Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

007

Новичок
18 Сен 2019
6
3
Собираюсь приехать из Канады в Россию, а потов обратно. Уезжал через Белорусь. ИП есть, в базе данных, как должник. Как сейчас обстоятельства с выездом из РФ через Белорусь?
 
  • Нравится
Реакции: Helen's

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Ну я и на госуслугах запрос делала, нового запрета нет. Смысл проверять у ДЧ, ести 12 , как мне ответили,запрета не было, билеты купила 14, а 19 при перелёте не выпустили, потому что есть запрет?
Не имею отношения к ДЧ но подскажу одну вещь на будущее, СП делают запрос операторам бронирования и продажи билетов это Сирена-Трэвел и те как только вы купили билет в любой авиакомпании высылают приставам ответ о том, что такой то купил билет тогда то туда то.
Вот отсюда и появляются запреты не вовремя для вас, что бы такого не допустить покупайте билет менее чем за сутки до вылета, и желательно, что-бы это были выходные когда приставы не работают.
В идеале билеты прекращают продавать за 4 часа до вылета с таким вариантом даже СП ничего не успеет сделать ему для наложения ограничения необходимо напечатать запрет подписать у Старшего СП и потом отправить уже погранцам ну и вам если будет желание.
 
  • Нравится
Реакции: Helen's и Jul-julia

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Собираюсь приехать из Канады в Россию, а потов обратно. Уезжал через Белорусь. ИП есть, в базе данных, как должник. Как сейчас обстоятельства с выездом из РФ через Белорусь?
Нормально обстоят дела единственно с 21-го декабря изменения из-за ковида Беларусы требуют тест ПЦР и основание пересечения границы, билет, маршрутная квитанция И так далее.
 

007

Новичок
18 Сен 2019
6
3
Нормально обстоят дела единственно с 21-го декабря изменения из-за ковида Беларусы требуют тест ПЦР и основание пересечения границы, билет, маршрутная квитанция И так далее.
Маршрутная квитанция, что это? Основания? Какие могут быть основания, еду домой. И что такое , и так далее?
 
  • Нравится
Реакции: Виктор543

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
Не имею отношения к ДЧ но подскажу одну вещь на будущее, СП делают запрос операторам бронирования и продажи билетов это Сирена-Трэвел и те как только вы купили билет в любой авиакомпании высылают приставам ответ о том, что такой то купил билет тогда то туда то.
Вот отсюда и появляются запреты не вовремя для вас, что бы такого не допустить покупайте билет менее чем за сутки до вылета, и желательно, что-бы это были выходные когда приставы не работают.
В идеале билеты прекращают продавать за 4 часа до вылета с таким вариантом даже СП ничего не успеет сделать ему для наложения ограничения необходимо напечатать запрет подписать у Старшего СП и потом отправить уже погранцам ну и вам если будет желание.
НЕ понял, поясните пож. по поводу этого запроса-это запрос обязывающий оператора сообщать о приобретаемых билетах или о приобретенных?
 

ЕленаZ

Новичок
14 Окт 2020
13
0
43
Госуслуги это полный треш, в том году мужа не выпустили а в их выписке до сих пор информации нет про запрет! А вы если видели что у вас есть запрет пусть даже и старый зачем у дч проверялись и летели тогда не пойму!? Я вот мужа проверяла потому что на госах нет запрета а по факту могут развернуть,потому что уже обожглись,а если бы была инфа что запрет я и не проверялась бы у дч. И не удивлюсь что со временем этот запрет который вам поставили будит отображаться

Запрет был 2,5 года назад. ДЧ говорит, что у них актуальная информация у пограничников, нет? Если у него не актуальная информация и он опирается на данные с госуслуг,то опять же, смысл к нему обращаться? Старый запрет может уже не действовать. К тому же, загранпаспорт мне поменяли, хотя в чате про обмен загранника писали, что с запретом его не дадут.
 

ЕленаZ

Новичок
14 Окт 2020
13
0
43
Не имею отношения к ДЧ но подскажу одну вещь на будущее, СП делают запрос операторам бронирования и продажи билетов это Сирена-Трэвел и те как только вы купили билет в любой авиакомпании высылают приставам ответ о том, что такой то купил билет тогда то туда то.
Вот отсюда и появляются запреты не вовремя для вас, что бы такого не допустить покупайте билет менее чем за сутки до вылета, и желательно, что-бы это были выходные когда приставы не работают.
В идеале билеты прекращают продавать за 4 часа до вылета с таким вариантом даже СП ничего не успеет сделать ему для наложения ограничения необходимо напечатать запрет подписать у Старшего СП и потом отправить уже погранцам ну и вам если будет желание.

Ясно. Возможно, что так и произошло. Благодарю да разъяснение. Чем так рисковать (ведь за сутки может и не быть нужных билетов) проще, видимо, как и раньше, летать через Беларусь ‍.
 

Анушка81

Новичок
15 Дек 2020
11
11
42
Запрет был 2,5 года назад. ДЧ говорит, что у них актуальная информация с таможни, нет? Если у него не актуальная информация и он опирается на данные с госуслуг,то опять же, смысл к нему обращаться? Старый запрет может уже не действовать. К тому же, загранпаспорт мне поменяли, хотя в чате про обмен загранника писали, что с запретом его не дадут.
Вы пишите в другой теме что получили паспорт 15,10,2020 ,в этой что пограничники сказали вам что запрет у вас давно? С запретом вам бы паспорт не дали бы! Вы ЕСЛИ РЕГИСТРАЦИЮ ПРОХОДИЛИ НА ГОСУСЛУГАХ ЗНАЕТЕ СКОЛЬКО ВАШИХ ДАННЫХ НУЖНО ВНЕСТИ! И ТЕПЕРЬ ПИШИТЕ ЧТО ДЧ ОПИРАЕТСЯ НА ГОСУСЛУГИ ДОЛЖНЫ НЕМНОГО МОЗГ ВКЛЮЧИТЬ ЧТО ЭТО НЕ ВОЗМОЖНО,ОН ЧТО ЗА ВСЕХ ТАМ КОГО ПРОВЕРЯЕТ РЕГЕСТРИРУЕТ ЧТО-ЛИ!!! НЕ ПУТАЙТЕ ТУТ ЛЮДЕЙ НЕ ВЕРНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ! САМИ В СВОИХ ПОКАЗАНИЯХ НЕ ЗАПУТАЛИСЬ? ИЛИ ВЫ ИЗ ТЕХ ГЛАВНОЕ НАЙТИ ВИНОВНОГО ЧТО ВАС НЕ ВЫПУСТИЛИ! И ПОНАПИСЫВАТЬ ТУТ НЕ ВЕРНОЙ ИНФОРМАЦИИ,ТЕ КТО ЗДЕСЬ КАК Я НАШЛИ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ,ПРОЧИТАВ ВАШИ БРЕДНИ НАЧАЛА БЫ ПУТАТЬСЯ В ДРУГОЙ НОРМАЛЬНОЙ КОТОРЫЕ ЛЮДИ ЗДЕСЬ ОСТАВЛЯЮТ!
 

Ivanku

Участник
12 Июн 2019
181
78
54
Запрет был 2,5 года назад. ДЧ говорит, что у них актуальная информация с таможни, нет? Если у него не актуальная информация и он опирается на данные с госуслуг,то опять же, смысл к нему обращаться? Старый запрет может уже не действовать. К тому же, загранпаспорт мне поменяли, хотя в чате про обмен загранника писали, что с запретом его не дадут.
И вы досих пор не понимаете что вам запрет влепили перед вылетом?
Вы пишите в другой теме что получили паспорт 15,10,2020 ,в этой что пограничники сказали вам что запрет у вас давно? С запретом вам бы паспорт не дали бы! Вы ЕСЛИ РЕГИСТРАЦИЮ ПРОХОДИЛИ НА ГОСУСЛУГАХ ЗНАЕТЕ СКОЛЬКО ВАШИХ ДАННЫХ НУЖНО ВНЕСТИ! И ТЕПЕРЬ ПИШИТЕ ЧТО ДЧ ОПИРАЕТСЯ НА ГОСУСЛУГИ ДОЛЖНЫ НЕМНОГО МОЗГ ВКЛЮЧИТЬ ЧТО ЭТО НЕ ВОЗМОЖНО,ОН ЧТО ЗА ВСЕХ ТАМ КОГО ПРОВЕРЯЕТ РЕГЕСТРИРУЕТ ЧТО-ЛИ!!! НЕ ПУТАЙТЕ ТУТ ЛЮДЕЙ НЕ ВЕРНОЙ ИНФОРМАЦИЕЙ! САМИ В СВОИХ ПОКАЗАНИЯХ НЕ ЗАПУТАЛИСЬ? ИЛИ ВЫ ИЗ ТЕХ ГЛАВНОЕ НАЙТИ ВИНОВНОГО ЧТО ВАС НЕ ВЫПУСТИЛИ! И ПОНАПИСЫВАТЬ ТУТ НЕ ВЕРНОЙ ИНФОРМАЦИИ,ТЕ КТО ЗДЕСЬ КАК Я НАШЛИ МНОГО ПОЛЕЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ,ПРОЧИТАВ ВАШИ БРЕДНИ НАЧАЛА БЫ ПУТАТЬСЯ В ДРУГОЙ НОРМАЛЬНОЙ КОТОРЫЕ ЛЮДИ ЗДЕСЬ ОСТАВЛЯЮТ!
Я сейчас тоже прочитал в других темах что эта девушка пишит))) паспорт выдали 14.12.2020 можно понять что запрета то не было, паспорт ей бы с запретом не подарили бы просто не повезло, запрет влепил ей пристав прям перед вылетом 100 процентов.
 

Анушка81

Новичок
15 Дек 2020
11
11
42
И вы досих пор не понимаете что вам запрет влепили перед вылетом?

Я сейчас тоже прочитал в других темах что эта девушка пишит))) паспорт выдали 14.12.2020 можно понять что запрета то не было, паспорт ей бы с запретом не подарили бы просто не повезло, запрет влепил ей пристав прям перед вылетом 100 процентов.
А да получила 14,12,2020. Меня возмутило зачем писать что ей паспорт поменяли с запретом типа, а на форуме все пишут что не возможно с запретом получить загранник! Получается все не правду пишут, а она всех переубедила и доказала что с запретом получила паспорт!
 

ЕленаZ

Новичок
14 Окт 2020
13
0
43
И вы досих пор не понимаете что вам запрет влепили перед вылетом?

Я сейчас тоже прочитал в других темах что эта девушка пишит))) паспорт выдали 14.12.2020 можно понять что запрета то не было, паспорт ей бы с запретом не подарили бы просто не повезло, запрет влепил ей пристав прям перед вылетом 100 процентов.
Да, всё так. Я выше это подтвердила.
 

ЕленаZ

Новичок
14 Окт 2020
13
0
43
А да получила 14,12,2020. Меня возмутило зачем писать что ей паспорт поменяли с запретом типа, а на форуме все пишут что не возможно с запретом получить загранник! Получается все не правду пишут, а она всех переубедила и доказала что с запретом получила паспорт!
То, что Вы тут понаписали, Ваши домыслы. 1. Я НИГДЕ не писала, что форум плохой 2. Я описала ход событий, как это было. Когда мне объяснили, что запрет могли внести буквально за день до вылета, потому что узнали о покупке билетов, я согласилась, что, видимо так и произошло. Прежде, чем возмущаться, обвинять меня в том, чего я не делала, и писать капс локом, было бы здорово, если бы вы всю информацию смотрели, а не домысливали. Это и в жизни хороший пригодиться
 

Анушка81

Новичок
15 Дек 2020
11
11
42
То, что Вы тут понаписали, Ваши домыслы. 1. Я НИГДЕ не писала, что форум плохой 2. Я описала ход событий, как это было. Когда мне объяснили, что запрет могли внести буквально за день до вылета, потому что узнали о покупке билетов, я согласилась, что, видимо так и произошло. Прежде, чем возмущаться, обвинять меня в том, чего я не делала, и писать капс локом, было бы здорово, если бы вы всю информацию смотрели, а не домысливали. Это и в жизни хороший пригодиться
Уважаемые! Предупреждение. ДЧ который даёт информацию про ограничение - не верно информирует. Он мне ответил, что на 12.12.20 у меня нет ограничения. Я купила билет через Москву, в итоге, в Шереметьево задержали. Лететь должна была сегодня 19.12.20. На таможне сказали, что это не новый запрет. Так что...ВОТ ВАША ПЕРВАЯ ИНФОРМАЦИЯ!! А ПОТОМ УЖЕ ПОШЕЛ ХОД СОБЫТИЙ ОТ ВАС,ПОСЛЕ ТОГО КАК ФОРУМЧАНЕ НАЧАЛИ ВАМ ПИСАТЬ И ЗАДАВАТЬ ВОПРОСЫ! И,ДА КАПС ЛОК ЭТО НЕ ПОДЗАТЫЛЬНИК НЕ СТОИТ ОБИЖАТЬСЯ И ДОМЫСЛИВАТЬ ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО Я НА ВАС ОРУ) ВСЕГО ХОРОШЕГО!
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Не имею отношения к ДЧ но подскажу одну вещь на будущее, СП делают запрос операторам бронирования и продажи билетов это Сирена-Трэвел и те как только вы купили билет в любой авиакомпании высылают приставам ответ о том, что такой то купил билет тогда то туда то.

Все ли АК есть в Сирене? Но сейчас конечно лучше вообще не ездить с этим вирусом.

Когда я ездил в РФ и наводил справки, самый спокойный способ это иностранная АК до РБ и оттуда такси в РФ. Понятно что подойдет только тем кто едет в Москву, Питер.
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
Все ли АК есть в Сирене? Но сейчас конечно лучше вообще не ездить с этим вирусом.

Когда я ездил в РФ и наводил справки, самый спокойный способ это иностранная АК до РБ и оттуда такси в РФ. Понятно что подойдет только тем кто едет в Москву, Питер.
 
  • Нравится
Реакции: Полосатый45

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50

Однако! То есть если я купил билет, например, из Токио в Сидней на Cathay Pacific, какие-то приставы РФ получат об этом информацию? Или все же речь идет о рейсах из/в РФ?
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
Однако! То есть если я купил билет, например, из Токио в Сидней на Cathay Pacific, какие-то приставы РФ получат об этом информацию? Или все же речь идет о рейсах из/в РФ?
Этот вопрос меня тоже...щекочит...Но по идее-нет.Иначе это уже совсем безобразие какое то получается
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Маршрутная квитанция, что это? Основания? Какие могут быть основания, еду домой. И что такое , и так далее?
С граждан РФ требуют ПЦР тест и основание пересечения на чем именно вы приехали если перевозчик автобусом будет билет есть и машинами и микроавтобусами они вам выпишут другие документы не билеты вот про это И так далее и есть все не описать. Читайте изменения какие внесли с сегодняшнего дня.
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
Однако! То есть если я купил билет, например, из Токио в Сидней на Cathay Pacific, какие-то приставы РФ получат об этом информацию? Или все же речь идет о рейсах из/в РФ?
Ввот в этом и проблема они оперируют вашими данными (фио дата рождения паспорт) на которые вы при покупке билета даете согласие авиакомпаниям на обработку данных и тем самым самой Сирене, а вот пристава уже и получают данные и там много авиакомпаний не только РФ список выше когда то я его выкладывал ранее уже, кроме того там уже и ЖД билеты есть так, что это самый простой способ для СП узнать данные о вашем перемещении.
 
  • Нравится
Реакции: Садовод

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
НЕ понял, поясните пож. по поводу этого запроса-это запрос обязывающий оператора сообщать о приобретаемых билетах или о приобретенных?
Этот запрос зависит от того что именно запрашивает пристав если он запросит о проданных билетах это одно, так же он может запросить данные в случае обнаружения изменения приобретения билетов только выглядит в выписке это всё одинаково посмотрите перед запретами обычно вылезает запрос оператору бронирования... значит он получил инфу из Сирены по старому запросу.
Обычно СП получив данные о том, что вы приобрели билеты ставит ограничение, либо повторно запрашивает данные из Сирены и выставляет уже на этом основании ограничение
 
  • Нравится
Реакции: Dutchman и Садовод

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,453
Новый пользователь
RonaldAxore