Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Димон

Новичок
13 Апр 2018
23
13
48
И еще вопрос, она сделала запрос в загс, потом в банк, потом в фмс, ей зачем эти действия. если я плачу с зп... но банк карту не заблокировал, счет. у меня сбербанк, значит она их не просила. а запрос сделала чтобы просто знать что на новую фамилию есть счета или как это обычно? И может быть что запрос в фмс сделала чтобы фамилию новую подтвердили и чтобы ип перевести на новую? а не для того чтобы поставить ограничение на выезд?
Простите Юлия что много вопросов опять, просто сижу жду что она там еще предпримет и думаю покупать путевку или нет .... а то перед самым выездом узнаю новость что она мне закрыла выезд .... Она меня до инфаркта доведет . платит человек с зп , регулярно раз в меся поступают платежи. что ей еще надо?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Спасибо Юлия! ..... а про сумму долга я читала, что сейчас от 30000 ограничение или нет?
С даты возбуждения ИП считается 2 месяца и 5 дней, если за это время долг Вами не погашен и стал не меньше 10 тысяч руб., то пристав имеет право ограничить выезд. Прочтите внимательно закон и статью 67. По факту 30 тысяч действуют всего 2 месяца и 5 дней, а затем порог опускается до 10 тысяч руб.
и если вот я сейчас например заплачу 9000, при сумме долга 19000, то тогда уже точно не закроет или может?
Исполнительский сбор выносила Вам или нет? Заплатите лучше не 9, а 10 или 11 тысяч, тогда она не сможет Вам ограничить выезд потому что сумма будет меньше 10 тысяч.
а ограничение через суд делают?
Если у Вас долги по налогам, штрафам, любые гос.органы то тогда пристав ограничивает выезд с помощью судьи, потому что нет исполнительного листа. А если у Вас был суд и есть исполнительный лист - то тут пристав возбуждает ИП на его основании и уже сам может ограничивать выезд.
скажите еще вопрос, как быстро она сделает ип на новую фамилию? я так понимаю загс ей уже ответил и она по любому знает фамилию новую? или бывает что загс типо не знает ,я насколько понимаю у них там бардак тоже....
Если у нее нет работы, а только одно Ваше ИП - то быстро.
 

Димон

Новичок
13 Апр 2018
23
13
48
С даты возбуждения ИП считается 2 месяца и 5 дней, если за это время долг Вами не погашен и стал не меньше 10 тысяч руб., то пристав имеет право ограничить выезд. Прочтите внимательно закон и статью 67. По факту 30 тысяч действуют всего 2 месяца и 5 дней, а затем порог опускается до 10 тысяч руб.

Исполнительский сбор выносила Вам или нет? Заплатите лучше не 9, а 10 или 11 тысяч, тогда она не сможет Вам ограничить выезд потому что сумма будет меньше 10 тысяч.

Если у Вас долги по налогам, штрафам, любые гос.органы то тогда пристав ограничивает выезд с помощью судьи, потому что нет исполнительного листа. А если у Вас был суд и есть исполнительный лист - то тут пристав возбуждает ИП на его основании и уже сам может ограничивать выезд.

Если у нее нет работы, а только одно Ваше ИП - то быстро.
Спасибо! Да, у меня такое впечатление что только одно мое ип у нее...Исполнительский сбор выносила Вам или нет? - да выносила ...19000 это вместе со сбором....т.е. если даже с зп моя бухгалтерия делает платежи , то она все равно может закрыть выезд? Тогда вообще платить ничего ей не надо... я сама так то дала на работу данные чтобы шли платежи по этому ип, а не пристав прислала
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Димон

Новичок
13 Апр 2018
23
13
48
Юлия, т.е. я сейчас уже ничего сделать не могу, только ждать вынесет запрет или нет? до отпуска 20 дней, наверное успеет? или заплатить срочно весь долг так?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Спасибо! Да, у меня такое впечатление что только одно мое ип у нее...Исполнительский сбор выносила Вам или нет? - да выносила ...19000 это вместе со сбором....
Заплатите 10 тысяч руб. и спите спокойно. Выезд она Вам ограничить уже не сможет, сумма долга будет меньше 10 тысяч. Это закон!
т.е. если даже с зп моя бухгалтерия делает платежи , то она все равно может закрыть выезд?
Пока сумма долга больше цифры в 10 тысяч, то пристав имеет право ораничить выезд. Оспорить его можно через суд.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Юлия, т.е. я сейчас уже ничего сделать не могу, только ждать вынесет запрет или нет? до отпуска 20 дней, наверное успеет? или заплатить срочно весь долг так?
Если у Вас одно ИП, можете взять платежку о том, что Вы заплатили 10 тысяч и сходить к ней на прием. Ничего не боясь. Тут же при Вас пристав обязана отменить действующее ограничение на выезд на старую фамилию. И выдать Вам на руки постановление о снятии врем.ограничения на выезд. Ни завтра, а здесь и сейчас. Приемные дни у них вторник и четверг. За 20 дней успеет снять ограничение и оно исчезнет у пограничников.
Новое ограничение она вынести не имеет права, потому что платеж уже есть и сумма по ИП у Вас меньше 10 тысяч руб.
 

Димон

Новичок
13 Апр 2018
23
13
48
Если у Вас одно ИП, можете взять платежку о том, что Вы заплатили 10 тысяч и сходить к ней на прием. Ничего не боясь. Тут же при Вас пристав обязана отменить действующее ограничение на выезд на старую фамилию. И выдать Вам на руки постановление о снятии врем.ограничения на выезд. Ни завтра, а здесь и сейчас. Приемные дни у них вторник и четверг. За 20 дней успеет снять ограничение и оно исчезнет у пограничников.
дак на старую мне не надо снимать. я уже вылетал по новой фамилии, хотя было ограничение на старую... и поеду под новой, я переживаю что она сейчас успеет сделать ип на новую и поставить ограничение уже на новую а к ней я не могу сходить, далеко она за 3000 км, я другом городе давно живу. Позвонить ей тоже нереально... А скажите если она делала запрос в банк по новой фамилией например. почему банк не арестовал счет ? и не списал? или она не просила?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
дак на старую мне не надо снимать. я уже вылетал по новой фамилии, хотя было ограничение на старую... и поеду под новой, я переживаю что она сейчас успеет сделать ип на новую и поставить ограничение уже на новую
Если сегодня или завтра заплатите 10 тысяч ( укажите номер ИП обязательно при оплате) , то ничего она не успеет сделать. Сумма то ИП у Вас изменится. После платежа дня через 3 позвоните в отделение ФССП и Вас могут с ней соединить. Узнаете снято ли ограничение. По закону они обязаны это делать сразу....
А скажите если она делала запрос в банк по новой фамилией например. почему банк не арестовал счет ? и не списал? или она не просила?
Значит пока от банка не пришел ответ.
 

Димон

Новичок
13 Апр 2018
23
13
48
Если сегодня или завтра заплатите 10 тысяч ( укажите номер ИП обязательно при оплате) , то ничего она не успеет сделать. Сумма то ИП у Вас изменится. После платежа дня через 3 позвоните в отделение ФССП и Вас могут с ней соединить. Узнаете снято ли ограничение. По закону они обязаны это делать сразу....

Значит пока от банка не пришел ответ.
По информации из банка данных и из загса пришел и из банка... и из фмс
из фмс еще 26 июня, пока ип на старую фамилию , на новую нет ничего.
А в банке данных я увижу что она сняла ограничение?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
А в банке данных я увижу что она сняла ограничение
Да на гос.услугах должно появиться постановление о снятии врем.ограничения на выезд.
 

Алекс

Новичок
5 Апр 2018
4
5
48
Добрый день, был запрет на выезд от 20:11.2017 сегодня проверил. Пристав новое ограничение не делал, собираюсь 7.07 уехать отдыхать, сразу напрямую из Москвы. Подскажите, могут ли пограничники изъять загранпаспорт если вдруг Пристав пришлёт постановление об ограничении на выезд?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Добрый день, был запрет на выезд от 20:11.2017 сегодня проверил. Пристав новое ограничение не делал, собираюсь 7.07 уехать отдыхать, сразу напрямую из Москвы. Подскажите, могут ли пограничники изъять загранпаспорт если вдруг Пристав пришлёт постановление об ограничении на выезд?
Добрый день! Вы не допонимаете, если пристав Вам ограничит выезд например 30 июня и оно дойдет до пограничников, то они Вас в аэропорту просто не пропустят. Паспорт у Вас никто отбирать не будет. Пока нет ограничения Вы без проблем улетите.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
По информации из банка данных и из загса пришел и из банка... и из фмс
из фмс еще 26 июня, пока ип на старую фамилию , на новую нет ничего.
А в банке данных я увижу что она сняла ограничение?

По-моему на новую фамилию просто так не заведёшь ИП просто по смене.
Там чуть ли не заново судебный процесс надо запускать.
И кто это сделает, пристав или взыскатель?
Поделитесь, кто менял фамилию и получил запрет на новую!
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
По-моему на новую фамилию просто так не заведёшь ИП просто по смене.
Легко. Приставу достаточно будет приобщить к материалам ИП документ, подтверждающий смену ФИО ( ответа из Загса будет достаточно) и вынести постановление о замене ФИО лица участвующего в ИП ( взыскателя или должника). Далее все взыскивать в обычном порядке.
Человек -то один и тот же. Затем на сайте ФССП на новой фамилии появится ИП, которое раньше было на старой фамилии.
Там чуть ли не заново судебный процесс надо запускать.
Не будет никакого судебного процесса из-за смены фамилии.
 

Ant

Новичок
4 Июл 2018
3
1
38
Товарищи, пожалуйста, подскажите. Очень срочно

Если я проверил у себя в госуслугах как указано на первой странице ветки в первом пункте и там нет строчки "Постановление о врем.ограничении на выезд" это точно значит, что я проеду? Или это не точный способ?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Товарищи, пожалуйста, подскажите. Очень срочно

Если я проверил у себя в госуслугах как указано на первой странице ветки в первом пункте и там нет строчки "Постановление о врем.ограничении на выезд" это точно значит, что я проеду? Или это не точный способ?
Дата последнего действия пристава по ИП какая ( или ответ из ведомства пришел как давно)? Неделя, месяц?
Это значит что у Вас нет ограничения на выезд и Вы проедите или пролетите напрямую за границу. Пограничникам Вы не нужны :).
 

Ant

Новичок
4 Июл 2018
3
1
38
Дата последнего действия пристава по ИП какая ( или ответ из ведомства пришел как давно)? Неделя, месяц?
Это значит что у Вас нет ограничения на выезд и Вы проедите или пролетите напрямую за границу. Пограничникам Вы не нужны :).
В сформированном .html в моем кабинете в госуслугах последняя запись такая: "Постановление об обращении взыскания ДС должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации от 22.05.2018…" А ответ из ведомства пришел 21.05.2018
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
В сформированном .html в моем кабинете в госуслугах последняя запись такая: "Постановление об обращении взыскания ДС должника, находящиеся в банке или иной кредитной организации от 22.05.2018…" А ответ из ведомства пришел 21.05.2018
Уже больше месяца, значит пристав пока Вашим ИП не занимается. Летите.
Но он нашел Ваш счет в банке ( карты) или кредит ( который Вы гасите) и теперь с них будет снимать деньги, чтобы гасить долг.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,417
Пользователи
15,455
Новый пользователь
Denkins74