Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Выезд за границу с долгами, часть 2

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Podosin

Новичок
21 Мар 2015
41
0
[quote quote=2103]
<blockquote>
<div class="d4p-bbt-quote-title"><a href="http://www.pristavam.net/forum/?topic=vyiezd-za-granitsu-s-dolgami-chast-2-2&amp;paged=3#post-2100" rel="nofollow">podosin пишет:</a></div>
Мне юрист, который держит «мой вопрос» под «дружеским наблюдением», сказал, что существуют инструменты экстренного снятия запрета по уважительным причинам (лечение, похороны и так далее). Но это все решается в порядке «переговоров».</blockquote>
Не совсем понятен этот момент. Если у меня работа предполагает постоянные выезды за границу и является единственным видом получаемого дохода (доказать не смогу, так как неофициально). Официальных доходов в РФ также нет. При закрытии границы пристав лишает возможности не только выплачивать долг, но и вообще иметь средства для жизни. Получается, пристав сам осознанно замыкает круг и подводит под статью злостности неуплаты ? Есть прецеденты решения данного вопроса? Как например, в суде, если дело дойдёт до статьи УК объяснять свою неуплату долга «мне закрыли выезд за границу, лишив меня возможности получать доход?» [/quote]

Как я Вас понимаю. Вам скажут - идите и ищете нормальную работу.

Или как с приставом договоритесь.
 

Konstantin

Участник
13 Фев 2015
291
180
[quote quote=2103]
<blockquote>
<div class="d4p-bbt-quote-title"><a href="http://www.pristavam.net/forum/?topic=vyiezd-za-granitsu-s-dolgami-chast-2-2&amp;paged=3#post-2100" rel="nofollow">podosin пишет:</a></div>
Мне юрист, который держит «мой вопрос» под «дружеским наблюдением», сказал, что существуют инструменты экстренного снятия запрета по уважительным причинам (лечение, похороны и так далее). Но это все решается в порядке «переговоров».</blockquote>
Не совсем понятен этот момент. Если у меня работа предполагает постоянные выезды за границу и является единственным видом получаемого дохода (доказать не смогу, так как неофициально). Официальных доходов в РФ также нет. При закрытии границы пристав лишает возможности не только выплачивать долг, но и вообще иметь средства для жизни. Получается, пристав сам осознанно замыкает круг и подводит под статью злостности неуплаты ? Есть прецеденты решения данного вопроса? Как например, в суде, если дело дойдёт до статьи УК объяснять свою неуплату долга «мне закрыли выезд за границу, лишив меня возможности получать доход?»

[/quote]у меня было и есть также,им похера! Как написали ниже скажут "нас это не волнует,ищите другую работу"

Похер им на вас,меня и всех! Сама норма запрета выезда нарушает наши права и конституцию
 

Uhovert

Новичок
18 Окт 2015
8
0
[quote quote=2104]Как я Вас понимаю. Вам скажут — идите и ищете нормальную работу.  [/quote]

Так это вроде "принуждение на труд", которое в досудебном порядке запрещено конституцией.
 

Konstantin

Участник
13 Фев 2015
291
180
[quote quote=2106]
<blockquote>
<div class="d4p-bbt-quote-title"><a href="http://www.pristavam.net/forum/?topic=vyiezd-za-granitsu-s-dolgami-chast-2-2&amp;paged=3#post-2104" rel="nofollow">podosin пишет:</a></div>
Как я Вас понимаю. Вам скажут — идите и ищете нормальную работу.</blockquote>
Так это вроде «принуждение на труд», которое в досудебном порядке запрещено конституцией. [/quote]

Конституция не ограничивает права на свободное передвижение)))
 

User

Новичок
28 Окт 2015
1
0
Всем привет, выехал через минск в германию 28 го октября, точно не выездной, так что поспешите
 

Drigstar

Новичок
17 Сен 2015
16
0
а скиньте мне тоже контакт Доброго Человека)... он реально смотрит? [email protected]
 

Mil

Новичок
6 Апр 2015
8
0
привет!!! пришлите адрес доброго человека [email protected]
 

Marusy

Новичок
13 Мар 2015
23
0
Всем доброго!пожалуйста,есть очень щепетильный вопрос:если я меняю фамилию,получаю новые доки,у меня есть возможность выехать за кордон?хотелось бы услышать ответ от людей,кто проходил такую процедуру либо знает таковых.за границей если был Абдурахманом, а стал Иваном,узнают,т.к.егин(единый номер),но у нас ведь тоже появились Снилс????
 

Focus

Новичок
1 Апр 2015
16
0
Всем доброго дня!

Подскажите, Добрый человек отвечал кому-нибудь в последнее время?
 

Marusy

Новичок
13 Мар 2015
23
0
У меня с добрым человеком,отношения не сложились.100%невыездная,узнавала через погранцов (бесплатно) через знакомых в Дагестане,  причем запрет стоит давно!а еще хотелось проверить через поезд молдова(погранцов сразу проходим на киевском),так как потом сразу украина(хутор Михайловский),но честно понимала,что стресс, и обратилась к знакомым
 

Focus

Новичок
1 Апр 2015
16
0
[quote quote=2119]У меня с добрым человеком,отношения не сложились.100%невыездная,узнавала через погранцов (бесплатно) через знакомых в Дагестане, причем запрет стоит давно!а еще хотелось проверить через поезд молдова(погранцов сразу проходим на киевском),так как потом сразу украина(хутор Михайловский),но честно понимала,что стресс, и обратилась к знакомым [/quote]

не сложилось-то почему? Недостоверную информацию предоставил?
 

Opisalsya

Участник
18 Окт 2015
50
0
Marusy,с Вашего позволения есть несколько вопросов касательно Доброго Человека.

1) Если посмотреть тему обсуждения компетенции ДЧ,то можно заметить что за всю(хотя и не очень длительную) историю ДЧ на форуме,есть несколько позитивных отзывов и нет отрицательных.

Если кликнуть на ваш ник и войти в созданные вами ответы,то можно увидеть следующее:на прямые вопросы о компетенции ДЧ вы прямо не ответили.Юлили,пылили и толку нуль.ДЧ прямо заявил:проверяю по базе погранцов.Вы же проверяли через ваши московские и дагенстанские связи в фссп.Тут все понимают что выезд за пределы РФ зависит от базы погран службы.При чем тут районные московские и дагенстанские отделения фссп? Вы писали что ваши связи в Москве смогли проверить ваш статус только благодаря тому,что вы оказались в "нужном" районе...Если бы вы были в другом районе,то знакомая не смогла бы вас проверить.И тут Дагестан дает вам верную инфу.Если даже Москва не может пробить все районы,то как Дагестан это делает? Сразу вспоминается Наша Раша и сюжет "Рафик ниучем не виноуват"

2) Я, был и есть , частый пассажир поездов 047/048 и 065...Москва-Кишинев. И сейчас,и до конфликта на Украине...Погран контроль на Киевском для 047 поезда...65-й идет и делает остановки по России.Раньше так было со всеми поездами.

3) Главный вопрос...Вас ДЧ не обманул.Вы просто не поверили инфе от него.Ваши компетентные источники из г.Москва и солнечного Дагестана дали другую,диаметрально противоположную,информацию и вы полетели через Минск.

Это показывает что ДЧ был не прав? Или это говорит нам что вы спросили где только можно и все равно полетели через Беларусь? Я дико извиняюсь,но где тут ДЧ облажался?

Второй раз в течении года вы Не Рекомендуете Доброго Человека? Извольте ответить:почему? Что-то личное?

 

Opisalsya

Участник
18 Окт 2015
50
0
Мое мнение такое:ДЧ на форуме больше не будет.Тут несколько вариантов.Основной:действия ДЧ противоречат законодательству РФ...Статьи разные.От незаконн предпринимательства до разглашения каких-то там данных.Если на профильном форуме сотрудник МВД(его друг/брат/сват) предложит "пробивку" данных физ лица на предмет его наличия/отсутствия в розыске,то очень скоро юный бизнесмен будет наказан.Предполагаю что ДЧ и/или его источник,быстро отстрелили что форум читают не только гуси,но и охотники...И поэтому закрыли лавочку. Прибыли на грошик,а проблем на рублик.

 

Marusy

Новичок
13 Мар 2015
23
0
Всем доброго!узнавали в Дагестане, как раз через погранцов,т.к. В Москве не нашлось настоящих добрых людей, сказали о дате постановки запрета( и к сожалению эта дата была раньше, чем добрый человек с форума, сказал, что его нет).и все таки, я пишу о том, что происходит со мной, а что у вас? Ваши затраты, хотя и проблемы одни на всех. Получила инфу-написала.коротко и ясно:у меня не подтвердилась информация от ДЧ.извините,меня больше интересует вопрос ,о смене фамилии и выезде с ней! Всем счастливо
 

Elenag

Новичок
3 Ноя 2015
1
0
Добрый день. У меня такая проблема - в конце сентября на сайте судебных приставов появилась информация о задолженности по страховым взносам в пенсионный фонд в 30 тыс. руб. В конце ноября мне нужно выехать за границу. Оплату могу произвести только 10 ноября, а выезжать 27-го. Звонить приставам и разговаривать смысла не вижу - даже если что-то ответят - то все равно будут сомнения в их правдивости. Вопрос - если я заплачу 21 тыс. (останется 9) имеют ли они право не снять запрет? И даже если я заплачу полную сумму - успеют ли снять? Лично сходить к ним не смогу, так как приставы в Красноярске,  а я в Москве. Посоветуйте, пожалуйста, как поступить в моей ситуации (есть или нет запрет я не знаю). Совсем не хочется и им заплатить, и еще больше потратить на дорогу от Минска до Бангкока. Заранее благодарна за ответ.
 

Anzhelika

Новичок
5 Ноя 2015
11
1
47
Ребят, SOS. Куплены билеты вылет вылет в 13.11.15 3.15 мск. Вообщем начиталась форумов, что можно прийти и узнать о возможности выезда в главном управлении, там до вас никому дела нет якобы.... Так вот женщина меня посмотрела и сказала, что запрета нет, но это не правильно и ведущая мое дело пристав должна за это получить..... Потом она сказала, что закроет глаза на это и пока я выезжать могу....

В итоге я теперь так переживаю, что она позвонит и потребует теперь наложить на меня запрет.... Теоретически у них восемь суток (!) с двумя выходными днями, успеют ли? Вообще как все выглядит по срокам и действиям....???

P.S. запрета не было, только зря напомнила о себе((((( причем я плачу по-тихоньку и в декрете, вроде как объяснила ей все((((
 

Teta

Новичок
6 Ноя 2015
7
6
Добрый день.  С мужем оба 100% невыездные, есть запрет на выезд. Подскажите пожалуйста, сможем ли мы въехать в Казахстан, поездом или  самолетом или машиной на крайний случай? У мужа там родственники близкие. Хотелось бы повидаться. Заранее благодарю за ответ.
 

Tornwm

Участник
8 Фев 2015
226
3
[quote quote=2124]Вопрос — если я заплачу 21 тыс. (останется 9) имеют ли они право не снять запрет[/quote]

Приставы запрет не снимут.

[quote quote=2124]И даже если я заплачу полную сумму — успеют ли снять?[/quote]

Ответа нет. Должны успеть, но опять же гарантий по работе приставов просто нет.

 

Tornwm

Участник
8 Фев 2015
226
3
[quote quote=2126]Потом она сказала, что закроет глаза на это и пока я выезжать могу…. В итоге я теперь так переживаю, что она позвонит и потребует теперь наложить на меня запрет….[/quote]

Вероятность такого звонка минимальна. В управлении, женщина просто любит поговорить ниочем, показывая свою отсутствующую значимость. Забудьте этот разговор и летите спокойно. Вы в положении, так что плюйте на все и берегите здоровье.
 
A

admin1973

Гости
[quote quote=2127]Подскажите пожалуйста, сможем ли мы въехать в Казахстан, поездом или  самолетом или машиной на крайний случай?[/quote]
В Казахстан с запретом выехать не получится. На границе полноценный контроль.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,418
Пользователи
15,455
Новый пользователь
Denkins74