Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Ksunja.eremina

Новичок
14 Июн 2019
6
0
38
Был суд и суд вынес решение взыскать, Ваша УК знает в каком банке у Вас счет и они отнесли исполнительный лист в сам банк, а не приставам. Сам банк уже на основании этого исполнительного листа и снимал деньги.
То есть меня уведомлять об этом не должны были? Просто никаких писем, предупреждений не приходило. Просто арестовали сет. Потом так же просто арест сняли (по договоренности с УК). И теперь, чтобы арестовать счет им опять нужно в суд подавать?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
То есть меня уведомлять об этом не должны были? Просто никаких писем, предупреждений не приходило. Просто арестовали сет. Потом так же просто арест сняли (по договоренности с УК). И теперь, чтобы арестовать счет им опять нужно в суд подавать?
Должны были, на почту ходите? Письма всегда получаете? Поищите себя на сайте суда по месту прописки (ФИО там введите).
 

Дарий

Новичок
16 Авг 2019
6
0
37
Добрый день уважаемые форумчане!
Возможно вопрос уже обсуждался -- не нашел ответа и темы, заранее извиняюсь.
Вопрос в следующем: ограничение на выезд 6 месяцев с возможным продлением - это понятно, но если есть несколько ИП с суммами 60, 50 , 450 т.р и разными по датам ИП -- 6 месяцев по каждому ограничение или если наложили выезд например по 1-му в марте, по 2-му в июне то в любом случае 6 месяцев от каждого или всего в совокупе?
То есть в сентябре должны снять ограничение или как?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,119
1
1,551
по 1-му в марте, по 2-му в июне то в любом случае 6 месяцев от каждого или всего в совокупе? То есть в сентябре должны снять ограничение или как?

Каждое отдельно. Так что декабрь.
 

Дарий

Новичок
16 Авг 2019
6
0
37
А проходишь ли таможню если в Белоруссию на самолете вылететь --- из Пулково?
Или считаются внутренним рейсом?
 

2hard4u

Новичок
21 Авг 2017
20
2
43
В госуслугах поммо ИП в задолженностях появилсь 2 новых суммаы в 103 тысясячи и в 5 с лишним тысяч. Из реквзитов есть только номер и дата квитанции. От декабря 18 года, но появлось это только сейчас. Что это за суммы такие и откуда он могут взяться? Получатель значится ФСПП. Это что приставы сбор за попытки взыскать с меня сумму по ИП так выставляют? А как понять закрытт ли выезд из за этих сумм? По ним нет ИП и соответственно я не могу выгрузку сделать.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,119
1
1,551
В госуслугах поммо ИП в задолженностях появилсь 2 новых суммаы в 103 тысясячи и в 5 с лишним тысяч. Из реквзитов есть только номер и дата квитанции. От декабря 18 года, но появлось это только сейчас. Что это за суммы такие и откуда он могут взяться? Получатель значится ФСПП.

Это исполнительские сборы. У меня некоторые 2 раза начислены.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Дарий

Новичок
16 Авг 2019
6
0
37
А проходишь ли таможню если в Белоруссию на самолете вылететь --- из Пулково?
Или считаются внутренним рейсом?
Возможно пропустили вопрос ---- шпаргалку я читал (если что))))
По поводу проверки путем покупки возвратных билетов (кроме Белоруссии) --- так вот вопрос- таможню в аэропорту проходишь при вылете в Беларусь?
 

Lecya

Новичок
6 Мар 2019
1
0
64
Добрый день, тоже обратились 3 дня назад к ДЧ2 , но не отвечает! Что делать?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,119
1
1,551
таможню в аэропорту проходишь при вылете в Беларусь?

Таможню да (спички отняли, *****), пограничников- нет.
 

Дэн

Новичок
16 Авг 2019
4
8
День добрый!
Анатолий на форуме писал, что ему поставили ограничение на выезд сразу после того, как он лично сходили к приставам.
Просто я тоже лично общаюсь с приставами. ИП уже года 3, были и ограничения на карты и авто, но выезд не закрывали никогда. Денег не платил. За эти 3 года ездил много раз. И всегда лично интересовался ограничениями. Всегда были только карты и машина.
Может это от пристава зависит?

И еще момент, он написал, что выезд закрыли на следующий день. Но ведь нужно 7 дней на то, чтобы инфа оказалась у пограничников. Разве не так?

В чем вопрос. Хочу поехать за границу в очередной раз. И опять хочу перестраховаться, сходить к приставу, узнать про ограничения.
Так вот мало ли он будет не в духе и после моего визита закроет выезд. Предположим гипотетически. Если я пойду во вторник, а вылет у меня в пятницу. До конца недели не успеет же информация дойти до таможни? Или сейчас это моментов все добавляется и улететь в пятницу я не успею?

Заранее спасибо!
 

Daikiny

Новичок
12 Янв 2019
17
5
32
Здравствуйте .

1) У меня запрет на выезд от 4 апреля по гос услугам. Ип пристав закрыл в июле .
Но на гос услугах при запросе инфы по делу стоят лишь проверки счетов за июнь .
Могли ли при закрытии Ип снять запрет ? Или он остался ?

2) Запрет на 6 месяцев , это 180 дней верно или до 4 октября ? как считать ? Можно ли мне будет вылететь 5 октября ?

3) Если установят новый запрет, сколько времени нужно, чтобы он вступил в силу ?

Благодарю !
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Возможно пропустили вопрос ---- шпаргалку я читал (если что))))
По поводу проверки путем покупки возвратных билетов (кроме Белоруссии) --- так вот вопрос- таможню в аэропорту проходишь при вылете в Беларусь?
Вы не читали тему Шпаргалка, раз вопрос у Вас про таможнюDash13978man! Таможня не проверяет Ваши паспортаDash13978man! Только Пограничники ставят штампы в паспорта, а не таможня! Пограничников Вы проходите на любые рейсы и неважно летите Вы в Белоруссию или Германию.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
День добрый!
И еще момент, он написал, что выезд закрыли на следующий день. Но ведь нужно 7 дней на то, чтобы инфа оказалась у пограничников. Разве не так?
Доброе утро! Нет, это не так. Вы почему тему Шпаргалка не читали? Какое отношение таможня имеет к пограничникам? Может хватит уже издеваться? Таможня Ваш багаж проверяет и суммы вывозимые из страны. В шпаргалке все подробно разжевано для таких как Вы.
Чтобы ограничение оказалось у пограничников нужно от 1 до 2 суток максимум. Уже давно электронный оборот, больше на бумаге постановления пограничникам не передают, только в электронном виде. А это очень быстро.
Хотите приключений себе на одно место? Идите к приставу. И я не удивлюсь, что у Вас сейчас уже стоит "ограничение на выезд", но так как Вы тему шпаргалка не читаете, то не знаете про портал гос.услуги.
Первые 3 сообщения в этой теме обязательны к прочтению ВСЕМ Шпаргалка. все, что необходимо знать каждому...
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Здравствуйте .

1) У меня запрет на выезд от 4 апреля по гос услугам. Ип пристав закрыл в июле .
Но на гос услугах при запросе инфы по делу стоят лишь проверки счетов за июнь .
Могли ли при закрытии Ип снять запрет ? Или он остался ?
Доброе утро! Обязаны снимать при закрытии ИП и аресты счетов в банке, и уже тем более ограничение на выезд.
2) Запрет на 6 месяцев , это 180 дней верно или до 4 октября ? как считать ? Можно ли мне будет вылететь 5 октября ?
В чем проблема прочитать первое сообщение в теме Шпаргалка? Вы бы такие вопросы вообще не задавали, там все очень подробно расписано. Читайте!
3) Если установят новый запрет, сколько времени нужно, чтобы он вступил в силу ?

Благодарю !
Идите и читайте. Попугаев тут нет.
 

Daikiny

Новичок
12 Янв 2019
17
5
32
Доброе утро! Обязаны снимать при закрытии ИП и аресты счетов в банке, и уже тем более ограничение на выезд.


Спасибо . Аресты счетов сняли . Надеюсь и ограничение тоже .
 

Ivanku

Участник
12 Июн 2019
181
78
54
Добрый день! Подскажите, кто-нибудь недавно обращался к ДЧ2? с 05.08. не выходит на связь(((
Мне отписался Дч2 с украинского номера, не могут отвечать заблокировали почту на территории Украины. Написал что если не разблокируют после 15 числа напишит мне другую почту для связи с ним. Как отпишится я здесь укажу его почту. Вылетали спокойно через Минск 13.08 все тихо без вопросов. Сегодня на прямую в Москву, тоже не единого вопроса. Запрет пока 100 процентный.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,418
Пользователи
15,456
Новый пользователь
Jamestriet