Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Я не хочу вас пугать, просто делюсь информацией (все индивидуально). У меня постановление о возбуждении ИП от 14.09.2018, на днях обнаружила через госуслуги, что вынесено постановление об ограничении на выезд от 27.09.2018. ИП возбуждено впервые, документов тоже никаких не присылали, последнее что было - это решение суда почтой России. В общем оперативно они все успели)
Слов приличных- нет. Ваше отделение ФССП в отношении Вас нарушает законы. Откройте статью 67 и внимательно прочтите в каких случаях выносят ограничение . В принципе не получив по почте постановление о возбуждении ИП Вы имеете право отменить и ограничение на выезд. Потому что Вам не дали срок для добровольного погашения долга, а про эти 5 дней можно узнать из постановления о возбуждении ИП, которое Вы не получали или Вам не отправляли. Напишите на почте заявление, чтобы Вам сообщили, что в такой-то период на Ваши Ф.И.О по такому-то адресу ничего не поступало, а если и поступало, то чтобы указали, когда и от кого.
 
  • Нравится
Реакции: Dariadan

Dariadan

Новичок
9 Ноя 2016
16
28
А счета у вас заблокировали тоже, или только ограничения ввели ?
Банковская карта еще не в минусе. Но я стараюсь и не пользоваться ей, так как решение суда получила в июне, ожидала подобного развития событий. Судя по ходу ИП, запросы были везде, в банки в т.ч. Кстати, запрос в ЗАГС, это запрос о смене фамилии?
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Кстати, запрос в ЗАГС, это запрос о смене фамилии?

Да. И если не боитесь ухудшить настроение приставам,
пожалуйтесь на них в прокуратуру. Превышение полномочий.
 
  • Нравится
Реакции: Dariadan и Jul-julia

Artur

Участник
2 Окт 2018
63
15
35
Слов приличных- нет. Ваше отделение ФССП в отношении Вас нарушает законы. Откройте статью 67 и внимательно прочтите в каких случаях выносят ограничение . В принципе не получив по почте постановление о возбуждении ИП Вы имеете право отменить и ограничение на выезд. Потому что Вам не дали срок для добровольного погашения долга, а про эти 5 дней можно узнать из постановления о возбуждении ИП, которое Вы не получали или Вам не отправляли. Напишите на почте заявление, чтобы Вам сообщили, что в такой-то период на Ваши Ф.И.О по такому-то адресу ничего не поступало, а если и поступало, то чтобы указали, когда и от кого.
т.е. если пристав не присылает уведомление о наложении временного ограничения должнику, это является нарушением? и на основании хотя бы этого можно подать на него в суд?
 

Dariadan

Новичок
9 Ноя 2016
16
28
Да. И если не боитесь ухудшить настроение приставам,
пожалуйтесь на них в прокуратуру. Превышение полномочий.
О нет, настроение я им меньше всего боюсь ухудшитьgirl_sm2 Я не проживаю там уже 4 года (письма по прописке получает мама), но, посмотрела на сайте прокуратуры, что можно электронную жалобу отправить. Думаю - напишуGirl_Nout323. А ссылаться на информацию с госуслуг или все же этого недостаточно? Пишут что можно вложить только 1 файл.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
А ссылаться на информацию с госуслуг или все же этого недостаточно? Пишут что можно вложить только 1 файл.

Если на тот адрес ничего не приходило от приставов, то вижу нарушения:
а) не прислали постановление о возбуждении ИП
б) не предложили добровольно погасить задолженность
в) незаконно ограничили право на выезд
г) если деньги с карты списали, тоже незаконно.
На госуслуги можно сослаться, прокуроры сами проверят.
 
  • Нравится
Реакции: Тимур и Dariadan

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
т.е. если пристав не присылает уведомление о наложении временного ограничения должнику, это является нарушением? и на основании хотя бы этого можно подать на него в суд?
Пристав обязан по закону отправить ( не позднее след.дня) должнику постановление о времен.ограничении выезда. Если пристав этого не сделал - он нарушил закон. Статья 67 пункт 10. Посмотрите тему про судебные решения ( все поймете) Судебные решения или суды выигранные у фссп.
 

Вложения

  • IMG_7396.PNG
    IMG_7396.PNG
    597.9 KB · Просмотры: 9
  • IMG_7397.PNG
    IMG_7397.PNG
    677.8 KB · Просмотры: 9

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Зашёл сегодня в личный кабинет ФССП, чтобы отправить заявление. А там... все мои многочисленные запросы в гос.услугах "из банка данных". Как всё хорошо работает, когда надо "прижать, зажать"
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Зашёл сегодня в личный кабинет ФССП, чтобы отправить заявление. А там... все мои многочисленные запросы в гос.услугах "из банка данных".

Остаётся надеяться, что приставы это не видят.
Лучше из Госуслуг отправлять.
 
  • Нравится
Реакции: andre и Jul-julia

Татьяна2109

Новичок
30 Окт 2018
20
8
60
Остаётся надеяться, что приставы это не видят.
Лучше из Госуслуг отправлять.
Я так понимаю, что пристав увидела мой запрос на заграник и наложила ограничение на выезд?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Я так понимаю, что пристав увидела мой запрос на заграник и наложила ограничение на выезд?

После Вашего визита к ней наложила. Даты посмотрите.
И при подаче заявления на загранник, идёт запрос приставам.
 

Татьяна2109

Новичок
30 Окт 2018
20
8
60
После Вашего визита к ней наложила. Даты посмотрите.
И при подаче заявления на загранник, идёт запрос приставам.
Не, я сразу к ней прискакала, про выезд ничего не спрашивала. Ограничение буквально через пару недель, как я подала на новый загранник. И я выплачивала долг постеменно. А так, с мая месяца ИП было, а закрыли в октябре, без объявления войны.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Не, я сразу к ней прискакала, про выезд ничего не спрашивала. Ограничение буквально через пару недель, как я подала на новый загранник.

Но галочку она себе поставила, похоже.
А как запрос на загранник прилетел- так загорелось красным.
Злобное лицо пристава.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia и Artur

Татьяна2109

Новичок
30 Окт 2018
20
8
60
Но галочку она себе поставила, похоже.
А как запрос на загранник прилетел- так загорелось красным.
Злобное лицо пристава.
Я даже не подозревала, что госуслуги доступны приставам. Но сейчас-то всё разрешилось, ограничение сняли, но пришлось напрячься. И что обидно, я же платила по немногу, не скрывалась и приставша такая душка...теперь начиталась здесь, усвоила, что приставы все волки. По крайней мере, буду знать, что знакомым советовать...
 
  • Нравится
Реакции: Тимур и Kpblc

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Остаётся надеяться, что приставы это не видят.
Лучше из Госуслуг отправлять.
Не-е-е. Я конечно с гос.услуг отправлял. (из банка данных) Как здесь и советовали.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Vanila

Новичок
6 Ноя 2018
1
0
36
Ребята скиньте сайт где соляно просмотреть выезд запрещён и все в этом духе. Подскажите сайт где можно посмотреть выездной я или нет! Срочно
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
Подскажите сайт где можно посмотреть выездной я или нет! Срочно

 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Ребята скиньте сайт где соляно просмотреть выезд запрещён и все в этом духе. Подскажите сайт где можно посмотреть выездной я или нет! Срочно
Добрый вечер! А прочитать в теме первые 3 сообщения Шпаргалка. все, что необходимо знать каждому... ?
 

Даниел

Новичок
13 Ноя 2018
1
0
49
Добрый день уточните пожалуйста, как я могу узнать сняли ли запрет на выезд за границу?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Добрый день уточните пожалуйста, как я могу узнать сняли ли запрет на выезд за границу?
Добрый вечер! Через гос.услуги просмотрите ( подробная инструкция в теме "Шпаргалка" Шпаргалка. все, что необходимо знать каждому... )
Должно быть в списке постановление об отмене врем.ограничения с датой, Вам его и на руки должны были отдать.
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,457
Пользователи
15,473
Новый пользователь
DfertaKal