Добро пожаловать на Форум Приставам.Нет

Форум свободных граждан России!

Вступление в наследство при наличии открытых ИП

Тема в разделе "Виртуальный юрист", создана пользователем Джони, 2 Август 2021.

1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  3. Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

1. Джони

Джони Участник

25 Декабрь 2017
    83
    62
    0
    Мужской
    Скоро вступаю в наследство, оно открыто в другом регионе, очень далеко от места моего проживания. И возник вопрос - не увидит ли этого пристав, а если и увидит - сможет ли добраться? Полученную недвижимость планирую продавать, очень не хотелось бы сюрпризов в виде запрета на регистрационные действия. У кого был подобный опыт, поделитесь, пожалуйста.

2. Admin

Admin Administrator
    Команда форума

13 Июнь 2017
    404
    380
    0
    Мужской
    Москва
    Добрый день, пристав не видит и не увидит что вы получаете наследство. Но зато может увидеть что у вас появилось имущество и в случае если сумма задолженности позволяет, может наложить арест. Из-за их "расторопности", как правило есть время на совершение сделок, но сколько времени, к сожалению вам никто не скажет.

Джони нравится это.
  3. Jane

Jane Завсегдатай

15 Январь 2017
    556
    291
    0
    если пристав активно по вашему ИП работает, то лучше наметить сделку еще до оформления документов по наследству (то есть до регистрации недвижимости на ваше имя), для того чтобы сократить период, в который вы будете являться владельцем, ведь приставы очень оперативно ограничения накладывают. У меня например приставы так часто меняются, что одни и те же запросы в одни и те же ведомства по несколько раз в сезон отправляют.

4. Andrey.62

Andrey.62 Участник

27 Декабрь 2018
    52
    17
    0
    Мужской
    Думаю, (не утверждаю), что наследство пристав не арестует (нужно посоветоваться с юристом). А запрет на рег. действия наложит (также, вопрос к юристу), сразу как сведения появятся в Росреестре. Вполне возможно, придется судиться.
    К тому же приставы НАСТОЛЬКО ТУПЫЕ, что НЕ ИСПОЛНЯЮТ РЕШЕНИЕ СУДА !!! Я вот лично, уже замучился с ними бодаться (СЕМЬ судов с приставами, ВСЕ !!! выиграны), 2 из них отменены 2-ой инстанцией и направлены на новое рассмотрение. Сейчас подал ВОСЬМОЙ ! иск о взыскании средств с РФ в лице ФССП.(основание: проведение исполнит. действий во время приостановки ИП) + мор. ущерб + прошу штраф на пристава + прошу направить на освидетельствование на вменяемость (подозреваю пристава, что он с замашками Чикатило)+ вынести частное определение суда + возбудить уголовное дело по ст. 315 УК (неисполнение решения суда).
    ТРИ ГОДА !!! бодаемся, ТРИ ГОДА !!! приостановлено ИП. Осталось еще четыре (немного уже).

5. Полосатый45

Полосатый45 Старожил

4 Декабрь 2018
    2.320
    2.140
    20
    Мужской
    Не факт. У меня за все доступное мне время (5 лет) запросов в Росреестр всего 2 или 3. То есть реже чем раз в год.

Вот это увы да.

Приостановлено - уже хорошо. Очень хорошо понимаю вас. Тоже надо ждать еще немного лет, но все равно годы, не месяцы. И ХЗ что эти товарищи могут навыдумывать за это время.

6. Andrey.62

Andrey.62 Участник

27 Декабрь 2018
    52
    17
    0
    Мужской
    У меня в Росреестр идут запросы ЕЖЕМЕСЯЧНО ! Если не 2, а то и 3 раза в месяц. Могу даже выложить информацию о ходе ИП

7. Полосатый45

Полосатый45 Старожил

4 Декабрь 2018
    2.320
    2.140
    20
    Мужской
    Возможно, потому что вы живете в РФ. Я официально выбыл на ПМЖ, продав перед этим все имущество. Тоже утомили приставы, давно уже закрыли бы это ИП.