Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

P@zzle

Новичок
21 Ноя 2019
32
2
41
накладывали один раз
@Садовод, наложили запрет в 2017, через 16 дней после открытия ип, но там банк был кредитором и получателем долга, потом ип закрыли по 46 ст. Коллекторы, когда купили долг, вновь его открыли, спустя 2 года, чтобы 3летнего срока избежать, и в этот раз запрета пока нет. Вот и пытаюсь разобраться, будет ли пристав накладывать или без этого обойдется. Есть ли шанс у меня 2 декабря улететь
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
@Садовод, наложили запрет в 2017, через 16 дней после открытия ип, но там банк был кредитором и получателем долга, потом ип закрыли по 46 ст. Коллекторы, когда купили долг, вновь его открыли, спустя 2 года, чтобы 3летнего срока избежать, и в этот раз запрета пока нет. Вот и пытаюсь разобраться, будет ли пристав накладывать или без этого обойдется. Есть ли шанс у меня 2 декабря улететь
ИП Открыто сентябрем...считаем 2 мес. -получается ноябрь...Значить в декабре могут запретить. Если взыскатель "тихий"- то может и проскочите. Но тут писали что перед НГ приставы лютуют
 

P@zzle

Новичок
21 Ноя 2019
32
2
41
А кстати...После закрытия по 46-открывают ИП с новым номером?
У меня с новым номером, но данные исполнительный лист n от одинаковые в обоих случаях
 

P@zzle

Новичок
21 Ноя 2019
32
2
41
Ну понятно...Лист же не меняют )
А как показывает практика, если выносят запрет на выезд мне должны отправить письмо с этим постановлением? Но запрет действует с момента открытия приставом этого запрета? А не с момента получения мной письма?
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
А как показывает практика, если выносят запрет на выезд мне должны отправить письмо с этим постановлением? Но запрет действует с момента открытия приставом этого запрета? А не с момента получения мной письма?
По закону должны отправить письмо, а вот по практике письма иногда не отправляют. Запрет действует с даты вынесения и действует 6 мес.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Если уже накладывали один раз ограничение, что мешает наложить второй раз?
Многое мешает закон к примеру, одно ИП от другого не зависит первое к этому времени уже закрыто, хотя давно не видел что бы пристав через 16 дней после открытия ИП накладывал ограничение, тут либо сумма немаленькая либо взыскатель дружен с отделом но 16 дней на ограничение это очень надо приставу насолить за эти сроки вручить постановление не успевают.
 

P@zzle

Новичок
21 Ноя 2019
32
2
41
Многое мешает закон к примеру, одно ИП от другого не зависит первое к этому времени уже закрыто, хотя давно не видел что бы пристав через 16 дней после открытия ИП накладывал ограничение, тут либо сумма немаленькая либо взыскатель дружен с отделом но 16 дней на ограничение это очень надо приставу насолить за эти сроки вручить постановление не успевают.
@sergoSS, Сумма, действительно не маленькая, больше чем 1 млн. Но из всех ип, что на меня открывали это одно единственное, где пристав ограничивал въезд, были и в 15 и в 16 году ип, суммы меньше миллиона, но нигде не было ограничения. Почему и интересуюсь. Из всех ип судебный пристав 1 раз звонил, звал на встречу, говорит приходите мы вас трудоустроим. Я ответил, а смысл к Вам приходить, я все по телефону могу Вам сказать. Так и все замолкло, а было это в 16 году.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Есть ли шанс у меня 2 декабря улететь

Улететь пока что всегда можно через РБ. Не о том думаете. Делайте еще один загран на 10 лет пока нет ограничения. Срочно.

У приставов сейчас начнется жатва, под новый год. Будут активность проявлять.
 

P@zzle

Новичок
21 Ноя 2019
32
2
41
Улететь пока что всегда можно через РБ. Не о том думаете. Делайте еще один загран на 10 лет пока нет ограничения. Срочно.

У приставов сейчас начнется жатва, под новый год. Будут активность проявлять.
@Полосатый45, Зачем мне второй загран? Летом новый только получил на 10 лет. Да и где-то читал, что при открытом исп пр ФМС отказывает в выдаче загранника
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Зачем мне второй загран? Летом новый только получил на 10 лет. Да и где-то читал, что при открытом исп пр ФМС отказывает в выдаче загранника

Потому что с первым может что-нибудь случиться. Сейчас по закону можно иметь два. Делайте дополнительный пока нет запрета

При открытом ИП? А как же алиментщики, у которых ИП может тянуться 18 лет?

Отказ получите только если есть запрет на выезд. Так что делайте сейчас срочно, неизвестно сколько лет будете под запретами ходить.
 
  • Нравится
Реакции: P@zzle

P@zzle

Новичок
21 Ноя 2019
32
2
41
@Полосатый45, за совет спасибо.
Меня все-таки больше беспокоит активность пристава, что она пошла снова запросы делать, и чтобы запрет не наложила на выезд. А то путевку уже не вернуть, т.к. до вылета осталась неделя, чуть больше.
 

Чешир

Участник
6 Ноя 2019
126
175
44
@Полосатый45, за совет спасибо.
Меня все-таки больше беспокоит активность пристава, что она пошла снова запросы делать, и чтобы запрет не наложила на выезд. А то путевку уже не вернуть, т.к. до вылета осталась неделя, чуть больше.

Отслеживайте ходы действий пристава.
Даже если успеет наложить запрет, дадите деру через РБ.
Если и ограничат вас в выезде, гораздо приятнее узнать это заранее.
Ну и, на вашем месте, я бы запланировал резервный маршрут, на случай, если в самом аэропорту уже узнаете о запрете.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia и P@zzle

P@zzle

Новичок
21 Ноя 2019
32
2
41
100% проверенная инфа от надежного источника. Со следующей недели приставы начнут массово навешивать запрет на выезд за границу у кого долг более 10 т.р.
У них распоряжение свыше поступило. Самого сегодня ошарашили.
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
100% проверенная инфа от надежного источника. Со следующей недели приставы начнут массово навешивать запрет на выезд за границу у кого долг более 10 т.р.
У них распоряжение свыше поступило. Самого сегодня ошарашили.
Дайте угадаю пристав рассказал да?
А если не подтвердится морду кому бить надежному источнику?
Распоряжение сверху поступает каждый год в отпускному периоду новый год, майские, лето и так по кругу.
И что-то много лет есть ИП у которых долг не одну сотню тысяч, а то и миллионы и там нет ни одного ограничения.
А вот по мелочи часто вешают по 2-3-5 ограничений на выезд за время ведения ИП.
 

P@zzle

Новичок
21 Ноя 2019
32
2
41
Дайте угадаю пристав рассказал да?
А если не подтвердится морду кому бить надежному источнику?
Распоряжение сверху поступает каждый год в отпускному периоду новый год, майские, лето и так по кругу.
И что-то много лет есть ИП у которых долг не одну сотню тысяч, а то и миллионы и там нет ни одного ограничения.
А вот по мелочи часто вешают по 2-3-5 ограничений на выезд за время ведения ИП.
@sergoSS, Не знаю кому морду собрались бить, но мне уже навесили, хотя в госах последний запрос от 19.11 висит
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
@sergoSS, Не знаю кому морду собрались бить, но мне уже навесили, хотя в госах последний запрос от 19.11 висит
И постановление выдали об ограничении?
 

P@zzle

Новичок
21 Ноя 2019
32
2
41
И постановление выдали об ограничении?
@sergoSS, ничего не выдали. Кто будет выдавать? Сам пристав домой придет что ли? Если сегодня, вчера навесили, то как понимаю почтой отправят, если отправят
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
@sergoSS, ничего не выдали. Кто будет выдавать? Сам пристав домой придет что ли? Если сегодня, вчера навесили, то как понимаю почтой отправят, если отправят
То есть ни бумаг ничего нет и в госуслугах пусто, а надежный человек сказал что навесили так как есть распоряжение сверху вешать всем так?
Не удивлюсь если ограничения не будет ни в госуслугах ни в самом деле потом.
Знаю я таких добрых людей которые говорят, что есть граничение, а по факту его нет и не было вот только выясняется это поздно все.
 
  • Нравится
Реакции: Vaggs

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,454
Новый пользователь
Андрей shef