Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Выезд за границу с долгами, часть 2

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

PSV

Участник
26 Окт 2017
117
25
PSV
Раз 1 ИП значит Вам обязаны были прислать новое постановление о врем. ограничении. Почему не сможете? У Вас же написано, что тариф невозвратный и Вы его оплатили полностью, купили Вы его тогда, когда никакого ограничения на выезд не получали, а если бы Вас уведомили Вы бы не стали покупать билет. Вас лишили этого права. Иск можете подать в течении 3-х месяцев, считайте от даты, когда не смогли пройти пограничников.
В Минск Вы можете улететь из РФ, пограничники ограничение не смотрят. Берите билет на самолет Москва--> Минск--> Другая страна. Проходите пограничников по рос.паспорту. И снимите бирку с сумки, что летите не только в Минск, а дальше. Пограничники увидят только посадочный талон Москва--> Минск.
Напишите ДЧ, вдруг успеет Вам ответить.
Что интересно,тем что основное постановление с датой от 24.04.2017 сроком на 6 месяцев до 24.10.2017. На Госуслугах постановление от 27.04.2017.Постановление получил почтой России в августе!И неделю позже получаю также от СПИ заказное с предупреждением о всех нюансах,т.е ограничение правом спец.транспортом и т.д!И вот в чем смысл может быть,СПИ и предоставит на суде,что первое постановление получил и второе также!Но во втором заказном письме не было этого постановления,вот таким образом СПИ и подстрахуется!

Очень надеюсь на помощь ДЧ!В такие дни отчаяния,стресса часы ожидания становятся очень мучительны!Теперь надо попасть на свой рейс,получить уведомление и думать дальше что и как.Искать стыковочный рейс,чтобы в Минске не ждать несколько дней рейса!
 
Последнее редактирование модератором:

Assel

Новичок
26 Окт 2017
7
1
42
Assel
Добрый вечер! Вы постановления о возбуждении ИП по почте получали? Приставы обязаны были Вашему мужу отправить и постановление о врем.ограничении на выезд тоже. Просто не понимаю, почему у Вас разные суммы, у Вас не 2 разных ИП на 2 разные суммы? Если приставы ничего не отправили, то зато, что не смог вылететь и попал на тур( или билет), через суд казна возместит ущерб и + моральный вред. Тема с судебными решениями https://www.pristavam.net/forum/threads/sudebnye-reshenija-ili-sudy-vyigrannye-u-fssp.2636/
Ваш муж спокойно на поезде или на самолете ( с действующим ограничением на выезд) доберется до Минска.
Постановление о возбуждении Ип не получали , может в силу того что мы давно проживаем не там где прописаны.Но тел.номер мужа им известно.
У нас 1 Ип но на сайте фссп в сентябре просвечивалась только одна сумма и СПИ был н/р Собелев, а после погашения долга высветилась другая сумма на сумму 124тыс и там СПИ уже другая. Сегодня на госуслуге выяснила что на 2ю сумму вынесен запрет от 29.09.2017 , а на 1ю сумму был вынесен запрет 16.03.2017 году. У нас маленькие дети , я сними дома сижу , а муж работает , то есть нам некогда по судам тоскатся. Я с Минска в Алмату выпустят его , у него невыездной как я поняла уже до 29 марта 2018 г.?
Я имела виду, Он сможет вылететь с Минска в Алмату ?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
PSV
Не понимаю, откуда и что может предоставить пристав на суде, если новое постановление о врем.ограничении он Вам вынес, но решил ( забыл) не отправить его Вам. У Вас дата на постановлении о врем.ограничении выезда стоит и не позднее следующего дня он обязан Вам его отправить. Причем здесь письма Вам отправленные ранее? Есть закон, который им лень соблюдать. Вы подождите паниковать, может у Вас и не будет никакого ограничения в базе у пограничников. У пристава оно может висеть, а пограничникам его банально не отправили.
Assel
Все понятноRead_man. Да, Ваш супруг спокойно вылетит из Минска в Алмату. Правильно посчитали, последний день действия ограничения это 29 марта 2018 г. 30 марта его в базе пограничников не будет автоматом. Но не забывайте про второе ИП. Следите на гос.услугах
 
  • Нравится
Реакции: Admin

Assel

Новичок
26 Окт 2017
7
1
42
PSV
Не понимаю, откуда и что может предоставить пристав на суде, если новое постановление о врем.ограничении он Вам вынес, но решил ( забыл) не отправить его Вам. У Вас дата на постановлении о врем.ограничении выезда стоит и не позднее следующего дня он обязан Вам его отправить. Причем здесь письма Вам отправленные ранее? Есть закон, который им лень соблюдать. Вы подождите паниковать, может у Вас и не будет никакого ограничения в базе у пограничников. У пристава оно может висеть, а пограничникам его банально не отправили.
Assel
Все понятноRead_man. Да, Ваш супруг спокойно вылетит из Минска в Алмату. Правильно посчитали, последний день действия ограничения это 29 марта 2018 г. 30 марта его в базе пограничников не будет автоматом. Но не забывайте про второе ИП. Следите на гос.услугах
Я правильно вас поняла, он может уехать с Минска в ближайшее время, долг да сразу не можем погасить ,по частям можем, а ему надо быть в Алмате до 1 го ноября.
 

PSV

Участник
26 Окт 2017
117
25
PSV
Не понимаю, откуда и что может предоставить пристав на суде, если новое постановление о врем.ограничении он Вам вынес, но решил ( забыл) не отправить его Вам. У Вас дата на постановлении о врем.ограничении выезда стоит и не позднее следующего дня он обязан Вам его отправить. Причем здесь письма Вам отправленные ранее? Есть закон, который им лень соблюдать. Вы подождите паниковать, может у Вас и не будет никакого ограничения в базе у пограничников. У пристава оно может висеть, а пограничникам его банально не отправили.
Да Вы правы,очень надеюсь что и есть первое постановление от 24.04.2017 .На Госуслугах не 100 % Гарантия достоверной информации!
Конечно время и нервов сколько будет с судом неизвестно,но если действительно СПИ нарушил закон,хотя конечно я тоже не исполняю 100 % решение суда своевременно ,но факт нарушения должностного лица не предоставить информацию должнику о мерах воздействия также не исполнения своих обязанностей!Получается постановление новое о временном ограничении подготовили взамен предыдущего а сообщить конкретно не посчитал СПИ нужным,на Авось,никто не будет по судам бегать!
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Assel
Так. Объясню иначе. Ваш муж имея сейчас ограничение на выезд сможет вылететь из РФ в Минск. Потому что пограничники только на этом направлении не проверяют на ограничение. Показывайте рос.паспорт. И говорите, что летите только в Минск!
А вот, если Ваш муж решит полететь из РФ в Алмату или на Кипр, или в Тайланд, или в Европу ( в любую страну кроме Белоруссии!) , то его не пропустят пограничники, они будут проверять его по своей базе на ограничение и соответственно увидят, что у него стоит запрет. И никуда его не выпустят.
PSV
Я в нашей стране ни чему не удивлюсь, но Вы будете первым, если реально окажется такой косяк с Гос.услугами. Пока они не подводили и давали точную информацию. Наши 100% гарантии- это пробный проход пограничников в аэропорту с возвратным билетом и ответ от ДЧ.
 
  • Нравится
Реакции: Admin

Assel

Новичок
26 Окт 2017
7
1
42
Assel
Так. Объясню иначе. Ваш муж имея сейчас ограничение на выезд сможет вылететь из РФ в Минск. Потому что пограничники только на этом направлении не проверяют на ограничение. Показывайте рос.паспорт. И говорите, что летите только в Минск!
А вот, если Ваш муж решит полететь из РФ в Алмату или на Кипр, или в Тайланд, или в Европу ( в любую страну кроме Белоруссии!) , то его не пропустят пограничники, они будут проверять его по своей базе на ограничение и соответственно увидят, что у него стоит запрет. И никуда его не выпустят.
PSV
Я в нашей стране ни чему не удивлюсь, но Вы будете первым, если реально окажется такой косяк с Гос.услугами. Пока они не подводили и давали точную информацию. Наши 100% гарантии- это пробный проход пограничников в аэропорту с возвратным билетом и ответ от ДЧ.
Jul-Julia
Это понятно что его не выпустят с Рф в другую страну. Ему надо выехать в Алмату через Минск. ПОГРАННИКИ МИНСКА НЕ БУДУТ ПРОВЕРЯТЬ ПРИ ВЫЕЗДЕ В АЛМАТУ ЕГО ЗАПРЕТ?
 

PSV

Участник
26 Окт 2017
117
25
Assel
Так. Объясню иначе. Ваш муж имея сейчас ограничение на выезд сможет вылететь из РФ в Минск. Потому что пограничники только на этом направлении не проверяют на ограничение. Показывайте рос.паспорт. И говорите, что летите только в Минск!
А вот, если Ваш муж решит полететь из РФ в Алмату или на Кипр, или в Тайланд, или в Европу ( в любую страну кроме Белоруссии!) , то его не пропустят пограничники, они будут проверять его по своей базе на ограничение и соответственно увидят, что у него стоит запрет. И никуда его не выпустят.
PSV
Я в нашей стране ни чему не удивлюсь, но Вы будете первым, если реально окажется такой косяк с Гос.услугами. Пока они не подводили и давали точную информацию. Наши 100% гарантии- это пробный проход пограничников в аэропорту с возвратным билетом и ответ от ДЧ.
Доброе утро!Я получается буду первым если действительно косяк на Госуслугах будет!Очень жду ответа от ДЧ,посмотрим что и как!
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Admin

Administrator
Команда форума
13 Июн 2017
456
426
Jul-Julia
Это понятно что его не выпустят с Рф в другую страну. Ему надо выехать в Алмату через Минск. ПОГРАННИКИ МИНСКА НЕ БУДУТ ПРОВЕРЯТЬ ПРИ ВЫЕЗДЕ В АЛМАТУ ЕГО ЗАПРЕТ?
Пограничники в Минске точно никаких ограничений гражданина РФ проверять не будут, да и не могут (пока не могут)!
Доброе утро!Я получается буду первым если действительно косяк на Госуслугах будет!Очень жду ответа от ДЧ,посмотрим что и как!
К сожалению ДЧ пока не на связи. На текущий момент на 100% проверить ограничение можно как писала Юлия купив возвратный билет и пройдя паспортный контроль.
 

PSV

Участник
26 Окт 2017
117
25
Пограничники в Минске точно никаких ограничений гражданина РФ проверять не будут, да и не могут (пока не могут)!

К сожалению ДЧ пока не на связи. На текущий момент на 100% проверить ограничение можно как писала Юлия купив возвратный билет и пройдя паспортный контроль.
У меня уже на руках невозвратный билет на 30.10.2017.С Большим сожалением не успею у ДЧ узнать информацию!Остается только надеяться на лучшее!

Надо быть 100 % на своем рейсе с невозвратным билетом для получения бумаги от пограничников в Шереметьево для иска на СПИ в суд!Второе постановление о времен.ограничении я не получал лично!
 
Последнее редактирование модератором:

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Jul-Julia
Это понятно что его не выпустят с Рф в другую страну. Ему надо выехать в Алмату через Минск. ПОГРАННИКИ МИНСКА НЕ БУДУТ ПРОВЕРЯТЬ ПРИ ВЫЕЗДЕ В АЛМАТУ ЕГО ЗАПРЕТ?
Assel
Вашего мужа пропустят наши рос.пограничники на рейс в Минск! Вы не понимаете, какой вопрос мне задаете? Причем тут пограничники г.Минск? Ваш муж, что не гражданин РФ? Если он гражданин РФ, то какое к нему отношение имеют пограничники другого государства у которых нет нашей российской базы? Если Ваш муж гражданин Белоруссии, только в этом случае его будут проверять минские пограничники. А если он гражданин России, то минским пограничникам на него плевать.
 
  • Нравится
Реакции: Admin

Assel

Новичок
26 Окт 2017
7
1
42
Assel
Вашего мужа пропустят наши рос.пограничники на рейс в Минск! Вы не понимаете, какой вопрос мне задаете? Причем тут пограничники г.Минск? Ваш муж, что не гражданин РФ? Если он гражданин РФ, то какое к нему отношение имеют пограничники другого государства у которых нет нашей российской базы? Если Ваш муж гражданин Белоруссии, только в этом случае его будут проверять минские пограничники. А если он гражданин России, то минским пограничникам на него плевать.
Аа теперь ясно , просто в инете писали что РФ и Рб обьединили базу ! Мой муж гражданин рф и загран тоже есть. Спасибо , очень надеюсь что он сможет улететь с Минска. А до минска наземным транспортом поедет.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Assel
На заборе тоже много чего пишут! Кто пишут-то, что объединили базы? Не сами приставы случайно Haha_man5748? Банально хотят напугать должников. Ну нельзя же верить всему, что пишут неизвестные люди. Должно как минимум быть сначала изменение закона, о котором мы все должны узнать например из Российской газеты. Не говоря уже и про МИД. Вот и читайте правильные издания "без уток и слухов"
"Шубы и цветы летят бесплатно
Новые правила проноса пассажирами ручной клади в салон самолета вступят в силу 5 ноября 2017 г."
 
  • Нравится
Реакции: Tr0jan, Admin и PSV

PSV

Участник
26 Окт 2017
117
25
Assel
На заборе тоже много чего пишут! Кто пишут-то, что объединили базы? Не сами приставы случайно Haha_man5748? Банально хотят напугать должников. Ну нельзя же верить всему, что пишут неизвестные люди. Должно как минимум быть сначала изменение закона, о котором мы все должны узнать например из Российской газеты. Не говоря уже и про МИД. Вот и читайте правильные издания "без уток и слухов"
"Шубы и цветы летят бесплатно
Новые правила проноса пассажирами ручной клади в салон самолета вступят в силу 5 ноября 2017 г."
Полностью согласен с Юлией!На заборе много что пишут,должна быть официальная информация от МИД,СМИ и т.д.У СПИ такая работа чтобы должники платили а не по всей России,Европе и СНГ летали!

И СПИ и тролли могут хоть до Китайской стены свои пьесы писать и дальше!

Юлия Права на 200 %!
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Sveta

Новичок
22 Авг 2017
4
1
44
Добрый день, В первую очередь хочу сказать — огромное спасибо за этот сайт и помощь!
У меня вопрос, может быть у кто-то сталкивался с подобной ситуацией. В моем случае первое ИП закрыто по ст. 46 ч.1 п. 3, открыто повторное через неделю в том же городе, где первое, но по другому району. Регистрации в России не было. Живу и зарегистрирована в Германии. В другом регионе России мои родственники. Недавно на сайте ФССП появилась новая запись: исполнительский сбор и сумма. Означает ли это, что приставы вышли на родственников, якобы направили на их адрес документы о наличии ИП (никаких писем не приходило) назначили исполнительский сбор и также, в этом случае и возможно запрет на выезд? На Гос услугах не получается с регистрацией, говорят нужно в офис обратиться, я сейчас в Германии, ДЧ написала о запрете на выезд, но пока не отвечают. Большое спасибо.
 

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Недавно на сайте ФССП появилась новая запись: исполнительский сбор и сумма.

Они сейчас все ИП которые забыли, исполнительскими довесили.
Нескольким моим ИП больше года. И то добавили.
Дяде Вове денег не хватает...
 
  • Нравится
Реакции: Admin

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Sveta
Добрый день!
Не очень понимаю, что значит приставы вышли на родственников? Исполнительский сбор выносится в 7% от суммы долга, потому что Вам отправили по последнему им известному адресу Ваше постановление о возбуждении ИП и в нем как раз и прописали, что для добровольного погашения долга у Вас есть 5 дней, с момента получения Вами этого постановления. Вы не оплатили. Вот и вынесли Вам этот исполнительский сбор. То, что по другому району это не важно. Возможно, что ограничения на выезд у Вас нет. Но все зависит от Вашего пристава и дергает ли его взыскатель. Приставам иногда проще закрыть ИП и не вспоминать о нем. Ждите ответа от ДЧ, и напоминайте о себе, если он долго не отвечает.
 

Konstantin

Участник
13 Фев 2015
291
180
Привет Jul-Julia продержался я месяц и опять закрыли 23.10(исходя из ГосУслуг)
Как думаете,долго будет идти запрет от пристава до погранцов по СПб?
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Привет Jul-Julia продержался я месяц и опять закрыли 23.10(исходя из ГосУслуг)
Как думаете,долго будет идти запрет от пристава до погранцов по СПб?
Привет! От 7 до 10 дней. Это если они его действительно отправят пограничникам. База обновляется у пограничников с понедельника на вторник.
 
  • Нравится
Реакции: Admin и PSV

Kpblc

Старожил
Опытный
28 Фев 2017
2,118
1
1,551
Привет Jul-Julia продержался я месяц и опять закрыли 23.10(исходя из ГосУслуг)

Константин, а если не секрет- дата постановления об ограничении
насколько отстоит по дате от дня появления его в Госуслугах?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,453
Новый пользователь
RonaldAxore