Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Доброго времени суток формучане! Подскажите как связаться с ДЧ?
Добрый вечер! В теме Шпаргалка. все, что необходимо знать каждому... откройте 3-е сообщение по счету и прочтите.
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Добрый день/вечер!
Только что сделала запрос на Госуслугах о ходе своего ИП и вот что написано:
ФССП России:
Приглашаем Вас авторизоваться в личном кабинете и получить результат запрашиваемой услуги.

И сам файл каракули и коды, а не так как раньше было, строчками запросы в разные места.

Это ФССП пытается так всех на свой сайт заманить и регистрироваться, чтобы все-все про должника видеть?
или баг какой то с госуслугами?
При том, ни по одному из предыдущих запросов так же не вижу текста кириллицей, а раньше все видела.
 

Vaness

Новичок
11 Мар 2019
33
21
42
Добрый день/вечер!
Только что сделала запрос на Госуслугах о ходе своего ИП и вот что написано:
ФССП России:
Приглашаем Вас авторизоваться в личном кабинете и получить результат запрашиваемой услуги.

И сам файл каракули и коды, а не так как раньше было, строчками запросы в разные места.

Это ФССП пытается так всех на свой сайт заманить и регистрироваться, чтобы все-все про должника видеть?
или баг какой то с госуслугами?
При том, ни по одному из предыдущих запросов так же не вижу текста кириллицей, а раньше все видела.
Просто нажимаете посмотреть заявление и открываете верхний файл, верхний!!! И всё как обычно, авторизовываться нигде не надо! Всё работает как обычно!
 

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Просто нажимаете посмотреть заявление и открываете верхний файл, верхний!!! И всё как обычно, авторизовываться нигде не надо! Всё работает как обычно!
дак открываю, каракули

Загрузила файл по ссылке в комп, и только тогда смогла просмотреть текст.
 

Вложения

  • Снимок экрана 2019-03-20 в 17.33.44.png
    Снимок экрана 2019-03-20 в 17.33.44.png
    111.2 KB · Просмотры: 17

Vaness

Новичок
11 Мар 2019
33
21
42
Вы это скомпа делаете или со смартфона? Со смартфона попробуйте, дело не в сайте, а в устройстве которое у вас не может открыть нормально файл! Либо, что то на компе слетело, если с него смотрите, а если со смартфона, попробуйте файл открыть просто через яндекс браузер, когда смартфон предлагает его открыть, с помощью чего!
 
  • Нравится
Реакции: andre и Jul-julia

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
дак открываю, каракули

Загрузила файл по ссылке в комп, и только тогда смогла просмотреть текст.
Были проблемы с сайтом. Подтверждаю. Пробуйте ещё раз и внимательнее на все строчки, вылезающие на госуслугах. Обычно идёт подтверждение.
 

Мария2910

Новичок
21 Мар 2019
1
0
33
На сайте судебных приставов есть старые ИП закрытые по ст46 п1 ч4, последний закрыт более года назад, при этом, когда оно было открыто, мы выезжали за границу! Есть ли запрет не знаю, даже какой долг не знаю! Есть ли основание переживать по поводу запрета на выезд? Должен ли он автоматически сниматься через 6мес после закрытия ИП?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
На сайте судебных приставов есть старые ИП закрытые по ст46 п1 ч4, последний закрыт более года назад, при этом, когда оно было открыто, мы выезжали за границу! Есть ли запрет не знаю, даже какой долг не знаю! Есть ли основание переживать по поводу запрета на выезд? Должен ли он автоматически сниматься через 6мес после закрытия ИП?
Добрый вечер! Это хорошо, что ИП у Вас закрыты. Ограничение на выезд снимается само автоматом через 6 месяцев после его вынесения. Так что летите и не переживайте. Но раз в месяц проверяйте себя на сайте ФССП, вдруг будет ИП возобновлено, тогда через гос.услуги за ним будете следить.
 

Тимур

Участник
30 Май 2018
228
116
44
На сайте судебных приставов есть старые ИП закрытые по ст46 п1 ч4, последний закрыт более года назад, при этом, когда оно было открыто, мы выезжали за границу! Есть ли запрет не знаю, даже какой долг не знаю! Есть ли основание переживать по поводу запрета на выезд? Должен ли он автоматически сниматься через 6мес после закрытия ИП?
Добрый день! У меня тоже на сайте ФССП так висело несколько закрытых ИП по ст.46, по налогам в ПФ РФ. Через 3 года автоматически убрались.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
На сайте судебных приставов есть старые ИП закрытые по ст46 п1 ч4, последний закрыт более года назад, при этом, когда оно было открыто, мы выезжали за границу! Есть ли запрет не знаю, даже какой долг не знаю! Есть ли основание переживать по поводу запрета на выезд? Должен ли он автоматически сниматься через 6мес после закрытия ИП?
Нет. Если не было запрета, что снимать-то? Смотрите и наблюдайте по закрытым ИП. Вот их открыть могут в любое время. Игра идёт с 3-х летием ИП. Открывают. Закрывают. и т.д.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

verika26

Новичок
22 Мар 2019
1
0
49
всем привет! У меня сложилась странная ситуация: долг погасила, 14 марта пристав сообщил, что снял ограничение на выезд, куратор фссп ставропольского края на следующий день по телефону подтвердила, что ограничение на выезд снято. Через неделю приходит сообщение из мфц (подавала доки на обмен загранпаспорта), что ограничение на выезд не снято по прежнему. Звоню опять куратору фссп ставропольского края по работе с ограничениями, она отвечает, что, да, стоит отметка "отклоненно". Как это может быть?!! при этом, она видит, что долг полностью погашен, ИП закрыто.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Звоню опять куратору фссп ставропольского края по работе с ограничениями, она отвечает, что, да, стоит отметка "отклоненно". Как это может быть?!! при этом, она видит, что долг полностью погашен, ИП закрыто.

Как всегда. Цирк уехал, а клоуны остались.
 

Alenas17

Новичок
9 Окт 2016
4
0
Добрый вечер подскажите на сайте судебных приставов мои данные уже давно. так как не живу в России найти не могли и основной долг по сроку давности закрыли осталаст сумма 23 тыс которая висит уже почему то два года и вдруг вижу появилась новая сумма 59 тыс откуда эти цифры не могу понять но впрос в другом где сумма в 59 и там все данные мои только место рождения указано неправильно перепутал пристав может а у погранцов могут быть правильные данные или так же как на сайте приставов ? и выпускают ли с суммой в 23 т ?
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
и выпускают ли с суммой в 23 т ?

1. FAQ сумма долга, ИП и ограничение на выезд вещи далеко не всегда связанные. У меня был долг порядка 700 тысяч к тому моменту, когда ограничение наложили первый раз.

2. Не поскупитесь на адвоката - разобраться с вашими долгами. С другой стороны, такие копеечные долги (чуть более тысячи долларов в сумме) проще оплатить, чем платить адвокату сравнимые суммы за разбирательство с ними. Но на адвоката потратиться все равно придется хотя бы раз - чтобы сходил к приставам и вытащил все ваши ИП на свет Божий.

3. Если вы проживаете на ПМЖ (имеется листок убытия на ПМЖ), не имеете имущества и банковских счетов в России, то вы можете потребовать окончить ИП по невозможности взыскания. Дальше истец может обращаться в суд вашей страны, но это может быть просто экономически не выгодно, так как расходы на такое обращение легко превысят сумму долга.

4. Если у вас есть гражданство другого государства, можете вообще забить на эти долги, если не планируете ездить в Россию.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
всем привет! У меня сложилась странная ситуация: долг погасила, 14 марта пристав сообщил, что снял ограничение на выезд, куратор фссп ставропольского края на следующий день по телефону подтвердила, что ограничение на выезд снято. Через неделю приходит сообщение из мфц (подавала доки на обмен загранпаспорта), что ограничение на выезд не снято по прежнему. Звоню опять куратору фссп ставропольского края по работе с ограничениями, она отвечает, что, да, стоит отметка "отклоненно". Как это может быть?!! при этом, она видит, что долг полностью погашен, ИП закрыто.
Добрый день! Скажите своему приставу если Вы сейчас же не снимите ограничение на выезд, я подам на Вас иск в суд за нарушение моих прав и свободы на передвижение по миру. Говорите жестко и серьезно, скажут программа висит или еще что, отвечайте " мне плевать Вы нарушаете законы РФ". Больше я с Вами разговаривать не буду, также помимо иска обращусь в прокуратуру. Пусть Вас и Вашего начальника обрадуют....
 
  • Нравится
Реакции: andre

andre

Завсегдатай
Опытный
9 Июн 2018
680
371
64
Добрый день! Скажите своему приставу если Вы сейчас же не снимите ограничение на выезд, я подам на Вас иск в суд за нарушение моих прав и свободы на передвижение по миру. Говорите жестко и серьезно, скажут программа висит или еще что, отвечайте " мне плевать Вы нарушаете законы РФ". Больше я с Вами разговаривать не буду, также помимо иска обращусь в прокуратуру. Пусть Вас и Вашего начальника обрадуют....
Вот так правильно! Юля объяснила как надо жить в таких случаях. Ну Вы , как малые дети!
 

Mallamutikk

Новичок
24 Мар 2019
8
2
42
Добрый день! Подскажите пжл, если ИП закрыто год назад, могут ли «забыть» снять запрет на выезд?
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,453
Новый пользователь
RonaldAxore