Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

somex9

Новичок
20 Авг 2020
1
0
36
Добрый вечер! Заранее извиняюсь, если пишу не туда, или тема обсуждалась. Ситуация следующая. Супруги. Общий несовершеннолетний ребенок. Развод. Один из супругов наложил запрет на выезд ребенка из России. Второй супруг (отец ребенка) собирается взять ребенка и выехать с ним на отдых в Европу. Собирается выехать через Беларусь. Каковы перспективы? Естественно, будет это делать, когда авиасообщение с РБ возобновится. Просто, мучает вопрос не тормознут ли аэропорту в Минске? С приставами по долгам вроде понятно, общей базы у РФ и РБ нет, а как обстоят дела с запретом по детям? Заранее благодарю. Также буду очень признателен, если дадите ссылку на аналогичную тему, где можно почитать людей, которые так летали..
 

dillervideo

Участник
29 Июл 2020
124
94
34
Как он его выведет , если пристав арестовал? Оспорить как мнимая сделка,насколько знаю-может ошибаюсь конечно-суды сейчас не признают передачу денег по договорам налом.+ еще проверяют доходы деньгодателя (скажем так) -имел ли взможность такие средства предоставить...Такие мнимые сделки невозможно оспорить только если они проведены через адвоката, защищенного законом об адвокатуре, в рамках комплексного договора между адвокатом и "клиентом"
Если очень захотеть, то вывести можно все что угодно. Пару лет назад в Сочи, у моего должника был очень хороший участок (с арестом и описью приставами аж в 2014 году), что только должник не делал что бы его вывести, не получалось, пока не нанял толкового адвоката. И сразу же образовался иск в суд - о снятии ареста и признании права собственности, где было указано и подтверждено расписками, договорами и сведетельскими показаниями, что мой должник оказывается ещё в 2010 году заключил с каким то гражданином договор подряда на каких то фантастических условиях, в результате не исполнениях которых этот гражданин имеет все права требовать оформления данного участка на себя, и суд согласился с требованиями этого гражданина (которого разумеется ни кто и не когда не видел и его интересы представлял тот самый, нанятый должником адвокат) и снял арест, признал право собственности этого гражданина на арестованный в моих интересах участок и обязал Росреестр зарегить право собственности. Воот, и решение устояло в апелляции и вступило в законную силу, а я остался с очередным исполнительным листом и с должником с которого не чего взять. А участок стоил более 100 млн и как я потом узнал адвокату он заплатил столько же сколько был должен мне, - 3 млн (правда там ещё взыскатели были).
 

Bona Mente

Новичок
19 Янв 2020
8
2
в крайнем случае прокатишься до таможни и назад.И приставы ТОЧНО ничего не увидят
Да, никаких забронированных на выезд билетов они не увидят (по причине отсутствия таковых). Но сведения о попытке пересечения границы (если на ней все же развернут) к ним придут. Погранцы по регламенту обязаны слить эту инфу в ФССП.
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Да, никаких забронированных на выезд билетов они не увидят (по причине отсутствия таковых). Но сведения о попытке пересечения границы (если на ней все же развернут) к ним придут. Погранцы по регламенту обязаны слить эту инфу в ФССП.
Если вы не в курсе не стоит писать про билеты.
Почитайте что такое Сирена Трэвел и что такое запрос оператору бронирования от ФССП.
 
  • Нравится
Реакции: Садовод

Bona Mente

Новичок
19 Янв 2020
8
2
Если вы не в курсе не стоит писать про билеты.
Почитайте что такое Сирена Трэвел и что такое запрос оператору бронирования от ФССП.
Так я с этим и не спорила. Смысл моего сообщения в том, что пристав рано или поздно увидит неудавшуюся попытку выезда. С билетами или без, дело не в этом. Вы просто писали, что пристав ТОЧНО ничего не увидит.
 

Bona Mente

Новичок
19 Янв 2020
8
2
Было ИП (похоже, и есть, скоро три года как). Ни копейки не плачу. Приставом был наложен арест только на карту Сбера. Вдруг 21 июля от Сбербанка (с номера 900, как обычно) приходит смс о прекращении взыскания по исполнительному производству такому-то, информация у пристава такого-то. Арест с карты сняли.

А вопрос в связи с тем, что никаких изменений ни на сайте ФССП, ни на Госуслугах до сих пор нет. Была и остаюсь должником. После смс третья неделя пошла. Это нормально?
Отвечаю сама. Вчера пришло уведомление на Госуслуги. Сегодня исчезла из базы ФССП. Так что в моем случае база обновилась ровно через месяц после закрытия ИП по 46 ст. Ранее читала здесь о недельном сроке.Все везде по-разному.
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Так я с этим и не спорила. Смысл моего сообщения в том, что пристав рано или поздно увидит неудавшуюся попытку выезда. С билетами или без, дело не в этом. Вы просто писали, что пристав ТОЧНО ничего не увидит.
Где я такое писал?
 

Bona Mente

Новичок
19 Янв 2020
8
2
в крайнем случае прокатишься до таможни и назад.И приставы ТОЧНО ничего не увидят
Да, действительно, это были не Вы, а Andrey. Прошу прощения. Но изначально я отвечала именно ему.
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
Если вы не в курсе не стоит писать про билеты.
Почитайте что такое Сирена Трэвел и что такое запрос оператору бронирования от ФССП.
Поясните пож-вот тут перечень компаний. Присутсвует экзотика типа Багамаз Эйр, но не нашел например Белавия. Означает ли это что фссп не может получить данных о бронировании в белавия или я как обычно что то напутал?
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Поясните пож-вот тут перечень компаний. Присутсвует экзотика типа Багамаз Эйр, но не нашел например Белавия. Означает ли это что фссп не может получить данных о бронировании в белавия или я как обычно что то напутал?
Там не только Белавиа там почти все европейские авиакомпании вот в чем проблема.
И да предоставляют выписку полную по всем данным.
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
Там не только Белавиа там почти все европейские авиакомпании вот в чем проблема.
И да предоставляют выписку полную по всем данным.
так ы том то и дело что НЕ нашел Белавиа...Или это не тот список?
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
так ы том то и дело что НЕ нашел Белавиа...Или это не тот список?
 
  • Нравится
Реакции: andre и Садовод

Василий_Минск

Новичок
25 Авг 2020
2
0
34
Подскажите пожалуйста, российский пристав может закрыть выезд гражданину белоруссии? Суть такова: есть решение белорусского суда, экссупруга передала его в Москву. Сумму долга списали с карты. Московский пристав отправил что-то (я не в курсе что) на работу (в Москве) и сказал, что пока не придёт ответ , то она мне закрывает выезд за границу. Это вообще возможно? В Белоруссию я выеду без проблем, а оттуда что не смогу по требованию России вылететь за границу?

И как вообще проверить есть ли ограничение?
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Подскажите пожалуйста, российский пристав может закрыть выезд гражданину белоруссии? Суть такова: есть решение белорусского суда, экссупруга передала его в Москву. Сумму долга списали с карты. Московский пристав отправил что-то (я не в курсе что) на работу (в Москве) и сказал, что пока не придёт ответ , то она мне закрывает выезд за границу. Это вообще возможно? В Белоруссию я выеду без проблем, а оттуда что не смогу по требованию России вылететь за границу?

И как вообще проверить есть ли ограничение?


Да, иностранцу можно временно ограничить выезд, нам известен такой случай в отношении гражданина Украины.

Но вот в плане взаимодействия между ведомствами, это сложный вопрос. Пока что граждане РФ, которым ограничен выезд из РФ, могут выехать через РБ. Полагаю, что и вы сможете.

С белорусами вообще сложно, есть два сигнала что людей не выпустили из РФ по запрету РБ. но в РБ как мы примерно поняли есть несколько ведомств, чьи-то запреты "действуют" чьи-то нет.

> Московский пристав отправил что-то (я не в курсе что) на работу (в Москве)

Ну так выясните, что. Скорее всего исполнительный лист по алиментам, если я угадал.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Подскажите пожалуйста, российский пристав может закрыть выезд гражданину белоруссии? Суть такова: есть решение белорусского суда, экссупруга передала его в Москву. Сумму долга списали с карты. Московский пристав отправил что-то (я не в курсе что) на работу (в Москве) и сказал, что пока не придёт ответ , то она мне закрывает выезд за границу. Это вообще возможно? В Белоруссию я выеду без проблем, а оттуда что не смогу по требованию России вылететь за границу?

И как вообще проверить есть ли ограничение?
Добрый вечер! Конечно может, откройте закон об исполнительном производстве и изучайте. И Вам нужен белорусский форум.
 
  • Нравится
Реакции: andre

Андреа

Новичок
5 Июл 2019
38
32
50
Добрый вечер, прошу прощения, но знаю в какую тему вклинить данный вопрос. Пожалуйста объясните, что сие значит:
1.19.05 выносится постановление о временном ограничении на выезд должника из РФ
2.20.05 заявление о вынесении постановления о временном ограничении на выезд
3. 14.07 постановление об отказе ограничения выезда
Это все таки сняли запрет? Или что?
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Добрый вечер, прошу прощения, но знаю в какую тему вклинить данный вопрос. Пожалуйста объясните, что сие значит:
1.19.05 выносится постановление о временном ограничении на выезд должника из РФ
2.20.05 заявление о вынесении постановления о временном ограничении на выезд
3. 14.07 постановление об отказе ограничения выезда
Это все таки сняли запрет? Или что?
1 Постановление вынесено Приставом об ограничении в выезде.
2 Заявление Взыскателя по ИП с просьбой об ограничении выезда в отношение Должника то есть вас
3 Ответ Пристава на заявление Взыскателя (пункт 2) так как ограничение выезда (пункт 1) уже есть.
 

Андреа

Новичок
5 Июл 2019
38
32
50
Спасибо! Если можно будет через Минск, тот плевать то , просто еще с Минском все как то туманно... Не было бы второго ИП можно было 21 ноября улететь через Москву. А то один пристав запрет поставила 20. 12.2019, не успел закончиться, так другой 19 мая ставит, еще и с накладкой.... До этого 1,5 года запретов не было... Никакой хронологии....
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,451
Пользователи
15,472
Новый пользователь
Butthode