Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Sergei.dm

Участник
16 Янв 2018
103
19
53
Временное ограничение выносит через 2 месяца с даты возбуждения ИП.
В Госуслугах постановление об ограничении с задержкой в 20 дней появляется.
ИП по одному делу, ИЛ один и тот же, как и взыскатель.
В Москве раньше 2 месяцев программа не даст приставу вынести запрет.
Если ИП возбуждено у меня давно, то ограничение может выносить подряд, одно за одним, так? И как я понял, если даже смотрим в госуслугах, то отсутствие запрета может говорить и о том, что он есть, но был вынесен менее 20 дней назад и еще не дошел? А к погранцам дойдет на следующий день после вынесения?
 

Sergei.dm

Участник
16 Янв 2018
103
19
53
Я вот еще не понял, задержка 20 дней при передаче инфы от пристава в госуслуги- это техническая? Или пристав может это делать умышленно?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
отсутствие запрета может говорить и о том, что он есть, но был вынесен менее 20 дней назад и еще не дошел? А к погранцам дойдет на следующий день после вынесения?

Да. Один рабочий день доходит.

Я вот еще не понял, задержка 20 дней при передаче инфы от пристава в госуслуги- это техническая? Или пристав может это делать умышленно?

Мне кажется умышленно.
По другим ИП (за штрафы) задержка инфы 2-3 дня максимум.
Мне кажется, пристав может "отмазаться" за 20 дней.
Если больше- придётся объяснять, может даже письменно.
 

ФеяВинкс

Новичок
30 Янв 2019
3
0
34
Добрый день! Зарегестрировалась специально чтобы задать вопрос тем, кто лучше в теме разбирается. У моего отца долг физ лицу, есть постановление суда взыскать, есть суд пристав, папа к нему является когда надо. С карты снимают деньги. От долга он не уклоняется. Долг в общем и целом 3 млн рублей. Естественно у него запрет на выезд. Папа поехал в Узбекистан через Минск, но не заметил что у него пересадка в Москве. В итоге пишет из Москвы что его не выпускают и что наложат штраф 200 тыс за попытку выезда.. подскажите это реально так? Нигде не нашла такой информации.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Добрый день! Зарегестрировалась специально чтобы задать вопрос тем, кто лучше в теме разбирается. У моего отца долг физ лицу, есть постановление суда взыскать, есть суд пристав, папа к нему является когда надо. С карты снимают деньги. От долга он не уклоняется. Долг в общем и целом 3 млн рублей. Естественно у него запрет на выезд. Папа поехал в Узбекистан через Минск, но не заметил что у него пересадка в Москве. В итоге пишет из Москвы что его не выпускают и что наложат штраф 200 тыс за попытку выезда.. подскажите это реально так? Нигде не нашла такой информации.
Добрый вечер! У меня слов нет .....:(:(:(!!!??????? Вот для кого мы на форуме пишем столько информации.... все предупреждаемShok_man754, что имея ограничение на выезд вылетайте только в Белоруссию без всяких пересадок в РФ....Nono_man6478
Скорее всего речь идет про УК ( Уголовный Кодекс) статья 322 ( см.фото). Ваш папа хотя бы не получал постановление о временном ограничении выезда? Не расписывался в том, что его получал у пристава или лично на почте? Если нет такого подтверждения у пристава, он сможет отвертеться, настаивая на том что не знал про вынесенное приставом постановление о врем.ограничении выезда и полетел в Минск, чтобы забрать например посылку для друга в Узбекистан ( включайте мозги, что Ваш папа мог делать в Минске не полетев сразу же в Узбекистан).
И раз долг выплачивается и нет возможности погасить его разово, подавайте иск в суд на ФССП на отмену ограничения на выезд в связи с неуклонением от оплаты долга. Невозможность его погасить сразу не означает, что пристав обязан папе ограничивать выезд.
 

Вложения

  • IMG_7857.PNG
    IMG_7857.PNG
    547.5 KB · Просмотры: 11

ФеяВинкс

Новичок
30 Янв 2019
3
0
34
Добрый вечер! У меня слов нет .....:(:(:(!!!??????? Вот для кого мы на форуме пишем столько информации.... все предупреждаемShok_man754, что имея ограничение на выезд вылетайте только в Белоруссию без всяких пересадок в РФ....Nono_man6478
Скорее всего речь идет про УК ( Уголовный Кодекс) статья 322 ( см.фото). Ваш папа хотя бы не получал постановление о временном ограничении выезда? Не расписывался в том, что его получал у пристава или лично на почте? Если нет такого подтверждения у пристава, он сможет отвертеться, настаивая на том что не знал про вынесенное приставом постановление о врем.ограничении выезда и полетел в Минск, чтобы забрать например посылку для друга в Узбекистан ( включайте мозги, что Ваш папа мог делать в Минске не полетев сразу же в Узбекистан).
И раз долг выплачивается и нет возможности погасить его разово, подавайте иск в суд на ФССП на отмену ограничения на выезд в связи с неуклонением от оплаты долга. Невозможность его погасить сразу не означает, что пристав обязан папе ограничивать выезд.
Спасибо за ответ! Я не знаю как так получилось что он не проверил билеты или же просто не ушел после приземления в Москве из аэропорта. Глупость, согласна. Не знаю подписывал ли он что-то у пристава. Надо выяснить. Мне казалось статья 322 распространяется на незаконное пересечение границы ( поддельные паспорты, попытка выехать или въехать в иностранное государство) и т.д. поэтому я и удивилась. Ведь по факту это тоже самое что пытаться вылететь просто из Москвы по прямому билету.. читаю что людей просто разворачивают и все. Штрафов никому не пишут. Иначе бы уже понаписали всем кому можно. Или я не права? Форум читала..
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Спасибо за ответ! Я не знаю как так получилось что он не проверил билеты или же просто не ушел после приземления в Москве из аэропорта. Глупость, согласна. Не знаю подписывал ли он что-то у пристава. Надо выяснить. Мне казалось статья 322 распространяется на незаконное пересечение границы ( поддельные паспорты, попытка выехать или въехать в иностранное государство) и т.д. поэтому я и удивилась. Ведь по факту это тоже самое что пытаться вылететь просто из Москвы по прямому билету.. читаю что людей просто разворачивают и все. Штрафов никому не пишут. Иначе бы уже понаписали всем кому можно. Или я не права? Форум читала..
Первую страницу в этой теме прочитайте и проверьте его ИП через гос.услуги, а пристав ему должен или показать номер ШПИ и по нему Вы отследите было ли отправлено ограничение на выезд с помощью почты России, либо Ваш папа получил на руки это постановление и это уже хуже.
Про статью, больше про штраф в 200 тысяч я нигде в законах не встречала. Что Вам делать, это лучше обсуждать с адвокатом по таким делам. Буду надеяться, что пограничники просто решили Вашего папу напугать и не будут применять к нему никаких штрафов. Но опять же, мы не знаем что он говорил пограничникам под камеры, было ли лишнее им сказано и т.д.
 

ФеяВинкс

Новичок
30 Янв 2019
3
0
34
Первую страницу в этой теме прочитайте и проверьте его ИП через гос.услуги, а пристав ему должен или показать номер ШПИ и по нему Вы отследите было ли отправлено ограничение на выезд с помощью почты России, либо Ваш папа получил на руки это постановление и это уже хуже.
Про статью, больше про штраф в 200 тысяч я нигде в законах не встречала. Что Вам делать, это лучше обсуждать с адвокатом по таким делам. Буду надеяться, что пограничники просто решили Вашего папу напугать и не будут применять к нему никаких штрафов. Но опять же, мы не знаем что он говорил пограничникам под камеры, было ли лишнее им сказано и т.д.
В общем ситуация выяснилась. Он летел из Минска, на билете не было написано чтл пересадка, в посадочном талоне тоже. Объявили только в самолете. По прилету в Москву типа можно сидеть в самолете на дозаправке-проверке, но чаще всего всех выгоняют в зал ожидания, паспортного контроля нет. Отца сняли с самолета, пришлось ждать с приставами вещи из багажа, который даже не разгружался. Паспортный контроль он не проходил в Москве. Вопросы были почему летите в Узбекистан из Минска при запрете. Запрет был 6 месяцев, он под ним расписывался, еще был запрет продлен, под продлением он не расписывался и уведомлен об этом не был, пристав его не вызывал. Провел два дня в аэропорту, потом в Москве у знакомых. Было два судебных заседания за четыре дня. Вменяли попытку пересечь незаконно границу РФ (видимо статья 322 ук) и административное нарушение в злостном уклонении от оплаты ( типа пытался улететь-уклоняется) хотя он платит. Напомню что долг у него 3,2 млн физ лицу по расписке. Может с теми у кого долг 20 тр все ок было бы. У нас вот такая история получилась. В итоге вынесли штраф 100 тыщ рублей, загран изъяли. Такие дела. Не знаю может ли произойти подобное при попытке прямого перелета из рф за границу или нет. Вообще тоже реально, особенно при больших задолженностях.
 

andreyandreev

Новичок
18 Ноя 2017
2
0
43
Друзья, поделитесь опытом.
Ситуация следующая.
Выезд был закрыт 13.07.18, соответственно, видимо, открыт 13.01.19
ДЧ подтвердил на 30.01.19, что выезд разрешен.
Смотрю в базе на госуслугах, нового ограничения пока нет.
Вылетать буду 4.02.18
Существует ли временная задержка между появлением постановления в базе на госуслугах и фактическим ограничением выезда?
Волнуюсь если вдруг завтра появится новое постановление успею ли 4-го вылететь.
Заранее благодарю!
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Выезд был закрыт 13.07.18, соответственно, видимо, открыт 13.01.19
ДЧ подтвердил на 30.01.19, что выезд разрешен.
Смотрю в базе на госуслугах, нового ограничения пока нет.
Вылетать буду 4.02.18
Существует ли временная задержка между появлением постановления в базе на госуслугах и фактическим ограничением выезда?
Волнуюсь если вдруг завтра появится новое постановление успею ли 4-го вылететь.

У меня в прошлом году была задержка 20 дней.
В этом по одному ИП уже 50 дней нет движений в госуслугах.
Хотя ИП закрыто по сайту УФССП.
 

alex174

Новичок
21 Мар 2018
26
2
44
Итак уважаемые форумчане и кто надеется на информацию от ДЧ2, принять к сведению и исполнению. Кратко и конкретно моя ситуация открыто ИП на N....ую сумму, из ответа с гос.услуг видно, что нет запрета на выезд.
1) обращаюсь к ДЧ2 о запрете на выезд, получаю ответ невыездной.
2) проходит 2 дня и я меняю планы, лечу на отдых в Сочи, на третий день еду на экскурсию в Абхазию, 100% проверка и контроль с росс.стороны, и тут самое ИНТЕРЕСНОЕ выезжаю в Абхазию, (т.е. ребята по прошествии 3 дней я выездной, а ДЧ2 подтвердила, что ВЫЕЗД ЗАПРЕЩЕН), вечером прохожу границу, не выдерживаю и спрашиваю у погранца, а есть запрет, получаю ответ, если бы стоял, то никто бы Вас не выпустил в Абхазию.
ПС. Все это время мониторил на гос.услугах, обновления информации максим. 1 рабочий день.
Вывод: у ДЧ2 нет канала на проверку непосредственно у наших доблестных ПС. Это развод, всю инфу можете брать с гос.услуг занимает 5 мин. максимум и вся информация в полном объеме, ни каких 20 дневных задержек нет. Если есть пусть докажут, не текстом открытым а скрином и т.д. А кто встает на защиту ДЧ2, в одной лодке, проверка не бесплатная. КАНАЛ не работает.
 
  • Нравится
Реакции: sve5721

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Кратко и конкретно моя ситуация открыто ИП на N....ую сумму, из ответа с гос.услуг видно, что нет запрета на выезд.

А у Вас буква "ё" в фамилии есть?
 

Sergei.dm

Участник
16 Янв 2018
103
19
53
А у Вас буква "ё" в фамилии есть?
У меня есть ё. С ней ситуация такая. Пристав, как это часто бывает, забивает данные ИП через е. Когда пытаюсь получить инфу на госуслугах, выдает почему-то, что инфа не может быть предоставлена. Пробовал много раз и подозреваю что именно из-за этого. Но у товарища имхо это не должно было влиять. Погранец смотрит по совокупности и дату рождения, и возможно серию паспорта. Это конечно серьезная предъява, и для общей пользы надо попросить ДЧ2 ответить. Надеюсь модераторы возьмут под контроль.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
@ФеяВинкс, Запрет нельзя продливать, он выносится максимум на 6 месяцев, затем пристав может вынести новое ограничение и по новой обязан о нем уведомить должника. Статья 67 закона об ИП пункт 10. Это закон уведомить должника и приставы очень часто это не делают, а нарушают его. Поэтому отбивайтесь и валите на пристава, подавайте апелляцию ( если понадобится!) и обязательно сейчас же сообщите в суде на заседании об этом законе, что постановления Ваш папа не видел в глаза, пристав не уведомила как положено по закону о постановлении о врем.ограничении выезда, а Ваш папа и ничего не знал. Пусть пристав докажет, что уведомила!
Еще раз, нельзя с ограничением на выезд из РФ делать пересадки в любых городах России. То что авиакомпания не предупредила его, это очень странно ( или Вы чего-то недоговариваете, или просто не знаете- всех обязаны предупреждать если планируется пересадка, люди время свое планируют и все стыковки, у кого-то бизнес-встречи). Помните, Ваши данные при посадке все равно приходят и пограничники узнают кто прилетел в Россию, поэтому введя при проверке Ф.И.О папы они увидели ограничение и сняли его с рейса. Пусть лучше летает в Узбекистан в окно между ограничениями на выезде на прямую из России. Есть гос.услуги и ДЧ пользуйтесь...
 

Вложения

  • IMG_7741.PNG
    IMG_7741.PNG
    618.5 KB · Просмотры: 7

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Друзья, поделитесь опытом.
Ситуация следующая.
Выезд был закрыт 13.07.18, соответственно, видимо, открыт 13.01.19
ДЧ подтвердил на 30.01.19, что выезд разрешен.
Смотрю в базе на госуслугах, нового ограничения пока нет.
Вылетать буду 4.02.18
Существует ли временная задержка между появлением постановления в базе на госуслугах и фактическим ограничением выезда?
Волнуюсь если вдруг завтра появится новое постановление успею ли 4-го вылететь.
Заранее благодарю!
Добрый день! Летите, не успеет пристав в понедельник ( 04.02.19) Вам ограничить выезд. В выходные приставы не работают.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Итак уважаемые форумчане и кто надеется на информацию от ДЧ2, принять к сведению и исполнению. Кратко и конкретно моя ситуация открыто ИП на N....ую сумму, из ответа с гос.услуг видно, что нет запрета на выезд.
1) обращаюсь к ДЧ2 о запрете на выезд, получаю ответ невыездной
2) проходит 2 дня и я меняю планы, лечу на отдых в Сочи, на третий день еду на экскурсию в Абхазию, 100% проверка и контроль с росс.стороны, и тут самое ИНТЕРЕСНОЕ выезжаю в Абхазию, (т.е. ребята по прошествии 3 дней я выездной, а ДЧ2 подтвердила, что ВЫЕЗД ЗАПРЕЩЕН), вечером прохожу границу, не выдерживаю и спрашиваю у погранца, а есть запрет, получаю ответ, если бы стоял, то никто бы Вас не выпустил в Абхазию.
ПС. Все это время мониторил на гос.услугах, обновления информации максим. 1 рабочий день.
Вывод: у ДЧ2 нет канала на проверку непосредственно у наших доблестных ПС. Это развод, всю инфу можете брать с гос.услуг занимает 5 мин. максимум и вся информация в полном объеме, ни каких 20 дневных задержек нет. Если есть пусть докажут, не текстом открытым а скрином и т.д. А кто встает на защиту ДЧ2, в одной лодке, проверка не бесплатная. КАНАЛ не работает.
Добрый день! У меня только один вопрос, Вам ДЧ №2 указал даты действия Вашего ограничения на выезд, о котором он Вам сообщил?
 

alex174

Новичок
21 Мар 2018
26
2
44
А у Вас буква "ё" в фамилии есть?
буквы "Ё" в фамилии нет, проверка лично мной производилась через сайт гос.услуги, для подстраховки обратился к ДЧ2.
П.С. как буква "ё" будет прописываться в загранпаспорте?
 

alex174

Новичок
21 Мар 2018
26
2
44
Добрый день! У меня только один вопрос, Вам ДЧ №2 указал даты действия Вашего ограничения на выезд, о котором он Вам сообщил?
Обращение к ДЧ2, о наличии у меня ограничения на выезд подразумевало получение информации от ПС, именно такая сложилась "репутация" , что через ДЧ2 получает инфу от ПС, следовательно у службы ПС не будет инфы с какой даты и по какое число гражданин не сможет выехать, никакой сотрудник ПС не будет сидеть и высчитывать время дату и секунду, и задаваться себе вопросом действует или УЖЕ не действует ограничение (сколько времени в этом случае все бы проходили границу), ему еще нужно не только в комп. смотреть а сверить фото в паспорте с тем фейсом которое перед ним стоит, найти определенные черты лица (покрасил волосы отрастил усы), т.е. фото в "бумажке" отличается от того кого он видит перед собой ( через стекло). Все просто ввел инфу и видно запрет или нет в базе, думаю у них все гораздо проще, утрирую зеленый свет или красный (разворот на границе).
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,452
Новый пользователь
Meganfliny