Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Антон

Участник
2 Ноя 2017
260
121
37
Такой формы в природе нет. Можете в письменной форме запросить информацию о наличии или отсутствии запрета. Ну а если как я понимаю, что вы в диалоге с поставом , прийдите и попросите своё дело, найдите постановление о вынесе запрета.
Также помониторьте себя через госуслуги.
По-моему это выше крыши, что бы быть спокойным
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Перчишка
Добрый день! Таможня никакого отношения к пограничникам не имеет. Не выпускают нас по ограничению на выезд только пограничники.
Когда пристав возбуждает ИП, то он выносит на бумаге постановление о возбуждении ИП и отправляет его Вам по почте или вручает лично под роспись Вам. Тоже самое с ограничением на выезд, пристав выносит и на бумаге "постановление о врем.ограничении выезда". Он также обязан об этом ограничении Вас уведомить его копией. Все постановления пристав обязан пришить в Вашу папку с ИП ( это Ваше дело), с которой Вы можете делать копии или фотографировать все что в ней находится.
При снятии постановления об отмене врем.ограничения на выезд, пристав точно также выносит на бумаге "постановление о снятии врем.ограничения на выезд" и не позднее следующего дня обязан его отправить в пограничную службу.
Все копии постановлений Вы имеете право получить на руки с синими печатями и подписями. Но если Ваше постановление о снятии ограничения на выезд не успеет дойти до пограничников, то пограничники Вам откажут в прохождении границы. Возьмите с собой постановление о снятии и езжайте в аэропорт, возможно там будет дежурный пристав и он сможет Вам успеть снять ограничение из базы пограничников. Приставы доступа к базе пограничников не имеют. В Москве постановления до пограничников идут от 7-10 дней ( не считая праздники!).
 
  • Нравится
Реакции: Перчишка

Антон

Участник
2 Ноя 2017
260
121
37
Вам и не надо расписываться, все сделано за вас))) а то что уведомляют - ну вот так работают, плюс иногда бывает и Почта глючит, приставы отправили , а до вас не дошло. Единственное в чем тут плюс, что вас неуведомили это та ситуация, про которую писала выше в этой теме Юлия. Прочтите
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Перчишка

Новичок
17 Ноя 2017
3
2
38
Перчишка
Добрый день! Таможня никакого отношения к пограничникам не имеет. Не выпускают нас по ограничению на выезд только пограничники.
Когда пристав возбуждает ИП, то он выносит на бумаге постановление о возбуждении ИП и отправляет его Вам по почте или вручает лично под роспись Вам. Тоже самое с ограничением на выезд, пристав выносит и на бумаге "постановление о врем.ограничении выезда". Он также обязан об этом ограничении Вас уведомить его копией. Все постановления пристав обязан пришить в Вашу папку с ИП ( это Ваше дело), с которой Вы можете делать копии или фотографировать все что в ней находится.
При снятии постановления об отмене врем.ограничения на выезд, пристав точно также выносит на бумаге "постановление о снятии врем.ограничения на выезд" и не позднее следующего дня обязан его отправить в пограничную службу.
Все копии постановлений Вы имеете право получить на руки с синими печатями и подписями. Но если Ваше постановление о снятии ограничения на выезд не успеет дойти до пограничников, то пограничники Вам откажут в прохождении границы. Возьмите с собой постановление о снятии и езжайте в аэропорт, возможно там будет дежурный пристав и он сможет Вам успеть снять ограничение из базы пограничников. Приставы доступа к базе пограничников не имеют. В Москве постановления до пограничников идут от 7-10 дней ( не считая праздники!).


Спасибо огромное! Вы мне очень помогли!

У меня до вылета 14 дней. Я думаю, что все же стоит сходить и сделать копию.
Просто при мне она смотрела в программу на компе... и просто тыкала на кнопочки снять ограничение.... типа такого...
Никаких бумаг она мне не показывала... вот в чем дело...
А есть в каком-то законе запись о том что я имею право на доступ к папке и снимать копии со своего дела с печатями и подписями?
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Антон

Участник
2 Ноя 2017
260
121
37
Есть. Называется конституцией рф.
Попросите показать вам постановление о вынесенном запрете. Отказывает - идите к старшему приставу. Часто ещё приставы применяют практику запугивания - спрашиваешь есть запрет , отвечают есть есть , для того что бы платили.
 
  • Нравится
Реакции: Перчишка

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Перчишка
Есть. Статья 50 закона об исполнительном производстве.
Она тут выложена в 15 пункте Шпаргалка. всё, что необходимо знать каждому...
Постановления Вам обязаны выдать, это закон, никакого электронного. С синей печатью и подписью. Словам пристава не верьте, они врут и еще как. Верьте только документам и датам в них.
 
  • Нравится
Реакции: Admin и Перчишка

Антон

Участник
2 Ноя 2017
260
121
37
Да это понятно про производство, конституция всеравно выше уровнем. В ней прописано , что лицо в праве знакомиться со всеми материалами уголовного, гражданского, административного или иного производства, делать копии и т.д.
Но зачастую на все это всем до одного места.
Как пример, у человека был суд с банком. Два иска. Один кредитная карта, другой наличка. Основным доказательством по делу всегда является договор-оферта и выписка по движению денег. Иски разные, договора абсолютно так же разные. Но банк присандалил один и тот же договор по кредитке к иску по наличным. И суд самое смешное принял к рассмотрению этот иск, т.е. некомпетентность 100 % судьи и секретаря. Заявили об этом. Месяц ждали от банка договор. Не дождались. Иск вернули. Вот так работают.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Спасибо огромное! Вы мне очень помогли!

У меня до вылета 14 дней. Я думаю, что все же стоит сходить и сделать копию.
Просто при мне она смотрела в программу на компе... и просто тыкала на кнопочки снять ограничение.... типа такого...
Никаких бумаг она мне не показывала... вот в чем дело...
А есть в каком-то законе запись о том что я имею право на доступ к папке и снимать копии со своего дела с печатями и подписями?
Тыкала на кнопочки скорее всего для вида.

Антон, а если от фсб прийдет ответ о том чтобы обращались к приставам или к тем, кто по вашему мнению вынес запрет, то как писать в мвд (если фсб на рих не будет ссылаться)?
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Еще вопрос про загранпаспорт, тк написано много, но итог не поняла, если у меня стоит запрет, то когда я подам документы через госуслуги, заявление аатоматическую проверку не пройдет и будет отказа еще до госпошлины. Так? Или же автоматическую проверку можно пройти, оплатить госпошлину, но прийдя в отделение фмс за получением паспорта, получить отказ уже там?
 

Антон

Участник
2 Ноя 2017
260
121
37
Еще вопрос про загранпаспорт, тк написано много, но итог не поняла, если у меня стоит запрет, то когда я подам документы через госуслуги, заявление аатоматическую проверку не пройдет и будет отказа еще до госпошлины. Так? Или же автоматическую проверку можно пройти, оплатить госпошлину, но прийдя в отделение фмс за получением паспорта, получить отказ уже там?
вот могу вам однозначно сказать, так как проверено, если вы придете и подадите документы непосредственно сами в отделе фмс, оплатите, пошлину, сдадите заявление, если у вас запрет , то через пару дней позвонят, макс неделю если почтой, уведомят о запрете, а в письме будет обоснование запрета и когда вы можете обратиться заново. сейчас все утверждают, что когда подаешь заявление через госуслуги тебя и твою анкету предварительно проверяют, тем самым допуская дальше к оформлению или опять отказ. вот я вчера подал на второй паспорт, сегодня пришло сообщение, что анкета прошла проверки фмс, теперь осталось назначить дату прихода и госпошлину. но одно точно, если у человека запрет, то паспорта в этот период не видать ему.
а насчет того что вам фсб ответит я не могу сказать, обычно они всем одно шлют. так что не парьтесь. что напишут то и напишут. можете попробовать запрос в мвд и без фсбешного ответа направить, ссылаясь на закон въезда/выезда за пределы РФ, статью подпишите и все. должны ответить на такой запрос. вот по московской области после жалобы ответили, в калининградской сразу. так что все в ваших руках.....)
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Антон

Участник
2 Ноя 2017
260
121
37
Еще вопрос про загранпаспорт, тк написано много, но итог не поняла, если у меня стоит запрет, то когда я подам документы через госуслуги, заявление аатоматическую проверку не пройдет и будет отказа еще до госпошлины. Так? Или же автоматическую проверку можно пройти, оплатить госпошлину, но прийдя в отделение фмс за получением паспорта, получить отказ уже там?
у вас большой долг? как давно? что за долг? раскройте тему, а то здесь одна мадам переживала как ей отдыхать лететь, через беларусь или нет, с долгом в 26 тысяч. дороже бы вышло)
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
А можно примерный текст запроса в мвд? (С номером закона и статьи).
Пооучается, раз вы проверки прошли то у вас запрета нет. И раз другие люди прошли (kpblc), то запрета нет, но почему-то ездит через Минск?
Мои долги сравнительно большие или небольшие, на данный момент три ИП на сумму миллион рублей. Может быть больше ИП, тк есть еще кредиты. Вообще я вчера подробно расписала свою историю в соседней теме: Выезд за границу с долгами, часть 3
 

Антон

Участник
2 Ноя 2017
260
121
37
А можно примерный текст запроса в мвд? (С номером закона и статьи).
Пооучается, раз вы проверки прошли то у вас запрета нет. И раз другие люди прошли (kpblc), то запрета нет, но почему-то ездит через Минск?
Мои долги сравнительно большие или небольшие, на данный момент три ИП на сумму миллион рублей. Может быть больше ИП, тк есть еще кредиты. Вообще я вчера подробно расписала свою историю в соседней теме: Выезд за границу с долгами, часть 3
прошу предоставить мне информацию о наличии или отсутствие ограничения на выезд за пределы РФ согласна закона (закон найдите в инете). все просто. надо только заставить себя это сделать и все получится.
 

Антон

Участник
2 Ноя 2017
260
121
37
можно админушку попросить выяснить с какого айпи в последний писал kpblc, если у вас сомнения, что вам врут
можно так админушка? их естественно можно не говорить, просто сам факт разных стран и все если есть такое?
 
Последнее редактирование:

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Еще вопрос про загранпаспорт, тк написано много, но итог не поняла, если у меня стоит запрет, то когда я подам документы через госуслуги, заявление автоматическую проверку не пройдет и будет отказа еще до госпошлины. Так? Или же автоматическую проверку можно пройти, оплатить госпошлину, но прийдя в отделение фмс за получением паспорта, получить отказ уже там?

Я как раз делал всё это. Но мне то-ли повезло, то-ли приставы не успели в 3 дня ответить в МВД (УФМС).

Дубль 1. Март. Подал через госуслуги на загран. Проверки пройдены.
В апреле получил загранник. И в апреле я узнал (в Шереметьево на погранконтроле),
что мне в конце марта влепили запрет на выезд.
Приехал- получил загранник, будучи невыездным.

Дубль 2. Сентябрь. Подал через госуслуги на второй загран. Проверки пройдены.
Прошлое органичение закончилось. Дело в УФМС приостановлено, так как не явился.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia и Admin

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
можно админушку попросить выяснить с какого айпи в последний писал kpblc, если у вас сомнения, что вам врут
можно так админушка? их естественно можно не говорить, просто сам факт разных стран и все если есть такое?

В словах Kpblc нет повода сомневаться! :)
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
одно точно, если у человека запрет, то паспорта в этот период не видать ему

А вот видать. Я этот человек. В период запрета выезда загранпаспорт получил.
И хорош шпиёнов тут выискивать.
 

Антон

Участник
2 Ноя 2017
260
121
37
Я как раз делал всё это. Но мне то-ли повезло, то-ли приставы не успели в 3 дня ответить в МВД (УФМС).

Дубль 1. Март. Подал через госуслуги на загран. Проверки пройдены.
В апреле получил загранник. И в апреле я узнал (в Шереметьево на погранконтроле),
что мне в конце марта влепили запрет на выезд.
Приехал- получил загранник, будучи невыездным.

Дубль 2. Сентябрь. Подал через госуслуги на второй загран. Проверки пройдены.
Прошлое органичение закончилось. Дело в УФМС приостановлено, так как не явился.
При первом дубле мониторили Госуслуги насчёт невыезда?
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Да наверное просто когда в фссп запрос от фмс пришел, пристав ответила что запрета нет, так как задним числом не влепить его, и в этот же день закрыла вам выезд, получить паспорт вы успеете подумала она, а вот вылететь не дам ))))
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,454
Новый пользователь
Андрей shef