Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
ДОбрый день всем!
Вышла несостыковочка у меня.
Запрет на госуслугах светится с 15 июля.
Сегодня сделала запрос у ДЧ, тк прошло 6 мес и 4 дня.
В тоге запрет стоит.
Как это можно объяснить? Запреты автоматом стали лепить новые или сроки запретов увеличились?
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
ДОбрый день всем!
Вышла несостыковочка у меня.
Запрет на госуслугах светится с 15 июля.
Сегодня сделала запрос у ДЧ, тк прошло 6 мес и 4 дня.
В тоге запрет стоит.
Как это можно объяснить? Запреты автоматом стали лепить новые или сроки запретов увеличились?
Сроки не увеличились, автомата не появилось. Могли влепить по окончании 6 мес. Или могли например в октябре отменить , а в ноябре влепить новый. У меня так пристав "тренировалась" раза два
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Как это можно объяснить?

Помимо объяснения уважаемого Садовода, есть еще одно. Пристав следит за вашим ИП и оперативно поставил запрет, скорее всего в понедельник то есть вчера, или пятницу на прошлой неделе. У меня последний запрет как раз поставлен через 2 дня, но я знаю почему такое маленькое окно и не был удивлен.
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
В последнее время у них почти нет посетителей и у начальника тем более (он и подписывает бумаги на постановления) и наложить запреты стало проще и быстрее.
 
  • Нравится
Реакции: Полосатый45

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
В последнее время у них почти нет посетителей
а куда они делись? в России вроде нет таких ограничений как в Европе... кому надо, ходят.
Есть у кого нибудь информация о сроке, после которого вынесено ограничение и когда оно попадает в базу к пограничникам? есть ли доп. дни? или если в постановление дата стоит 15-ое, то и пограничников будет стоять с 15-го, независимо от того, когда к ним дойдет эта инфа от приставов (может ли она идти к ним 5-7 дней?)
Или могли например в октябре отменить , а в ноябре влепить новый.
но на госуслугах то нет того что было новое ограничение влеплено во время действующего старого....
 

Садовод

Завсегдатай
Опытный
5 Июл 2019
888
579
60
но на госуслугах то нет того что было новое ограничение влеплено во время действующего старого....
Не допускаете что в госах не отразилось?
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Не допускаете что в госах не отразилось?
всегда все в госах отображалось
и вот вчера делала запрос, и были видны действия пристава от позавчера. Но нет там этого постановления.
 

Ivanku

Участник
12 Июн 2019
181
78
54
всегда все в госах отображалось
и вот вчера делала запрос, и были видны действия пристава от позавчера. Но нет там этого постановления.
У меня один раз слител запрет из базы пограничников за 6 месяцев и 6 дней. Это все электронно, глюки вечные, а насчёт госуслуг у меня тоже было все раньше нормально, а теперь половина информации нет. Так что не удивляйтесь ни чему.
 

Анушка81

Новичок
15 Дек 2020
11
11
42
всегда все в госах отображалось
и вот вчера делала запрос, и были видны действия пристава от позавчера. Но нет там этого постановления.
У меня тоже было так, развернули пограничники после 3 дней как должен был исчезнуть запрет по срокам на госуслугах! Проверьте себя чуть позже, у меня все чисто было когда проверились через неделю.
 
  • Нравится
Реакции: Ivanku

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
У меня тоже было так, развернули пограничники после 3 дней как должен был исчезнуть запрет по срокам на госуслугах! Проверьте себя чуть позже, у меня все чисто было когда проверились через неделю.
спасибо больше за ваше инфо, очень ценно! я об этом и думала... попробую на след. неделе провериться.
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
У меня один раз слител запрет из базы пограничников за 6 месяцев и 6 дней. Это все электронно, глюки вечные, а насчёт госуслуг у меня тоже было все раньше нормально, а теперь половина информации нет. Так что не удивляйтесь ни чему.
А по поводу того что вся инфа на госуслугах отображена, а запрет нет, вам бы это не показалось странным?
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
а куда они делить? в России вроде нет таких ограничений как в Европе... кому надо, ходят.
Есть у кого нибудь информация о сроке, после которого вынесено ограничение и когда оно попадает в базу к пограничникам? есть ли доп. дни? или если в постановление дата стоит 15-ое, то и пограничников будет стоять с 15-го, независимо от того, когда к ним дойдет эта инфа от приставов (может ли она идти к ним 5-7 дней?)
Прием по записи попробуйте записаться узнаете все занято на 99% на пару месяцев вперед.
К начальнику не попасть совсем (это Москва).
Как отправят электронно так сразу и появится у погранцов и начнет действовать, ранее бывало что в деле нет ограничения не только на госах но и даже в живом, а у погранцов уже неделю есть ограничение и пристав потом задним числом подписывал и вкладывал в дело так как начальник подписывает тоже не моментально иногда неделю занимает.
Потом уже почтой отправляли письмо погранцам но ограничение начинает работать у погранцов после попадания электронного сообщения, а не после пришедшего письма с оригиналом постановления.

А госы в части запретов очень часто вообще ничего не показывают, а потом через пол года появляется.
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Потом уже почтой отправляли письмо погранцам но ограничение начинает работать у погранцов после попадания электронного сообщения, а не после пришедшего письма с оригиналом постановления.
это конечно абсурд, электронкам сначала верят, а оригинал все равно требуется)))
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
это конечно абсурд, электронкам сначала верят, а оригинал все равно требуется)))
У нас половина баз электронная но бумага требуется документооборот электронный такой сначала напечатай бумажку потом подпиши отсканируй и отправь.
Да и пока дойдет именно бумага от приставов до погранцов потом пока все это обработают ограничение уже вышло и такое бывает.
 

Ivanku

Участник
12 Июн 2019
181
78
54
ДОбрый день всем!
Вышла несостыковочка у меня.
Запрет на госуслугах светится с 15 июля.
Сегодня сделала запрос у ДЧ, тк прошло 6 мес и 4 дня.
В тоге запрет стоит.
Как это можно объяснить? Запреты автоматом стали лепить новые или сроки запретов увеличились?
Провертесь ещё раз чуть позже.
А по поводу того что вся инфа на госуслугах отображена, а запрет нет, вам бы это не показалось странным?
Уже не кажется, так как в 2020 году меня развернули, а запрета как не было на госах так и нет. А все остальные действия есть. Вот поэтому на 100 процентов не доверяю.
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Провертесь ещё раз чуть позже.

Уже не кажется, так как в 2020 году меня развернули, а запрета как не было на госах так и нет. А все остальные действия есть. Вот поэтому на 100 процентов не доверяю.
это умный пристав решил не вносить инфо в свою базу, но погранцам не забыл. "молодец, отлично сработал"!
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
и вот вчера делала запрос, и были видны действия пристава от позавчера. Но нет там этого постановления.

У меня однажды отобразилось с опозданием в три недели. Тем не менее четко все запреты видны и коррелируют с пинками приставам от адвоката. Как пнули - так запрет поставили.
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
это умный пристав решил не вносить инфо в свою базу, но погранцам не забыл. "молодец, отлично сработал"!
Скорее это проблема передачи информации на выгрузку, а не хитроумный пристав, вы же не думаете что на 200-300 взыскателей пристав будет прятать данные а остальным нет.
 
  • Нравится
Реакции: Полосатый45

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Скорее это проблема передачи информации на выгрузку, а не хитроумный пристав, вы же не думаете что на 200-300 взыскателей пристав будет прятать данные а остальным нет.
а что ему делать то еще, это его работа! он целыми днями только этим и занимается! а у вас иллюзия что ему дела до вас нет)))))
тем более в разных регионах разное количество должников.
 

sergoSS

Завсегдатай
Опытный
26 Май 2019
606
504
а что ему делать то еще, это его работа! он целыми днями только этим и занимается! а у вас иллюзия что ему дела до вас нет)))))
тем более в разных регионах разное количество должников.
Ко мне то дел точно нет.
Приставам есть что делать это вы не знаете ихнюю внутреннюю кухню одни походы в суды занимают по 3-4 дня в месяце, отчеты начальству так же по часу в день, выезда да не частые но по алиментщикам почаще, тоже дня 3-4, приемы если как ранее 2 раза в неделю то ещё минус 8 дней и на все про все 22 рабочих дня я не говорю про выезды связанные с арестом движимого имущества, а дел 1500 это самое минимальное количество на пристава ранее до 4000 дел доходило.
В городах поменьше всё ещё хуже количество приставов меньше зарплата ниже, а дел так же как в Москве на пристава приходится в итоге.
 
  • Нравится
Реакции: Полосатый45

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,457
Пользователи
15,473
Новый пользователь
DfertaKal