Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Плюшка

Новичок
25 Апр 2022
8
1
В апреле не изменились.
Я конечно извиняюсь....я нашла тут только [email protected]. Это верный адрес или существует какой-то другой?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551

larisa

Участник
7 Окт 2019
86
59
62
24.05.2022 проверилась утром у ДЧ-запрета нет. 25.05.2022 на гос услугах появился запрет ,что 24 .05 мне поставили ограничение на выезд. Не знаю,что и думать,странное совпадение,хорошо что билеты и путевку не успела купить. У кого-нибудь такое было?Совпадение или "пробелы" в проверке,типа когда нас проверяют,то где-то и у приставов отсвечивается?
 

zibda66

Новичок
31 Июл 2020
21
54
51
С учетом того что на госуслугах тихо и получили паспорт, то на текущий момент, у вас нет ограничений.
Из личного опыта-на ГУ сумма с шестью нулями, запрет на выезд-получил паспорт без проблем в МФЦ..
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
24.05.2022 проверилась утром у ДЧ-запрета нет. 25.05.2022 на гос услугах появился запрет ,что 24 .05 мне поставили ограничение на выезд. Не знаю,что и думать, странное совпадение, хорошо что билеты и путевку не успела купить. У кого-нибудь такое было? Совпадение или "пробелы" в проверке, типа когда нас проверяют, то где-то и у приставов отсвечивается?
Как пишет ДЧ, запрашивают без дат, так приставам не попадают запросы.
 

Winners And Sinners

Участник
26 Июл 2019
73
29
43
24.05.2022 проверилась утром у ДЧ-запрета нет. 25.05.2022 на гос услугах появился запрет ,что 24 .05 мне поставили ограничение на выезд. Не знаю,что и думать,странное совпадение,хорошо что билеты и путевку не успела купить. У кого-нибудь такое было?Совпадение или "пробелы" в проверке,типа когда нас проверяют,то где-то и у приставов отсвечивается?
У меня было так: 02.03 проверился у ДЧ, и менее чем через сутки прилетел на ГУ запрет от 14.02 !?
*билет взял после слов ДЧ-все чисто(02.03)
 
  • Нравится
Реакции: larisa

Светлана262

Новичок
31 Янв 2019
18
14
46
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста. У мужа открыты около 30 ИП. 1 Ип на сумму 18500, 3 ИП по 500 руб каждый+по 1000 р ИС и 24 ИП по 1000 р каждый (были мелкие штрафы, их оплатили, остались исполнительские сборы, причем висят уже больше 3,5 лет) все у 3-х разных приставов. Общая сумма примерно 55.000 р. Так как запрет на выезд накладывают на сумму больше 30.000, могут ли все 3 пристава объединить суммы и закрыть границу или каждый в отдельности? Гос.услуг у мужа нет, принципиально не хочет там регистрироваться. Планируем отпуск, есть ли шанс улететь из России.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Так как запрет на выезд накладывают на сумму больше 30.000, могут ли все 3 пристава объединить суммы и закрыть границу или каждый в отдельности? Гос.услуг у мужа нет, принципиально не хочет там регистрироваться. Планируем отпуск, есть ли шанс улететь из России.
Приставы не могут. Если это штрафы, то должны в суд подать.
А сначала объединить в сводное по должнику (СД).
Следите по сайту приставов. Если появилось сводное, это признак. Что хотят ограничение влепить.
Так то если гражданские суды решение выносили, то сами приставы могут и ИП возбудить, и ограничение выставить..
 

Светлана262

Новичок
31 Янв 2019
18
14
46
Приставы не могут. Если это штрафы, то должны в суд подать.
А сначала объединить в сводное по должнику (СД).
Следите по сайту приставов. Если появилось сводное, это признак. Что хотят ограничение влепить.
Так то если гражданские суды решение выносили, то сами приставы могут и ИП возбудить,
Судебный долг только на 18500. Страховая подавала. Просто в интернете написано, что если должник какое то время не оплачивает долг, то запрет могут наложить и от 10.000. Значит, пока на сайте приставов я не увижу сводное ИП, то можно спокойно лететь из России? Правильно поняла?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Судебный долг только на 18500. Страховая подавала. Просто в интернете написано, что если должник какое то время не оплачивает долг, то запрет могут наложить и от 10.000. Значит, пока на сайте приставов я не увижу сводное ИП, то можно спокойно лететь из России? Правильно поняла?
Я даже когда сводное увидел, спокойно летел.
 
  • Нравится
Реакции: P_P
22 Май 2022
3
0
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, 12 мая погасила задолженность, до сих пор ограничения не сняты и долг висит на госуслугах. Писала обращение на сайте ФССП, пришёл ответ, что всё будет исправлено. В итоге прошла уже почти неделя, движения никакого. Как можно достучаться до приставов? Выезд ровно через месяц, переживаю что не снимут запрет.
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, 12 мая погасила задолженность, до сих пор ограничения не сняты и долг висит на госуслугах. Писала обращение на сайте ФССП, пришёл ответ, что всё будет исправлено. В итоге прошла уже почти неделя, движения никакого. Как можно достучаться до приставов? Выезд ровно через месяц, переживаю что не снимут запрет.
Переживать действительно стоит.
Если есть возможность то лично ехать к приставам, и в прямом смысле слова наезжать, какого хрена при оплаченном долге у вас висит запрет.
Если нет возможности поехать, то звонит звонить и звонить. Запоминать ФИО и общаться с одним и тем же человеком.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, 12 мая погасила задолженность, до сих пор ограничения не сняты и долг висит на госуслугах. Писала обращение на сайте ФССП, пришёл ответ, что всё будет исправлено. В итоге прошла уже почти неделя, движения никакого. Как можно достучаться до приставов? Выезд ровно через месяц, переживаю что не снимут запрет.
Скорее в прокуратуру пишите. Они месяц рассматривают.
У меня так же было. ИП закрыли, а ограничение "забыли" снять. И прокуроры и приставы прислали отписку.
Но ограничение через месяц исчезло.
 

maryana

Новичок
9 Июн 2022
3
0
Добрый день! Не смогла найти похожу ситуацию, поэтому решила спросить сама. Ещё зимой, в феврале, ходила к приставу, та сказала, что пришло ИП по коммуналке на меня и еще троих собственников жилья, и даже показала эту бумагу с номером ИП. Я там не живу и не прописана, была только собственником (в апреле подарила эту долю, за мной она больше не числится), прописка в другом месте. Но вот что беспокоит - уже июнь, а никаких долгов конкретно на меня нет ни на госуслугах, ни на ФССП, карты тоже не арестованы. У остальных трех собственников есть этот долг на ФССП и арестованы карты. Вот думаю, что это может значит? К приставу идти боязно, так как "не буди лихо, пока оно тихо", но походу все-таки придется к ним сходить. Не дает покоя то, что у всех собственников есть долг, кроме меня. Такое разве возможно?) Значит ли это, что я чиста и у меня не будет ли сюрприза на границе? Купила билет на август еще весной и тогда же спокойно получила загран.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Не дает покоя то, что у всех собственников есть долг, кроме меня. Такое разве возможно?) Значит ли это, что я чиста и у меня не будет ли сюрприза на границе? Купила билет на август еще весной и тогда же спокойно получила загран.
У меня тоже было ИП по ЖКХ. Но его шустро закрыли.
Сюрприз остался в виде ограничения на выезд.
Так вроде по всем признакам все норм, но для спокойствия ДЧ спросите. Ход ИП по госуслугам проверьте.
 

maryana

Новичок
9 Июн 2022
3
0
У меня тоже было ИП по ЖКХ. Но его шустро закрыли.
Сюрприз остался в виде ограничения на выезд.
Так вроде по всем признакам все норм, но для спокойствия ДЧ спросите. Ход ИП по госуслугам проверьте.
Да, обязательно проверю, спасибо. А вам куда-то приходило потом постановление об ограничении на выезд или случайно узнали?
На госуслугах все чисто, нет никакого ИП. Беспокоило конкретно то, что у всех долг есть, а у меня нет, казалось, что такого быть не может.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Да, обязательно проверю, спасибо. А вам куда-то приходило потом постановление об ограничении на выезд или случайно узнали?
Из госуслуг узнал. Ход ИП. Приставы так торопились, что два месяца не ждали, а влепили через месяц ограничение. А через неделю ИП прекратили. Зная их подлость, я ДЧ спросил. И точно, ограничение осталось.
 

Naglaya_kak_tank

Новичок
13 Июл 2022
6
0
Отслеживала свои ИП в Госуслугах сейчас. К сожалению, у меня сумма немаленькая, но я плачУ. Сама вношу крупные суммы и не собираюсь растягивать надолго. Но суть не в этом. Стала интересна тема об ограничении выезда. Никакой отдельной информации об этом нет в Госуслугах. Но тут зашла в одно ИП (отследить ход действия) и увидела, что взыскатель (сумма ~80 тыс. руб.) четырежды в течение последнего года подавал заявление о вынесении постановления о временном ограничении на выезд должника и все четыре раза получил отказ от пристава) Интересно, это потому, что я не скрываюсь и исправно плачу?) С приставом даже не знакома, вношу деньги на карту, они списывают. Но скоро, видимо, придётся познакомиться. т.к. арест на карте закончится, потому что я в течение недели внесу нужную сумму. Как лучше вообще оплачивать после, кто в курсе? На картах арестов нет. Хочу поднакопить нормальную сумму за месяца 3 и приехать в ФССП, там по квитанции оплатить или как это делается.
 

saintmaria

Новичок
23 Июл 2022
2
0
Здравствуйте, подскажите, работает ли с 1 июня обещанная автоматическая система списания долгов, заплатил долг по алиментам,но висит уже 3 дня,нужна открытая граница.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,453
Новый пользователь
RonaldAxore