Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

amina.0109

Новичок
28 Дек 2021
25
18
@Jane, Москва.Прогресс идёт ,но все-таки не так как надо и хотелось бы.По сути ,я действительно не понимаю ,почему тянут с законом ,когда человек смог бы в аэропорту сразу заплатить,чтобы сразу сняли запрет на выезд.Ведь это очень бы облегчило все.Кстати,пограничник сказал,что к 2023-2024г вроде точно так можно будет сделать.И нервы бы не трепали людям.Ладно,когда человек сам знает свои долги,но решает рискнуть,тогда вопросов нет,никто ,кроме него не виноват ,но это ведь треш,когда он все погасил ,но ему ещё минимум 7 дней надо ждать ,чтобы его из базы невыездных убрали.И это ещё не точно ,и нет никаких серверов,где бы человек точно смог проверить выездной он или нет.Только через ДЧ(много ведь людей ,кто и про это не знает),либо брать возвратный билет и пробовать.Опять же расходы,таких билетов гн так-то и много.А бывает и так,что по ошибке вообще человеку приходят долги,но деньги в таком случае тоже прогорают за билет ,отель ,и все эти тяжбы с судами тоже не быстро проходят.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Почему, если вы уже никому ничего не должны, но все еще ограничены в ваших человеческих правах (каждую лишнюю минуту времени жизни)? (риторический вопрос)

Почему возможно подать на человека в суд так, что он не знает об этом годами, а суд считает человека извещенным о заседании и решении, когда человек находится вообще за границей?
Почему приставы не прекращают ИП и не возвращают ИЛ взыскателю, когда у них в методичке это написано прямым текстом?
Почему пристав, отправил в суд заявление на прекращение ИП и оно пропало, в суде не нашли его?

Это все тоже риторические вопросы.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
А до Минска как лететь ? По русскому паспорту ?

Если исходить из текущей ситуации и отзывов, в данный момент гораздо лучше ехать на поезде. Но в целом да, по внутреннему паспорту, если вы это имели ввиду.
 

Jannylow

Новичок
4 Окт 2021
12
6
48
Если исходить из текущей ситуации и отзывов, в данный момент гораздо лучше ехать на поезде. Но в целом да, по внутреннему паспорту, если вы это имели ввиду.
Я в октябре летела по заграну, все нормально было. А что за ситуация? Можно не вылететь через Минск?
 

Лолита99

Новичок
20 Янв 2022
9
1
Уж в Египет и Турцию из Минска улететь можно.
И в целом в любую сторону кроме Европейской.


Если вы оплатили долг так давно, то я бы на вашем месте смело шла к приставу "ногами", защищать свои права (если он конечно от вас недалеко).
Почему, если вы уже никому ничего не должны, но все еще ограничены в ваших человеческих правах (каждую лишнюю минуту времени жизни)? (риторический вопрос)
4000 км мешают мне это сделать. У меня повторно списывают деньги , может сорваться оплаченный отпуск, я бы у них ночевала ,пока не закрыли постановление , если бы не этот нюанс. документы я отправила через госуслуги и почтой. Полный игнор. Даже не отписались. Если не удастся полететь , придётся идти в суд. Путевка пропадёт.
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
4000 км мешают мне это сделать. У меня повторно списывают деньги , может сорваться оплаченный отпуск, я бы у них ночевала ,пока не закрыли постановление , если бы не этот нюанс. документы я отправила через госуслуги и почтой. Полный игнор. Даже не отписались. Если не удастся полететь , придётся идти в суд. Путевка пропадёт.
Что вам мешает если уже всё оплачено написать жалобу на действия приставов старшему, в прокуратуру и в управление ну и заодно по форме обратной связи по поводу коррупции ФССП (а может вы так видите коррупцию)
Вам то бояться нечего если все оплачено действенные методы закрывается все даже до ответа вам сверху понятно что время упущено но написать стоит.
 

Лолита99

Новичок
20 Янв 2022
9
1
Что вам мешает если уже всё оплачено написать жалобу на действия приставов старшему, в прокуратуру и в управление ну и заодно по форме обратной связи по поводу коррупции ФССП (а может вы так видите коррупцию)
Вам то бояться нечего если все оплачено действенные методы закрывается все даже до ответа вам сверху понятно что время упущено но написать стоит.

Я написала в прокуратуру 28 декабря , они рассматривают жалобу месяц . Я им с утра отправила скрин с ФССП , что дело дублируется . И ура сегодня мне прислали , постановление об окончание ип, могу ли я спокойно выдохнуть? Или рано радоваться ? Списали ещё сверху тыс 30 , походу возвращать не будут. Все потому что , работали два пристава по одному делу, списывали у меня по очереди.
 

Вложения

  • 48C272A3-E151-4453-A414-0DCF34DBFFDE.jpeg
    48C272A3-E151-4453-A414-0DCF34DBFFDE.jpeg
    83.5 KB · Просмотры: 5

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Я в октябре летела по заграну, все нормально было. А что за ситуация? Можно не вылететь через Минск?

Вирус! По отзывам людей, на поезде проще всего проехать. Смотрят мельком только паспорта (вычисляют иностранцев, граждан РФ и РБ игнорируют). Не просят никакие тесты.
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Я написала в прокуратуру 28 декабря , они рассматривают жалобу месяц . Я им с утра отправила скрин с ФССП , что дело дублируется . И ура сегодня мне прислали , постановление об окончание ип, могу ли я спокойно выдохнуть? Или рано радоваться ? Списали ещё сверху тыс 30 , походу возвращать не будут. Все потому что , работали два пристава по одному делу, списывали у меня по очереди.
Насчет радоваться ИП закрыто ограничение по закону должны быть сняты, но вот сняты ограничения и отправил ли пристав или нет тут только он знает по закону должен.
А по поводу лишнего вот вам выше ссылка пишите туда, решат быстрее чем прокуратура ответ даст, но Старшему СП из прокуратуры уже позвонили потому вы и получили от них Постановление.
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Списали ещё сверху тыс 30 , походу возвращать не будут
ну это вам решать, возвращать ли свои законные или подарить государству.
Или может для вас это незначительная сумма.


могу ли я спокойно выдохнуть?
выдохните, когда пристав отправит на границу постановление об отмене ограничения на выезд.
 

Лолита99

Новичок
20 Янв 2022
9
1
ну это вам решать, возвращать ли свои законные или подарить государству.
Или может для вас это незначительная сумма.



выдохните, когда пристав отправит на границу постановление об отмене ограничения на выезд.
Надеюсь что его и не было. Мне на госуслуги не приходило постановление о запрете на выезд.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50

Ну я это и имел ввиду. Где вы видели, чтобы так было? Мы пять лет бились с приставами, в итоге они подали заявление о прекращении ИП и оно тупо исчезло. В суде не нашли.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Мне на госуслуги не приходило постановление о запрете на выезд.
Мне не приходило и не приходит в принципе. Так что вы не одиноки в этом вопросе.
 
  • Нравится
Реакции: Jane

Татьяна1993

Новичок
26 Янв 2022
9
0
Всем доброй ночи!
Подскажите,такой вопрос …на фссп висит долг с закрытым ип по статье 46 часть 1 пункт 3
Недавно напротив ещё появилась сумма задолженности без кнопки «оплатить» рядом.На госах никакой инфо нет - ни задолженностей,ни ограничений по выезду
Хочу дойти до пристава и спросить,что это значит,но боюсь двух моментов - может наложить запрет после моего приезда и что скажет,что запрет не снимет.
Как быть,подскажите люди добрые
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Как быть,подскажите люди добрые
Никуда не ходить! Зачем? ИП закрыто по 46, вы хотите дать повод приставу открыть его снова? Будет висеть на сайте три года.
 
  • Нравится
Реакции: Татьяна1993 и Admin

Татьяна1993

Новичок
26 Янв 2022
9
0
Никуда не ходить! Зачем? ИП закрыто по 46, вы хотите дать повод приставу открыть его снова? Будет висеть на сайте три года.
Меня волнует именно то,что напротив дела появилась сумма задолженности,раньше ее не было…а разве дело открывает именно пристав?Я думала это делает банк,когда ему исп.лист возвращают…В целом у мен есть возможность прямо при приставе оплатить всю сумму долга,просто вопрос,почему вдруг она появилась на сайте бед кнопки «оплатить» и выпустят ли меня за границу.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
В целом у мен есть возможность прямо при приставе оплатить всю сумму долга,просто вопрос,почему вдруг она появилась на сайте бед кнопки «оплатить» и выпустят ли меня за границу.
Вы для себя решите, что вам нужно - оплатить долг и окончить ИП фактическим исполнением, или же вас устраивает ст. 46. По прекращенным ИП никакие ограничительные меры не применяются.
 
  • Нравится
Реакции: Татьяна1993

Татьяна1993

Новичок
26 Янв 2022
9
0
Вы для себя решите, что вам нужно - оплатить долг и окончить ИП фактическим исполнением, или же вас устраивает ст. 46. По прекращенным ИП никакие ограничительные меры не применяются.
Если честно,то в целом устраивает конечно,что закрыто по статье.
Извините,если покажусь глупой - просто меня удивило появление суммы долга ‍♀️
Вот я и подумала,что меня могут не выпустить
Поэтому решаю - завтра ехать к приставу,не знаю,стоит ли
Путешествие дорогостоящее,будет очень жаль потерять деньги,если не выпустят
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,454
Новый пользователь
Андрей shef