Добро пожаловать на Форум Приставам.Нет

Форум свободных граждан России!

Выезд с запретом через РБ и Украину. И как въехать из РБ в Украину

Тема в разделе "Путешествия, визы, паспорта, запрет на выезд", создана пользователем Andrey.62, 7 Сентябрь 2021.

1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  3. Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

1. Andrey.62

Andrey.62 Участник

27 Декабрь 2018
    52
    17
    0
    Мужской
    Предлагаю обсудить тему. Всем известно, что туры из РБ БЕШЕННО ДОРОГИЕ. По моим прикидкам дороже РФ долларов так на 200 !
    С другой стороны в Украине цены НИЖЕ Российских. Правда есть одно но, попасть в Украину из РФ НЕ ТАК ПРОСТО, особенно мужчинам.
    Мне приходилось заезжать два года назад в Украину автобусом, через Гомель, так погранцы час пытали, куда едешь и зачем ? Правда пропустили, убедил я их, что не диверсант. Дозвонились к моим знакомым в Украине (при чем сами, за свой счет) и пропустили. Денег не просили, тут я БЫЛ ПРОСТО В АУТЕ (как все изменилось).
    Интересно, как сейчас там обстоят дела ?
    Обсудим?

2. Ivanku

Ivanku Участник

12 Июнь 2019
    181
    78
    0
    Мужской
    Я вам расскажу как там дела, если у Вас нет родственников по первой линии то Вас не выпустят пограничники РФ.

3. Ivanku

Ivanku Участник

12 Июнь 2019
    181
    78
    0
    Мужской
    А если ехать через РБ на Украину то погранцы Украины тоже потребуют основания для въезда.

Полосатый45 нравится это.
  4. Полосатый45

Полосатый45 Старожил

4 Декабрь 2018
    2.320
    2.140
    20
    Мужской
    Рассказываю. Мои друзья ездили, гражданин РФ и гражданка иностранного государства, заехали в Украину из РБ имея на руках нотариальные приглашения от родственников. Из недостатков, гражданке иностранного государства пришлось оформить визу в РФ (при том что обычно виза не требуется по соглашению между РФ и страной гражданства). Но визу пришлось делать потому что РБ с прошлого года признает визы выданные иностранцам для поездок в РФ и без проблем пустили гражданку, задали только вопрос как долго она собирается оставаться в РБ. Друзья провели в РБ дня два или три, и потом сразу уехали в Украину, откуда вылетели домой. Это все было прошлым летом.

5. Полосатый45

Полосатый45 Старожил

4 Декабрь 2018
    2.320
    2.140
    20
    Мужской
    Потребуют в любом случае, я час в Борисполе проторчал. Нотариальное приглашение их устраивает, плюс вопросы про посещение Крыма.

6. Andrey.62

Andrey.62 Участник

27 Декабрь 2018
    52
    17
    0
    Мужской
    Мои соседи, правда у них запретов нет и кроме росс. паспортов еще молдавские имеют. Не далее чем неделю назад, на личном авто с семьей 4 чел., СПОКОЙНЕНЬКО въехали в Украину, Молдавию, Румынию, Болгарию, чуть до Стамбула не доехали. Отдохнули в Болгарии, при чем пришли прямо в отель понравившийсяя и купили проживание на месте. И так же спокойно пересекли все границы назад.

7. Kpblc

Kpblc Завсегдатай

28 Февраль 2017
    1.897
    1.472
    20
    Мужской
    Москва
    Я слышал, в ЕС молдаван негласно румынами считают.

Полосатый45 нравится это.
  8. Andrey.62

Andrey.62 Участник

27 Декабрь 2018
    52
    17
    0
    Мужской
    Но не в Украине, к тому же паспортов молдавских с собой не брали.

9. Мaкcим

Мaкcим Новичок

28 Июль 2021
    1
    0
    0
    Мужской
    Ребят, подскажите пожалуйста. Гражданин РФ. Должник по алиментам в розыске. Есть ограничение на выезд из РФ.
    Нахожусь в Польше временно, если полечу из Варшавы в Киев, украинские погранцы не увидят долгов по алиментам?

10. Полосатый45

Полосатый45 Старожил

4 Декабрь 2018
    2.320
    2.140
    20
    Мужской
    Ну зачем же вы до розыска довели? Надо же работать по ИП через адвоката. А то признает вас бывшая безвестно отсутствующим, через год розыска, вот тогда хлебнете.

Нет. У них скорее будут вопросы по вашему вьезду на территорию Украины как и ко всем мужчинам гражданам РФ с 18 до 60 лет. Довелось с этим вопросом пробыть час на границе в Борисполе, все решилось с помощью заранее сделанного нотариального приглашения от сестры. Еще показывал билеты обратные домой (не в РФ)