумчане!Простите,может кто знает,не изменился ли имейл ДЧ?Не отвечает...
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Доброго времени суток,форумчане!Простите,может кто знает,не изменился ли имейл ДЧ?Не отвечает...
Добрый день! Тему Шпаргалка на 1 странице открываете и ищите там в третьем сообщении его новые контакты.
 

na-strelets

Новичок
12 Дек 2019
2
0
56
Спасибо за ответ! Форумчане, может кто нибудь знает или сам попал в ситуацию, когда на Госуслугах по ИП ограничений на выезд нет, а в реале есть. Спасибо!
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Спасибо за ответ! Форумчане, может кто нибудь знает или сам попал в ситуацию, когда на Госуслугах по ИП ограничений на выезд нет, а в реале есть. Спасибо!

Я попадал в 2017 году. Да и сейчас тут пишут, бывает такое.
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Спасибо за ответ! Форумчане, может кто нибудь знает или сам попал в ситуацию, когда на Госуслугах по ИП ограничений на выезд нет, а в реале есть. Спасибо!
"Автоматическое рассмотрение заявления производится в рамках опытной эксплуатации и результат рассмотрения может быть недостоверным."
Этим все сказано
 

Жанна Ли

Новичок
16 Дек 2019
2
2
46
Спасибо за ответ! Форумчане, может кто нибудь знает или сам попал в ситуацию, когда на Госуслугах по ИП ограничений на выезд нет, а в реале есть. Спасибо!
Добрый день, у меня так было, на госуслугах нет данных на запрет (хотя постоянно инфа там обновляется), а ДЧ2 проверила и написала с 1 марта 2019 запрет. Паралелльно проверила у человека, у которого есть доступ к базе он тоже подтвердил и назвал каким отделением приставов был вынесен запрет. Выезжала этим летом через Минск все ок!
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
Спасибо за ответ! Форумчане, может кто нибудь знает или сам попал в ситуацию, когда на Госуслугах по ИП ограничений на выезд нет, а в реале есть. Спасибо!
сейчас сужусь по этому поводу, ИП от 2017 года плачу 30 % с пенсии выносили два раза ограничение , последнее закончилось 24 июня, после этого получила 2 паспорта-на 5 и 10 лет, оплатила тур, 28 окт завернули в ДМЕ, на госуслугах ничего не было с 24 июня, хотя инфа по другим вопросам была-вот и думайте, приставы начали хитрить
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
сейчас сужусь по этому поводу, ИП от 2017 года плачу 30 % с пенсии выносили два раза ограничение , последнее закончилось 24 июня, после этого получила 2 паспорта-на 5 и 10 лет, оплатила тур, 28 окт завернули в ДМЕ, на госуслугах ничего не было с 24 июня, хотя инфа по другим вопросам была-вот и думайте, приставы начали хитрить
Они давно хитрят с госуслугами выгружается не все и не всегда иногда задним числом появляются особенно аресты и запреты там их иногда нет, а они есть как суслик.
 

Черный Чай

Новичок
25 Окт 2019
34
27
44
Добрый день, у меня так было, на госуслугах нет данных на запрет (хотя постоянно инфа там обновляется), а ДЧ2 проверила и написала с 1 марта 2019 запрет. Паралелльно проверила у человека, у которого есть доступ к базе он тоже подтвердил и назвал каким отделением приставов был вынесен запрет. Выезжала этим летом через Минск все ок!
ДЧ2 написала вам что с опреденного числа запрет?
Дело в том, что я у ДЧ2 дважды спрашивал какую информацию он мне предоставит(есть запрет/нет запрета и будут ли даты от и до), на что получил ответ: в базе сроков нет, только есть/нет.
На прошлой неделе проверился у ДЧ2.
Ответ был: на такое то число выезд из РФ у вас открыт.
Вот мне и интересно, как вам дату сообщили?
На днях буду пользоваться этой информацией и отпищусь о результатах.
Кстати, ДЧ2 ответил быстро. С момента подачи заявки до получения ответа прошло 6 часов примерно.
 
  • Нравится
Реакции: Ivanku

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,454
Пользователи
15,470
Новый пользователь
Stevenket