Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Выезд за границу с долгами часть 1

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Slavikru

Участник
4 Мар 2015
53
1
И будет ли в праве Беларусь не выпустить гражданина Латвии,только потому,что в российской базе есть человек с такими же данными?
 

Arkazo

Новичок
6 Мар 2015
2
0
Здравствуйте Алёна! Немного выше Вы говорили, что получить ЗГ ПАСПОРТ с "запретом на выезд" немногим удается! Скажите пожалуйста, могу ли я быть уверенн что "запрета на выезд" нет? И как можно узнать о запрете??? Долг существует, я лично разговаривал с приставом.
 

Arkazo

Новичок
6 Мар 2015
2
0
Константин здравствуйте! Будьте добры, отправьте мне тоже [email protected]
 

Amina

Новичок
6 Мар 2015
6
0
Такое соглашение вроде как существует давным давно в рамках СНГ. Сейчас оно подписано в рамках ЕАЭС. В Казахстане эта база действует, по крайней мере на таможне в Петухово точно не пройти. Через Украину россияне тоже выезжали, если заехали с территории Беларусии. А батька просто закрыл на это глаза. Он же не враг своей стране. Российские транзитники-должники приносят немалый доход.На нас зарабатывают гостиницы, таксисты, кафе, рестораны, туристические компании и т.п. Половину самолета заполняют россияне, т.е. обеспечивают спрос не эти рейсы. а это доход местной авиакомпании, рабочие места для пилотов, борпроводников и прочего персонала. Также аэропорт Минска зарабатывает немалые деньги на авиакомпаниях-нерезидентах. Например аренда терминала (так называемого рукава), стоянка самолетов,топливо... и много другого. Какое ему дело, сколько мы должны в России, если привозим и тратим денежки в его стране.
 

Zevs

Новичок
2 Мар 2015
12
0
Amina полностью соглашусь с Вами , но ведь белорусские должники теперь получается не могут выезжать через Россию, значит Батьке это надо. Вы не знаете через Армению можно ли выехать?
 

Liyaigorevna

Новичок
7 Мар 2015
4
0
[quote quote=245][/quote]
Не сможете. Какой у Вас паспорт совершенно не важно, проверяется ФИО, дата и место рождения рождения.
 

Saha

Новичок
5 Мар 2015
6
0
Добрый день. Подскажите пожалуйста все таки можно выехать из Белоруссии или там могут возникнуть накладки?
 

Kostya

Новичок
7 Мар 2015
2
0
Здравствуйте! Слышала в новостях 2 дня назад, что должникам закроют выезд через РБ((( а я так часто летаю((( Действительно РБ больше не выпустит?!! И как тогда вылетить из РФ?!!!
 

Kostya

Новичок
7 Мар 2015
2
0
Константин, добрый день! Отправьте пожалуйста мне тоже альтернативные способы снятия запретов. Моя почта [email protected]
 

Roman

Новичок
7 Мар 2015
3
0
Алена здравствуйте! Подскажите пожалуйста, а как же ситуация с должником Белорусом! Хотел съездить в Турцию отдохнуть, вернут ли из Московского аэропорта? Ездили ли белорусские должники через Россию? Жалко будет испорченного отдыха и денег! Или сейчас такая же не понятная ситуация как и с транзитом через Минск!? Т.е. вступило это соглашение или нет, и вступит ли вообще, и когда какие базы сформируются!
 

Transtrim

Новичок
6 Мар 2015
1
0
Я белорус. Роман. как не выездной из Беларусии, раньше выезжал за границу через Россию. Сейчас сам смотрю кто первый сообщит о том, что не выпустили из аэропорта.
 

Tornwm

Участник
8 Фев 2015
226
3

[quote quote=245]Алена,у меня вот такой вопрос.
Я гражданин РФ,в данный момент проживаю в др стране.Через год получу гражданство этой страны.
Допустим что такое соглашение все же будет подписано.Я захочу приехать в Россию. Въеду и буду выезжать через РБ,к примеру.Если на тот момент я буду в базе как невыездной,то буду там как гражданин РФ Иванов Петр Иванович.А въеду и буду ввезжать через РБ как Иванов Петр Иваныч,но уже гражданин Латвии,к примеру.Даже если дата рождения одинакова,то я ,по сути,другой человек. Где-то на форуме я читал что все равно завернут,мол не важно какое гражданство. Но по сути я же гражданин другого государства,а ФИО может быть просто совпадением,так?
Может кто знает точный ответ? И что будет,если и правда в России есть 10 Ивановых Петр Иванычей,рожденных 29.02.1970, например.Один из них невыездной.А кто-нибудь из 9 «обысных» граждан решил выехать? Как он будет доказывать что он «не тот иванов»? Что происходит в этом случае?
Спасибо.

[/quote]
Проверка ведется изначально по ФИО, далее при совпадениях, идет проверка глубже по другим параметрам. Паспорт не имеет значения, если на вас запрет, вас не выпустят.
 

Tornwm

Участник
8 Фев 2015
226
3
[quote quote=246]И будет ли в праве Беларусь не выпустить гражданина Латвии,только потому,что в российской базе есть человек с такими же данными?

[/quote]
По Беларуси, не скажу, пока ничего не понятно.
 

Tornwm

Участник
8 Фев 2015
226
3
[quote quote=247]Здравствуйте Алёна! Немного выше Вы говорили, что получить ЗГ ПАСПОРТ с «запретом на выезд» немногим удается! Скажите пожалуйста, могу ли я быть уверенн что «запрета на выезд» нет? И как можно узнать о запрете??? Долг существует, я лично разговаривал с приставом.

[/quote]
Если получите паспорт, то можете быть почти уверенным, что запрета нет, так как люди умудряются получить загранник и с запретом на выезд, но таких случаев мало, тем не менее они есть. 100% гарантии нет, хотя вероятность отсутствия запрета очень-очень велика.
 

Tornwm

Участник
8 Фев 2015
226
3
[quote quote=255]Добрый день. Подскажите пожалуйста все таки можно выехать из Белоруссии или там могут возникнуть накладки?

[/quote]
Пока народ едет - наблюдаем.
 

Tornwm

Участник
8 Фев 2015
226
3
[quote quote=258]Алена здравствуйте! Подскажите пожалуйста, а как же ситуация с должником Белорусом! Хотел съездить в Турцию отдохнуть, вернут ли из Московского аэропорта? Ездили ли белорусские должники через Россию? Жалко будет испорченного отдыха и денег! Или сейчас такая же не понятная ситуация как и с транзитом через Минск!? Т.е. вступило это соглашение или нет, и вступит ли вообще, и когда какие базы сформируются!

[/quote]
Должники ездили. Но на сегодняшний день, что-то гарантировать не могу. МЫ пока замерли и ждем новых событий. Пока что пауза - дальше уже будем что-то знать и делать выводы.
 

Aquarius357

Новичок
8 Мар 2015
1
0
Cкажите пожалуйста из практики. Я вернулась в россию через 4 года. Бывший муж развелся и скинул на меня долги. Как вернуться домой? билет обратный через 3 дня который был куплен чтоб по скорому обновиться пмж документы канады. стоит ли его обменивать на прямую москва -торонто? Как улететь домой? Ко второму мужу? МИнск еще работает? долг 160 тыс в сумме по 12 листам по разным районам.
 

Saha

Новичок
5 Мар 2015
6
0
Понятно! Большое спасибо за ответ!
 

Saha

Новичок
5 Мар 2015
6
0
Еще вопрос, а на машине выезжать так же через Беларусь или лучше через украину?
 

Tornwm

Участник
8 Фев 2015
226
3
[quote quote=274]Cкажите пожалуйста из практики. Я вернулась в россию через 4 года. Бывший муж развелся и скинул на меня долги. Как вернуться домой? билет обратный через 3 дня который был куплен чтоб по скорому обновиться пмж документы канады. стоит ли его обменивать на прямую москва -торонто? Как улететь домой? Ко второму мужу? МИнск еще работает? долг 160 тыс в сумме по 12 листам по разным районам.

[/quote]
Минск еще работает. Последний удачный опыт от 8 марта. Отрицательных отзывов пока нет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,457
Пользователи
15,473
Новый пользователь
DfertaKal