Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Выезд за границу с долгами, часть 2

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Антон Алексеев
Да окно будет. Может и по более, все зависит от Вашего пристава. Да, люди меняющие фамилии спокойно вылетают из РФ имея на старую ограничение на выезд. Но помните, приставы могут и через 1-2 года заново делать запросы в полицию и уже узнать о смене Вашей фамилии.
Берете у пристава обязательно оригиналы об отмене ограничения и можете один сразу же сами отвезти на Бутырский Вал 5 в 212 кабинет, тогда точно Вас уберут из базы пограничников за 10 дней в Москве. Если Вам пристав скажет, ой давайте я завтра вынесу Вам постановление об отмене и пришлю Вам, скажите нет, здесь и сейчас, если что сразу идите к начальнику. Дата в постановлении - это Ваше все( чем она раньше, тем Вам лучше)! Если не повезете лично свое постановление, то может быть и до дней 12-15, им много времени на доставку надо...
 

Vilhelm

Участник
20 Июл 2017
219
494
43
drigstar, Сергей
Ну, если пограничники решили на ком-то отыграться, напишите им снова попросите их Вам указать на номера статей в законе, что пограничники не имеют право нам сообщать такую информацию. Потому что каждый из граждан РФ имеет право получать любым законным способом о себе информацию. Понимаете, Нет такого закона, они обязаны - если мы к ним официально обращаемся. Прикрепите им это решение суда, или скопируйте оттуда то, на что суд им и указывает ( а лучше и то, и то Good_man5ry!).....Обнаглели или там кто-то сильно умным себя посчитал......Не прокатит. Обидно, что нас с Вами совсем за дураков считают.

"На основании ч. 4 ст. 29 Конституции Российской Федерации каждый имеет право свободно искать и получать информацию любым законным способом.

Согласно ч. 3 ст. 55 Конституции Российской Федерации права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

На основании ст. 3 указанного ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» правовое регулирование отношений, возникающих в сфере информации, информационных технологий и защиты информации, основывается, в том числе, на следующих принципах:

1) свобода поиска, получения, передачи, производства и распространения информации
любым законным способом;

  1. установление ограничений доступа к информации только федеральными законами;
  2. открытость информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления и свободный доступ к такой информации, кроме случаев, установленных федеральными законами.
Обладателем информации согласно ст. 6 указанного ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» может быть гражданин (физическое лицо), юридическое лицо, Российская Федерация, субъект Российской Федерации, муниципальное образование.

В соответствии со ст. 8 указанного ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» граждане вправе осуществлять поиск и получение любой информации в любых формах и из любых источников при условии соблюдения требований, установленных настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами. Гражданин имеет право на получение от государственных органов, органов местного самоуправления, их должностных лиц в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, информации, непосредственно затрагивающей его права и свободы. Решения и действия (бездействие) государственных органов и органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, нарушающие право на доступ к информации, могут быть обжалованы в вышестоящий орган или вышестоящему должностному лицу либо в суд. Информация, затрагивающая права и установленные законодательством Российской Федерации обязанности заинтересованного лица, предоставляется бесплатно.

Согласно ст. 9 ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» ограничение доступа к информации устанавливается федеральными законами в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

В соответствии со ст. 23 ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» решения и действия (бездействие) государственных органов и органов местного самоуправления, их должностных лиц, нарушающие право на доступ к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления, могут быть обжалованы в вышестоящий орган или вышестоящему должностному лицу либо в суд."

:)Вот само решения суда

Вообще, такой отказ подпадает под действия уголовного и административного кодексов:

УК РФ, Статья 140. Отказ в предоставлении гражданину информации
Неправомерный отказ должностного лица в предоставлении собранных в установленном порядке документов и материалов, непосредственно затрагивающих права и свободы гражданина, либо предоставление гражданину неполной или заведомо ложной информации, если эти деяния причинили вред правам и законным интересам граждан, -
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет.

КоАП РФ, Статья 5.39. Отказ в предоставлении информации
Неправомерный отказ в предоставлении гражданину, в том числе адвокату в связи с поступившим от него адвокатским , и (или) организации информации, предоставление которой предусмотрено федеральными законами, несвоевременное ее предоставление либо предоставление заведомо недостоверной информации -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Из смысла этих статей следует, что действия должностного лица пограничной службы подпадают именно под действие уголовного кодекса, так как такой отказ непосредственно затрагивает реализацию прав и свобод.

На мой взгляд, имеет смысл написать заявление в СКР о возбуждении уголовного дела по факту этого отказа и отправить его по почте или сдать лично в канцелярию. (расследование уголовных дел в отношении военнослужащих ФСБ, в настоящее время входит в компетенцию СКР). Тем более есть документальное подтверждение в виде копии самого отказа...

Уголовное дело, скорее всего, никакое не возбудят, но служебную проверку с откошмариванием исполнителей устоят наверняка. Возможно, после этого подобные отказы прекратятся.
 
  • Нравится
Реакции: Admin и Jul-julia

Vilhelm

Участник
20 Июл 2017
219
494
43
Антон Алексеев
Да, люди меняющие фамилии спокойно вылетают из РФ имея на старую ограничение на выезд. Но помните, приставы могут и через 1-2 года заново делать запросы в полицию и уже узнать о смене Вашей фамилии.
В случае моего ИП на госуслугах было видно, что запросы в ФМС, ГАИ, сотовым операторам, банкам и т.д., пристав делал каждые 2-3-4 месяца, на протяжении всего срока ИП. Пристав, скорее всего узнает о новой фамилии раньше. Другое дело - неизвестно, сможет ли он что-либо сделать в этой ситуации. Судя по всему, на этот счет не существует единого мнения и какой-либо должностной инструкции. По-видимому, сама программа не позволит приставу выписать постановление на иную фамилию, отличную от лица, в отношении которого ведется ИП.
Я как то перечитал весь банковский форум, на котором банкиры и коллекторы обсуждали как раз этот вопрос. Из чего сделал вывод, что сами приставы не знают как поступать в данной ситуации и часто такое ИП начинают банкиры "пинать" между приставами и судом, в итоге получая взаимопротиворечащие решения, делающие невозможным осуществление ИП.
Основной казус даже не в том, что невозможно переделать ИП на новую фамилию, а в том, что невозможно законно наложить запрет две фамилии сразу, так как одна из фамилий человеку уже не принадлежит, а загранпаспорт с прежней фамилией продолжает действовать до конца своего срока...
 
  • Нравится
Реакции: Admin и Jul-julia
15 Сен 2017
9
1
38
ufh
Антон Алексеев
Да окно будет. Может и по более, все зависит от Вашего пристава. Да, люди меняющие фамилии спокойно вылетают из РФ имея на старую ограничение на выезд. Но помните, приставы могут и через 1-2 года заново делать запросы в полицию и уже узнать о смене Вашей фамилии.
Берете у пристава обязательно оригиналы об отмене ограничения и можете один сразу же сами отвезти на Бутырский Вал 5 в 212 кабинет, тогда точно Вас уберут из базы пограничников за 10 дней в Москве. Если Вам пристав скажет, ой давайте я завтра вынесу Вам постановление об отмене и пришлю Вам, скажите нет, здесь и сейчас, если что сразу идите к начальнику. Дата в постановлении - это Ваше все( чем она раньше, тем Вам лучше)! Если не повезете лично свое постановление, то может быть и до дней 12-15, им много времени на доставку надо...
и последний вопрос)))
как я понимаю когда снимут запрет и я пойдут получать в паспортный стол новый загран то меня будут проверять и по старой фамилии, ограничения там не будет, но запрос то они отправляют приставам, есть вероятность того что пристав получив данный запрос ответит что запрет есть? или побыстрому его состряпает? то-есть не получится так что я сам сообщу приставу что поменял фамилию и собираюсь лыжи мазать?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
когда снимут запрет и я пойду получать в паспортный стол новый загран то меня будут проверять и по старой фамилии

Я бы подал заявление через госуслуги на получение загранника.
Указал бы что нет судебных задолженностей.
Если УФМС сообщит, что автоматические проверки прошли успешно, паспорт Ваш будет.
Какой будет ответ из УФМС при наличии судебной задолженности, я не знаю.
Скоро попробую. Загранник заканчивает действие.
 
  • Нравится
Реакции: Konstantin
15 Сен 2017
9
1
38
Я бы подал заявление через госуслуги на получение загранника.
Указал бы что нет судебных задолженностей.
Если УФМС сообщит, что автоматические проверки прошли успешно, паспорт Ваш будет.
Какой будет ответ из УФМС при наличии судебной задолженности, я не знаю.
Скоро попробую. Загранник заканчивает действие.
через гос услуги не успею у меня снимают ограничение за 30 дней до вылета, срок оформления месяц((((
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
через гос услуги не успею у меня снимают ограничение за 30 дней до вылета, срок оформления месяц((((

Мне приставы влепили ограничение через 2 дня после подачи заявления в УФМС.
Получил загранник без проблем (правда через 35 дней).
 
15 Сен 2017
9
1
38
Мне приставы влепили ограничение через 2 дня после подачи заявления в УФМС.
Получил загранник без проблем (правда через 35 дней).
а как так? пишут же что на запрет надо минимум 10 дней?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
а как так? пишут же что на запрет надо минимум 10 дней?

Повезло мне.
1 день- подал заявление на госуслуги.
2 день- автоматические проверки прошли успешно.
3 день- оплата госпошлины.
4 день- приставы вынесли постановление об ограничении (лента госуслуг)
30 день- не получил загранпаспорт. Занервничал.
35 день- получил загранпаспорт. Попросил на радио поставить для приставов песню.
"Поцелуй меня везде..."
 
15 Сен 2017
9
1
38
Повезло мне.
1 день- подал заявление на госуслуги.
2 день- автоматические проверки прошли успешно.
3 день- оплата госпошлины.
4 день- приставы вынесли постановление об ограничении (лента госуслуг)
так отмена ограничения раньше была? или сразу пошел
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
так отмена ограничения раньше была? или сразу пошел

Это до первого ограничения было. Я про ленту действий тогда не знал.
Что будет при подаче заявления при действующем ограничении- проверю позже.
Если ФСБилы такие же отписки пришлют, как упоминали люди раньше.
 
15 Сен 2017
9
1
38
Это до первого ограничения было. Я про ленту действий тогда не знал.
Что будет при подаче заявления при действующем ограничении- проверю позже.
Если ФСБилы такие же отписки пришлют, как упоминали люди раньше.
не понял, тоесть ты не знал ничего просто пошел оформлять, и потом совпало что пристав не успел, или ты ждал пока снимут ограничение? потом пошел а пристав так быстро новое вынес, и что за лента действий?
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,120
1
1,551
не понял, тоесть ты не знал ничего просто пошел оформлять, и потом совпало что пристав не успел, или ты ждал пока снимут ограничение? потом пошел а пристав так быстро новое вынес, и что за лента действий?

Не знал и пошел оформлять. Пристав не успел.
ИП было несколько, но ограничений не присылали, почуял что-ли.
Про ленту действий пристава в госуслугах есть в теме Шпаргалка.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
ufh
И последний вопрос)))
как я понимаю когда снимут запрет и я пойдут получать в паспортный стол новый загран то меня будут проверять и по старой фамилии, ограничения там не будет, но запрос то они отправляют приставам, есть вероятность того что пристав получив данный запрос ответит что запрет есть? или побыстрому его состряпает? то-есть не получится так что я сам сообщу приставу что поменял фамилию и собираюсь лыжи мазать?
Вы можете подать заявление на новый загранник в последний день действия запрета ( 30 ноября). Они все равно отправят запрос в фссп на следующий день, когда у Вас его уже не будет.
По быстрому состряпать не получится, Ваше ограничение еще должен старший подписать ( но бывает все! Я ничему не удивлюсьShok_man754). Опять же, многое зависит от того какой у Вас взыскатель и надолго ли его хватит- ходить на приемы к приставу ( каждый вторник или четверг) и писать заявления. Вы сообщить обязаны по закону приставу о смене своей фамилии, когда ходите к ним на личный прием. А если Вас там не было, то Вы и не в курсе, и если Вы не получали постановление о возбуждении в отношении Вас ИП у фссп ( а пристав Вам его и не отправил) то еще все лучше. Вы любое действие пристава имеете право отменить, судья будет на Вашей стороне ( потому что Вами пропущен 5-дневный срок для добровольного погашения долга). Могу судебные решения скинуть...
И еще, приставы не любят делать запросы постоянно, они в самом начале когда возбуждают само ИП начинают по должнику запрашивать информацию, и если толку от них ноль, то сам пристав закрывает ИП ( по статье 46 см.фото). Но взыскатель на протяжении 3-х лет имеет право снова подать исполнительный лист и пристав снова возобновит закрытое ИП ( и ему снова Вам нужно отправить постановление о возбуждении) и вот только тогда пристав может заново делать запросы....
Не забывайте в Москве у 1 пристава от 1 500 до 2 000 ИП, и его как минимум нужно чем-то мотивировать, чтобы он только Вашим ИП и занимался.....
 

Вложения

  • IMG_5485.PNG
    IMG_5485.PNG
    715.2 KB · Просмотры: 4
15 Сен 2017
9
1
38
Вы можете подать заявление на новый загранник в последний день действия запрета ( 30 ноября). Они все равно отправят запрос в фссп на следующий день, когда у Вас его уже не будет.
По быстрому состряпать не получится, Ваше ограничение еще должен старший подписать ( но бывает все! Я ничему не удивлюсьShok_man754). Опять же, многое зависит от того какой у Вас взыскатель и надолго ли его хватит- ходить на приемы к приставу ( каждый вторник или четверг) и писать заявления. Вы сообщить обязаны по закону приставу о смене своей фамилии, когда ходите к ним на личный прием. А если Вас там не было, то Вы и не в курсе, и если Вы не получали постановление о возбуждении в отношении Вас ИП у фссп ( а пристав Вам его и не отправил) то еще все лучше. Вы любое действие пристава имеете право отменить, судья будет на Вашей стороне ( потому что Вами пропущен 5-дневный срок для добровольного погашения долга). Могу судебные решения скинуть...
И еще, приставы не любят делать запросы постоянно, они в самом начале когда возбуждают само ИП начинают по должнику запрашивать информацию, и если толку от них ноль, то сам пристав закрывает ИП ( по статье 46 см.фото). Но взыскатель на протяжении 3-х лет имеет право снова подать исполнительный лист и пристав снова возобновит закрытое ИП ( и ему снова Вам нужно отправить постановление о возбуждении) и вот только тогда пристав может заново делать запросы....
Не забывайте в Москве у 1 пристава от 1 500 до 2 000 ИП, и его как минимум нужно чем-то мотивировать, чтобы он только Вашим ИП и занимался.....
спасибо, но я наверно не верно выразился или не понятно))) вопрос в том что когда я подам на новый загранник и укажу что менял фамилию то запрос пойдет в фссп и там мой запрос не простимулирует моего пристава или на эти запросы отвечает какой-нибудь секретарь?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Антон Алексеев
Вряд ли секретарь отвечает на запросы, кстати, теперь загранники выдает полиция ;) ( а не уфмс), а у фссп какой-то отдел есть точно. А вот идет ли сотрудник из того отдела к конкретному приставу, который и ведет Ваше ИП мне кажется, вряд ли, иначе они весь рабочий день будут только и делать, что ходить Biggrin_man32.... Скорее всего в этом отделе просто смотрят по своей базе и то если они успеют за 3 дня ответить, но ведь могут и не успеть. Вы не один делаете загранник :)
 

Элла

Новичок
17 Сен 2017
5
2
40
Добрый день сегодня на форуме минского аэропорта прочла инфу что с 01.10.2017 в Белорусси вводят базу должников РФ это означает что нам невыездным теперь не вылететь через Беларусь? Вы про это знаете? Или они пугают? Спасибо
 

Vilhelm

Участник
20 Июл 2017
219
494
43
Добрый день сегодня на форуме минского аэропорта прочла инфу что с 01.10.2017 в Белорусси вводят базу должников РФ это означает что нам невыездным теперь не вылететь через Беларусь? Вы про это знаете? Или они пугают? Спасибо
А что это за "форум минского аэропорта" когда это такое чудо начало существовать? ))) ссылочку пришлите пожалуйста!
Беларусь, к всеобщему счастью "должников" - суверенное государство, не являющееся Российской Федерацией. Выезд же "должникам", по букве российского закона, запрещен из РФ, а не из какой-либо другой страны, включая Беларусь. Но в Беларуси, как в самостоятельном государстве, действуют свои, белорусские законы. Законы России в Беларуси не действуют. Нет в Беларуси такого закона, по которому иностранного гражданина можно не выпустить из Беларуси за его иностранные "долги".
Базу данных ввести не сложно, а вот провернуть весь этот процесс на двустороннем межгосударственном уровне - практически невозможно. Сперва нужно скорректировать законы обоих стран, заключить межгосударственные договора и всё это ратифицировать в парламенте РБ и РФ.
Этим бредням по "введению базы" уже много-много лет.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Добрый день сегодня на форуме минского аэропорта прочла инфу что с 01.10.2017 в Белорусси вводят базу должников РФ это означает что нам невыездным теперь не вылететь через Беларусь? Вы про это знаете? Или они пугают? Спасибо
Очередная утка. К гражданам РФ вылетающим в РБ никакого отношения это не имеет. Если мне память не изменяет, там, что-то про иностранцев было.
Вы уж тогда на оф.сайте МИДа смотрите, если хоть что-то из всех сплетен подтвердят, тогда и можно волноваться. А пока нет смысла это обсуждать.
 
  • Нравится
Реакции: Влад, Admin и Vilhelm

Vilhelm

Участник
20 Июл 2017
219
494
43
Очередная утка. К гражданам РФ вылетающим в РБ никакого отношения это не имеет. Если мне память не изменяет, там, что-то про иностранцев было.
Вы уж тогда на оф.сайте МИДа смотрите, если хоть что-то из всех сплетен подтвердят, тогда и можно волноваться. А пока нет смысла это обсуждать.

Для сильно сомневающихся в том, что их беспрепятственно выпустят из Беларуси куда угодно, есть телефон круглосуточной «горячей линии» белорусского погранкомитета, "по вопросам пересечения государственной границы" +375 17 216-26-12. Современные технологии в виде телефонной связи - вам в помощь!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,450
Пользователи
15,470
Новый пользователь
Артем24