Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Тимур

Участник
30 Май 2018
228
116
44
Долг незначительный, связи дороже будут. Проще договориться с банком об оплате.
здесь 50 на 50, банк спешить не будет - должны то ему, а не он. И даже, если по этому ИП вопрос решится в нужный срок, то нет гарантии, что при следующем запросе от ФМС пристав по оставшимся ИП не вынесет новый запрет. Поэтому, здесь как повезет. Здесь на форуме обсуждали тему получения загранпаспорта с запретом, нелишним будет ее изучить.
 

ermolchikbb

Новичок
16 Июл 2019
12
2
34
Самое главное, чтобы Вам отменили постановление о врем.ограничении выезда. Если его отменят, то загранник Вы без проблем получите.
Вы через кого подавали документы на загранник? Скажите Вам отказали в изготовлении загранника? Или отказали именно в его выдачи?

Через ГосУслуги.

Я вчера отдал долг в альфа банке. Мне уже сегодня начали приходить смски из разных банков, что по ИП прекращено взыскание.
По нему как раз и было ограничение не выезд. Как думаете, мне когда лучше подавать через гос услуги на паспорт? Уже сейчас или подождать пару дней, чтобы из базы удалили запись? Лучше это проверять в автоматической базе данных по ИП? или как узнать, что по данном ип уже сняли ограничение на выезд....

Спасибо

(отказ был в изготовлении загранника)
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Через ГосУслуги.

Я вчера отдал долг в альфа банке. Мне уже сегодня начали приходить смски из разных банков, что по ИП прекращено взыскание.
По нему как раз и было ограничение не выезд. Как думаете, мне когда лучше подавать через гос услуги на паспорт? Уже сейчас или подождать пару дней, чтобы из базы удалили запись? Лучше это проверять в автоматической базе данных по ИП? или как узнать, что по данном ип уже сняли ограничение на выезд....

Спасибо

(отказ был в изготовлении загранника)
Вам скан прислали постановления об отмене ограничения? Если там стоит сегодняшняя дата, то подавайте на загранник сейчас. Чего ждать хотите? Пока подадите, пока отправят запросы, к тому моменту уже не будет ничего.
 

Verena

Новичок
8 Авг 2019
1
0
43
Добрый день! Я правильно понимаю, что пункт "проверяйте день в день" касается только рабочих дней? Т.е. если запрета нет в пятницу вечером, то до начала рабочего дня в понедельник он не появится и на выходных можно спокойно лететь? Или и на выходных запрет может появиться из-за задержки обмена данными между базами приставов и пограничников?
 

ktv

Участник
25 Апр 2019
60
42
45
Добрый день! Я правильно понимаю, что пункт "проверяйте день в день" касается только рабочих дней? Т.е. если запрета нет в пятницу вечером, то до начала рабочего дня в понедельник он не появится и на выходных можно спокойно лететь? Или и на выходных запрет может появиться из-за задержки обмена данными между базами приставов и пограничников?

Последнее моё ограничение на выезд датировано 29 июня 2019 года. То есть, пристав в субботу вынес постановление об ограничении.
Учитывая, что документооборот, между погран.службой и приставами, электронный, то отсюда следует, что пристав день в день, по идее, должен был направить всю инфу погранцам.
Но кто-то писал на форуме, что у погранцов база обновляется с понедельник на вторник.
На сколько это актуально на сегодняшний день - не в курсе.
Но убеждаюсь, что при наличии ИП, по которым ведется активная работа, безопаснее всего выезжать из РФ все же не на прямую.
 

Elenas

Новичок
10 Май 2019
17
13
42
Скажите пожалуйста знающие. В ближайшие дни еду в Германию. ИП на старую фамилию, поэтому спокойно купила билеты на новую. Но с учетом того что долг теперь виден на госуслугах боязно. Хоть на сайте приставов пока нет. Если в Москве развернут, поеду через Беларусь. Понятно что билет от Москвы пропадет. Могу ли я использовать хотя бы обратный билет? Слышала что есть какие-то заморочки. Откуда выезжаешь, туда и возвращаешься. То есть если въехала из Беларусии, то и вернуться нужно туда. Билеты куплены недорогие, невозвратные. Москва-Франкфурт, Франкфурт-Москва.
 

Андреа

Новичок
5 Июл 2019
38
32
50
Скажите пожалуйста знающие. В ближайшие дни еду в Германию. ИП на старую фамилию, поэтому спокойно купила билеты на новую. Но с учетом того что долг теперь виден на госуслугах боязно. Хоть на сайте приставов пока нет. Если в Москве развернут, поеду через Беларусь. Понятно что билет от Москвы пропадет. Могу ли я использовать хотя бы обратный билет? Слышала что есть какие-то заморочки. Откуда выезжаешь, туда и возвращаешься. То есть если въехала из Беларусии, то и вернуться нужно туда. Билеты куплены недорогие, невозвратные. Москва-Франкфурт, Франкфурт-Москва.
Никаких заморочек, обратно возвращаетесь напрямую в Москву, без проблем
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,119
1
1,551
Могу ли я использовать хотя бы обратный билет? Слышала что есть какие-то заморочки.

Меня в 2017 развернули в Шереметьево, рейс на Мюнхен.
Я естественно через Минск рванул.
Обратно Аэрофлот билет отменил. Минут 15 ругался с ними.
Зарегистрировали. Хотя вправе были отказать. Повезло.
 

Annaanatol

Новичок
25 Май 2019
7
1
42
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если на сайте госуслуг есть информация об ип, а на сайте приставов их нет, может ли быть запрет на выезд? Может ли налоговая сама напрямую накладывать запрет на выезд? И вообще наличие долгов по налогам - это автоматический запрет на выезд?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,119
1
1,551
Может ли налоговая сама напрямую накладывать запрет на выезд? И вообще наличие долгов по налогам - это автоматический запрет на выезд?

Налоговая? Значит это несудебный акт. Не может.
Долги не означают автоматом ограничение выезда.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Может ли налоговая сама напрямую накладывать запрет на выезд? И вообще наличие долгов по налогам - это автоматический запрет на выезд?

1. НЕТ
2. НЕТ

Как имевший ИП по налоговой (но маленькое и быстро оплаченное), расскажу как происходит.

1. Налоговая находит какой-то неоплаченный налог или еще что-то (в моем случае это был штраф, сам виноват, надо было одно телодвижение сделать, а я не сделал)
2. Налоговая сама рисует ИЛ и приставам его.
3. Приставы открывают ИП.
4. Если сумма значительная (более 30к) то через два месяца можете получить запрет.

Обратный процесс сворачивания этого ПЦа занял аж полгода, причем штраф оплатили быстро а вот пинать пристава пришлось долго. Настолько, что у адвоката возник вопрос не находится ли пристав постоянно в пьяном виде...

Ну а так закрыли все, проверили что по налогам чисто и успокоились.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Annaanatol, За нечитание темы Шпаргалка, в которой все подробно расписано, вынесла Вам предупреждение.
Ну и подумайте на досуге над своими вопросамиDash13978man, зачем нам нужна в стране ФССП, если и так есть Налоговая или Гибдд с ПФРом раз по Вашему они сами могут ограничивать выезд из РФ? Чего содержать- то ФССП? А? Biggrin_man32
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
4. Если сумма значительная (более 30к) то через два месяца можете получить запрет.
.
Приставы не имеют права ограничивать выезды по актам от гос.органов ( неважно Налоговая это или Гибдд!). Акт от гос.органа - это не судебное решение. Чтобы ограничивать выезд в таких ИП, приставы обязаны подать иск в суд и только суд выносит решение об ограничении выезда должнику.
 
  • Нравится
Реакции: sergoSS

Еленкка. Е

Новичок
17 Июл 2019
4
0
42
Здравствуйте! Я так поняла что моё ИП не закрыто, 16 августа вылетать! ВРОДЕ ЗАПРЕТА НЕТ! После акта о возвращение Ид взыскателю появляются ответы на запросы, может кто знает что это может быть?
 

Вложения

  • Screenshot_20190810-100346.png
    Screenshot_20190810-100346.png
    341.1 KB · Просмотры: 22
  • Screenshot_20190810-100403.png
    Screenshot_20190810-100403.png
    401.5 KB · Просмотры: 21
  • Screenshot_20190810-100421.png
    Screenshot_20190810-100421.png
    418.6 KB · Просмотры: 22
  • Screenshot_20190810-100436.png
    Screenshot_20190810-100436.png
    417.7 KB · Просмотры: 21
  • Screenshot_20190810-100436.png
    Screenshot_20190810-100436.png
    417.7 KB · Просмотры: 22
  • Screenshot_20190810-100444.png
    Screenshot_20190810-100444.png
    444.4 KB · Просмотры: 22

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
Здравствуйте! Я так поняла что моё ИП не закрыто, 16 августа вылетать! ВРОДЕ ЗАПРЕТА НЕТ! После акта о возвращение Ид взыскателю появляются ответы на запросы, может кто знает что это может быть?
Насколько я понимаю ответы иногда задерживаются....ИД закрыто, запретов не было...Свобода....
 

Midilli

Новичок
9 Авг 2019
1
0
43
Зд всем , после 6 месяцев а ИП от 08 фев. , на странице госуслуги это отображается что "отмена" ? ибо у нас как было так и есть "запрет" но не слова об " отмене " о не выезде, а вообще как быстрее это узнать по поводу ДЧ я написал но нет ответа ...
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Еленкка. Е, Добрый день! Все в порядке, ограничения на выезд у Вас нет, все аресты с Ваших счетов Вам сняли. Летите и не переживайте :)
 

Vlad1636

Новичок
10 Авг 2019
12
1
35
Вопрос следующий, подскажите друзья!
У меня ИП скоро будет возбуждено, вчера прислали исполнительный документ приставам, а вылет 30 августа.
Был у Приставов, говорят не успеем до отъезда возбудить и ограничить - 80% что уедешь. Но это не точно. Им то верить..
Сумма более 300 000 рублей

Поговорил с приставом он нормальный и дал мне свой телефон.
В очереди познакомился с парнем у него точно запрет и на следующий день заграницу ему надо.
он встретился с этим приставом в день выезда, отблагодарил и тот выдал ему официальную подписанную бумагу о снятии запрета.
И где то у себя это отметил!!!!!

Но спустя 7 часов его развернули при выезде на машине в финке!! Типа в базе погранцов ещё запрет! Сколько же идёт времени снятие запрета

Я буду также снимать запрет через него...но за неделю наверно.
Он врет или сколько эти базы обновляются?
На бумагу от пристава погранцы забили, вообще непонимаю!

Помогите?
 
Последнее редактирование:

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Вопрос следующий, подскажите друзья!
У меня ИП скоро будет возбуждено, вчера прислали исполнительный документ приставам, а вылет 30 августа.
Был у Приставов, говорят не успеем до отъезда возбудить и ограничить - 80% что уедешь. Но это не точно. Им то верить..

Поговорил с приставом он нормальный и дал мне свой телефон.
В очереди познакомился с парнем у него точно запрет и на следующий день заграницу ему надо.
он встретился с этим приставом в день выезда, отблагодарил и тот выдал ему официальную подписанную бумагу о снятии запрета.
И где то у себя это отметил!!!!!

Но спустя 7 часов его развернули при выезде на машине в финке!! Типа в базе погранцов ещё запрет! Сколько же идёт времени снятие запрета

Я буду также снимать запрет через него...но за неделю наверно.
Он врет или сколько эти базы обновляются?
На бумагу от пристава погранцы забили, вообще непонимаю!

Помогите?
Вы хоть почитайте закон об исполнительном производстве раньше 2 месяцев с момента возбуждения ИП никто ограничение не наложит.
Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,446
Пользователи
15,464
Новый пользователь
JamMog