Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Добрый день!

Нигде не могу найти ответ на вопрос, верю, что здесь мне помогут!)

Ситуация такая: семьей хотим выехать за пределы РФ. Но у мужа были исполнительные производства, которые были прекращены 14.06.2017г. на основании п. 1 ч. 7 ст. 47 Закона об исп.произв. (было банкротство физ.лица, которое завершилось в июне 2018г., признанием мужа банкротом). Казалось бы, с 14.06.2017г., когда исп.произ.были прекращены (эта инф.взята с сайта fssp.ru) - времени прошло оч.много, больше года, но меня застращали, сказав, что информация до погран.службы могла не дойти и его не выпустят.
Получила ответ от погран.службы ФСБ, те написали, что к их компетенции это не относится и поэтому ничего они мне не скажут.)
Может быть у кого-то из "местных" была похожая/подобная ситуация?
В какой из служб нашей великой Родины можно получить такую информацию?
Как можно быть уверенным, что потратив деньги на тур, тебя не "развернут", лишь потому, что кто-то где-то забыл поставить/снять галочку?
Помогите, пожалуйста! Голову себе просто сломала!
Спасибо!!!
Добрый вечер! Когда ИП закрыто, то приставы обязаны снимать все ограничения и аресты. Вам сам судья в судебном процессе указал на то, чтобы ограничить выезд? Если нет, то если приставы самодеятельностью не занимались, скорее всего выезд Вам не ограничивали. Езжайте в отделение ФССП и проверьте есть ли ограничение на выезд, которое не снято приставом ( либо к своему приставу сходите на прием, либо в канцелярию). Можно на Бутырский Вал 5 сгонять в 212 каб. ( по вторникам и четвергам смотрят) и у них в центральном отделении проверить есть ли ограничение. Еще остаются варианты с проверкой через авиабилет ( по возвратному тарифу) с прохождением пограничников в аэропорту ( если все ок, то погуляете в дьюти фри и откажитесь от вылета вернувшись обратно, а авиакомпания вернет деньги за билет), либо обратиться к ДЧ с проверкой.
Посмотрите на 1-ой странице темы Шпаргалка. все, что необходимо знать каждому...
 

Timur

Новичок
12 Сен 2018
4
5
32
Начитался конечНо все 34 страницы форума, аж страшно стало.

Ситуация следующая , оплатил долг 10 дней назад, в четверг неделю назад получил лист об окончании производства , завтра с 13-14 сентября вылетаю в Доминиканы через Москву . Вопрос сняты ли ограничения, обновилась ли база????
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Начитался конечНо все 34 страницы форума, аж страшно стало.

Ситуация следующая , оплатил долг 10 дней назад, в четверг неделю назад получил лист об окончании производства , завтра с 13-14 сентября вылетаю в Доминиканы через Москву . Вопрос сняты ли ограничения, обновилась ли база????
Спасибо, что прочитали Good_man5ry! У Вас точно было ограничение на выезд? А постановление Вам о снятии временного ограничения на выезд пристав выдал? За 10 дней дней уже должны были успеть снять в базе пограничников.
 
  • Нравится
Реакции: К. Ольга В.

Timur

Новичок
12 Сен 2018
4
5
32
Спасибо, что прочитали Good_man5ry! У Вас точно было ограничение на выезд? А постановление Вам о снятии временного ограничения на выезд пристав выдал? За 10 дней дней уже должны были успеть снять в базе пограничников.
Мне дали лист об оконечном постановлении, где написано что снять все запреты которые были.
Я не уверен что выезд был закрыт, ибо не уточнял
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Мне дали лист об оконечном постановлении, где написано что снять все запреты которые были.
Я не уверен что выезд был закрыт, ибо не уточнял
На гос.услугах можно самому просмотреть свое ИП и что в нем делал Ваш пристав. Но я думаю, что у Вас не было никакого ограничения на выезд, поэтому Вам и постановление о снятии врем.ограничения пристав не выдал. Хорошего Вам отдыхаBeach_man987 и не переживайте ( за 10 суток уже раза три как минимум сняли с Вас ограничение, если оно вообще былоBye_man9877)....
 

Timur

Новичок
12 Сен 2018
4
5
32
На гос.услугах можно самому просмотреть свое ИП и что в нем делал Ваш пристав. Но я думаю, что у Вас не было никакого ограничения на выезд, поэтому Вам и постановление о снятии врем.ограничения пристав не выдал. Хорошего Вам отдыхаBeach_man987 и не переживайте ( за 10 суток уже раза три как минимум сняли с Вас ограничение, если оно вообще былоBye_man9877)....
Успокоили! В госуслугах вообще никакой отметки о долгах!!! таможен. Пройду напишу тут
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Александр1984

Новичок
14 Сен 2018
4
0
39
Постановление судебного пристава-исполнителя от 06.06.2018 № 50043/18/22222375517 Постановление о взыскании исполнительского сбора ХИМКИНСКИЙ РАЙОННЫЙ ОТДЕЛ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ УПРАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ ПО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Предмет исполнения
Исполнительский сбор: 2531,02 руб.
Скажите смогу ли я вылететь за границу? Я подал документы на алименты и была задолженность которую я выплатил за 1,5 месяца, но вот откуда то появился этот сбор от приставов.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Постановление судебного пристава-исполнителя от 06.06.2018 № 50043/18/22222375517 Постановление о взыскании исполнительского сбора ХИМКИНСКИЙ РАЙОННЫЙ ОТДЕЛ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ УПРАВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ ПО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Предмет исполнения
Исполнительский сбор: 2531,02 руб.
Скажите смогу ли я вылететь за границу? Я подал документы на алименты и была задолженность которую я выплатил за 1,5 месяца, но вот откуда то появился этот сбор от приставов.
Доброе утро! Вы свое ИП проверяли через портал гос.услуги на наличие ограничения на выезд? Если нет, то проверьте. Инструкция лежит тут в 3-ем сообщении Шпаргалка. все, что необходимо знать каждому...
Исполнительский сбор это скажем так награда за работу пристава. Он составляет 7% от суммы общего долга. И его к Вам могут применить только в том случае, если с даты когда Вы получили постановление о возбуждении ИП Вам приставом в этом постановлении был прописан срок для добровольного погашения долга ( он как правило 5 дней). Если Вы не получали и не расписывались за постановление о возбуждении в отношении Вас ИП, то никакого исполнительского сбора к Вам не могут применить ;)....Вы же не уведомлены были официально об ИП.
За границу Вас не выпустят пограничники только в том случае, если пристав вынес Вам постановление о временном ограничении выезда и не отменил его Вам, если он его не выносил, то Вы без проблем улетите. Ограничение на выезд пристав имеет право вынести только при долге свыше 10 тысяч руб.
 

Вложения

  • IMG_7157.PNG
    IMG_7157.PNG
    571.1 KB · Просмотры: 23
  • IMG_7158.PNG
    IMG_7158.PNG
    565.6 KB · Просмотры: 23
  • IMG_7159.PNG
    IMG_7159.PNG
    493.8 KB · Просмотры: 23

Александр1984

Новичок
14 Сен 2018
4
0
39
Я приезжал к приставам сам лично привозил чеки и брал документы для начисления алиментов и отвёз на работу. Долг составлял 76000 и я его погасил за месяц или полтора.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Вот что написано на портале госуслуги:
Вам нужно проверить свое ИП по алиментам, в нем может стоять ограничение на выезд и пристав забыл Вам его снять. Проверьте сами! За 2531 он Вам не имеет права ограничивать выезд, потому что сумма долга по исполнительскому сбору менее 10 тысяч руб.
Слова пристава - это воздух! Они умеют врать и подставлять еще как, да потому что им плевать. Верьте только документам с датами, подписью и синей печатью.
 

Александр1984

Новичок
14 Сен 2018
4
0
39
А где можно проверить ИП. Пристав в отпуске, я ей до этого писал на почту её рабочую, в конце августа и она написала что ограничений на выезд нет! Просто в 2011 году вернули уже из аэропорта домой.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
А где можно проверить ИП. Пристав в отпуске, я ей до этого писал на почту её рабочую, в конце августа и она написала что ограничений на выезд нет! Просто в 2011 году вернули уже из аэропорта домой.
Нажмите на эту ссылку Шпаргалка. все, что необходимо знать каждому...
Читайте 3-е сообщение по счету! Там инструкция как самому загрузить свое ИП через портал гос.услуги и увидеть действия пристава ( куда она отправляла запросы и какие постановления выносила).
 

Фара

Новичок
14 Сен 2018
7
2
46
Добрый день! Форумчане!
Прошу помощи! Целый день читаю форум, много почерпнула. В том числе написала ДЧ. Ответ жду
Ситуация следующая. Некоторое время назад обнаружила на сайте fssp (Дата, причина окончания или прекращения ИП (статья, часть, пункт основания указана 22.11.2017 ст. 46 ч. 1п. 3) но в графе - сумма непогашенной задолженности исчезла сумма и написано "Задолженность" , поехала к приставу, спросить что это?! Он мне на руки выдает лист о прекращении ИП и возвращении иго взыскателю и на мой вопрос закрыт ли выезд из РФ - хитро улыбается и говорить " попробуйте выехать" ((( Сказал что такую информацию они не дают и я обязана оплатить долги. Я их плачу напрямую взыскателю по реквизитам .Взыскатель (юр лицо) деньги получает, акт сверки есть.
Почитав форум - решила себя проверить, но мой снилс не проходит проверку якобы повторно зарегистрирован.
У меня вопросы:
1)Если ИД закрыт - то есть ли вероятность , что я не выездная?
2) Загран получен в 2016 году (ИД тогда тоже самое было, я спокойно вылетала, пристав был вменяемый и сказал что он не будет закрывать, если не попросят Взыскатели) Вопрос: - могли ли закрыть выезд по сегодняшний день?
3) Так как мне на руки никто никаких уведомлений не приносил и по почте я тоже ничего не получала, в случае если меня всё таки не выпустят за границу, имею ли я право подать в суд на пристава? , так как сгорят путевки на мужа, меня и дочь.
4) Ну и конечно же - вопрос- насколько быстро отвечает ДЧ???
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Добрый день! Форумчане!
Прошу помощи! Целый день читаю форум, много почерпнула. В том числе написала ДЧ. Ответ жду
Ситуация следующая. Некоторое время назад обнаружила на сайте fssp (Дата, причина окончания или прекращения ИП (статья, часть, пункт основания указана 22.11.2017 ст. 46 ч. 1п. 3) но в графе - сумма непогашенной задолженности исчезла сумма и написано "Задолженность" , поехала к приставу, спросить что это?! Он мне на руки выдает лист о прекращении ИП и возвращении иго взыскателю и на мой вопрос закрыт ли выезд из РФ - хитро улыбается и говорить " попробуйте выехать" ((( Сказал что такую информацию они не дают и я обязана оплатить долги. Я их плачу напрямую взыскателю по реквизитам .Взыскатель (юр лицо) деньги получает, акт сверки есть.
Добрый день! Когда ИП закрыто, то по нему пристав не работает. И вынести ограничение на выезд он не может. Более того, когда ИП закрывается то пристав обязан снять все ранее вынесенные им ограничения ( на выезд или аресты счетов ). Вашему приставу просто Вам не хочется говорить правду, вот из вредности и улыбается. Когда ИП у пристава закрыто - Вы им ничего не должны, ничего она сделать не может.
Почитав форум - решила себя проверить, но мой снилс не проходит проверку якобы повторно зарегистрирован.
Сходите в МФЦ и Вам подтвердят личный кабинет на гос.услугах и заново создадут Вам новый кабинет, убрав недействующий.
У меня вопросы:
1)Если ИД закрыт - то есть ли вероятность , что я не выездная?
Что такое ИД? Это что-то новенькое. Если речь про Ваше ИП ( Исполнительное Производство) у меня к Вам вопрос: как давно у Вас закрыто ИП дата его закрытия на сайте ФССП какая? Если ИП закрыто более 6 месяцев назад - то никакого ограничения на выезд у Вас не может быть автоматом. Потому что ограничение на выезд действует максимум 6 месяцев ( это если оно у Вас вообще было) и потом автоматом исчезает, если пристав не вынесет новое с новой датой.

3) Так как мне на руки никто никаких уведомлений не приносил и по почте я тоже ничего не получала, в случае если меня всё таки не выпустят за границу, имею ли я право подать в суд на пристава? , так как сгорят путевки на мужа, меня и дочь.
Вам нужно будет доказать, что пристав Ваш Вам не отправлял по почте постановление о временном ограничении выезд и если это действительно так, то суд Вы сможете выиграть...
4) Ну и конечно же - вопрос- насколько быстро отвечает ДЧ???
Как повезет. Пишите ДЧ хоть каждый день и просите Вам помочь.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Прошёл таможню , сидим в бизнес зале, а я очковал
Рада за Вас!
Но только выпускают нас из РФ и ставят штамп в паспорт о пересечении границы только пограничники!
Таможня проверяет Ваш багаж и сколько денег Вы вызовите, больше таможню Вы никак не интересуете. Таможня и пограничники это разные структуры. Мы тут Вам не по таможне подсказываем :), не путайтесь.
 

Фара

Новичок
14 Сен 2018
7
2
46
@Jul-julia,
то такое ИД? Это что-то новенькое. Если речь про Ваше ИП ( Исполнительное Производство) у меня к Вам вопрос: как давно у Вас закрыто ИП дата его закрытия на сайте ФССП какая? Если ИП закрыто более 6 месяцев назад - то никакого ограничения на выезд у Вас не может быть автоматом. Потому что ограничение на выезд действует максимум 6 месяцев ( это если оно у Вас вообще было) и потом автоматом исчезает, если пристав не вынесет новое с новой датой.

Юля, добрый день! Спасибо огромное, что ответили мне. Я вся на нервах уже несколько дней.
Согласно сайту fssp и бумаге которую он мне вчера выдал это "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" от 22.11.17 г. .
ИД - это я так понимаю, Исполнительный документ. Извините, если ввела в заблуждение. Скан прилагаю
Но меня беспокоит другое учитывая что я как "Умная Маша" решила пойти и всё узнать и по дурости спросила закрыт ли у меня выезд - не может ли он назло теперь его ЗАКРЫТЬ?! зная что я планирую в отпуск. Дело в том, что он мне оставил свой мобильный, (типа, позвоните я ПОТОМ посмотрю и скажу, я ему звоню - он "когда собираетесь в отпуск?" - я " в конце октября"(соврала конечно), - он " тогда звони позже , я посмотрю что можно сделать, а сейчас у тебя выезд закрыт". Я вот в растерянности совершенно -то ли денег хочет то ли на нервы действует, то ли просто из вредности?!

ДЧ - пока молчит, (4 письмо отправила) , а у меня тур горит, если не выкупить сегодня - все отпуск семьи в 4 человека накрылся(((
 

Вложения

  • doc31686920180915154740-ilovepdf-compressed.pdf
    367.2 KB · Просмотры: 9

Фара

Новичок
14 Сен 2018
7
2
46
Сходите в МФЦ и Вам подтвердят личный кабинет на гос.услугах и заново создадут Вам новый кабинет, убрав недействующий.
Сходила сегодня, отправили в ПФР, говорят не могут ничего сделать!
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,454
Пользователи
15,470
Новый пользователь
Stevenket