Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Выезд за границу с долгами часть 1

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tornwm

Участник
8 Фев 2015
226
3
[quote quote=163]Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня наложен арест на сберкарту в конце прошлого года, и запрет на рег.действия с авто с января этого года. (ин в базе фссп имеется) Сделала загран в январе. Вроде по по следнему ип ограничения нет (по прошлым давно нет). Предлагают слетать в Египет. Хочу подстраховаться (т.к.про запрет на рег.действия узнала случайно от своих людей в гаи). Лучше вылететь через РБ, правильно?[/quote]
Для полной надежности, конечно, через РБ. На сегодня, данный маршрут стабильно работает. Однако на момент получения паспорта, запрета, вероятно, тоже не было.
 

Slavik13

Новичок
17 Фев 2015
1
0
Алена&Мегасергей,здравствуйте.
У меня 2 вопроса к вам,но может кто из читателей тоже знает ответ.
1) У меня 2ИП на сайте приставов.В одном указана сумма долга.А в другом сумма не указана.
Что это может означать и является ли ИП с нулевым долгом основанием для запрета на выезд?
2) При подаче на загранпаспорт через консульство,срок изготовления состовляет 3 месяца.В какой момент будет сделан запрос на предмет запрета на выезд?
Сейчас запрета вроде как нет,но боюсь что за 3 мес может измениться ситуация. Не оч прикольно ждать 3 месяца в таком напряжении.
Как выглядит этот запрос? Может кто знает? Просто: есть ли запрет на выезд на Иванова? Да/Нет? Или ФМС увидит все ИП?
И еще,если документы в консульстве взяли,отправили в рф,но потом выяснилось что есть запрет,то каковы дальнейшия действия? Его просто не делают? Как тогда оплата за новый загран или делают,но не отдают и где он тогда хранится?
буду очень благодарен за все ответы.
 

Sav

Новичок
17 Фев 2015
1
0
плохо то что через РБ прямых полетов нет, в основном с пересадкой в России(
 

Tornwm

Участник
8 Фев 2015
226
3
[quote quote=167]
1) У меня 2ИП на сайте приставов.В одном указана сумма долга.А в другом сумма не указана.
Что это может означать и является ли ИП с нулевым долгом основанием для запрета на выезд?
2) При подаче на загранпаспорт через консульство,срок изготовления состовляет 3 месяца.В какой момент будет сделан запрос на предмет запрета на выезд?
Сейчас запрета вроде как нет,но боюсь что за 3 мес может измениться ситуация. Не оч прикольно ждать 3 месяца в таком напряжении.
Как выглядит этот запрос? Может кто знает? Просто: есть ли запрет на выезд на Иванова? Да/Нет? Или ФМС увидит все ИП?
И еще,если документы в консульстве взяли,отправили в рф,но потом выяснилось что есть запрет,то каковы дальнейшия действия? Его просто не делают? Как тогда оплата за новый загран или делают,но не отдают и где он тогда хранится?
буду очень благодарен за все ответы.[/quote]
1. Долг на сайте может отображаться не корректно, такое случается. Либо пристав не отправил данные, либо суд постановил удерживать ежемесячно определенную сумму (вариантов много), сразу не угадать.
2. Нам известны случаи, когда проверка делалась в начале процесса изготовления паспорта, а так же, практически, перед выдачей.
ФМС не смотрит на количество ИП и размер долов, запрос делается в формате: "есть ли запрет на выезд на Иванова? Да/Нет?"
 

Ekaterina

Новичок
8 Фев 2015
10
0
дали загранпаспорт, значит запрета на выезд нету?
 

Tornwm

Участник
8 Фев 2015
226
3
[quote quote=172]дали загранпаспорт, значит запрета на выезд нету? [/quote]
100% гарантии выдача паспорта не дает. Тем не менее, факт выдачи говорит о том, что запрета нет, с очень-очень высокой вероятностью.
 

Svetlana

Новичок
19 Фев 2015
1
0
Алена, добрый день!
Есть долг, о запрете на выезд не получала никакой информации, скажите пожалуйста могу ли я выехать с киргизским внутренним паспортом в Киргизию, фамилию не меняла.
 

Tornwm

Участник
8 Фев 2015
226
3
[quote quote=178]Есть долг, о запрете на выезд не получала никакой информации, скажите пожалуйста могу ли я выехать с киргизским внутренним паспортом в Киргизию, фамилию не меняла.[/quote]
Если запрет не ставили, то можете спокойно, хоть с каким долгом. Если же пристав влепит запрет, все равно с каким паспортом, граница будет закрыта.
 

I_r_a777

Новичок
21 Фев 2015
1
0
Добрый день. Есть ИП на сайте приставов, урегулировала вопрос, выплачиваю малыми суммами. Запрет и аресты мне обещали не накладывать ( слова пристава) . Сейчас ( в данную минуту) еду в финку, что то беспокоюсь... Могут ли они без уведомления, наложить запрет на выезд? Писем не приходило, плачу все по графику. Успокойте меня)))))
 

Tornwm

Участник
8 Фев 2015
226
3
[quote quote=182]Добрый день. Есть ИП на сайте приставов, урегулировала вопрос, выплачиваю малыми суммами. Запрет и аресты мне обещали не накладывать ( слова пристава) . Сейчас ( в данную минуту) еду в финку, что то беспокоюсь… Могут ли они без уведомления, наложить запрет на выезд? Писем не приходило, плачу все по графику. Успокойте меня)))))[/quote]
Если пристав обладает хоть капелькой порядочности, у вас не будет проблем на границе. Когда пристав пишет постановление о запрете, он так же отправляет уведомление по адресу регистрации.
 

Milana

Новичок
26 Фев 2015
1
0
Добрый день. Есть ИП , но не знаю есть ли запрет на выезд. Билеты куплены, визы получены. При прохождении паспортного контроля может ли быть изъят заграничный паспорт?
 

Alex85

Новичок
6 Фев 2015
30
0
[quote quote=188]Добрый день. Есть ИП , но не знаю есть ли запрет на выезд. Билеты куплены, визы получены. При прохождении паспортного контроля может ли быть изъят заграничный паспорт? [/quote]
99%, если вдруг есть запрет, то вас просто развернут и паспорт не тронут.
 

Alexross63

Новичок
27 Фев 2015
3
0
Добрый вечер. Похоже скоро окно через Белоруссию закроют.Вот ссылка на распоряжение правительства РФ <a href="http://government.consultant.ru/page.aspx?3676319" target="_blank">government.consultant.ru</a>. Или я ошибаюсь?


 

Tornwm

Участник
8 Фев 2015
226
3
[quote quote=191]Добрый вечер. Похоже скоро окно через Белоруссию закроют.Вот ссылка на распоряжение правительства РФ <a href="http://government.consultant.ru/page.aspx?3676319" target="_blank" rel="nofollow">government.consultant.ru</a>. Или я ошибаюсь?[/quote]
Мы уже давно следим за этим документом. Пока все тихо.
 

Lelunn

Новичок
2 Мар 2015
1
0
Добрый день, вопрос в следующем. У меня есть просроченный кредит в банке, ИП выставлено на девичью фамилию, сейчас у меня новый паспорт и новая фамилия (вышла замуж). Выпустят ли меня за границу?
 

Tornwm

Участник
8 Фев 2015
226
3
[quote quote=195]Добрый день, вопрос в следующем. У меня есть просроченный кредит в банке, ИП выставлено на девичью фамилию, сейчас у меня новый паспорт и новая фамилия (вышла замуж). Выпустят ли меня за границу?[/quote]
Выпустят, не переживайте. Пограничники смотрят строго по фамилии и если на новой фамилии запрета нет, а его скорей всего нет, то вас выпустят без лишних вопросов.
 

Mully

Участник
13 Фев 2015
243
190
Похоже с сегодняшнего дня Беларусь закрыта для нас((((((:)
 

Zevs

Новичок
2 Мар 2015
12
0
Кто знает как теперь быть?(((((((((((
 

Zevs

Новичок
2 Мар 2015
12
0
Хотела на майские в Турцию , может есть ещё какая лазеечка? Спасибо.
 

Riddick

Новичок
3 Мар 2015
4
0
[quote quote=198]Похоже с сегодняшнего дня Беларусь закрыта для нас((((((:)[/quote]

По какой причине закрыт выезд через Беларусь? Откуда такая информация? Вас не пропустили там?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,457
Пользователи
15,473
Новый пользователь
DfertaKal