Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Эх, придётся юриста искать. Не помню чьё высказывание-дороже всего человеку обходится его глупость...

Не только глупость, но и вера в порядочность других. Первым делом запомните - если вам надо куда-то лететь, это должна быть именно необходимость (в текущей вирусной ситуации) а не блажь. Летите через наших друзей, не беспокойте пограничников РФ. По ИП решайте вопросы насколько это возможно.
 

Roksi

Новичок
22 Фев 2021
22
8
50
Да, уж сколько раз твердили миру, никому нельзя верить. ДЧ подвёл, например, хоть теперь понятно что это не вариает проверки. Через какое время после снятия запрета убирают из базы пограничков, по опыту, кто сталкивался?Может пристав через месяц его передать, например?
 

Ivanku

Участник
12 Июн 2019
181
78
54
Да, уж сколько раз твердили миру, никому нельзя верить. ДЧ подвёл, например, хоть теперь понятно что это не вариает проверки. Через какое время после снятия запрета убирают из базы пограничков, по опыту, кто сталкивался?
Получается тогда меня кто подвёл когда я проверялся возвратным билетом? Прошёл контроль, а через 5 часов не вылетел. Риски у нас должников есть всегда, будь то билет, ДЧ и Т. Д.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Анушка81

Новичок
15 Дек 2020
11
11
42
Да, уж сколько раз твердили миру, никому нельзя верить. ДЧ подвёл, например, хоть теперь понятно что это не вариает проверки. Через какое время после снятия запрета убирают из базы пограничков, по опыту, кто сталкивался?
По опыту также как и с запретом не предсказуемо. Может в течении суток, может через неделю!
 

Анушка81

Новичок
15 Дек 2020
11
11
42
Да, уж сколько раз твердили миру, никому нельзя верить. ДЧ подвёл, например, хоть теперь понятно что это не вариает проверки. Через какое время после снятия запрета убирают из базы пограничков, по опыту, кто сталкивался?
Проверялась у ДЧ 2 раза все четко выпустили,хотя знала что может за сутки все поменяться. Поэтому если иметь долги и не платить то нужно учитывать что в любой момент вас могут развернуть,не смотря как вы проверяетесь. Мне с ДЧ пока везет,поэтому еще буду проверятся.
 

Андрейка

Участник
18 Мар 2021
66
13
На госуслугах ничего не нашла, никаких запретов.
то есть в разделе "Последние действия по исполнительному производству" нет строки "Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации № ....."?
 

rednax

Новичок
6 Апр 2021
1
0
@larisa,
ДЧ сам напишет какие данные нужны,но вроде еще и город

Добрый день.

Я новенький. Не знаю кто такой ДЧ и как ему написать, чтобы узнать есть ли ограничения на выезд?
 

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
@larisa,


Добрый день.

Я новенький. Не знаю кто такой ДЧ и как ему написать, чтобы узнать есть ли ограничения на выезд?

Добрый день! Перечитайте первое сообщение этой темы!
 

gekgg

Новичок
7 Апр 2021
1
0
32
Всем, привет! Подскажите пожалуйста, вопрос таков.
Было ИП открытое 10.10.2020, оплатили долг 11.03.2021. Пристав вынес постановление на запрет выезда из РФ 23.10.2020
Когда закрывал было написано "Получатель: ПС ФСБ России". После оплаты долга пристав вроде как снял ограничение, но почему-то нет "Получатель: ПС ФСБ России" то есть есть подозрение, что снял ограничение но не отправил зарос в ФСБ, ну и между открытием и закрытием прошло 6 месяцев, до приставов не дозвониться.. через 2 недели улетаем, может кто подскажет, обязательно должна быть строчка "Получатель: ПС ФСБ России" когда снимают запрет?Снимок экрана 2021-04-07 в 18.59.14.png
Снимок экрана 2021-04-07 в 19.01.54.png
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Да, уж сколько раз твердили миру, никому нельзя верить. ДЧ подвёл, например, хоть теперь понятно что это не вариает проверки. Через какое время после снятия запрета убирают из базы пограничков, по опыту, кто сталкивался?Может пристав через месяц его передать, например?
Вы должник, к сожалению, Ваш пристав "Вас пас", по другому и не скажешь. Именно по этой причине он Вам в пятницу и вынес ограничение на выезд, что Вы в субботу не улетели. Скорее всего увидел, что Вы сделали загранник.
Выиграть сможете, только в том случае, если докажите ( и именно Вы документами), что постановление о временном ограничении выезда Вам не было отправлено по месту прописки. Номер ШПИ требуйте. Есть тема с судебными решениями, посмотрите Судебные решения или суды выигранные у фссп.
Ограничение на выезд в Москве сейчас легко снимается за 1 сутки приставом. Главное, получить постановление об отмене временного ограничения на выезд из РФ на бумаге с синей печатью и подписью. Это Ваша гарантия. Изучайте форум, информации собрано много....
 

Roksi

Новичок
22 Фев 2021
22
8
50
Вы должник, к сожалению, Ваш пристав "Вас пас", по другому и не скажешь. Именно по этой причине он Вам в пятницу и вынес ограничение на выезд, что Вы в субботу не улетели. Скорее всего увидел, что Вы сделали загранник.
Выиграть сможете, только в том случае, если докажите ( и именно Вы документами), что постановление о временном ограничении выезда Вам не было отправлено по месту прописки. Номер ШПИ требуйте. Есть тема с судебными решениями, посмотрите Судебные решения или суды выигранные у фссп.
Ограничение на выезд в Москве сейчас легко снимается за 1 сутки приставом. Главное, получить постановление об отмене временного ограничения на выезд из РФ на бумаге с синей печатью и подписью. Это Ваша гарантия. Изучайте форум, информации собрано много....
Спасибо, очень важный нюанс. Эту бумагу с синей печатью заказным отправит или может сразу сделать? Адвокат пообещал все по максимуму выжать из этой... пристава, но вряд ли она сразу бросится строчить снятие запрета.
 

Belock

Новичок
8 Апр 2021
1
0
35
Добрый день! На сайте фссп есть одно ИП, которое было закрыто в июне 2020 по статье 46 Ч 1 п 3 (выплачивал долг, но пристав в какой-то момент закрыл ИП) . Других нет, были аресты счетов 3 шт, два выплатил, один долг висит. На Госуслугах долгов нет, на сайте суда только 4 моих дела - одно с закрытым ИП и 3 судебных приказа по которым блокировали счета (видимо взыскатель сам их отправил в Сбер, без пристава). По итогу: есть арестованный счёт с задолженностью в Сбере, открытых ИП нет, на Госуслугах долгов нет, в суде новых дел по мне нет, предыдущее ИП закрыто в июне 2020. Вылет через 2 недели. Могут ли не выпустить?
 

Constantine

Новичок
24 Июл 2018
22
10
38
Здравствуйте!
У нас теперь в госуслугах на новой странице Сведений о ходе ИП отдельно сначала список наложенных ограничений, а далее действия пристава и даты.
В ограничениях у меня есть строчка о запрете на выезд. При этом в действиях постановление было вынесено более 7-ми месяцев назад. Я сравнил с закрытыми ИП, где также были ограничения на выезд. Там в списке запрет не стоит, хотя также был в действиях пристава.
Вопрос, это какой-то косяк с обновлением информации или может оказаться так, что он действительно есть, хотя был более 7ми месяцев назад и снова не выносился?
Спасибо!
 

larisa

Участник
7 Окт 2019
88
59
62
Здравствуйте!
У нас теперь в госуслугах на новой странице Сведений о ходе ИП отдельно сначала список наложенных ограничений, а далее действия пристава и даты.
В ограничениях у меня есть строчка о запрете на выезд. При этом в действиях постановление было вынесено более 7-ми месяцев назад. Я сравнил с закрытыми ИП, где также были ограничения на выезд. Там в списке запрет не стоит, хотя также был в действиях пристава.
Вопрос, это какой-то косяк с обновлением информации или может оказаться так, что он действительно есть, хотя был более 7ми месяцев назад и снова не выносился?
Спасибо!
У меня тоже самое,тоже не понимаю
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Здравствуйте!
Вопрос, это какой-то косяк с обновлением информации

Да это косяк. У меня по ИП два запрета в этом списке ограничений :) Хотя это не может быть принципиально. Полагаю что криворукие программисты так парсят выдачу, видят наложенные ограничения за какой-то период и выдают в отчете, а то что прежние ограничения давно закончились - не учитывают.
 
  • Нравится
Реакции: Admin

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
Добрый день! На сайте фссп есть одно ИП, которое было закрыто в июне 2020 по статье 46 Ч 1 п 3 (выплачивал долг, но пристав в какой-то момент закрыл ИП) . Других нет, были аресты счетов 3 шт, два выплатил, один долг висит. На Госуслугах долгов нет, на сайте суда только 4 моих дела - одно с закрытым ИП и 3 судебных приказа по которым блокировали счета (видимо взыскатель сам их отправил в Сбер, без пристава). По итогу: есть арестованный счёт с задолженностью в Сбере, открытых ИП нет, на Госуслугах долгов нет, в суде новых дел по мне нет, предыдущее ИП закрыто в июне 2020. Вылет через 2 недели. Могут ли не выпустить?
Маловероятно что у вас есть ограничения. Если открытых ИП нет, а предыдущее так давно закрыто, то для ограничений нет оснований.
 

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
Здравствуйте!
У нас теперь в госуслугах на новой странице Сведений о ходе ИП отдельно сначала список наложенных ограничений, а далее действия пристава и даты.
В ограничениях у меня есть строчка о запрете на выезд. При этом в действиях постановление было вынесено более 7-ми месяцев назад. Я сравнил с закрытыми ИП, где также были ограничения на выезд. Там в списке запрет не стоит, хотя также был в действиях пристава.
Вопрос, это какой-то косяк с обновлением информации или может оказаться так, что он действительно есть, хотя был более 7ми месяцев назад и снова не выносился?
Спасибо!
Поддерживаю @Полосатый45, скорее всего это косяк при переносе данных....
 

Марррфффа

Новичок
11 Апр 2021
13
0
Подскажите пожалуйста, через какое время после возбуждения ИП пристав имеет право ограничить выезд? И я так и не разобралась, это делает сам пристав или он передает мировому судье и судья уже выносит решение?
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,451
Пользователи
15,470
Новый пользователь
Артем24