Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Vlad1636

Новичок
10 Авг 2019
12
1
35
Вы хоть почитайте закон об исполнительном производстве раньше 2 месяцев с момента возбуждения ИП никто ограничение не наложит.
Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации
Сумма более 300 000, по-моему при такой сумме сразу накладывают или нет?
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Сумма более 300 000, по-моему при такой сумме сразу накладывают или нет?
По вашему может и накладывают, а по закону 2 месяца
Или там есть в законе слова Vlad1636-у вынести ограничение на выезд должника из РФ сразу за долг в 300 тыщ.
Если найдете такие слова пришлите.
 

Vlad1636

Новичок
10 Авг 2019
12
1
35
Извините за мою глупость, но подскажите пожалуйста все же свадебное путешествие ;)

То есть если дело от банка (брал кредит для бывшего друга) к приставам пришло 07.08 и ещё даже не возбуждено, на сайте фссп ИП нет, то 30 августа я успею улететь, и даже 30 сентября ещё успею;)

Почему приставы об этом не говорят? А только говорят ну может да/ а может и нет..

Нужно ваше профессиональное мнение!

Стоит ли давать взятку и таким нехорошим способом дружить с приставом? Для срочной помощи снятий арестов и запретов? Это полезно?
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Извините за мою глупость, но подскажите пожалуйста все же свадебное путешествие ;)

То есть если дело от банка (брал кредит для бывшего друга) к приставам пришло 07.08 и ещё даже не возбуждено, на сайте фссп ИП нет, то 30 августа я успею улететь, и даже 30 сентября ещё успею;)
Почему приставы об этом не говорят? А только говорят ну может да/ а может и нет..
Нужно ваше профессиональное мнение!

Может да а может нет, говорит только о том что может вы дадите ему денег, а может не дадите, больше ни о чем
Вот вам Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

Возбудили 7-го или только лист пришел седьмого?
От момента возбуждения дают срок на добровольное исполнение 5 дней и от этого срока считайте 2 месяца.
даже тупо 7+5=12 +2 месяца то есть до 12 октября никто не наложит ограничение на выезд пусть у вас долг хоть 300 тыс хоть 300 млн.
А вообще почитайте тут все есть на первой странице Шпаргалка. все, что необходимо знать каждому...
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Vlad1636

Новичок
10 Авг 2019
12
1
35
Может да а может нет, говорит только о том что может вы дадите ему денег, а может не дадите, больше ни о чем
Вот вам Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

Возбудили 7-го или только лист пришел седьмого?
От момента возбуждения дают срок на добровольное исполнение 5 дней и от этого срока считайте 2 месяца.
даже тупо 7+5=12 +2 месяца то есть до 12 октября никто не наложит ограничение на выезд пусть у вас долг хоть 300 тыс хоть 300 млн.
А вообще почитайте тут все есть на первой странице Шпаргалка. все, что необходимо знать каждому...

Спасибо!
Только Исполнительный к ним пришёл недавно то есть 07.08...

Даже не возбудили даже на фссп нет меня)

Почему тогда они этого не говорят?
Может уедете а может нет и все!
Сказали бы- у вас 2 месяца будет и я бы успокоился)

Буду рад ещё советам)

Почитаю!
Спасибо!
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
Спасибо!
Только Исполнительный к ним пришёл недавно то есть 07.08...

Даже не возбудили даже на фссп нет меня)

Почему тогда они этого не говорят?
Может уедете а может нет и все!
Сказали бы- у вас 2 месяца будет и я бы успокоился)

Буду рад ещё советам)

Почитаю!
Спасибо!
ответы на ваши вопросы дадут юристы-а многие приставы не знают законов
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Спасибо!
Только Исполнительный к ним пришёл недавно то есть 07.08...

Даже не возбудили даже на фссп нет меня)

Почему тогда они этого не говорят?
Может уедете а может нет и все!
Сказали бы- у вас 2 месяца будет и я бы успокоился)

Буду рад ещё советам)

Почитаю!
Спасибо!
Может да а может нет, говорит только о том что может вы дадите ему денег, а может не дадите, больше ни о чем

Я вам выше отвечал думаю понятно, что слова пристава простой развод как и гайцы на дороге.
Вы же готовы были ему денег дать, так я вам сэкономил на этом.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
ответы на ваши вопросы дадут юристы-а многие приставы не знают законов
Я вас расстрою юристы как раз не в курсе многих законов тем более об исполнительном производстве.
Пристава как раз свой закон знают и пользуются тем, что никто из должников не читает ничего и не знает хотя закон прочитать и осознать хватит пары часов, но нет они готовы платить приставу, что бы тот не закрывал выезд не накладывал арест ...
А то, что пристава не извещают должников так конвертов нет бумаги нет итд.
 
  • Нравится
Реакции: Lershka и Jul-julia

Vlad1636

Новичок
10 Авг 2019
12
1
35
Я вас расстрою юристы как раз не в курсе многих законов тем более об исполнительном производстве.
Пристава как раз свой закон знают и пользуются тем, что никто из должников не читает ничего и не знает хотя закон прочитать и осознать хватит пары часов, но нет они готовы платить приставу, что бы тот не закрывал выезд не накладывал арест ...
А то, что пристава не извещают должников так конвертов нет бумаги нет итд.


Просто по поводу двух месяцев то что вы написали все трактуют, как при долге до 30 000 рублей тогда да два месяца, а если больше то сразу...запрет

Есть пару ребят (не юристов ) у которых я консультировался - видимо дураки:(
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
Просто по поводу двух месяцев то что вы написали все трактуют, как при долге до 30 000 рублей тогда да два месяца, а если больше то сразу...запрет

Есть пару ребят (не юристов ) у которых я консультировался - видимо дураки:(
тогда почитайте сами закон об исполнительном производстве и нас просветите
 

Vlad1636

Новичок
10 Авг 2019
12
1
35
тогда почитайте сами закон об исполнительном производстве и нас просветите
Нет нет я не спорю, наоборот спасибо за подсказки!
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Vlad1636, За флуд в соседней теме вынесла Вам предупреждение. В теме Шпаргалка, все разжевано. Читайте Шпаргалка. все, что необходимо знать каждому...
Улетите Вы, у Вас сейчас нет ИП. Поменьше приставу надо было рассказывать о своем предстоящем медовом месяце....
Вас по закону о возбуждении ИП по почте России не уведомили. Затем поиски Ваших счетов и имущества, это как минимум 2-3 месяца. За это время они ограничивать выезд не будут.
Следите за ИП как оно появится через портал гос.услуги.
Приставы - не друзья и правду Вам никогда не скажутGirl_Nout323. Им Важно закрыть ИП и сделать так, чтобы бы Вы погасили свой долг.
 
  • Нравится
Реакции: sergoSS

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504

Evgenii

Новичок
11 Авг 2019
7
0
41
Здравствуйте.
Есть ИП начато еще 2009 году.
Периодически его возобновляли. Вылетали всегда через РБ. Потом затишье на 4 года.
Совсем недавно один из должников (нас четверо все поручители) оформил себе банкротство.
От 05 августа возобновлено ИП и его долг повесили на меня.
Через сайт Госуслуг на запросе отсутствует запись об наложении ограничения.
Теперь вопрос (скорее всего глупый) при возобновлении ИП пристав делает все запросы одним разом или может их добавлять по течению ИП?
И если кредитор не тормошит пристава (понят что денег не видать) то пристав скорее всего делает стандартные запросы?
Вылетаем 23 сентября. ИП возобновлено 05 августа.
В моей ситуации действует 67 статья (имеется в виду запас в 2 месяца)?
В прошлом году без проблем вылетали из РФ такт как ИП было закрыто ст.46 п.4
 
Последнее редактирование:

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Здравствуйте.
Есть ИП начато еще 2009 году.
Периодически его возобновляли. Вылетали всегда через РБ. Потом затишье на 4 года.
Совсем недавно один из должников (нас четверо все поручители) оформил себе банкротство.
От 05 августа возобновлено ИП и его долг повесили на меня.
Через сайт Госуслуг на запросе отсутствует запись об наложении ограничения.
Теперь вопрос (скорее всего глупый) при возобновлении ИП пристав делает все запросы одним разом или может их добавлять по течению ИП?
И если кредитор не тормошит пристава (понят что денег не видать) то пристав скорее всего делает стандартные запросы?
Вылетаем 23 сентября. ИП возобновлено 05 августа.
В моей ситуации действует 67 статья (имеется в виду запас в 2 месяца)?
В прошлом году без проблем вылетали из РФ такт как ИП было закрыто ст.46 п.4
Запас действует тему Шпаргалка. все, что необходимо знать каждому... читаем и все будет просто.
Запросы подают но иногда не получив ответа обновляют и так по кругу.
Но все зависит от пристава один сделал запросы и через пол года закрыл, а второй роет роет каждый понедельник пачка запросов по кругу.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Evgenii

Новичок
11 Авг 2019
7
0
41
Запас действует тему Шпаргалка. все, что необходимо знать каждому... читаем и все будет просто.
Запросы подают но иногда не получив ответа обновляют и так по кругу.
Но все зависит от пристава один сделал запросы и через пол года закрыл, а второй роет роет каждый понедельник пачка запросов по кругу.

Спасибо.
Перечитал шпаргалку еще разок, но так и не нашел про зазор в два месяца, при возобновлении ИП.
.
 

Evgenii

Новичок
11 Авг 2019
7
0
41
Спасибо.
Перечитал шпаргалку еще разок, но так и не нашел про зазор в два месяца, при возобновлении ИП.
.
уточню, что сумма долга на много больше 30000р
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Спасибо.
Перечитал шпаргалку еще разок, но так и не нашел про зазор в два месяца, при возобновлении ИП.
.
Тут вопрос на каком основании приостановлено ИП? и приостановлено оно или окончено или прекращено у каждого свои последствия
Статьи какие использовал пристав?
 

Evgenii

Новичок
11 Авг 2019
7
0
41
Тут вопрос на каком основании приостановлено ИП? и приостановлено оно или окончено или прекращено у каждого свои последствия
Статьи какие использовал пристав?
ст. 46
ч. 1
п. 3
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,457
Пользователи
15,473
Новый пользователь
DfertaKal