Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

P@zzle

Новичок
21 Ноя 2019
32
2
41
@sergoSS, ничего сказать на счет этого не могу. Только что запросил еще раз, все старое, от 19.11 запрос в фмс и операторам связи.
Но тут или в другой ветке поднимали вопрос, что госы могут обновляться с задержкой, особенно в регионах. А хороший человек смотрел по их внутренней базе, буквально час-два назад, кто знает может в понедельник и в госах все будет задним числом
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@P@zzle, Откройте закон об ИП статью 67 и прочитайте её. Хватит все время кого-то там слушать. Лучше законы изучайте. У всех по закону есть 2 месяца с даты когда Вы получили постановление о возбуждении Вашего ИП. Запросы и поиски это не за 1 неделю делается. Иначе пристава можно обвинить в бездействии и превышении полномочий, он обязан доказать что произвёл поиски и определенные действия, которые результата не принесли.
 

Вложения

  • IMG_9600.PNG
    IMG_9600.PNG
    703.1 KB · Просмотры: 14
  • Нравится
Реакции: sergoSS

Termit

Новичок
23 Май 2019
17
42
36
200% проверенная инфа от Сверхнадежного источника. Со следующей недели приставы начнут навешивать запрет на выезд за границу так же, как и раньше.
У них распоряжение свыше НЕ поступило. Поэтому вот так.
 
  • Нравится
Реакции: Vaggs, Jul-julia и sergoSS

P@zzle

Новичок
21 Ноя 2019
32
2
41
@P@zzle, Откройте закон об ИП статью 67 и прочитайте её. Хватит все время кого-то там слушать. Лучше законы изучайте. У всех по закону есть 2 месяца с даты когда Вы получили постановление о возбуждении Вашего ИП. Запросы и поиски это не за 1 неделю делается. Иначе пристава можно обвинить в бездействии и превышении полномочий, он обязан доказать что произвёл поиски и определенные действия, которые результата не принесли.
@Jul-julia, я выше в ветке уже писал, что в 2017г. пристав мне навесил запрет через 16 дней. И никаких 2-х месяцев не было. При этом все другие исп производства с 2016 года, вообще, были без запрета и закрывались по 46 ст. Так что тут больше на усмотрение пристава, а не по закону, да и в законе стоит оговорка "судебный пристав вправе", что в общем-то не означает, что он будет или должен.
 

P@zzle

Новичок
21 Ноя 2019
32
2
41
Что то часто начали появляться чудо истории) прям через одного.
@Ivanku, это Вы про какие чудо-истории имеете ввиду?
 

Ivanku

Участник
12 Июн 2019
181
78
54
Да
@Ivanku, это Вы про какие чудо-истории имеете ввиду?
Да не обращайте внимания, кому нужно уже поняли)
 
  • Нравится
Реакции: Vaggs и P@zzle

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@Jul-julia, я выше в ветке уже писал, что в 2017г. пристав мне навесил запрет через 16 дней. И никаких 2-х месяцев не было. При этом все другие исп производства с 2016 года, вообще, были без запрета и закрывались по 46 ст. Так что тут больше на усмотрение пристава, а не по закону, да и в законе стоит оговорка "судебный пристав вправе", что в общем-то не означает, что он будет или должен.
Вам кто-то мешал пойти в суд и выиграть у судебного пристава? До тех пор пока должники сидят и жуют с...и никак себя не защищая, Вам непуганные приставы будут ограничивать выезд через 16 дней. Увы;).....

Загляните в тему Судебные решения. Судьи четко указывают что "вынесение ограничения на выезд" является правом, а не обязанностью судебного пристава и ограничение на выезд возможно лишь в случае достоверного установления факта уклонения должника от исполнения решения суда.
Понимаете, что это значит? Что легко можно доказать, что Вы не получили постановления о возбуждении ИП и никаким образом не уклоняетесь от решения суда, так как не знали об ИП и тем более о сроке в который можно добровольно погасить свой долг.
Судебные решения или суды выигранные у фссп.
 

P@zzle

Новичок
21 Ноя 2019
32
2
41
Вам кто-то мешал пойти в суд и выиграть у судебного пристава? До тех пор пока должники сидят и жуют с...и никак себя не защищая, Вам непуганные приставы будут ограничивать выезд через 16 дней. Увы;).....

Загляните в тему Судебные решения. Судьи четко указывают что "вынесение ограничения на выезд" является правом, а не обязанностью судебного пристава и ограничение на выезд возможно лишь в случае достоверного установления факта уклонения должника от исполнения решения суда.
Понимаете, что это значит? Что легко можно доказать, что Вы не получили постановления о возбуждении ИП и никаким образом не уклоняетесь от решения суда, так как не знали об ИП и тем более о сроке в который можно добровольно погасить свой долг.
Судебные решения или суды выигранные у фссп.
Так ограничили же? Суды кому выгодны? если бы я тогда хотел бы выехать, то не выехал бы! Ну я тогда не выезжал! Закрыли же по 46!
Подавать на что? Себя светить? Увольте! Нет имущества, денег. работы ------------- скоро закроют по 46
У Вас какое-то предвзятое мнение, что ой бац, бабах, тыц, туц тац и сразу на амбразуру!
Иногда тихий заемщик лучше двух шендорахнутых
 

Svetik20891989

Новичок
23 Ноя 2019
12
0
35
Всем здравствуйте!
У меня долг перед сбером около 90 т.
Эти товарищи на меня подали в суд в конце октября и требуют ареста имущества на сумму долга( пока ИП никакого нет, но мне 27 декабря улетать с детьми в Казахстан, вылететь надо обязательно. Из суда тоже ничего пока не было. Какие шансы, что я успею улететь до запрета на выезд?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Эти товарищи на меня подали в суд в конце октября и требуют ареста имущества на сумму долга (пока ИП никакого нет)

Если это судебный приказ и Москва, 2 месяца не ограничат выезд.
 

Svetik20891989

Новичок
23 Ноя 2019
12
0
35
Если это судебный приказ и Москва, 2 месяца не ограничат выезд.
Нет, приказ был, я отменила в 10 дневный срок, ИП не открывалось. Вылетела за границу нормально. Они подали обычный иск в конце октября. Вот думаю успею ли улететь. В суд меня не приглашали, решений суда пока также не было на почте.
 

Svetik20891989

Новичок
23 Ноя 2019
12
0
35
Если это судебный приказ и Москва, 2 месяца не ограничат выезд.
Можно ли подать встречный иск, чтобы не арестовывали счёт, ибо он у меня один, туда приходят алименты, детские пособия и субсидия. Иных доходов не имею. Одна воспитываю троих детей до 10 лет. Сберовцы рассрочку на выплату долга не дают, ибо долг по кредитке. Средства думаю увести в рокетбанк(сейчас втб).
 

P@zzle

Новичок
21 Ноя 2019
32
2
41
Нет, приказ был, я отменила. Они подали обычный иск.
@Svetik20891989, так тяните тогда судебный процесс, подайте возражение, после апелляцию в вышестоящий суд. после кассационную жалобу...месяцев 6-7 выиграете времени или больше, т.к. суды перегружены
 

Svetik20891989

Новичок
23 Ноя 2019
12
0
35
@Svetik20891989, так тяните тогда судебный процесс, подайте возражение, после апелляцию в вышестоящий суд. после кассационную жалобу...месяцев 6-7 выиграете времени или больше, т.к. суды перегружены
Т.е. если я подам возражения то ИП не откроется и я выиграю время? Мне главное улететь и вернуться в феврале, потом намерена им все выплатить.
 

P@zzle

Новичок
21 Ноя 2019
32
2
41
Т.е. если я подам возражения то ИП не откроется и я выиграю время? Мне главное улететь и вернуться в феврале, потом намерена им все выплатить.
Возражение в любом случае надо подавать, по той же 333 ГК РФ, уменьшение пеней и неустоек. Пока идут судебные разбирательства получается что решение не вступит в законную силу, значит и к приставам никто ничего подавать не будет.
 

Svetik20891989

Новичок
23 Ноя 2019
12
0
35
Возражение в любом случае надо подавать, по той же 333 ГК РФ, уменьшение пеней и неустоек. Пока идут судебные разбирательства получается что решение не вступит в законную силу, значит и к приставам никто ничего подавать не будет.
Так они особо и не лютуют, пени минимальные, просто долбаная кредитка и рассрочка никак. Я уже и с отделом взыскания общалась мол платить готова, но сразу не могу, надо месяца 4. Ждать не готовы и в иске требуют ареста всего имущества на сумму долга! У меня доля квартиры(стоимостью в сотни раз больше, и единственное жилье с прописанными несовершеннолетними, за неё не волнуюсь.. Страшно за счета, налом не получить субсидию и я месяца полтора буду за границей, деньги там нужны.
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
Т.е. если я подам возражения то ИП не откроется и я выиграю время? Мне главное улететь и вернуться в феврале, потом намерена им все выплатить.
Если намерены выплатить, так и заключите с ними соглашение не доводя до суда
 

Svetik20891989

Новичок
23 Ноя 2019
12
0
35
Если намерены выплатить, так и заключите с ними соглашение не доводя до суда
Отказывают в рассрочку и заявление в суд уже подали.
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
Заявление подано в районный суд в октябре, заседание назначат в лучшем случае на декабрь, а то и на январь. скорее всего будет назначена бесседа. Основное рассмотрение еще мин. через месяц. это уже февраль. Даже если дело проиграете-еще месяц на аппеляцию , и только потом могут выписать ИЛ. Это уже март. Мне так видится график дела, может и ошибаюсь конечно
 
  • Нравится
Реакции: Чешир и Jul-julia

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,457
Пользователи
15,473
Новый пользователь
DfertaKal