Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Вступление в наследство при наличии открытых ИП

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Джони

Участник
25 Дек 2017
85
62
36
Скоро вступаю в наследство, оно открыто в другом регионе, очень далеко от места моего проживания. И возник вопрос - не увидит ли этого пристав, а если и увидит - сможет ли добраться? Полученную недвижимость планирую продавать, очень не хотелось бы сюрпризов в виде запрета на регистрационные действия. У кого был подобный опыт, поделитесь, пожалуйста.
 

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
Скоро вступаю в наследство, оно открыто в другом регионе, очень далеко от места моего проживания. И возник вопрос - не увидит ли этого пристав, а если и увидит - сможет ли добраться? Полученную недвижимость планирую продавать, очень не хотелось бы сюрпризов в виде запрета на регистрационные действия. У кого был подобный опыт, поделитесь, пожалуйста.
Добрый день, пристав не видит и не увидит что вы получаете наследство. Но зато может увидеть что у вас появилось имущество и в случае если сумма задолженности позволяет, может наложить арест. Из-за их "расторопности", как правило есть время на совершение сделок, но сколько времени, к сожалению вам никто не скажет.
 
  • Нравится
Реакции: Джони

Jane

Завсегдатай
Опытный
15 Янв 2017
851
381
Скоро вступаю в наследство, оно открыто в другом регионе, очень далеко от места моего проживания. И возник вопрос - не увидит ли этого пристав, а если и увидит - сможет ли добраться? Полученную недвижимость планирую продавать, очень не хотелось бы сюрпризов в виде запрета на регистрационные действия. У кого был подобный опыт, поделитесь, пожалуйста.
если пристав активно по вашему ИП работает, то лучше наметить сделку еще до оформления документов по наследству (то есть до регистрации недвижимости на ваше имя), для того чтобы сократить период, в который вы будете являться владельцем, ведь приставы очень оперативно ограничения накладывают. У меня например приставы так часто меняются, что одни и те же запросы в одни и те же ведомства по несколько раз в сезон отправляют.
 

Andrey.62

Участник
27 Дек 2018
57
24
62
Думаю, (не утверждаю), что наследство пристав не арестует (нужно посоветоваться с юристом). А запрет на рег. действия наложит (также, вопрос к юристу), сразу как сведения появятся в Росреестре. Вполне возможно, придется судиться.
К тому же приставы НАСТОЛЬКО ТУПЫЕ, что НЕ ИСПОЛНЯЮТ РЕШЕНИЕ СУДА !!! Я вот лично, уже замучился с ними бодаться (СЕМЬ судов с приставами, ВСЕ !!! выиграны), 2 из них отменены 2-ой инстанцией и направлены на новое рассмотрение. Сейчас подал ВОСЬМОЙ ! иск о взыскании средств с РФ в лице ФССП.(основание: проведение исполнит. действий во время приостановки ИП) + мор. ущерб + прошу штраф на пристава + прошу направить на освидетельствование на вменяемость (подозреваю пристава, что он с замашками Чикатило)+ вынести частное определение суда + возбудить уголовное дело по ст. 315 УК (неисполнение решения суда).
ТРИ ГОДА !!! бодаемся, ТРИ ГОДА !!! приостановлено ИП. Осталось еще четыре (немного уже).
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
Думаю, (не утверждаю), что наследство пристав не арестует (нужно посоветоваться с юристом). А запрет на рег. действия наложит (также, вопрос к юристу), сразу как сведения появятся в Росреестре.

Не факт. У меня за все доступное мне время (5 лет) запросов в Росреестр всего 2 или 3. То есть реже чем раз в год.

Вполне возможно, придется судиться.

Вот это увы да.

ТРИ ГОДА !!! бодаемся, ТРИ ГОДА !!! приостановлено ИП. Осталось еще четыре (немного уже).

Приостановлено - уже хорошо. Очень хорошо понимаю вас. Тоже надо ждать еще немного лет, но все равно годы, не месяцы. И ХЗ что эти товарищи могут навыдумывать за это время.
 

Andrey.62

Участник
27 Дек 2018
57
24
62
Не факт. У меня за все доступное мне время (5 лет) запросов в Росреестр всего 2 или 3. То есть реже чем раз в год.
У меня в Росреестр идут запросы ЕЖЕМЕСЯЧНО ! Если не 2, а то и 3 раза в месяц. Могу даже выложить информацию о ходе ИП
 

Полосатый45

Старожил
Опытный
4 Дек 2018
2,616
1
2,291
50
У меня в Росреестр идут запросы ЕЖЕМЕСЯЧНО ! Если не 2, а то и 3 раза в месяц. Могу даже выложить информацию о ходе ИП

Возможно, потому что вы живете в РФ. Я официально выбыл на ПМЖ, продав перед этим все имущество. Тоже утомили приставы, давно уже закрыли бы это ИП.
 

Джони

Участник
25 Дек 2017
85
62
36
Тема опять актуальна! Теперь у меня уже 2 наследственных дела и приставы это как чувствуют, запросы в Росреестр стали ежемесячными.
Кто знает, на каком этапе они увидят мою недвижимость? Когда нотариус выдаст мне свидетельство о государственной регистрации права или только когда я понесу регистрировать его в Росреестр?
 

Фот

Новичок
21 Окт 2022
1
0
Думаю, (не утверждаю), что наследство пристав не арестует (нужно посоветоваться с юристом). А запрет на рег. действия наложит (также, вопрос к юристу), сразу как сведения появятся в Росреестре. Вполне возможно, придется судиться.
К тому же приставы НАСТОЛЬКО ТУПЫЕ, что НЕ ИСПОЛНЯЮТ РЕШЕНИЕ СУДА !!! Я вот лично, уже замучился с ними бодаться (СЕМЬ судов с приставами, ВСЕ !!! выиграны), 2 из них отменены 2-ой инстанцией и направлены на новое рассмотрение. Сейчас подал ВОСЬМОЙ ! иск о взыскании средств с РФ в лице ФССП.(основание: проведение исполнит. действий во время приостановки ИП) + мор. ущерб + прошу штраф на пристава + прошу направить на освидетельствование на вменяемость (подозреваю пристава, что он с замашками Чикатило)+ вынести частное определение суда + возбудить уголовное дело по ст. 315 УК (неисполнение решения суда).
ТРИ ГОДА !!! бодаемся, ТРИ ГОДА !!! приостановлено ИП. Осталось еще четыре (немного уже).
Как же много в вас позитивности!))) Я так тоже бадалась! Их выиграть практически не возможно...
 

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,454
Новый пользователь
Андрей shef