Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Тимур

Участник
30 Май 2018
228
116
44
Всем добрый день! Ситуация такая. Есть ИП от марта 2017 года на 40 000. Новые загранпаспорта получили 05.07.2019, в марте был выезд в Германию, запрета не было. Проверяли всегда через знакомого пристава, сейчас не можем ему дозвониться. Пристав не менялся. Хотелось бы проверить через гос. Услуги, но если делать запрос, то в информации пишет, что готовность 17 раб. Дней. Тот ли этот запрос(не увидит ли его пристав) или надёжнее написать ДЧ. самолёт 18.07.
пишет что 17 дней, но обычно приходит сразу. Запрос нужно делать из Банка данных, тогда пристав не увидит. Надежнее всего проверить себя через возвратный билет. Но у вас сумма долга небольшая, и если еще взыскатель не трясет пристава и пристав активно не работает по вашему ИП, то ограничение навряд ли есть. А вообще вся эта информация есть в Шпаргалке.
 

MountainDew

Новичок
9 Июл 2019
19
8
41
Юлия, я повторюсь, что бы получить постановление, мне предложили сходить к приставу, который замещает моего пристава(на время отпуска), а я этого делать не хотел. На мониторе я видел свои ФИО, адрес, номер ИП, сумму, которая совпадает, номер и дату постановления о запрете, а так же все закрытые ИП и много чего еще. Постановление на почту не приходило, это факт. Когда мой пристав выйдет из отпуска, я схожу к нему и возьму поставновление(если оно есть). Как только получу, выложу все сюда.
Если постановления не будет, обязательно отпишусь.
Да, еще такой факт, недели за 2 до этого открыли ИП на госпошлину, присужденную судом на 200 рублей, возможно это как раз решение о наложении запрета, но может я и ошибаюсь и просто совпадение. По последнему, кстати, так и не списали ни откуда деньги и закрыли по ст. 46 ч. 1 п. 3.
Узнал сейчас у знакомого ФСБшника, он подтвердил, что стоит запрет на выезд.
На портале ГосУслуг все чисто, скрины прилагаю. Постановление на руки не получал, по почте ничего не приходило.
Так что госуслуги это не 100% вариант
 

Вложения

  • изображение_viber_2019-07-10_17-58-16.jpg
    изображение_viber_2019-07-10_17-58-16.jpg
    344.3 KB · Просмотры: 27
  • изображение_viber_2019-07-10_17-58-17.jpg
    изображение_viber_2019-07-10_17-58-17.jpg
    331.1 KB · Просмотры: 23

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Юлия, я повторюсь, что бы получить постановление, мне предложили сходить к приставу, который замещает моего пристава(на время отпуска), а я этого делать не хотел. На мониторе я видел свои ФИО, адрес, номер ИП, сумму, которая совпадает, номер и дату постановления о запрете, а так же все закрытые ИП и много чего еще. Постановление на почту не приходило, это факт. Когда мой пристав выйдет из отпуска, я схожу к нему и возьму поставновление(если оно есть). Как только получу, выложу все сюда.
Если постановления не будет, обязательно отпишусь.
Да, еще такой факт, недели за 2 до этого открыли ИП на госпошлину, присужденную судом на 200 рублей, возможно это как раз решение о наложении запрета, но может я и ошибаюсь и просто совпадение. По последнему, кстати, так и не списали ни откуда деньги и закрыли по ст. 46 ч. 1 п. 3.
Что значит Вам предложили сходить к приставу и получить постановление? Мало ли кто и что предлагает....Что сказано в законе? Сказано, что оно должно быть Вам отправлено по месту прописки не позднее следующего дня после даты его вынесения, почему так не сказали? Вынесено ограничение 1 июля, 2 июля оно обязано по закону быть отправлено Вам. Пойдете к приставу обязательно номер ШПИ требуйте, по нему по почте России можно отследить, а было ли оно.
Дата окончания ограничения должна была стоять и именно её Вы должны были увидеть на экране. Поэтому что они Вам показали, у меня вызывает сомнения.
 

Тимур

Участник
30 Май 2018
228
116
44
Узнал сейчас у знакомого ФСБшника, он подтвердил, что стоит запрет на выезд.
На портале ГосУслуг все чисто, скрины прилагаю. Постановление на руки не получал, по почте ничего не приходило.
Так что госуслуги это не 100% вариант
Ну вы до сих пор сами не видели по Представленному ИП постановления об ограничении выезда, а уже делаете вывод что Госуслуги некорректно отображают информацию.
 

MountainDew

Новичок
9 Июл 2019
19
8
41
Что значит Вам предложили сходить к приставу и получить постановление? Мало ли кто и что предлагает....Что сказано в законе? Сказано, что оно должно быть Вам отправлено по месту прописки не позднее следующего дня после даты его вынесения, почему так не сказали? Вынесено ограничение 1 июля, 2 июля оно обязано по закону быть отправлено Вам. Пойдете к приставу обязательно номер ШПИ требуйте, по нему по почте России можно отследить, а было ли оно.
Срок окончания ограничения должен был стоять и именно его Вы должны были увидеть на экране. Поэтому что они Вам показали, у меня вызывает сомнения.
Да я знаю, что должны были отправить, но видимо не сделали этого, или потерялось где то оно на почте. Да, возможно, они нарушили закон, не уведомив меня, но это не спасет меня от разворота на границе.
Ну вы до сих пор сами не видели по Представленному ИП постановления об ограничении выезда, а уже делаете вывод что Госуслуги некорректно отображают информацию.
Не видел, но для меня ответ знакомого ФСБшника - более достоверная информация, чем госуслуги.
Повторюсь, как только мой пристав выйдет из отпуска, я обязательно схожу и выясню ситуацию с постановлением. И если его нет, и запрета нет, значит я это тут обязательно напишу. Так же это будет означать недостоверность данных в ФСБ, видимо)))

Сразу хочу уточнить, других открытых ИП у меня с начала этого года не было(кроме госпошлины 200 рублей), а 26 декабря прошлого года я вылетал из Москвы, значит не было никаких запретов
 

Василиса)

Новичок
7 Июл 2019
23
16
40
Да я знаю, что должны были отправить, но видимо не сделали этого, или потерялось где то оно на почте. Да, возможно, они нарушили закон, не уведомив меня, но это не спасет меня от разворота на границе.

Не видел, но для меня ответ знакомого ФСБшника - более достоверная информация, чем госуслуги.
Повторюсь, как только мой пристав выйдет из отпуска, я обязательно схожу и выясню ситуацию с постановлением. И если его нет, и запрета нет, значит я это тут обязательно напишу. Так же это будет означать недостоверность данных в ФСБ, видимо)))
Если не было, после похода сразу появится! А ВОЗВРАТНЫЙ БИЛЕТ ВАМ ЕЩЕ БЫСТРЕЙ ПОМОЖЕТ ПРОВЕРИТЬ!
 

MountainDew

Новичок
9 Июл 2019
19
8
41
Если не было, после похода сразу появится! А ВОЗВРАТНЫЙ БИЛЕТ ВАМ ЕЩЕ БЫСТРЕЙ ПОМОЖЕТ ПРОВЕРИТЬ!
не быстрее, это надо до Москвы добраться, потом обратно... и долго и затратно... Белорусь, по крайней мере до ноября, видимо точно открыта будет, проще через нее вылетать
 

Тимур

Участник
30 Май 2018
228
116
44
но для меня ответ знакомого ФСБшника - более достоверная информация, чем госуслуги.
Если ваш фсбшник смог вас проверить, то наверное он бы смог и информацию по постановлению пробить: номер, по какому ИП, от какого числа, на какой срок, кем был выдан? А так просто сказал что закрыт выезд, возможно. А вдруг ограничение по другому ИП? Получите сперва постановление, потом делайте выводы.
 

MountainDew

Новичок
9 Июл 2019
19
8
41
Если ваш фсбшник смог вас проверить, то наверное он бы смог и информацию по постановлению пробить: номер, по какому ИП, от какого числа, на какой срок, кем был выдан? А так просто сказал что закрыт выезд, возможно. А вдруг ограничение по другому ИП? Получите сперва постановление, потом делайте выводы.
Писал же, что других ИП не было с начала этого года.
 

Василиса)

Новичок
7 Июл 2019
23
16
40
Если ваш фсбшник смог вас проверить, то наверное он бы смог и информацию по постановлению пробить: номер, по какому ИП, от какого числа, на какой срок, кем был выдан? А так просто сказал что закрыт выезд, возможно. А вдруг ограничение по другому ИП? Получите сперва постановление, потом делайте выводы.
Почему вы думаете что так легко ему все это выписать с экрана или сфотографировать? Зачем человеку может рисковать своим положением! А там кто знает как смотрит из каких баз и т.д
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Почему вы думаете что так легко ему все это выписать с экрана или сфотографировать? Зачем человеку может рисковать своим положением! А там кто знает как смотрит из каких баз и т.д
Если посмотрел там номер ограничения и все остальное тоже видно сразу, постановление такое же как и пристава присылают своим "клиентам", есть электронное уведомление и к нему прикрепляется бумажка пришедшая позже, так что тут без гарантии смотрел кто то или нет. К примеру у меня знакомый смотрит когда надо из ПУ и все данные там есть.
 

melissa 2015

Новичок
5 Июл 2019
20
0
40
Подскажите, пожалуйста.... Запрет на выезд,как это прописано???? Пришел ответ с ГУ ,действия пристава, слово запрет не нашла!!! Спасибо
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Подскажите, пожалуйста.... Запрет на выезд,как это прописано???? Пришел ответ с ГУ ,действия пристава, слово запрет не нашла!!! Спасибо
Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации (O_IP_ACT_BAN_EXIT) от
дальше дата и номер.
 

melissa 2015

Новичок
5 Июл 2019
20
0
40
Я
Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации (O_IP_ACT_BAN_EXIT) от
дальше дата и номер.
Я такой записи не нашла в действиях пристава. Последнее действие 29 мая,Ип на сайте закрыто 30 мая. Долг,оплатить исчезло на сайте приставов, на гу так же задолженность исчезла. Как думаете,вероятность не запрета есть?)
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Я

Я такой записи не нашла в действиях пристава. Последнее действие 29 мая,Ип на сайте закрыто 30 мая. Долг,оплатить исчезло на сайте приставов, на гу так же задолженность исчезла. Как думаете,вероятность не запрета есть?)
ИП Ваше закрыто, летите и не переживайте.
 

tanushaKON2006

Новичок
12 Июл 2019
2
0
27
Добрый день! Подскажите если ИП отнесено на 46 ст , это считается закрытым производством, или по нему все равно осуществляются движения?
 

Majuga

Новичок
12 Июл 2019
3
0
43
Здравствуйте! Очень нужна информация о том, как устроено снятие запрета у пограничников в базе и вновь постановка. Ситуация так сложилась, что есть запрет от 30.01.2019г. Очень нужно понять, есть ли "окошко" чтобы проехать через границу? В отчете госуслуг видно, что новое постановление начинает действовать через 2 дня, после 6 месячного окончания предыдущего постановления. В эти два дня, галочка в базе пограничников снята или нет? Может кто владеет такой информацией? Как считать 6 месяцев, если в феврале дней 28? Очень хочется проехать через Северную Осетию. Белоруссия не получается.
 

Lershka

Участник
10 Июн 2019
57
33
31
Здравствуйте! Очень нужна информация о том, как устроено снятие запрета у пограничников в базе и вновь постановка. Ситуация так сложилась, что есть запрет от 30.01.2019г. Очень нужно понять, есть ли "окошко" чтобы проехать через границу? В отчете госуслуг видно, что новое постановление начинает действовать через 2 дня, после 6 месячного окончания предыдущего постановления. В эти два дня, галочка в базе пограничников снята или нет? Может кто владеет такой информацией? Как считать 6 месяцев, если в феврале дней 28? Очень хочется проехать через Северную Осетию. Белоруссия не получается.
Считаются именно месяца, а не дни, то есть 31 июля у вас оно точно исчезнет.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,450
Пользователи
15,470
Новый пользователь
Артем24