Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

dolgiyfclm

Новичок
27 Дек 2018
46
72
Кота выпустят, не переживайте.
Если делать все как надо, то место отправления - МИНСК - Стамбул/Киев - место прибытия (получается 2 пересадки и 3 авиакомпании) сутки в пути и предварительно со всеми 3 компаниями надо решать вопрос о животном заранееDash13978manDash13978manDash13978man
 

Чешир

Участник
6 Ноя 2019
126
175
44
Если делать все как надо, то место отправления - МИНСК - Стамбул/Киев - место прибытия (получается 2 пересадки и 3 авиакомпании) сутки в пути и предварительно со всеми 3 компаниями надо решать вопрос о животном заранееDash13978manDash13978manDash13978man

Есть услуга в крупных аэропортах "авиаперевозка животных без сопровождения".
Погуглите.
Сами улетите обходным путем, кота отправите напрямую. Ну, как вариант.
 

dolgiyfclm

Новичок
27 Дек 2018
46
72
Есть услуга в крупных аэропортах "авиаперевозка животных без сопровождения".
Погуглите.
Сами улетите обходным путем, кота отправите напрямую. Ну, как вариант.
ну как я понимаю у Вас не было таких вопросов, что будет с котом, которого как посылку отправят, а ты объездными путями))) мне жена не простит))))))
 

Чешир

Участник
6 Ноя 2019
126
175
44
ну как я понимаю у Вас не было таких вопросов, что будет с котом, которого как посылку отправят, а ты объездными путями))) мне жена не простит))))))

Я предложил возможные варианты.
Решать, в любом случае, Вам.
Рассчитывать на окно - я бы точно не стал.
 
  • Нравится
Реакции: dolgiyfclm

RRR19

Новичок
4 Дек 2019
25
19
49
Регистрация через госуслуги вернее вход через них.
Из личного кабинета на сайте ФССП пристав видит и в деле будет строка:
"Заявление стороны ИП о подписке на сведения о ходе ИП (I_SPECIFY_DOCS_ADDRESS)".
Так что совет так себе.

Да, все верно. Я и не говорил, что совет для всех. Только тем, кто хочет видеть постановления, которые по почте приставы в нарушение закона не отправляют и ехать к ним далеко/неохота и тд, а текст постановления нужен.
Еще плюс есть - можно постановления в конкретные банки увидеть раньше, чем банк счет заблочит. Из базы (сводки) информации о наименовании банка не получишь
Если наоборот желание посудиться с ними из-за неотправки по почте и т.п. - лучше не подписываться однозначно.
Насчет активности пристава из-за подписки - фиг занет, мне кажется не влияет это на них никак.
 
  • Нравится
Реакции: Тимур

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Так уже все просмотрено и спланировано, НО вопрос был задан именно в рамках перелетов с котом, а не двух человек))))

Если кота зовут Виктор, и вес больше 8 кг, то могут его не выпустить. А если еще горбушу ему в дорогу завернете - то ваще.

Посчитайте расходы на непрямой перелет и сумму долга. Что выгоднее. С учетом, что вы покидаете совдепию на ПМЖ... то есть уехать надо один раз...
 
  • Нравится
Реакции: andre и dolgiyfclm

dolgiyfclm

Новичок
27 Дек 2018
46
72
Если кота зовут Виктор, и вес больше 8 кг, то могут его не выпустить. А если еще горбушу ему в дорогу завернете - то ваще.

Посчитайте расходы на непрямой перелет и сумму долга. Что выгоднее. С учетом, что вы покидаете совдепию на ПМЖ... то есть уехать надо один раз...
НУ как все выгоднее и затратнее посчитано, т.е. просто лучше к февралю еще раз отслеживание по ип сделать и уже принимать взвешенное решение.
 
  • Нравится
Реакции: Полосатый45

mazavin777

Новичок
10 Дек 2019
2
0
36
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Было Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации от 11.11.2019 года., но ИП по этому делу закрыто по ст. 46 ч. 1 п. 4 5 декабря 2019 года. нет желтой кнопки оплатить. Снят ли запрет на выезд или нет ?
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
По закону должны отправить письмо, а вот по практике письма иногда не отправляют. Запрет действует с даты вынесения и действует 6 мес.
всем привет, прошло сегодня 1 заседание по моему иску к фссп о бездействии пристава, что он мне не прислал постановление о запрете, к сожалению мой пристав пришла на заседание и объяснила так что у меня сумма долга более 30 тыс поэтому я обязана знать что выезд мне закрыт и что ничего они присылать не должны, судья перенес заседание на 26 декабря, запросил у пристава материалы моего ип для ознакомления
 

RRR19

Новичок
4 Дек 2019
25
19
49
всем привет, прошло сегодня 1 заседание по моему иску к фссп о бездействии пристава, что он мне не прислал постановление о запрете, к сожалению мой пристав пришла на заседание и объяснила так что у меня сумма долга более 30 тыс поэтому я обязана знать что выезд мне закрыт и что ничего они присылать не должны, судья перенес заседание на 26 декабря, запросил у пристава материалы моего ип для ознакомления


Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации
10. Копии постановлений о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации, о снятии данного ограничения направляются судебным приставом-исполнителем должнику не позднее дня, следующего за днем их вынесения.

Обычно они заявляют, что Почта виновата. Но все-равно должны подтвердить что отправляли по почте.
 

Тимур

Участник
30 Май 2018
228
116
44
к сожалению мой пристав пришла на заседание и объяснила так что у меня сумма долга более 30 тыс поэтому я обязана знать что выезд мне закрыт и что ничего они присылать не должны
Как хорошо, когда пристав в суде сам сознается, что нарушил закон )
 

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации
10. Копии постановлений о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации, о снятии данного ограничения направляются судебным приставом-исполнителем должнику не позднее дня, следующего за днем их вынесения.

Обычно они заявляют, что Почта виновата. Но все-равно должны подтвердить что отправляли по почте.
да пристав так преподнесла что вот у нее долг 500 тыс и куда они еще за границу собрались?!"вообщем вся моя жизнь теперь в ее руках"-посмотрим что судья.....
 

RRR19

Новичок
4 Дек 2019
25
19
49
да пристав так преподнесла что вот у нее долг 500 тыс и куда они еще за границу собрались?!"вообщем вся моя жизнь теперь в ее руках"-посмотрим что судья.....

Жизнь попортить, действительно, могут. НО забывают, что делать это можно лишь в рамках закона, а также забывают, что даже и это "исчадие ада, недочеловек и мошенник" под именем "должник" - также имеет права.
Отпишитесь обязательно чем дело в суде закончится. Все-таки приставы- это в своем роде порождение наших "справедливых" судов...
 
  • Нравится
Реакции: Полосатый45

татошка

Завсегдатай
17 Апр 2018
556
82
65
Жизнь попортить, действительно, могут. НО забывают, что делать это можно лишь в рамках закона, а также забывают, что даже и это "исчадие ада, недочеловек и мошенник" под именем "должник" - также имеет права.
Отпишитесь обязательно чем дело в суде закончится. Все-таки приставы- это в своем роде порождение наших "справедливых" судов...
да буду держать в курсе
 

Новичек

Новичок
6 Дек 2019
4
0
39
Привет всем! Подскажите вчера увидела на сайте приставов исполнительное производство, через сколько могут наложить запрет на выезд, я поняла что через 5 дней если не исполню?
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Привет всем! Подскажите вчера увидела на сайте приставов исполнительное производство, через сколько могут наложить запрет на выезд, я поняла что через 5 дней если не исполню?
Нет не правильно.
Берем в руки Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ читаем и понимаем правильно.
 
  • Нравится
Реакции: andre и Jul-julia

Новичек

Новичок
6 Дек 2019
4
0
39
Нет не правильно.
Берем в руки Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ читаем и понимаем правильно.
Уж подскажите пожалуйста, много прочитала запуталась совсем
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Уж подскажите пожалуйста, много прочитала запуталась совсем

Да ладно прям так много и читали.

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации
(в ред. Федерального от 26.07.2017 N 190-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести о на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения “срок” без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:

1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;

2) требований неимущественного характера;

3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

2. В случае неисполнения должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, по истечении двух месяцев со дня окончания срока для добровольного исполнения требований, указанных в настоящей статьи, судебный пристав-исполнитель вправе по взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) превышает 10 000 рублей.


3. Если исполнительный документ не является судебным актом или выдан не на основании судебного акта, то судебный пристав-исполнитель или взыскатель, участвующий в соответствующем исполнительном производстве, вправе обратиться в суд с заявлением об установлении для должника временного ограничения на выезд из Российской Федерации с соблюдением правил, установленных и настоящей статьи. На основании вступившего в законную силу судебного акта, устанавливающего для должника временное ограничение на выезд из Российской Федерации, судебный пристав-исполнитель не позднее дня, следующего за днем получения соответствующего судебного акта, выносит в порядке, предусмотренном настоящей статьей, постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

4. При вынесении постановления о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации в ходе исполнительного производства по исполнительному документу о взыскании денежных средств судебный пристав-исполнитель структурного подразделения территориального органа Федеральной службы судебных приставов поручает судебному приставу-исполнителю структурного подразделения Федеральной службы судебных приставов снять данное ограничение при наличии информации об уплате задолженности по исполнительному документу в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах.

5. Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации утверждается старшим судебным приставом или его заместителем.

6. Экземпляр постановления, указанного в настоящей статьи, в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью судебного пристава-исполнителя, вынесшего данное постановление, незамедлительно направляется судебному приставу-исполнителю структурного подразделения Федеральной службы судебных приставов.

7. Судебный пристав-исполнитель, вынесший постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации, не позднее дня, следующего за днем исполнения требований исполнительного документа, за исключением случая, предусмотренного настоящей статьи, или за днем возникновения иных оснований для снятия данного ограничения, выносит постановление о снятии временного ограничения на выезд должника из Российской Федерации.

8. Судебный пристав-исполнитель структурного подразделения Федеральной службы судебных приставов не позднее дня, следующего за днем размещения в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах информации об уплате задолженности по исполнительному документу, выносит в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью этого судебного пристава-исполнителя, постановление о снятии временного ограничения на выезд должника из Российской Федерации, экземпляр которого незамедлительно направляет судебному приставу-исполнителю, вынесшему постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.



”9. Обмен информацией о применении и снятии временного ограничения на выезд должника из Российской Федерации между судебным приставом-исполнителем структурного подразделения территориального органа Федеральной службы судебных приставов, судебным приставом-исполнителем структурного подразделения Федеральной службы судебных приставов и федеральным органом исполнительной власти, ведающим вопросами безопасности, осуществляется в электронном виде в , установленные федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по нормативно-правовому регулированию в сфере юстиции, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, ведающим вопросами безопасности. В целях обмена указанной информацией могут использоваться государственная система миграционного и регистрационного учета, а также изготовления, оформления и контроля обращения документов, удостоверяющих личность, и единая система межведомственного электронного взаимодействия.

10. Копии постановлений о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации, о снятии данного ограничения направляются судебным приставом-исполнителем должнику не позднее дня, следующего за днем их вынесения.
 

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Было Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации от 11.11.2019 года., но ИП по этому делу закрыто по ст. 46 ч. 1 п. 4 5 декабря 2019 года. нет желтой кнопки оплатить. Снят ли запрет на выезд или нет ?
Странно это. Вынесли ограничение на закрытое по ст.46 ИП? Как Вы узнали-то? Проверьтесь у ДЧ, если куда-то хотите лететь. Проверьтесь на госууслугах. Пробивается там это ИП?
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Странно это. Вынесли ограничение на закрытое по ст.46 ИП? Как Вы узнали-то? Проверьтесь у ДЧ, если куда-то хотите лететь. Проверьтесь на госууслугах. Пробивается там это ИП?
Это заподлянка от ФССП вынести запрет перед закрытием ИП, потом будут заявлять что не дошло до пограничников если должник подаст в суд.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,450
Пользователи
15,468
Новый пользователь
Michailrdp