Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Выезд за границу с долгами, часть 2

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Konstantin

Участник
13 Фев 2015
291
180
Друзья,похоже,некоторые из нас с середины января останется ещё без прав! Спасибо путинской власти за полное попрание конституции

<a href="http://pda.pravo.ru/news/view/123750/?utm_source=twitter&utm_medium=cpc&utm_campaign=twitter_share" target="_blank">http://pda.pravo.ru/news/view/123750/?utm_source=twitter&amp;utm_medium=cpc&amp;utm_campaign=twitter_share</a>
 

Konstantin

Участник
13 Фев 2015
291
180
О реорганизации ФССП

<a href="http://pda.pravo.ru/news/view/123751/?utm_source=twitter&utm_medium=cpc&utm_campaign=twitter_share" target="_blank">http://pda.pravo.ru/news/view/123751/?utm_source=twitter&amp;utm_medium=cpc&amp;utm_campaign=twitter_share</a>
 

Opisalsya

Участник
18 Окт 2015
50
0
[quote quote=2157]По последним данным весь поток туроператоров переорентирован на вылет из Минска и из Борисполя,последнее Украина и перелет в разы дешевле,на машине по РБ до гомельского перехода Яриловичи и потом до Браворов,что под Киевом,200 км и все реально проще,сейчас они там за копейки на все согласны-этот маршрут был утрачен ввиду революции на Украине-сейчас ситуация изменилась-люди едут и все хорошо.Кто хочет сберечь денег могу скинуть проверенного туроператора на Украине-это не реклама,я на форуме с 2012 года и многое попробывал и испытал-спасибо MEGA SERGEY-человек реально вселил уверенность-ничего нет невозможного. [/quote]

Roneen,город БрОвары ) От слова бровар-пивовар)

Через Киев и правда много рейсов.И аэпорт Борисполь,и аэропорт Жуляны стоит рассмотреть.Из последнего больше чартеры летают и лоукостеры европейские.Билеты оттуда дешевле чем из Минска,даже учитывая дорогу Минск-Киев.

Правда все же до Киева лучше добираться жд,бусом или авиа.Если на своем авто,то необходимо учитывать некоторые нюансы.Бандеровцы с мп-40 в Киеве не ходят по улицам,как нам это втюхивают по тв,но есть минимальные меры,которые нужны принять.99% украинцев не обратят внимание на российские номера,но какой-нибудь пьяный упырь может поцарапать машину из патриотических соображений.Плюс старые гаишники будут проявлять повышенное внимание пока вы доберетесь от границы до Киева.Есть несколько стационарных постов.А в Киеве уже новая патрульная полиция.Их можно не бояться.Ребята новые,взятки не берут.На каждом висит камера и ваше общение записывается.

Кому нужен будет совет по проезду через Украину на своем авто-помогу)
 

Opisalsya

Участник
18 Окт 2015
50
0
[quote quote=2154]Добрый вечер форумчане! У меня идут просрочки по кредитам,на сайте он лайн фссп ,пока меня нет. С зарплатного счета блокируют всегда сумму уже в минус сбербанк,успеваю перевести деньги на другую мамину карту. Вот вопрос? Если со сберкарты уже снимают сумму и пишут такое сообщение «взыскание,арест по требованию судебных органов 18900 р.Баланс: 0 р. Иноформация на сайте судебных приставов,раздел Банк данных исполнительных производств и в контактном центре Банка» Просрочка более 3 месяцев. Ввожу на сайте свою фамилию,не найдена…Подскажите пожалуйста,смогу ли я выехать через Москву в Турцию? Загран паспорт есть на 10 лет,выдали еще до просрочек. Как же узнать ,смогу ли выехать или нет? Сумма долгов свыше 10 000 руб. В общем так переживаю,планирую выехать на след.неделе и боюсь,не пропустят,поставят какой нить штамп и везде потом будут на это клеймо с подозрением смотреть. Помогите пожааааааалуйста советами. [/quote]

Александра,долг у вас в том же банке где и зп карта? В Сбере? Тогда они могут и без приставов блокировать.

Инфо на сайте приставов обновляется раз или два в месяц.ИП на вас может уже быть,а на сайте вас пока нет.А может и ИП еще нет и вас просто банк берет на понт.

Обычно,если банк подал в суд,ИП появляется через 2-6 месяцев после суда,на котором суд удовлетворил иск банка. Узнайте был ли суд вообще.Найдите в поисковиках базы судебных решений,суды общей юрисдикции.Введите ФИО в формате Иванова А.А. ,ваш регион и примерные даты,когда банк мог предположительно подать на вас в суд.Если фамилия не редкая,как Ашкенази,то может выдать много инфы и придется покапаться.Поэтому ограничте промежуток временной.Таких баз несколько,проверьте по двум разным для верности.Мне нравится sudrf.ру

Если судебного решения нет,значит и ИП не может быть и,как следствие,запрета на выезд.И это просто банк вам давит на нервы.Как узнать про запрет:тут писано-перенаписано.Читайте.Но на мой взгляд опытный) запрета у вас нет.Я бы,на вашем месте,летел спокойно.
 

Lutik1182

Новичок
11 Ноя 2015
2
0
[quote quote=2126]Ребят, SOS. Куплены билеты вылет вылет в 13.11.15 3.15 мск. Вообщем начиталась форумов, что можно прийти и узнать о возможности выезда в главном управлении, там до вас никому дела нет якобы…. Так вот женщина меня посмотрела и сказала, что запрета нет, но это не правильно и ведущая мое дело пристав должна за это получить….. Потом она сказала, что закроет глаза на это и пока я выезжать могу…. В итоге я теперь так переживаю, что она позвонит и потребует теперь наложить на меня запрет…. Теоретически у них восемь суток (!) с двумя выходными днями, успеют ли? Вообще как все выглядит по срокам и действиям….??? P.S. запрета не было, только зря напомнила о себе((((( причем я плачу по-тихоньку и в декрете, вроде как объяснила ей все(((( [/quote]



А где вам это сказали? Главное управление больше не дает такую информацию.

И самое интересное, как-то можно узнать есть ли запрет не обращаясь в районные отделения?
 

Mully

Участник
13 Фев 2015
243
190
Есть мнения когда перекроют вылет должникам из РБ?

http://www.rg.ru/2015/11/06/obmen-dok.html
 

Podosin

Новичок
21 Мар 2015
41
0
[quote quote=2174]
<blockquote>
<div class="d4p-bbt-quote-title"><a href="http://www.pristavam.net/forum/?topic=vyiezd-za-granitsu-s-dolgami-chast-2-2&amp;paged=3#post-2126" rel="nofollow">Anzhelika пишет:</a></div>
Ребят, SOS. Куплены билеты вылет вылет в 13.11.15 3.15 мск. Вообщем начиталась форумов, что можно прийти и узнать о возможности выезда в главном управлении, там до вас никому дела нет якобы…. Так вот женщина меня посмотрела и сказала, что запрета нет, но это не правильно и ведущая мое дело пристав должна за это получить….. Потом она сказала, что закроет глаза на это и пока я выезжать могу…. В итоге я теперь так переживаю, что она позвонит и потребует теперь наложить на меня запрет…. Теоретически у них восемь суток (!) с двумя выходными днями, успеют ли? Вообще как все выглядит по срокам и действиям….??? P.S. запрета не было, только зря напомнила о себе((((( причем я плачу по-тихоньку и в декрете, вроде как объяснила ей все((((</blockquote>
А где вам это сказали? Главное управление больше не дает такую информацию. И самое интересное, как-то можно узнать есть ли запрет не обращаясь в районные отделения? [/quote]



Я сам в главное ходил. Там без проблем все сказали.
 

Podosin

Новичок
21 Мар 2015
41
0
[quote quote=2176]Есть мнения когда перекроют вылет должникам из РБ? <a href="http://www.rg.ru/2015/11/06/obmen-dok.html" rel="nofollow">http://www.rg.ru/2015/11/06/obmen-dok.html</a> [/quote]
У нас тут бытует мнение, что может и не закроют совсем.

Кто-то высказал разумное мнение, что, возможно, алиментщиков и должников перед государством будут "журить".

А  на "коммерческих" могут и "сквозь пальцы"



В любом случае - это все пока "вилами по воде".
 

Lutik1182

Новичок
11 Ноя 2015
2
0
[quote quote=2177]
<blockquote>
<div class="d4p-bbt-quote-title"><a href="http://www.pristavam.net/forum/?topic=vyiezd-za-granitsu-s-dolgami-chast-2-2&amp;paged=5#post-2174" rel="nofollow">lutik1182 пишет:</a></div>
<blockquote>
<div class="d4p-bbt-quote-title"><a href="http://www.pristavam.net/forum/?topic=vyiezd-za-granitsu-s-dolgami-chast-2-2&amp;paged=3#post-2126" rel="nofollow">Anzhelika пишет:</a></div>
Ребят, SOS. Куплены билеты вылет вылет в 13.11.15 3.15 мск. Вообщем начиталась форумов, что можно прийти и узнать о возможности выезда в главном управлении, там до вас никому дела нет якобы…. Так вот женщина меня посмотрела и сказала, что запрета нет, но это не правильно и ведущая мое дело пристав должна за это получить….. Потом она сказала, что закроет глаза на это и пока я выезжать могу…. В итоге я теперь так переживаю, что она позвонит и потребует теперь наложить на меня запрет…. Теоретически у них восемь суток (!) с двумя выходными днями, успеют ли? Вообще как все выглядит по срокам и действиям….??? P.S. запрета не было, только зря напомнила о себе((((( причем я плачу по-тихоньку и в декрете, вроде как объяснила ей все((((</blockquote>
А где вам это сказали? Главное управление больше не дает такую информацию. И самое интересное, как-то можно узнать есть ли запрет не обращаясь в районные отделения?</blockquote>
Я сам в главное ходил. Там без проблем все сказали. [/quote]



вопрос как давно??? я был 2 недели назад. ответ такой инфы больше не даем и даже на предложения ответили что и рады бы но базы для них теперь закрыты.

насколько актуальная ваша инфа? и если это было позже напишите плиз где это было.
 

Opisalsya

Участник
18 Окт 2015
50
0
[quote quote=2178]
<blockquote>
<div class="d4p-bbt-quote-title"><a href="http://www.pristavam.net/forum/?topic=vyiezd-za-granitsu-s-dolgami-chast-2-2&amp;paged=5#post-2176" rel="nofollow">mully пишет:</a></div>
Есть мнения когда перекроют вылет должникам из РБ? <a href="http://www.rg.ru/2015/11/06/obmen-dok.html" rel="nofollow">http://www.rg.ru/2015/11/06/obmen-dok.html</a></blockquote>
У нас тут бытует мнение, что может и не закроют совсем. Кто-то высказал разумное мнение, что, возможно, алиментщиков и должников перед государством будут «журить». А на «коммерческих» могут и «сквозь пальцы» В любом случае — это все пока «вилами по воде». [/quote]

Если соглашение будет работать,то выезд будет закрыт для всех.В соглашении говорится о гражданах в отношении которых действует запрет на выезд.Будет (вернее уже есть) база,где будут отображаться данные должников.А кто он,перед кем у него долги,алименты,налоги или кредиты-по барабану.Какой-то белорусский погранец в аэропорту,поезде или трассе будет сидеть и каждого должника проверять на предмет соц и эконом значимости его долга? Алиментщики направо,налоговые налево,а вот ты,Санек,проходи.У тебя всего лишь просрочка за Ладу Калину Спорт Джи Ти.Да и всего осталось то 87000 рублей. Курям на смех.

Есть база,провели паспорт и твое ФИО там есть? Все,суши весла.Личных обстоятельств долников там не будет.Иначе это будет не база,а странное нечто из смеси передач Жди меня,Пусть Говорят,ЧП и Суд идет.

Вопрос только один: когда? Я за последние 6 месяцев трижды пересекал границу РБ.И летом,и неделю назад мне сказали что РБ готова начать работу хоть Вчера.Мое мнение: либо до НГ,либо после НГ праздников.
 

Opisalsya

Участник
18 Окт 2015
50
0
Если мы внимательно покопаемся в своей памяти,то вспомним год когда начались разговоры про введение запрета на выезд из РФ.Многие из нас и должниками тогда не были.Но мы отказавались верить.Со всех кухонь страны,между очередной вилкой с пельменем и рюмкой горькой,неслось: Та нее...Такого быть не может! Чушь какая! Не посмеют! Да как это работать будет? Да не смогут они такую базу создать! Да у них очереди будут и тд и тп.

И чо? Ввели и уже несколько лет должникам выезд закрыт.Мы так думали не потому что глупые или умные.Просто не хотелось в такое верить.Так и сейчас: не введут! введут,но не для всех! Такой базы нет! Это нарушение прав человека и гражданина! Введут,но потом!

Многие из нас и сейчас не знают что теперь обязаны сообщать об имеющихся банковских счетах и гражданствах,внж и пмж в других странах. А такие законы ввели и этот введут.

Понятно было бы,если это действовало в отношении чиновников. Чтобы не воровали деньги наши и за границу не выводили средства.Но,если я предприниматель или наемный рабочий,имею счет в Европе или Америке(открытый во время турпрездки) и время от времени перекидываю туда по несколько сотен/тысяч $/€ на черный день или деткам на учебу,потому что рубль не вызывает у меня доверия.Так какого рожна я должен об этом уведомлять налоговую или еще кого-то? Это мои деньги,налоги уплачены.Чо вам еще надо и когда вы уже нажретесь?

Так что если это соглашение кому-то надо из наших небожителей,то введут.А потом еще чего-нибудь придумают.А то как-то народ у нас стал жить хорошо.Непорядок! Давай-ка еще какой-нибудь запрет придумаем.Но только чуть позже,а сейчас поднимем депутатам зарплату,а то этой мало.
 

Varyag

Новичок
8 Сен 2015
17
0
[quote quote=2176]Есть мнения когда перекроют вылет должникам из РБ? <a href="http://www.rg.ru/2015/11/06/obmen-dok.html" rel="nofollow">http://www.rg.ru/2015/11/06/obmen-dok.html</a> [/quote]

Написано что вступает в силу с 15.11.2015. Капец, в начале декабря в европу собрался.
 

Konstantin

Участник
13 Фев 2015
291
180
А откуда вы взяли,что общая база по должникам уже есть? Знакомые погранцы в РБ сказали?))) и про 15 ноябре скажу так,что соглашение вступает в силу через 2 недели после подписи и опубликование в Российской газете!
 

Podosin

Новичок
21 Мар 2015
41
0
Каюсь, это было в августе.
 

Podosin

Новичок
21 Мар 2015
41
0
Версия имеет право на существование!

Вполне правдоподобная. Поживем - увидим!
 

Opisalsya

Участник
18 Окт 2015
50
0
Я не знаю про точно про общую базу или базу со стороны РФ,хотя,если учесть любовь наших различных ведомст к контролю за своими подданными,думаю что она уже готова к запуску. А вот что касается РБ,то она скорее существует,чем не существует.Знакомых погранцов у меня нет,к сожалению.Да и говорят они об этом с оглядкой,когда спрашиваешь в аэропорту.Обычно они чуть смущенно улыбаются и как-то неопределенно пожимают плечиками.Информация у меня из другого источника.

Я не сгущаю тут краски и нет стремления нагнать жути.Но и заниматься самообманом считаю не очень хорошей затеей.Уговаривать самого себя что такой базы нет или ее сложно запустить между двух стран с тотальным контролем спец служб-смешно)

Давайте,Константин,отбросим мой источник,так как у вас нет ни малейшего основания ему доверять.А рассмотрим что уже есть:

Общая база по лицам,которым ограничен выезд из-за нахождения оных в розыске по уголовным делам.

Это р-раз.

Общая база по мигрантам.А она будет посложнее чем база должников.Это два!

Последняя база на столько абсурдна и на столько нарушает все мыслимые пределы,что волосы дыбом.Но она работает!

Пример мой партнер не может из Киева поехать в Минск по бизнес делам.Некоторое время назад он был лишен права въезда в РФ на 5 лет (не уголовщина).Спустя полгода после возвращения из Москвы,он поехал по делам в Минск на поезде.Был высажен на границе РБ,так как ему запрещен въезд РФ.С ним высадили еще несколько бедолаг.То были гастрики из Молдовы.Им так же был запрещен въезд в РФ по миграционной линии.В РФ!!! Не в Беларусь! И таких историй тысячи. Просто мы не знаем о них,да и нет форума гастарбайтерам.да

Мой партнер вернулся в Киев с оказией и пошел другим путем.Полетел на самолете,справедливо полагаю что это все чушь собачья и погранцы на ночных поездах просто дураки или хотели денег.Хотя белорусы НЕ берут...

Прилетел в Минск и его не пустили.Он ругался,доказывал что едет именно в Минск,давал данные и телефоны минских партнеров,которые могли поручиться что едет в Минск и они об этом знают и ждут.Не пустили.

Амвы говорите база по должникам...Да это тьфу.Если это соглашение действительно нужно кому-то там в Москве и Минске,то все это заработает и очень скоро.

 

Konstantin

Участник
13 Фев 2015
291
180
[quote quote=2186]Я не знаю про точно про общую базу или базу со стороны РФ,хотя,если учесть любовь наших различных ведомст к контролю за своими подданными,думаю что она уже готова к запуску. А вот что касается РБ,то она скорее существует,чем не существует.Знакомых погранцов у меня нет,к сожалению.Да и говорят они об этом с оглядкой,когда спрашиваешь в аэропорту.Обычно они чуть смущенно улыбаются и как-то неопределенно пожимают плечиками.Информация у меня из другого источника. Я не сгущаю тут краски и нет стремления нагнать жути.Но и заниматься самообманом считаю не очень хорошей затеей.Уговаривать самого себя что такой базы нет или ее сложно запустить между двух стран с тотальным контролем спец служб-смешно) Давайте,Константин,отбросим мой источник,так как у вас нет ни малейшего основания ему доверять.А рассмотрим что уже есть: Общая база по лицам,которым ограничен выезд из-за нахождения оных в розыске по уголовным делам. Это р-раз. Общая база по мигрантам.А она будет посложнее чем база должников.Это два! Последняя база на столько абсурдна и на столько нарушает все мыслимые пределы,что волосы дыбом.Но она работает! Пример мой партнер не может из Киева поехать в Минск по бизнес делам.Некоторое время назад он был лишен права въезда в РФ на 5 лет (не уголовщина).Спустя полгода после возвращения из Москвы,он поехал по делам в Минск на поезде.Был высажен на границе РБ,так как ему запрещен въезд РФ.С ним высадили еще несколько бедолаг.То были гастрики из Молдовы.Им так же был запрещен въезд в РФ по миграционной линии.В РФ!!! Не в Беларусь! И таких историй тысячи. Просто мы не знаем о них,да и нет форума гастарбайтерам.да Мой партнер вернулся в Киев с оказией и пошел другим путем.Полетел на самолете,справедливо полагаю что это все чушь собачья и погранцы на ночных поездах просто дураки или хотели денег.Хотя белорусы НЕ берут… Прилетел в Минск и его не пустили.Он ругался,доказывал что едет именно в Минск,давал данные и телефоны минских партнеров,которые могли поручиться что едет в Минск и они об этом знают и ждут.Не пустили. Амвы говорите база по должникам…Да это тьфу.Если это соглашение действительно нужно кому-то там в Москве и Минске,то все это заработает и очень скоро. [/quote]

Я с Вами согласен и не кормлю себя надеждами(( а что касается общей базы тут всё понятно,ведь внешние границы перенесены в РБ! Сам думаю,что к НГ выезд закроют. А через пару лет,при такой политике ВВП,выезд закроют всем(( и поедем все в Крымнаш! Даты могут меняется. Имхо
 

Opisalsya

Участник
18 Окт 2015
50
0
Я тоже слышал от хороших людей про возможность введения или,будет правильно сказать,возвращения разрешения на выезд за кордон.Может кому-то это покажется диким,но если проанализировать события в стране за последние годы,то понимаешь что очень много абсурдных и антигражданских законов было принято.Пока дикторы телеканалов с экранов тв рассказывают нам как плохо в Сирии,Украине и в терпящей катастрофу Европе,при этом так таращат глазки,словно у них энурез в острой форме,в стране закручивают гайки.

Смотрим:

-обязанность докладывать о счетах за границей

-сообщать о наличии вторых гражданств и внж

-изымание прав у должников

-закрывание границы РБ для российских должников

...и очень много других прелестей.

Далее,мой однокурсник,сейчас трудится в гос структуре.Сказал мне о ближайших новшевстах.

По его словам,будут введены разрешения на выезд мужчин призывного возраста.Какой он там? 18-27?

Сейчас это выглядит так: чтобы получить загран паспорт,нужно притарабанить справку из военкомата.Ну допустим мне 20 лет.Я на 3 курсе дневного отделения. И справку мне дадут и паспорт я получу на 5-10 лет.А завтра меня выгонят из универа за сон с дочкой ректора или хвосты.А паспорт-то у меня.Не порядок! А если завтра армии понадоблюсь? А вдруг завтра на нас ИГИЛ нападет,а половину солдатиков родители на последние деньги отправят из страны при первой же повестке из военкомата? Не правильно это! Поэтому хотят ввести справку-разрешение,которую юноша должен будет предъявлять при каждом выезде из страны.На данный момент это тема детально прорабатывается на уровне некоторых ведомств. Деталей мне человек не сказал по понятным причинам.И поверьте,когда эту тему обнародуют,то найдут правильное время и нужные слова,чтобы люди не возмущались.

А теперь каждый из нас модет сделать чашечку кофе или порцию коньяку налить,закурить сигаретку и подумать крепко...Сколько в России должников с запретом.Ну пусть 500 тысяч.

Основные это кредитники и алиментщики.Дожников по админкам откидывает.Очень часто нужно нарушать ПДД и писать в неположенных местах в парках культуры и отдыха,чтобы набрать долг больше 10 000 руб.Да и то не факт,что будет запрет.

Идем дальше...Сколько из этих 500К гоняют за границу? Пусть 1/5.Сумма огромная все равно.Но она идет не в казну,а банкам и детишкам.Небольшой % попадет в казну.Стало бы государство,тем более в такое непростое для России время,парится об алиментах или столь мизерные отчисления ,которые получат с выплаченных кредитов.

Тогда какова цель налаживания жесткого контроля на границе? Жалкие копейки (в масштабах Страны) полученные от должников? Да и не все сразу бросятся платить.

Плюс инфа от моего друга о разрешениях? А мы с нимив свое время ни одну пару прогуляли,ни один ящих Балтики 9 выпили за кулисами КВН и ни одну сокурсницу любили жарко) я ему верю!

Я об этом не писал раньше,но раз Константин сказал о возможном закрытии границ ,то и я уж вставлю 5 коп.

Так для чего эта суета с границами? Нет,должники это пробник.На нас обкатают систему,подготовят общественное мнение,потом призывнички...Ну а дальше? Посмотрим! Как говорит один говорун: Совпадение? Не думаю!
 

Konstantin

Участник
13 Фев 2015
291
180
Всё правильно написали! Невыездных,конечно,в разы больше,но это ничего не меняет! Что то будет скоро,но эта тема ,скорее,для ещё пока свободного твиттера))
 

Opisalsya

Участник
18 Окт 2015
50
0
Сильно не расстраивайтесь,должнички) Кому очень приспичит,то выехать за границу все равно сможете. Нет,не все.У кого есть деньги и много цинизма) Ну я думаю что у должников,закаленными в боях с банками,коллекторами и приставами,цинизма здорового должно хватать.Кататься туда-сюда не получится,но раз-другой выехать или вообще свалить-легко.

Ищем знакомого медика,вам пишут бумагу что нужна операция срочная,вопрос жизни и смерти.Я обеспечу(недорого;)) справку и инвойс (либо гарант письмо о бесплатной операции) из хороших клиник Израиля или пары других стран.И все...Отменяете запрет на выезд и вперед) Ну или для очень циничных:справку и приглашение на погребение дяди,кума,внучатой бабушки и тд,отправленных из-за границы...Далее по схеме...Так что если закон скоро заработает,то ждите объявлений от Циничного Человека на эту тему.Главное внушить себе простое правило: чуток соврать мордатому чиновнику-не грех)

Да и отвественности никакой
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,448
Пользователи
15,466
Новый пользователь
Houstonunlit