Добро пожаловать на Форум Pristavam.Net
Форум свободных граждан России!
Зарегистрируйтесь
  • Присоединяйтесь к сообществу Pristavam.net  в Телеграм. Канал и чат, где вы можете обменяться своими мнениями, задать вопросы или помочь другим участниками.
  • Важно! Для доступа ко всем функциям форума, рекомендуем зарегистрироваться.

    Для зарегистрированных пользователей доступно больше функционала и отсутствует реклама.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

nina_r

Участник
6 Мар 2018
62
66
40
Нет, на госуслугах задолженность не судебная, а просто по налогам, на имущество и пени. Да, я уже 150 раз прочитала что после 6 месяцев ограничение автоматически снимается и ИП это закрыто давно, но просто одно дело должен вроде и виноват, а тут все оплачено и на тебе ещё от куда то сумма взялась, вот и думаем могут как то через госуслуги ограничить выезд за границу без приставов.... бред конечно, и понимаю что не могут, но в голову разные мысли лезут.... будем разбираться. Спасибо большое за помощь.)
Нет судебной задолженности - нет ИП - нет ограничения.
По решению вопроса именно с урегулированием задолженности - Есть более короткий путь, чем описала Jul-julia.
Сейчас - пишите в налоговую (как я писала выше). В том случае, если не удастся решить вопрос и они подадут в суд (налоговая подает только путем выдачи судебного приказа т.е. без присутствия). Напишите в суд на отмену данного приказа. Если вообще дойдет до этого - пишите.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

ЛЮлю

Новичок
22 Июл 2018
49
14
38
Нет судебной задолженности - нет ИП - нет ограничения.
По решению вопроса именно с урегулированием задолженности - Есть более короткий путь, чем описала Jul-julia.
Сейчас - пишите в налоговую (как я писала выше). В том случае, если не удастся решить вопрос и они подадут в суд (налоговая подает только путем выдачи судебного приказа т.е. без присутствия). Напишите в суд на отмену данного приказа. Если вообще дойдет до этого - пишите.
Позвонили в налоговую, говорят приходите пишите заявления и прилагайте все документы, собственно что и Вы мне говорили! Будем разбираться в этом не легком деле) чуток отлегло по поводу отпуска, а то прям как то рассудок помутнелся)))) ещё раз спасибо вам ща помощь! Позже отпишусь как все и где проходили и были ли какие нибудь трудности!
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia и nina_r

nina_r

Участник
6 Мар 2018
62
66
40
Позвонили в налоговую, говорят приходите пишите заявления и прилагайте все документы, собственно что и Вы мне говорили! Будем разбираться в этом не легком деле) чуток отлегло по поводу отпуска, а то прям как то рассудок помутнелся)))) ещё раз спасибо вам ща помощь! Позже отпишусь как все и где проходили и были ли какие нибудь трудности!
Не надо никуда ходить, зачем стоять очереди нервы тратить. Налог. ру
Авторизация через госулуги. И там все пишите))
 
  • Нравится
Реакции: Катрин и Jul-julia

nina_r

Участник
6 Мар 2018
62
66
40
а вот что делать, если на сайте фссп нет данных по ИП, в госуслугах тоже, никаких нигде данных, а счета арестовали((((( пробить не получается, нахожусь в другой республике, ни дозвонится не узнать, как узнать есть ли ограничение на выезд или нет...высвечивается просто судебный приказ в сбербанке он лайн, пробиваю через сайт суда тоже инфы минимум, ИП не заведено!((((..Посмотреть вложение 409 Посмотреть вложение 409
В банке (через интернет-банк) видно на основании чего наложен арест на счет. Посмотрите, потом напишите.
 
  • Нравится
Реакции: Jul-julia

Marina28

Новичок
11 Июн 2015
8
1
В банке (через интернет-банк) видно на основании чего наложен арест на счет. Посмотрите, потом напишите.
я скрины выше прикрепила, но на сайте фссп не пробивается и на госуслугах нет(((( соответственно я не вижу ход исполнительного производства, и не могу знать есть ли запрет на выезд или нет
 

nina_r

Участник
6 Мар 2018
62
66
40
я скрины выше прикрепила, но на сайте фссп не пробивается и на госуслугах нет(((( соответственно я не вижу ход исполнительного производства, и не могу знать есть ли запрет на выезд или нет
Налоговая наложила арест без участия приставов. Значит не имеет отношения к ограничению на выезд, если налоговая дополнительно не подала в суд данное требование. Найдите на сайте суда все делопроизводство по вашей ФИО (информация в общем доступе).
Вы на гос. услугах зарег-ы? (чтобы подтвержденная учетная запись была)
 

Marina28

Новичок
11 Июн 2015
8
1
Налоговая наложила арест без участия приставов. Вы на гос. услугах зарег-ы? (чтобы подтвержденная учетная запись была)
да, и подтверждена, и это не налог а долг перед банком.
 

nina_r

Участник
6 Мар 2018
62
66
40
да, и подтверждена, и это не налог а долг перед банком.
Найдите на сайте суда все делопроизводство по вашей ФИО (информация в общем доступе). Посмотрите есть ли у кого то требование об ограничении на выезд.
И да любой судебный приказ можно отменить.
Я посмотрела сама нет доп. требований.
Дистанционно отменяйте судебные приказы.
Удалите изображения, выложенные Вами, чтобы так каждый как я не смог посмотреть инфо о Вас.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Jul-julia и Marina28

Marina28

Новичок
11 Июн 2015
8
1
Найдите на сайте суда все делопроизводство по вашей ФИО (информация в общем доступе). Посмотрите есть ли у кого то требование об ограничении на выезд.
И да любой судебный приказ можно отменить.
Я посмотрела сама нет доп. требований.
Дистанционно отменяйте судебные приказы.
Удалите изображения, выложенные Вами, чтобы так каждый как я не смог посмотреть инфо о Вас.
подскажите, а как дистанционно отменить приказ?....и сообщение не удаляется(((((нет кнопки редактирования((((
 
Последнее редактирование:

Борис

Новичок
3 Авг 2018
45
42
34
Друзья привет всем! Я снова с вопросами... скажите пожалуйста на госуслугах появилась у мужа задолжность 19 т, но на сайте фссп ИП нет, стоит переживать или нет?! Нам через 2 недели улетать... выпустят же его?!
Надо смотреть на госуслугах и спрашивать у ДЧ. Как показывает форум, никто не застрахован, запрет может быть как на пустом месте так и за жалкие 30т.р. Многое зависит от пристава и взыскателя. У меня было 350т.р. ИП и никто ничего не накладывал.
 
  • Нравится
Реакции: Катрин и Jul-julia

nina_r

Участник
6 Мар 2018
62
66
40
подскажите, а как дистанционно отменить приказ?....и сообщение не удаляется(((((нет кнопки редактирования((((
Напишите Jul-julia, попросите удалить. Посмотрела у того судебного участка нет возможности подачи в эл. виде. Направьте документы на отмену в суд почтой с уведомлением о вручении.
 

Marina28

Новичок
11 Июн 2015
8
1
@Marina28,
Напишите Jul-julia, попросите удалить. Посмотрела у того судебного участка нет возможности подачи в эл. виде. Направьте документы на отмену в суд почтой с уведомлением о вручении.
спасибо за ответы
 
  • Нравится
Реакции: nina_r

Dimon.B.

Новичок
10 Янв 2018
20
8
45
Всем привет. Не могу найти нужную тему. Подскажите пожалуйста, очень нужна информация; Человек (Украинец), имеет запрет на выезд с Украины по решению суда (по кредитам). Очень нужно попасть в Москву. Какие есть варианты? Билет на поезд НЕ продали...(((
 

Артем11

Новичок
19 Сен 2018
3
3
43
Здравствуйте. Подскажите как быть? Ситуация следующая: после развода платил алименты, через полгода потерял работу и образовалась задолженность. На данный момент выплачиваю 70% из ЗП согласно ИП и погасил практически 50% долга, но новая работа предполагает командировки зарубеж, а пристав наложил ограничение на выезд и отказывается снимать мотивируя тем, что не в праве снять поскольку долг по алментам не погашен. Мои объяснения, что ЗП мой единственный доход и других средств быстрого погашения долга нет не принимает. Принес справку с работы о необходимости командировки и подверждающие документы о регулярных выплатах. Получил ответ: мы не в праве снимать ограничение. Как быть? Писать ходатайство о снятии и получать отказ и идти в суд? Или пытаться убедить в неправомерности действия? Так как других средств погашения долга кроме ЗП нет и наложение запрета на выезд ограничивает право погашения долга?
 

nina_r

Участник
6 Мар 2018
62
66
40
Здравствуйте. Подскажите как быть? Ситуация следующая: после развода платил алименты, через полгода потерял работу и образовалась задолженность. На данный момент выплачиваю 70% из ЗП согласно ИП и погасил практически 50% долга, но новая работа предполагает командировки зарубеж, а пристав наложил ограничение на выезд и отказывается снимать мотивируя тем, что не в праве снять поскольку долг по алментам не погашен. Мои объяснения, что ЗП мой единственный доход и других средств быстрого погашения долга нет не принимает. Принес справку с работы о необходимости командировки и подверждающие документы о регулярных выплатах. Получил ответ: мы не в праве снимать ограничение. Как быть? Писать ходатайство о снятии и получать отказ и идти в суд? Или пытаться убедить в неправомерности действия? Так как других средств погашения долга кроме ЗП нет и наложение запрета на выезд ограничивает право погашения долга?
В суд. По-другому никак к сожалению. Подавайте в суд. И срок решения быстрее будет (10 дней), готовьтесь сразу, что придется писать апелляцию.

Параллельно сходите к ст.приставу, вдруг повезёт. (Честно я в это не верю).

Такое ощущение складывается, что им важнее нагадить должнику, чем включать голову порой.
 
  • Нравится
Реакции: Катрин и Jul-julia

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Всем привет. Не могу найти нужную тему. Подскажите пожалуйста, очень нужна информация; Человек (Украинец), имеет запрет на выезд с Украины по решению суда (по кредитам). Очень нужно попасть в Москву. Какие есть варианты? Билет на поезд НЕ продали...(((
Добрый вечер! К сожалению по законам Украины не подскажу, мы для россиян даем информацию. Поищите по Украине информацию, я думаю Вашему знакомому надо в Минск на машине ехать, а из Минска в Москву.
 

Артем11

Новичок
19 Сен 2018
3
3
43
В суд. По-другому никак к сожалению. Подавайте в суд. И срок решения быстрее будет (10 дней), готовьтесь сразу, что придется писать апелляцию.

Параллельно сходите к ст.приставу, вдруг повезёт. (Честно я в это не верю).

Такое ощущение складывается, что им важнее нагадить должнику, чем включать голову порой.
Спасибо. Но если честно, бред какой то. Я же не бегаю, не скрываюсь. Причем получил такой ответ пристава: если я вам сейчас сниму ограничение, через 15 минут у меня будет проверка СБ с вопросом законности снятия. Был на приеме в ФССП на Бутырском Валу в Москве. Получил содержательный ответ: а где в законе написано, что мы обязаны снимать ограничение? И это начальник Отдела исполнительного производства.
 

Jul-julia

Модератор
Команда форума
Опытный
29 Сен 2015
2,854
2,103
Спасибо. Но если честно, бред какой то. Я же не бегаю, не скрываюсь. Причем получил такой ответ пристава: если я вам сейчас сниму ограничение, через 15 минут у меня будет проверка СБ с вопросом законности снятия. Был на приеме в ФССП на Бутырском Валу в Москве. Получил содержательный ответ: а где в законе написано, что мы обязаны снимать ограничение? И это начальник Отдела исполнительного производства.
Пишите начальнику отделения заявление с просьбой снять с Вас ограничение на выезд, потому что Ваша работа связана с поездками за границу и это единственный Ваш заработок, лишившись которого Вы не сможете гасить свои задолженности. А Вы их очень хотите погасить, но другого дохода у Вас нет. Приложите справку. Копию поставив номер входящего себе сохраните. И если они не пойдут навстречу Вам, то идите в суд.
Посмотрите судебные решения Судебные решения или суды выигранные у фссп.
Пока у Вас есть ограничение на выезд за границу Вы можете через Минск летать....
 
  • Нравится
Реакции: Артем11

Isinka

Новичок
19 Сен 2018
1
0
54
Шпаргалка с проверкой через портал Гос. Услуг устарела.
Теперь эта услуга длится 17 дней, проверял лично сегодня.
Час назад воспользовалась шпаргалкой и проверила одно из своих ИП. Ответ пришел в течение нескольких минут. По нему запрета нет, но есть какой-то запрос в ФМС. Кто знает, о чем они запрашивают ФМС?
 

Борис

Новичок
3 Авг 2018
45
42
34
Час назад воспользовалась шпаргалкой и проверила одно из своих ИП. Ответ пришел в течение нескольких минут. По нему запрета нет, но есть какой-то запрос в ФМС. Кто знает, о чем они запрашивают ФМС?
Узнают о наличии у Вас загранпаспорта.
 
  • Нравится
Реакции: Катрин и Jul-julia
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Наш Telegram канал

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
336
Сообщения
30,457
Пользователи
15,473
Новый пользователь
DfertaKal