Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Выезд за границу с долгами, часть 2

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DreyRus

Новичок
9 Окт 2017
3
0
36
DreyRus
Здравствуйте, через Минск на данный момент проблем с вылетом нет. Что касается второго вопроса, все популярно описано здесь https://www.pristavam.net/forum/threads/shpargalka-vsjo-chto-neobxodimo-znat-kazhdomu.2627/
Спасибо большое. Не хотелось бы надолго встрять на обратном пути!
 

Makal

Новичок
13 Янв 2017
5
8
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, в настоящее время можно невыездным вылететь из Шереметьево в Минск или лучше поездом?
 

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
Спасибо большое. Не хотелось бы надолго встрять на обратном пути!
Это маловероятно!

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, в настоящее время можно невыездным вылететь из Шереметьево в Минск или лучше поездом?
К сожалению гарантий при перелете никаких, но на данный момент не было информации о невозможности вылета в Минск из российских аэропортов.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, в настоящее время можно невыездным вылететь из Шереметьево в Минск или лучше поездом?
Пограничники с августа месяца перестали на рейсах в Минск проверять на ограничение на выезд. У меня уже пара знакомых с ограничением вылетили из Внуково и Домодедово в Минск ( показывали пограничникам рос.паспорт).
 
  • Нравится
Реакции: Admin

Энжи

Новичок
11 Окт 2017
2
0
47
Всем доброго дня! мне в голову пришла такая идея - чтобы проверить оперативность появления информации на госуслугах, можно внести копеечку на счёт своего ИП. например сегодня. и начиная с завтра начать проверять обновление на госуслугах. как платёжная проводка там появится - можно будет понять скорость обновления инфы на госуслугах. на сайте приставов инфо об оплате обновляется через 2-3 недели, иногда месяц. думаю это касается тех, кто не уклоняется. я оплачиваю долг частями - по 3к ежемесячно. через личный кабинет кукурузы (чтобы без комиссии) деньги идут на депозитный счёт отдела приставов, а оттуда уже должнику. полтора года мне запрет не выставляли. но явка взыскателя в отдел приставов и написание заявления на мой запрет, а также на замену пристава сделали своё дело - запрет выставили 17 июля. 31 июля я получил конверт в почтовый ящик с письмом от этих нелюдей. хотя с этого адреса я выписался в никуда и приставов уведомил об этом (они тогда назначили мне опись имущества, но я их не пустил в дом, а потом выписался и судился из-за штрафа в 1000р. районный суд встал на сторону приставов, а в областном документы затерялись и сроки были упущены, посему победа была в итоге за мной - штраф не начислили). в письме указано, что запрет будет действовать до 17 января. значит 18-19 надо вылетать. также, несмотря на то, что я плачу каждый месяц небольшую сумму (в рассрочке суд мне отказал, но я сам себе её одобрил=)), пристав раз в 3-6 месяцев делала запросы в пфр и в банки. точнее вначале в несколько банков, а потом только 1 запрос - значит это был сбер. в других банках (коммерческих) у меня много кредитных счетов (карт) и несколько дебетовых. нигде ничего кроме сбера не списали. плачу я частями, поскольку понимаю, что уйти от оплаты не получится - должен человеку после ДТП (вина обоюдная, но виноватым признали меня) и этот человек очень хочет деньги с меня получить и делает всевозможные гадости (нанимал юриста в суд, звонил его друг с угрозами). то есть даже если приставы вернут ему исполнительный лист, этот человек отнесёт его заново. потому решил лет за 5-6 выплатить долг. но не быстрее, чтобы это создание не смогло воспользоваться моими деньгами сразу.
Добрый день! похожая ситуация- вручили требование, что придут для оценки имущества, не пустила, квартиру снимаем,прописка в другой республике. значит выпишут штраф? и каким образом это можно будет оспорить? Спасибо!
 

Mamavani

Новичок
21 Май 2015
3
0
Добрый вечер, хотелось бы узнать, кто - ниб в курсе про выезд через Казахстан????? До РБ нам далеко( Я не выездная до марта 2018, планируем из НСК поездом до астаны (или алмааты) , а оттуда вылететь на отдых! Как считаете, получится???
 

Teta

Новичок
6 Ноя 2015
7
6
Teta

Если не затруднит, напишите по результатам проверки!

да, конечно, напишу. Пока то не было ничего...времени мало прошло еще
 
  • Нравится
Реакции: Admin

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Добрый вечер, хотелось бы узнать, кто - ниб в курсе про выезд через Казахстан????? До РБ нам далеко( Я не выездная до марта 2018, планируем из НСК поездом до астаны (или алмааты) , а оттуда вылететь на отдых! Как считаете, получится???
Через Казахстан нельзя, всех у кого ограничение на выезд пограничники не пропустят. Там полноценный пограничный контроль.
 
  • Нравится
Реакции: Admin

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Через Казахстан нельзя, всех у кого ограничение на выезд пограничники не пропустят. Там полноценный пограничный контроль.

Кроме 2 поездов.
 
  • Нравится
Реакции: Admin

Аааааааа

Новичок
11 Окт 2017
2
0
34
В последние дни из Минска вылетал кто? Как обстановка? В РБ из РФ вообще проблем нет. Что на машине, что на поезде.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Кроме 2 поездов.
Пока никто не отписывался, что получилось именно этими поездами спокойно проехать с действующим ограничением на выезд. Нужен реальный опыт. Возможно Mamavani готова стать первопроходцем и поделиться с нами тут информацией Preved397893...
 
  • Нравится
Реакции: Admin

Кристина

Новичок
12 Окт 2017
6
3
40
Здравствуйте, на сайте фсп, у меня 13 производств, 11 закрытытых. 2 штрафы гбдд, по 500 рублей каждый. Сегодня появилось новое ИП , налоги 7600. Завтра выкупаю бронированные билеты, до Харькова. Пропустит ли меня.?
 

Кристина

Новичок
12 Окт 2017
6
3
40
Лечу Хабаровск-Москва, с Москвы на поезде в Харьков. С 2 детьми. Боюсь...
 

Mamavani

Новичок
21 Май 2015
3
0
Через Казахстан нельзя, всех у кого ограничение на выезд пограничники не пропустят. Там полноценный пограничный контроль.
Спасибо! в июне знакомые ездили поездом НСК - алмааты, погранцы смотрели св-ва о рождении на детей и рос. паспорта, загранки даже с собой не брали, сказали ходили среди ночи с собакой по поезду, без бумажек и тп, как бы они сверяли?
НО, они выездные, поэтому гарантий проезда конечно никаких((((
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Спасибо! в июне знакомые ездили поездом НСК - алмааты, погранцы смотрели св-ва о рождении на детей и рос. паспорта, загранки даже с собой не брали, сказали ходили среди ночи с собакой по поезду, без бумажек и тп, как бы они сверяли?
НО, они выездные, поэтому гарантий проезда конечно никаких((((
Ограничение на выезд приставом накладывается на Ваши Ф.И.О дату рождения, место рождения, адрес регистрации. Поэтому разницы нет, какой Вы паспорт им показываете. Фамилия и все данные в их базе будут Ваши. У них есть ручной прибор для сканирования паспорта на поезде.
 
  • Нравится
Реакции: Admin

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Хотела узнать, обращался уже кто нибудь уже в МВД по поводу информации о запрете выезда из РФ?

Обращался. Послали. К приставам.
 

baddman

Новичок
3 Окт 2017
12
13
38
Добрый день! похожая ситуация- вручили требование, что придут для оценки имущества, не пустила, квартиру снимаем,прописка в другой республике. значит выпишут штраф? и каким образом это можно будет оспорить? Спасибо!
Здравствуйте! я ходил на встречу с главным районным приставом - обсуждали мою неявку на опись имущества, хотя я принёс паспорт, в котором стояла отметка о снятии с регистрации правда спустя 3 дня после даты планируемой описи имущества. вину свою в укрывании имущества не признал. это был рабочий день и рабочее время - пятница в 12ч дня. там штраф от 1000 до 2500р. назначили минимальный. видимо за мою явку. но я главному приставу отдела сразу сказал, что подам в суд. она предложила сначала обратиться в вышестоящий их отдел. но мне юрист на работе порекомендовал лучше сразу в суд. что я и сделал. штраф можно оспорить в течение 10 дней после его выставления. главное сделать всё грамотно. я жалобу на действия приставов оформил, передал в районный суд. но районный судья из-за 1000р штрафа решила со мной не возиться - и на 10 день отклонила мою жалобу - якобы некорректно она оформлена (пара слов написаны не так как надо с их точки зрения). у меня оказались упущены сроки. но я подал жалобу на судью и на восстановление сроков. в итоге суд состоялся, сроки восстановили. но суд я проиграл, поскольку новый судья был тот, же что и задавил меня несколько месяцев назад на суде после аварии, из-за которой это ИП и возникло. не понравился я суду, поскольку затягивал дело. далее я подал апелляцию на решение районного судьи в областной суд. у суда есть срок - 2 месяца, чтобы рассмотреть дело. но в районном суде моё дело не рассмотрели вообще, упустили сроки и автоматом штраф от приставов с меня ушёл. то есть я думаю суд просто решил не тратить время на 1000р штраф. а для меня это оказалось делом принципа - дабы показать приставам какой я проблемный - чтобы отстали.... и отстали)) только запросы в пенсионный потом раз в 3-4 месяца делали... ну и вот недавний запрет, спустя полтора года после суда, на выезд влепили, хотя каждый месяц плачу по 3тыс и чуть более. кстати об оплатах - я платил приставам 4 октября. 12 октября на их убогом сайте инфо об оплате появилась (долг уменьшился на сумму оплаты), а на госуслугах это никак не зафиксировалось пока. что говорит нам о том, что и инфо о запрете на выезд появляется на госуслугах неоперативно и есть риски.
 
  • Нравится
Реакции: Admin

baddman

Новичок
3 Окт 2017
12
13
38
и ещё - подскажите. в письме о запрете у меня стоит дата начала 17 июля и конечный день - 17 января. если сейчас купить билет с вылетом 20 января - есть ли риск для меня или можно не волноваться, поскольку за 2-3 дня приставы не успеют ничего сделать, даже если отправят инфо погранцам 18 января утром? это будет четверг. а вылет в субботу. мне кажется можно не волноваться?
 

baddman

Новичок
3 Окт 2017
12
13
38
кстати, заметил ещё такой момент. у меня постоянно меняются приставы - я подписался на обновления на их сайте по моему ип. пристав передаёт моё ип коллеге из своего отдела. через месяцок забирает и снова передаёт. и так много раз за пару лет уже было. как я понял они свою статистику так улучшают и получают премии. скорее всего квартальные - а значит не такие уж и копейки. то есть эти ***** нагло обманывают государство, которое их кормит и содержит. творят произвол, делают людей крепостными крестьянами, ограничивая свободу, держат в страхе родню у которой прописан и имущество которых под угрозой ареста. так ещё и махинациями занимаются почти открыто. это можно как то обыграть, чтобы им насолить? уверен, что начальник отдела у приставов также в доле. просто меня огорчает сам факт, что и без того все законы против должников, так ещё и для некоторых это способ подзаработать на мне. извиняюсь за оффтоп. просто подумал, что кому-то это будет интересно.
 
  • Нравится
Реакции: Vilhelm и Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
baddman
Не успеют с ограничением. Но гос.услуги посматривайте.
По вопросу "насолить" - можно, но только с неопровержимыми доказательствами.
 
  • Нравится
Реакции: Admin
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,454
Новый пользователь
Андрей shef