Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Nikitazh019

Новичок
21 Авг 2019
3
2
33
Всем привет! Вопрос такой: интересует практика по ИП неимущественного характера. в отношении меня открыто именно такое, уже более полугода. Судя по данным с госуслуг ничего, кроме запроса в ПФР раз в месяц пристав не делает. со мной никак не связывался, никаких документов не высылал. ограничения на выезд не видно. От чего зависит - ограничит мне пристав выезд или нет? и как долго это ИП может висеть?
Если имеет значение, то ИП было возбуждено после суда, в котором я проиграл соседу по даче, суд обязал меня привести дом в состояние "до реконструкции".
 

svttta

Новичок
28 Июн 2019
6
1
48
Здравствуйте, подскажите, кто обращался к ДЧ2, за сколько времени до выезда за пределы РФ нужно написать ДЧ.
 

Ivanku

Участник
12 Июн 2019
181
78
54
Здравствуйте, подскажите, кто обращался к ДЧ2, за сколько времени до выезда за пределы РФ нужно написать ДЧ.
Мы обращались до покупки билетов , один раз обратились но не проверил ДЧ выходные у него были.
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
Здравствуйте, подскажите, кто обращался к ДЧ2, за сколько времени до выезда за пределы РФ нужно написать ДЧ.
пристав может поставить у себя в базе ограничение -оно тут же появляеться у пограничников, а постановление может не прислать вам почтой и на госуслугах не отразить-вот и думайте,вот если вам известна дата закрытия выезда вы можите ровно через 6 мес ехать
 

Ivanku

Участник
12 Июн 2019
181
78
54
пристав может поставить у себя в базе ограничение -оно тут же появляеться у пограничников, а постановление может не прислать вам почтой и на госуслугах не отразить-вот и думайте,вот если вам известна дата закрытия выезда вы можите ровно через 6 мес ехать
Ну а что делать все мы чем-то рискуем)
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
Ну а что делать все мы чем-то рискуем)
можно еще подать заявку на изготовление загранпаспорта через госуслуги и тоже можно узнать о запрете
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,119
1
1,551
можно еще подать заявку на изготовление загранпаспорта через госуслуги и тоже можно узнать о запрете

В этом году это платная устуга. В размере госпошлины.
Это раньше до оплаты проходили проверки.
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
В этом году это платная устуга. В размере госпошлины.
Это раньше до оплаты проходили проверки.
ну на 5 лет-платишь позже и на 10 думаю не будут до проверок делать
 

Var87

Новичок
14 Май 2019
37
7
36
Ну а что делать все мы чем-то рискуем)

Буквально вчера проверялись у ДЧ. Все четко и быстро. Вылет через 11 дней, проверились заранее, чтобы если что думать другие варианты вылета.

Теперь мониторим ФССП сайт, там дело закрыто по 46 ст, чтоб новое не начикали

2го отпишусь, как пройдёт

Пс вообще очень благодарна форуму за инфу! Очень многое здесь узнали
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

alexbonus

Новичок
22 Авг 2019
1
0
47
Здравствуйте.
Такая ситуация:
Есть долги и ИП. Узнал что месяц назад повторно наложили запрет на выезд.
Пообщались с приставом и получили отложение ИП на 10 дней. 10 дней заканчиваются раньше, чем дата вылета.
вопросы:
1. Снимает ли отложение ИП запрет на выезд на этот период?
2. Нужно ли постановление для возобновления отложенного ИП? или оно восстановится автоматически , т.к. указана дата окончания отложения.
3. Если ИП возобновится автоматически, то восстановится ли автоматически запрет на выезд и как быстро?
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
Буквально вчера проверялись у ДЧ. Все четко и быстро. Вылет через 11 дней, проверились заранее, чтобы если что думать другие варианты вылета.

Теперь мониторим ФССП сайт, там дело закрыто по 46 ст, чтоб новое не начикали

2го отпишусь, как пройдёт

Пс вообще очень благодарна форуму за инфу! Очень многое здесь узнали
вот вы лучше скажите что делать чтобы закрыли ИП по 46 ст
 

Var87

Новичок
14 Май 2019
37
7
36
вот вы лучше скажите что делать чтобы закрыли ИП по 46 ст

Да такая история, я намеревалась в мае оплатить, зашла на ФССП, а кнопки такой нет. Сумма до 30т, чуть меньше))) может приставам не особо интересно

Главное чтобы за 11 дней ничего не поменялось
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
Да такая история, я намеревалась в мае оплатить, зашла на ФССП, а кнопки такой нет. Сумма до 30т, чуть меньше))) может приставам не особо интересно

Главное чтобы за 11 дней ничего не поменялось
так дело не в приставах, а в тех кому должны-как часто они его навещают
 

Var87

Новичок
14 Май 2019
37
7
36
так дело не в приставах, а в тех кому должны-как часто они его навещают

Не знаю как банки это практикуют.
Судя по всему не часто
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
вот вы лучше скажите что делать чтобы закрыли ИП по 46 ст
"Сбросить" с себя все имущество, не общаться с приставами и ничего не платить....Тогда есть шанс что закроют по ст. 46 ст 3 или ст. 4.
У бывшего приятеля так закрыли сначала кредит на 10 а потом на 27....млн....По ст. 7 закрывают при банкротстве.Но тут зависит от характера задолженности.
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
"Сбросить" с себя все имущество, не общаться с приставами и ничего не платить....Тогда есть шанс что закроют по ст. 46 ст 3 или ст. 4.
У бывшего приятеля так закрыли сначала кредит на 10 а потом на 27....млн....По ст. 7 закрывают при банкротстве.Но тут зависит от характера задолженности.
а пенсионерам как не платить!?
 

Geograf

Новичок
23 Авг 2019
3
0
53
У меня ситуация, как в фильме "Ширли-Мырли". "По несколько раз в день с обысками приходят...Утром паркет положила, вечером его вскрывают!".
Ничего не понимаю. Приставы словно всбесились. В течении пары месяцев НЕСКОЛЬКО РАЗ отмена запрета на выезд и снова ограничения.

ХРОНИКА СОБЫТИЙ:
Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации (O_IP_ACT_BAN_EXIT) от 16.05.2019 №77009/19/363071. СПИ: Зайцев Эдуард Владимирович

Акт (произвольный) (O_IP_ACT_ANY) от 13.06.2019 №77009/19/319785. СПИ: Зайцев Эдуард Владимирович

Постановление об отмене временного ограничения на выезд должника из Российской Федерации (O_IP_ACT_ENDBAN_EXIT) от 13.06.2019 №77009/19/319796. СПИ: Зайцев Эдуард Владимирович

Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации (O_IP_ACT_BAN_EXIT) от 16.07.2019 №77009/19/416769. СПИ: Зайцев Эдуард Владимирович

Постановление об отмене временного ограничения на выезд должника из Российской Федерации (O_IP_ACT_ENDBAN_EXIT) от 26.07.2019 №77009/19/101134. СПИ: Хочолава Леван Зазаевич

Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации (O_IP_ACT_BAN_EXIT) от 12.08.2019 №77009/19/114199. СПИ: Хочолава Леван Зазаевич

Постановление об отмене временного ограничения на выезд должника из Российской Федерации (O_IP_ACT_ENDBAN_EXIT) от 16.08.2019 №77009/19/123278. СПИ: Хочолава Леван Зазаевич

Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации (O_IP_ACT_BAN_EXIT) от 16.08.2019 №77009/19/123584. СПИ: Хочолава Леван Зазаевич

Есть соображения, что могло случиться в ведомстве?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Geograf, Добрый день! Все просто, не хочет чтобы Вы посчитали, когда Ваши 6 месяцев пройдут :). После отмены он выносит новое постановление и Ваше ограничение считается заново ;).....
Но пристав не знает, что Вы за своим ИП через банк данных следите и через Минск всегда сможете улететь ....
 
  • Нравится
Реакции: ktv, Samvel и Тимур

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,446
Пользователи
15,464
Новый пользователь
JamMog