Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь

Выезд за границу с долгами, часть 2

  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alex85

Новичок
6 Фев 2015
30
0
granitsa.jpg
Дорогие друзья!
Продолжим обсуждение популярной темы о выезде за границу с долгами и запретом, в этой ветке.

Предыдущий опыт и знания наших пользователей, в солидном объеме, можно прочесть в первой части:
Выезд за границу с долгами часть 1 »»

Актуальная информация, как узнать о наличии запрета на выезд:
https://www.pristavam.net/forum/threads/vyezd-za-granicu-s-dolgami-chast-2.2035/page-58#post-3860


Контакты Доброго Человека (ДЧ)
https://www.pristavam.net/forum/threads/shpargalka-vsjo-chto-neobxodimo-znat-kazhdomu.2627/#post-2629
 
Последнее редактирование модератором:

Tornwm

Участник
8 Фев 2015
226
3
2036 написал(а):
несколько первых сообщений в этой теме мы случайно снесли
Там вопрос был о поездке в Абхазию.
С запретом не получится съездить отдохнуть, просто с долгами - велкам :)
 
Последнее редактирование модератором:

Wanted

Новичок
16 Окт 2015
2
0
А выдадут ли загранпаспорт если есть запрет на выезд?
 

Tornwm

Участник
8 Фев 2015
226
3
2038 написал(а):
А выдадут ли загранпаспорт если есть запрет на выезд?
В 99% случаев, не выдадут. Один процент оставим на человеческий фактор, так как известны истории получения паспорта и с запретом, но это очень очень редко происходит.
 
Последнее редактирование модератором:

Val-77

Новичок
22 Окт 2015
2
0
Здравствуйте, читаю этот замечательный форум уже давно, отслеживаю отзывы туристов по вылету из Минска. Решил зарегистрироваться, т.к. в связи с последними событиями по запрету вылета из Минска должников из РФ возникли вопросы:

1. Прикрыли ли реально вылет из РБ.

2. Если прикрыт, могу ли я вылететь из РБ по паспорту гражданина РБ? (в РБ долгов нет).

Заранее благодарю отозвавшихся.
 

Viviii

Новичок
24 Окт 2015
2
0
Добрый день!

Такая ситуация:

Есть два кредита с просрочкой. От одного приходили несколько раз досудебные претензии о том,что дело пойдет к суд. Приставу через суд. Таких извещений было 3 -5 где то. Последнее было неделю назад.

Со вторым кредитом приходило письмо на почту о срочном погашении и о том,что я направильно дала контактную информацию. Никаких больше писем о суде и о взыскании не было.

Смогу ли я на этой неделе уехать через москву ?

Заранее спасибо
 

Mil

Новичок
6 Апр 2015
8
0
отпишитесь кто выезжает в ближайшее время через рб
 
Последнее редактирование модератором:

Loki88

Новичок
4 Окт 2015
9
0
кто нибудь летал через РБ в последние дни?
 
A

admin1973

Гости
2043 написал(а):
1. Прикрыли ли реально вылет из РБ.

2. Если прикрыт, могу ли я вылететь из РБ по паспорту гражданина РБ? (в РБ долгов нет).

1. Нет не прикрыли, последний опыт от 24.10.2015
2. Тут затрудняюсь ответить, возможно сможете, не могу точно сказать.
 
Последнее редактирование модератором:

Mila

Новичок
15 Окт 2015
7
0
Вчера прилетела с мужем у него закрыт выезд из рф летели через рб ,16туда самолетом из Пулково от туда в египет и 24.10.15.обратно !все отлично они ни чего не смотрят вообще .Страху было много ,но все отлично .
 

Mila

Новичок
15 Окт 2015
7
0
Мы прилетели вчера 24.10.15 в спб,улетали тоже через Минск в египет ,все ок!мужа пропустили глазом не повели )
 

Oligarh

Новичок
8 Окт 2015
21
0
Как и обещала, отписываюсь по выезду. Все ок! Вчера по зеленой прошли в Минске))))) ура, ура
 

Prozak

Новичок
25 Окт 2015
1
0
2060 написал(а):
Мы прилетели вчера 24.10.15 в спб,улетали тоже через Минск в египет ,все ок!мужа пропустили глазом не повели )

Ваша информация уже не совсем неактуальна, так как 23 октября российская Госдума ратифицировала Соглашение, и ваш выезд зарубеж 16-го был в старых реалиях. Мои друзья вылетали 24-го в субботу, но вполне вероятно - из-за выходного дня - соглашения могли еще не вступить в силу (теоретически они скорее всего вступят в силу еще не скоро, но приходится оценивать обстановку исходя из практики текущих вылетов). Так что объективное подтвержедние того, что вылеты через РБ работают - стоит ждать от людей, вылетающих с 26го октября.

Я вылетаю 27го, и весьма встревожен. Так как уж очень быстро Госдума в ответ ратифицировала после белорусской - наводит на мысли.
 
Последнее редактирование модератором:

Konstantin

Участник
13 Фев 2015
291
180
2061 написал(а):
<blockquote>
<div class="d4p-bbt-quote-title"><a href="http://www.pristavam.net/forum/?topic=vyiezd-za-granitsu-s-dolgami-chast-2-2/#post-2060" rel="nofollow">mila пишет:</a></div>
Мы прилетели вчера 24.10.15 в спб,улетали тоже через Минск в египет ,все ок!мужа пропустили глазом не повели ) </blockquote>
Ваша информация уже не совсем неактуальна, так как 23 октября российская Госдума ратифицировала Соглашение, и ваш выезд зарубеж 16-го был в старых реалиях. Мои друзья вылетали 24-го в субботу, но вполне вероятно — из-за выходного дня — соглашения могли еще не вступить в силу (теоретически они скорее всего вступят в силу еще не скоро, но приходится оценивать обстановку исходя из практики текущих вылетов). Так что объективное подтвержедние того, что вылеты через РБ работают — стоит ждать от людей, вылетающих с 26го октября. Я вылетаю 27го, и весьма встревожен. Так как уж очень быстро Госдума в ответ ратифицировала после белорусской — наводит на мысли.

Вопрос о ратификации весьмаспорный,ибо если и приняли,то только в первом чтение(их всего три).потом СФ,затем президент и публикация в РГ. Или я не прав. Судя из сайта МИД соглашение пока не действует: <a href=" " target="_blank"> </a>
 
Последнее редактирование модератором:

Konstantin

Участник
13 Фев 2015
291
180
Хотя,я наверное был неправ и ратификация проходит одно чтение(( вопрос,должен ли подписывать СФ и ВВП? Вообщем хрень какая то
 

Konstantin

Участник
13 Фев 2015
291
180
Вообщем процедура тут.

И похоже в ноябре-декабре всё заработает((
 
Последнее редактирование модератором:

Podosin

Новичок
21 Мар 2015
41
0
У меня такие мысли, либо это очередная история, которая фактически работать не будет, либо будет - но не понятно когда.

Хорошо, ратифицируют договор. А работы по обмену базами уже ведутся? Если смотреть на реакцию пограничников в РБ, то не факт, что ведутся.

 

Podosin

Новичок
21 Мар 2015
41
0
Дело - дрянь. В любом случае.

 

Ig7423

Новичок
27 Окт 2015
1
0
Выезжал вчера вечером через Брест на машине, 100% с запретом, пропустили все нормально.

Разговаривал с пограничником, он сказал что если соглашение вступит в силу то возвращаться через Беларусь будет опасно, у них невыездных задерживают и загранпаспорт изымают.

Поеду через две недели обратно, наверно уже через Прибалтику в РФ
 

Konstantin

Участник
13 Фев 2015
291
180
2069 написал(а):
У меня такие мысли, либо это очередная история, которая фактически работать не будет, либо будет — но не понятно когда. Хорошо, ратифицируют договор. А работы по обмену базами уже ведутся? Если смотреть на реакцию пограничников в РБ, то не факт, что ведутся.

Кто то писал летом,что разговаривал с РБ погранцами и типа база готова.само соглашение то от 3 марта 15 года.уже полгода прошло
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
335
Сообщения
30,416
Пользователи
15,454
Новый пользователь
Андрей shef