Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
Вы конечно меня извините, но какое правило подтверждает ? Я по ИП в гос услугах ничего не нашёл про ограничения на выезда, а на бумаге которую выдали в отделе где паспорта меняют у меня оно было до 17 числа. Так о каком правиле вы говорите ?
Читаем внимательно...вдумчиво
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
Извини я в сетке новенький, объясни пожал если не тяжело, очень нужно уехать в Европу ищу варианты
Может я что то не понимаю-но если Вы гражданин РБ, Вас не выпустили из РФ, то боюсь вариантов законных (не рассматривая погашения долга) нет.
 

Persik88

Новичок
1 Дек 2017
24
6
36
Читаем внимательно...вдумчиво
Зачем там что то читать, Ключивые слова через ctrl-v Запрет, выезд, ограничения, регистрац. У меня Лист этот на руках с номером ИП по которому якобы ограничения были, в выписки с гос услуг отображалсь раньше всё - а сейчас ни у меня ни у жены нет таких записей на гос услугах как на бумаге которую выдали в паспортном
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Да я гражданин РБ, я точно знаю что я не выездной( проверял в РБ), последние лет пять выезжал через Россию( автомобилем), а сейчас меня не выпустили из Шереметьево

Проблемы белорусов с выездом из РФ при наличии запрета на выезд из РБ бывали. Рассмотрения этих проблем (при том что мы в РФ в принципе мало понимаем в ваших законах об исполнительном производстве) - привели к следующим результатам

1. У одного потерпевшего были особые долги (типа невыплаченного уголовного штрафа)
2. У другого потерпевшего были долги государству

Во всех случаях нам примерно стало понятно, что в РБ есть два типа запретов - одни попадают в базу погранслужбы РФ, а другие - нет. Попадают как раз "особые случаи", их немного - но они есть. Белорусов ездит хоть и немного, но тем не менее - достаточно много, чтобы были хотя бы десятки и сотни случаев, а не единицы.

Поскольку проблемы есть у единиц - видимо, ваш долг такого типа, что увы.

Легальных способов выезда при этом нет...
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Зачем там что то читать, Ключивые слова через ctrl-v

Ну хотя бы для того, чтобы знать, чем отличается выписка, предоставленная лично приставом, от автоматической из базы данных. Но поскольку читать вы не хотите...
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Извини я в сетке новенький, объясни пожал если не тяжело, очень нужно уехать в Европу ищу варианты

Коротко - пройти границу с одним посадочным талоном, а улететь по другому в другом направлении - не получится. Более того, будет вызов САБ. Ищете варианты - ищите, советов по нелегальному пересечению границы думаю не дождетесь...
 

Ivan299

Новичок
28 Дек 2020
13
0
42
Проблемы белорусов с выездом из РФ при наличии запрета на выезд из РБ бывали. Рассмотрения этих проблем (при том что мы в РФ в принципе мало понимаем в ваших законах об исполнительном производстве) - привели к следующим результатам

1. У одного потерпевшего были особые долги (типа невыплаченного уголовного штрафа)
2. У другого потерпевшего были долги государству

Во всех случаях нам примерно стало понятно, что в РБ есть два типа запретов - одни попадают в базу погранслужбы РФ, а другие - нет. Попадают как раз "особые случаи", их немного - но они есть. Белорусов ездит хоть и немного, но тем не менее - достаточно много, чтобы были хотя бы десятки и сотни случаев, а не единицы.

Поскольку проблемы есть у единиц - видимо, ваш долг такого типа, что увы.

Легальных способов выезда при этом нет...
От такого долга в Москве могли бы посмеяться.
 

Persik88

Новичок
1 Дек 2017
24
6
36
Ну хотя бы для того, чтобы знать, чем отличается выписка, предоставленная лично приставом, от автоматической из базы данных. Но поскольку читать вы не хотите...
У меня 6 ип которые ведутся уже много лет, там целые километры. И есть примеры где меня прям ограничивают. Сейчас к сожалению времени нету, но на днях вам выложу и бумагу и мои ИП в файле чтоб не засорять просторы интернета
 

larisa

Участник
7 Окт 2019
86
59
62
Может кому пригодится,кто,как и я,пытается узнать наложен ли запрет на выезд-на ГУ,в разделе "Сведения о ходе ИП онлайн",есть раздел "наложенные на должника ограничения",написано,что все ограничения отражаются.Не знаю верить ли на 100%-ведь это госуслуги
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Может кому пригодится,кто,как и я,пытается узнать наложен ли запрет на выезд-на ГУ,в разделе "Сведения о ходе ИП онлайн",есть раздел "наложенные на должника ограничения",написано,что все ограничения отражаются.Не знаю верить ли на 100%-ведь это госуслуги

Сейчас информация в ГУ соответствует реальности еще меньше, чем ранее. Как пример - по моему ИП не только не показывает ограничения в названном вами разделе, но и не показывает ИП вообще, если не искать по номеру.
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
И есть примеры где меня прям ограничивают.

Мне в этом смысле тоже везет, я вижу свои ограничения и на базе этой информации могу планировать действия. А у многих при выписке из базы данных (то что теперь "онлайн") - не видны ограничения.
 

sund

Новичок
1 Янв 2021
3
0
44
Уважаемые гуру, прошу прояснить по следующей ситуации:
- поиск по ФССП по ФИО говорит, что "По вашему запросу ничего не найдено".
- в Госуслугах показывает 3 ИП на сумму около 15000руб (транспортный налог на машину + сборы ФССП)
- когда нажимаешь на конкретное ИП оказывается, что ИП выписано на другую Фамилию (ошибка в написании фамилии в 1 букву).
Соответственно когда нижимаешь в Госуслугах на "Узнать ход ИП", выдает ошибку "Вам отказано в получении информации о ходе
исполнительного производства".
- во всех 3-х ИП начисление назначено на Паспорт РФ.
- никаких повесток не приходило ни от суда, ни от приставов ни разу

Вопрос: как понять, есть ли ограничения по выезду или нет? И как лучше поступить в данной ситуации?
Благодарю!
Всех с Новым Годом!
 

larisa

Участник
7 Окт 2019
86
59
62
Уважаемые гуру, прошу прояснить по следующей ситуации:
- поиск по ФССП по ФИО говорит, что "По вашему запросу ничего не найдено".
- в Госуслугах показывает 3 ИП на сумму около 15000руб (транспортный налог на машину + сборы ФССП)
- когда нажимаешь на конкретное ИП оказывается, что ИП выписано на другую Фамилию (ошибка в написании фамилии в 1 букву).
Соответственно когда нижимаешь в Госуслугах на "Узнать ход ИП", выдает ошибку "Вам отказано в получении информации о ходе
исполнительного производства".
- во всех 3-х ИП начисление назначено на Паспорт РФ.
- никаких повесток не приходило ни от суда, ни от приставов ни разу

Вопрос: как понять, есть ли ограничения по выезду или нет? И как лучше поступить в данной ситуации?
Благодарю!
Всех с Новым Годом!
Я думаю,что бы узнать про запрет(и не "светится" у судебного пристава),лучше всего -или на Бутырском валу (на сайте про это написано),или у ДЧ,или возвратный билет-других вариантов не вижу.Если кто знает другие варианты-напишите.
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
59
Уважаемые гуру, прошу прояснить по следующей ситуации:
- поиск по ФССП по ФИО говорит, что "По вашему запросу ничего не найдено".
- в Госуслугах показывает 3 ИП на сумму около 15000руб (транспортный налог на машину + сборы ФССП)
- когда нажимаешь на конкретное ИП оказывается, что ИП выписано на другую Фамилию (ошибка в написании фамилии в 1 букву).
Соответственно когда нижимаешь в Госуслугах на "Узнать ход ИП", выдает ошибку "Вам отказано в получении информации о ходе
исполнительного производства".
- во всех 3-х ИП начисление назначено на Паспорт РФ.
- никаких повесток не приходило ни от суда, ни от приставов ни разу

Вопрос: как понять, есть ли ограничения по выезду или нет? И как лучше поступить в данной ситуации?
Благодарю!
Всех с Новым Годом!
Мысли вслух, тезисно:
Если фамилия не совпадает-то это уже не Вы, соответсвенно запрет на вылет Вас не касается.
На форуме куча примеров наложения запрета на выезд после посещения ФССП на Бутырке
Кто как не Вы сами должены знать оплачивался ли транспортный налог
Самый безопасный способ проверки запрета-возвратный билет или ДЧ с форума...
как то так
 
  • Нравится
Реакции: P_P и Helen's

Ivan299

Новичок
28 Дек 2020
13
0
42
Хотел уточнить такой вопрос. Если я гражданин РБ не смог вылететь из Шереметьево ( развернули), есть ли смысл попробовать выехать у Украину из России, может базы авиа и сухопутные есть отличаются
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
попробовать выехать у Украину из России, может базы авиа и сухопутные есть отличаются

нет, базы не отличаются. Ещё раз подчеркну, что легального способа у вас нет.
 

Ivan299

Новичок
28 Дек 2020
13
0
42
нет, базы не отличаются. Ещё раз подчеркну, что легального способа у вас нет.
Давай созв ,может подскажешь другой"
 

sund

Новичок
1 Янв 2021
3
0
44
Мысли вслух, тезисно:
Если фамилия не совпадает-то это уже не Вы, соответсвенно запрет на вылет Вас не касается.
На форуме куча примеров наложения запрета на выезд после посещения ФССП на Бутырке
Кто как не Вы сами должены знать оплачивался ли транспортный налог
Самый безопасный способ проверки запрета-возвратный билет или ДЧ с форума...
как то так

Спасибо за Ваш ответ.
Несмотря на то, что фамилии разные, привязка идет к паспорту РФ и именно с паспортными данными РФ связан и загран паспорт. Соответственно и опасение, что несмотря на то, что фамилии разные (кстати еще и ИНН указан неправильный) могут быть проблемы в связи с этим. Или я ошибаюсь?
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
с паспортными данными РФ связан и загран паспорт.

Вообще никак. У меня, например, более полугода не было паспорта РФ, пока новый не оформил по возрасту.

Пограничник смотрит ФИО, дату и место рождения. Более того, в случае близкого совпадения (вот вроде есть запрет на похожего, но нет уверенности) - просят внутренний паспорт, если он есть с собой. Был случай с потерпевшим, который "сам себя сдал", показав внутренний паспорт. А сказал бы что нет с собой - и уехал бы.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Всё просто

Новичок
14 Янв 2021
1
0
43
Профессионал юрист бесплатно ответит на ваш вопрос
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,454
Новый пользователь
Андрей shef